Снимут ли с очереди на жилье

• г. Сыктывкар
Здравствуйте, снимут ли с очереди нуждающейся в жилье, если взять квартиру в ипотеку? В данной квартире жить невозможно, температура воздуха воздуха +5 градусов, ребенок отморозил пальцы. При этом мне говорят, что если я куплю жильё в ипотеку то снимут с очереди несмотря на то, что в квартире жить невозможно с ребенком, неужели его права не нарушаются, и мне надо продолжать жить в нечеловеских условиях с ребенком?
Ответы на вопрос (2):

Естественно снимут. Если вы приобретете жилье - уже не будете считаться нуждающимися. Даже если жилье приобретено в ипотеку.

Здравствуйте, снимут с учета так как вы купите квартиру.