Могул ли я образовать земельный участок с условно-разрешенным видом использования?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Имеете полное право - Земельный кодекс РФ этого не запрещает.

Условно-разрешенные типы ВРИ подразделяются на следующие группы:

Индивидуальные жилые дома, размеры которых выходят за рамки разрешенных для данной зоны;

Спортзалы;

Бассейны для плавания;

ФАП, травмпункт, больница;

Административные здания;

Офисы организаций;

Парковки временного или постоянного типа;

Временные торговые точки.

Можете образовать земельный участок с условно-разрешенным видом использования

Согласно Письмо Министерства экономического развития РФ от 25 сентября 2019 г. N 13791-ОГ Об определении вида разрешенного использования образуемого земельного участка

Порядок образования земельных участков установлен главой I.1 Земельного кодекса Российской Федерации.

В соответствии с пунктом 3 статьи 11.2 Земельного кодекса Российской Федерации целевым назначением и разрешенным использованием образуемых земельных участков признаются целевое назначение и разрешенное использование земельных участков, из которых при разделе, объединении, перераспределении или выделе образуются земельные участки, за исключением случаев, установленных

Можете образовать.