Автомобиль кредит подержанный / Кредит - 93 советов адвокатов и юристов

Машина попала В ДТП застрахована по КАСКО признали тотально не годной находится в кредите. Вернут ли нам новую машину с доплатой, машине 1 год?

Хочу купить подержанный автомобиль, ПТС в банке, хозяин машины хочет получить деньги и погасив кредит забрать ПТС. (в течении двух дней) Как мне правильно поступить?

Плачу кррдит за машину, тут выяснилось что у меня ещё есть не погашная кредитная карта в 40 тыс. Захожу проверяю машину и пишут что она числится в залоге у банка которого я плачу кредит.

Прошу помочь разобраться и как поступить.

07.10.13 вдруг мой сын узнал, что на его автомобиль наложен арест. Автомобиль подержанный. Он купил его в этом году весной. Арест наложен банком за не уплату кредита на человека, который был хозяином этого автомобиля еще до того хозяина, который продал авто моему сыну. Как сыну снять арест с автомобиля. Могут у него его отобрать или нет. Что нужно сделать? Спасибо!

Купил подержанный авто в автосалоне с первоначальным взносом в кредит. При условной договоренности процентная ставка была 17% на 3 года. При заключении договора она составила 35% на 5 лет. под воздейсвим отвлекающих маневрах и каках-то манипуляций я подписал договор и калькуляцию. В сумму кредита внесли каско посреднические услуги. Машину на учет в гаи еще не ставил. На машине ездил 2 дня понял что ана мне не подходит. Могу ли я сдать авто обратно в автосалон и рассторгнуть кредитный договор?

Официальный дилер попросил фото паспорта, водит. Удостоверения, СНИЛСа для запроса на одобрение кредита у банка (скинуть ему на Эл. почту). Мне так даже удобнее, т. к. я живу не в городе. Чтобы к моему приезду в автосалон вопрос о кредите был решён. Нет ли какого либо подвоха со стороны дилера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, можно ли продать автомобиль, купленный в кредит (не погашен), и выплатить всю сумму кредита? Или каким образом можно отказаться от автомобиля? На каких условиях банк обязан взять авто?

Два года назад мы с мужем приобрели подержанный авто. При продаже у продавца на руках был ПТС и договор купли-продажи с автосалоном, в котором ничего не было сказано о том что машина в залоге у банка. По прошествии двух лет, сегодня мы получили письмо от банка в котором банк подает исковое заявление в суд о взыскании в счёт долга теперь у нас. Сегодня проверив информацию на сайте залогового имущества мы обнаружили, что наше авто зарегистрирован там с 27.03.2018, а договор купли продажи с автосалоном от 25.03.2018 года, приобрели мы его в 2019 году что делать? Помогите пожалуйста в нашем договоре купли продажи прописано что на момент приобретения авто на нем нет никаких залоговых обязательств.

Купили подержанный авто в автосалоне мазда. Через месяц сломалось. Ремонт 200 тыс (двигатель+турбина). Можно ли что-то сделать?!

Купил подржаный автомобиль в автосалоне в кредит заплатив болше 50% мне всучили не то что я планировал могу ли я вернуть его обратно?

Как определить рыночную стоимость авто, и сумму гос. пошлины? А также где в заявлении об истребовании имущества из чужого владения по тексту указать сумму иска?

Я купила подержанный авто, авто оказалось кредитным. Проверила в базе залоговых авто, оно в залоге до 2017 года. Могут ли у меня его отобрать? В залоге машина с 07,2012 до 07,2014 года.

Оформил потребительский кредит и купил подержанный автомобиль у частника. Возможно ли использовать краевой материнский капитал на погашение части кредита.

Покупая подержанный автомобиль в автосалоне, стоимость которого 800 тыс., оплатила наличными 600 тыс, а 200 тыс. кредит банка. Имеет ли право банк забирать в залог птс? Ведь большая часть стоимости оплачена мною?

Купила подержанный автомобиль в салоне в кредит, после покупки решила проверить его по базе автотеки, оказалось, что это авто участвовало в двух ДТП и три раза было в ремонте с заменой капота, передних крыльев и кучей неприятных вещей. В салоне эту информацию скрыли. Какие действия я могу совершить в данной ситуации? Спасибо!

В договоре купли продажи на подержанный автомобиль автосалон не указал сумму сделки. Может ли это являться основанием для отказа в регистрации ТС? Спасибо.

