Не целевое использование денежных средств в нст

• г. Иркутск
Добрый вечер! Председатель нст на собрании в 2024 году объявил о целевых взносах на строительство новой линии Эл.передач на первом участке. Эта линию построили на другой стороне дороги. Дорога и земля на которой соорудили ЛЭП, не принадлежит собственности нст, у неё есть свой собственник.. Является ли это не целевое использование средств. ? Места общего пользования пользования, принадлежат членам нст пропорционально площади участкам. Как должна распределяться эта собственность между члееами нст? Принадлежит ли эта собственность нст?
Ответы на вопрос (9):

Спросите прокурора, если чем-то недовольны.

Нет, не является нецелевым использованием. Деньги собирали на ЛЭП, ее и построили.Насчет собственности, смотрите свой УСТАВ

Ирина Александровна!

Я Ваш ответ считаю абсолютно верным. Юристам, давшим другие не мешало бы купить дачку в СНТ

"Принадлежит ли эта собственность нст? "

Нет. Не принадлежит.

"Как должна распределяться эта собственность между членами нст?"

Никак. Она общая, пользуются ей сообща.

Схожее землепользование с многоквартирным домом

"Является ли это не целевое использование средств? ".

Потребуйте на утверждение общего собрания отчёт о потраченных средствах.

Не устраивает наймите аудитора со стороны.

Делать суждения о нецелевом расходовании средств председателем без предварительно проведённого аудита полагаю голословным и преждевременным

Автору вопроса следует почитать закон или хотя бо устав своего СНТ.

Зинаида, уважаемая!

Линия может быть проведена по имеющимся опорам с заключением договора публичного серветута

Линия же построена, счет у Вас есть - о каком нецелевом использовании можно говорить

Сразу скажу, что никакая прокуратура делами некоммерческого товарищества заниматься не будет в принципе

Не принадлежит.