Бракоразводный процесс

• г. Омск
Добрый день. Подскажите Если в браке приобретена недвижимость внесен материнский капитал весь в недвижимость при покупке. Возможно при разводе. Разделе имущества женщине подать на возврат мат капитал и как верно оформить все?
Ответы на вопрос (10):

При указанных в вопросе обстоятельствах материнский капитал в СФР не вернуть.

НЕТ, УЖЕ НЕ ВОЗМОЖЕН НИ КАКОЙ ВОЗВРАТ.

Не получится вернуть мат капитал. Сделка заключена и исполнена.

Здравствуйте, уважаемая Ольга !

Этой женщине нужно самой обратиться к юристу за подробным юридическим разъяснением этого семейного вопроса, который после получения от неё более полной нужной информации по этому юридическому вопросу разъяснит ей с ссылкой на положения Семейного кодекса РФ, на положения Федерального закона № 256-ФЗ от 29.12.2006 «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» и на положения Гражданского процессуального кодекса РФ все вопросы, связанные с расторжением брака, с разделом совместного имущества, приобретенного в браке, и с возвратом материнского капитала.

Всего Вам доброго.

Вернуть материнский капитал в денежной форме после его использования для покупки недвижимости невозможно.

Ольга, не получится вернуть мат. капитал.

Средства материнского капитала не обналичиваются и не возвращаются

При разделе имущества с участием маткапитала суд делит недвижимость, без долей, выделенных по маткапиталу, между супругами пополам, а доли по маткапиталу делятся пропорционально членам семьи

Добрый день. Нет, уже не представляется возможным. Необходимо выделять доли, если они еще не были выделены.

Маткапитал возврату не подлежит, имущество делится согласно долям.