При покупке подержанного автомобиля в компании Рольф был оформлен автокредит на условиях Рольфа. Уже последними в пятницу в 22.00 вечера под натиском подписал до конца не разобравшись кредитный договор а кредитный менеджер сказала что почитаете дома если не устроит что-то то можно отказаться от доп услуг в течение 14 дней. Но в понедельник уже выяснилось, что одну из самую крупных сумм вернуть уже нельзя, она является односторонним решением. И другие хотя они чисто страховые вернуть тоже невозможно, т.к по их возврату надо вернуть сумму предоставленной скидки. Ищу помощь для подачи дела в суд. Спасите наши души. Я не первый и не последний сейчас дурак попавший в лапы Рольфа.

Можно ли потратить средства семейного мат. капитала на покупку автомобиля? И можно ли приобрести уже подержанный авто, или приобретение возможно только новой машины?

Мне продали такое авто в марте 2014 г. Мне пришлось погасить долг по кредиту. И этот случай у этого "продавца" не единственный. Тот, кто мне продал машину, уже не раз брал кредит под залог в банке, потом авто перепродавал, а кредиты переставал платить (много информации на сайте суда). Полиция отказала мне в возбуждении уг.дела, отсутствие состава преступления.

Я хочу купить автомобиль с пробегом у частного лица, либо в салоне.

Как обезопасить себя от того, что бы мне не добросовестные продавцы не продали кредитный автомобиль?

Что нужно обязательно знать про кредиты на подержанные автомобили?

На рынке растет спрос на подержанные автомобили, так как не каждая среднестатистическая семья может позволить себе новое транспортное средство. Автокредитование становится для автолюбителей актуальным, ведь не у всех достаточно денежных средств для полной оплаты покупки. Для реализации

Как снять ограничения на регистрационные действия подержанного автомобиля. В 2021 году купил подержанный автомобиль у 12-го владельца (я - тринадцатый). Автомобиль был зарегистрирован и находился в собственности у 12-го владельца, который купил его в 2020 году. При регистрации автомобиля на моё имя, в ГИБДД выяснилось, что на автомобиль наложены ограничения на регистрацию из-за того, что 11-й владелец не выплатил кредит, взятый в банке. Ограничения были наложены в 2021 году, когда собственником автомобиля был уже другой, 12-й, владелец. На мои письма судебные приставы не отвечают, ограничения не снимают. Подскажите, пожалуйста, как снять ограничения на регистрационные действия автомобиля?

У меня временная регистрация в московской области а постоянная в Севастополе. Куда мне поставят на учёт машину в ГИБДД? И если по Севастополю то смогу ли я ее потом снять с учёта в Москве?

Скажите пожалуйста, купили авто, вписала себя в птс, но не поставила на учёт. Возникла необходимость продать это авто, возможна ли продажа без постановки на учёт?и будут ли проблемы у следующего владельца с оформлением?

С праздником Вас!

Подскажите пожалуйста такой вопрос: Банк забрал авто через приставов, от реализации через торги отказался, оставил право за собой забрать. Авто пристав забрал у должника, в какой срок он должен передать его банку, а банк принять?

Хочу купить подержанный автомобиль, у владельца автомобиля генеральная доверенность, ПТС и СРТС на руках, есть ли какие либо риски при покупке автомобиля в данном случае (генеральная доверенность)? И может ли она находиться в залоге?

Я Россиянка (Санкт-Петербург), купила авто, сделала гендоверенность на сожителя, гражданина Украины с правом передоверия, налог и штрафы приходят на меня. Он от меня съехал и находится в Москве... могу ли я что то сделать, что бы не преходили все счета на меня? Документов, кроме копии доверенности у меня нет (он все забрал). На связь выходить не хочет, переоформить машину не хочет.. Может ли он продать машину без моего ведома? Могули я подать на угон, или что то другое предпринять, для того что бы не приходили на меня счета?

Плачу ипотеку под 14 процентов с 2015 года, можно ли снизить если договор составлен и плачу уже 1,5 года.

Есть авто под утилизацию, зарегистрировано на родного брата. Я собираюсь покупать автомобиль в кредит по программе утилизации. Если сделать генеральную доверенность на машину брата на меня разрешена ли в таком случае мне сдача авто в утилизацию по программе утилизации или возможна передача сертификата братом мне?

Можно ли зарегистрировать в ГИБДД смену владельца т/с в которое находится в залоге ломбарда, если по договору покупатель уведомлен о наличии обременения и готов принять на себя обязательства перед ломбардом. Документы на машину в ломбарде. Интересуют конкретные ссылки на закон, ели да то по каким нормам, если нет то на основании чего. Согласие ломбарда не получалось.

Хочу купить авто, но СТС оформлено на одного человека, который сдал авто в трейд-ин в автосалон (по ДКП), автосалон его не ставил на учёт, а перепродал другому человеку по ДКП и у него я хочу его купить, все договора и акты приема-передачи оригинальные с печатью автосалона (крупный, действующий, не банкрот), авто на учете на 1 человеке который его сдал по трейд-ин, автосалон просто вписан в ПТС, могут ли быть трудности при постановке на учёт такого автомобиля?

