Возможно ли оплатить ему по 28 число включительно, а остальную выплату произвести в январе, если он написал заявление

• г. Санкт-Петербург
Сотрудник уходит в отпуск в конце декабря по начало января. Возможно ли оплатить ему по 28 число включительно, а остальную выплату произвести в январе, если он написал заявление, что не против? Не хватает. Трудовая инспекция как на это посмотрит?
Ответы на вопрос (2):

Трудовая инспекция накажет за это

Рената, ГИТ за это накажет. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 16.11.2023) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"