Можно ли снести и построить отдельно стоящий новый дом на своем участке?

• г. Вязники

В собственности 1/2 половина дома. Дом на 2 семьи. Вход отдельный, земельные участки тоже отдельные. Моя половина уже старая. Можно ли снести и построить отдельно стоящий новый дом на своем участке? Стена общая.

Ответы на вопрос (1):

Артем, если в свидетельстве написано 1/2 доли, то нельзя. Необходиом сначала разделить дом в натуре, а потом сносить.