Что делать если старый владелец автомобиля наложил запрет на регистрацию через два дня после моей покупки в салоне куда он его поставил на продажу по доверености.

Сестра моего мужа замужем за военным, есть ребенок 5 лет - девочка. Дело у них идет к разводу но он просит ее подождать с разводом, т.к. должен вот вот купить квартиру по военной ипотеке. Говорит что прав на будущую квартиру, ни она, ни ребенок не имеют, т.к. это не обычная ипотека. Так ли это? И если квартира будет в залоге у банка имеет ли право жена с ребенком на доли в этой квартире?

Приобрела автомобиль с пробегом в автосалоне, на следующей день обнаружила неисправность не оговоренную с продавцом.

Хочу вернуть авто обратно (прибретен в кредит)

В 2012 г. купил подержанный авто с рук. Через несколько месяцев продал. Авто оказался кредитным и находился в залоге у банка. Началось следствие, продавца (который продал авто мне) признали банкротом. Конкурсный управляющий обратилась в суд, который признал сделку со мной ничтожной и обязал вернуть авто, но поскольку у меня авто не, то требует вернуть деньгами. Авто до сих пор зарегистрировано (не на меня), на него оформлена страховка и видно залоговое обременение. Какое отношение имею я к предмету залога? Почему автомобиль не изымают у существующего владельца? Что делать если есть решение суда и начато исполнительное производство?

Оформила кредит, только потом увидела, что там есть страховка 100 с лишним тысяч! Но суть не в этом, хочу расторгнуть договор купли-продажи, т.к. авто оказалось б/у, есть документ, подтверждающий это (договор купли-продажи автосалона и предыдущего владельца) причем цена намного ниже! Как думаете, получиться осуществить возврат именно на основании того, что мне продали б/у? В договоре к-п расторжение: либо по соглашению сторон, либо согласно законод-ву РФ. Спасибо!

Я купила подержанный авто, авто оказалось кредитным. Проверила в базе залоговых авто, оно в залоге до 2017 года. Могут ли у меня его отобрать? В залоге машина с 07,2012 до 07,2017 года, я купила авто 24,10,2014 года. Продавец кредит не оплачивает уже пол года и видимо не собирается.

У меня было три кредита, все просроченные, в итоге два я погасил а один остался. Сейчас я приобрел подержанный автомобиль, может ли банк как то об этом узнать когда я поставлю авто на учет и отнять его у меня? Авто я приобрел подержанное, для подработки чтобы погасить оставшийся кредит и если у меня его отнимут дело труба. Подскажите пожалуйста возможно такое или нет?

Как и где, проверить легальность автосалона по продаже авто с пробегом, и какие риски могут быть при покупке авто в не легальном автосалоне (если такие существуют), P/S к тому-же автосалон находятся далеко от моего места жительства.

Собралась приобрести подержанный автомобиль, стала изучать как это сделать грамотно и ненарваться на заложенный банкам авто или какой нибудь еще криминальный, и пришла к выводу, что это вообще не возможно, все пишут, что это рулетка, лотерея и пр. и это юристы! Неужели нет в стране механизма, способного защитить простого человека? А людям, которые уже попали в ситуацию разборки с банками вы отвечаете идите в суд снимать арест с авто. А можно подробнее, на основании каких статей законов, даст ли этот поход в суд результат или это ничего не даст и авто заберут все равно? Почему все так мутно? У гаишников нужно клянчить инфу, по закону они не обязаны помогать обеспечить чистоту авто, а кто может это сделать? А если гаи поставили на учет, они несут ответственность потом? Какую? На основании каких законов?

Поясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Мужчина купил подержанный автомобиль, бывший владелец которого не осведомил его, что данная машина находится в залоге у банка. Имеют ли право по прошествии какого-то времени сотрудники банка требовать от нового владельца авто оплатить долги по кредиту, который брал прошлый собственник транспортного средства? Или попросту арестовать авто? Спасибо большое!

Муж оформил кредит на 3 года купив в автосалоне поддержанную

машину которой было год. через 3 месяца стала трескатся крыша машина оказалась битой тут же написали притензию в салоне. Но так до сих пор нечего не ришилось. Ровно 2 года исправно платим кредит а машина разваливается. Еще платить год и она вся рухнет. Что нам делать.

Купил в автосалоне подержанный автомобиль, на постановку на учет дали 10 дней (поставить еще не успел) загнав машину к своим специалистам выявились серьезные проблемы с машиной. Вопрос, могу ли я вернуть машину в автосалон? И что можно в этой ситуации сделать? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение