Административный иск / Иск - 50857 советов адвокатов и юристов

Планирую подать администр. Иск на бездействие судебных приставов, из-за них я не могу обьеденить все свои исполнительные производства, пришлось нанимать представителя. Так же высчитывают 70% с зарплаты в бухгалтерии на алимента, а они еще из осташихся 30% половину с карты зарплатной снимают. Могу ли я требовать компенсацию морал ного вреда которые заключались в нравственных страданиях, нахождение в неведении и невозможности все дела привести в порядок?

Производят удержания из пенсии на основании исполнительных листов. Больше прож минимума на заявления не реагируют.

Друзья, подскажите. Для административного иска в суд на МУП Теплосети обязательно нужен юрист с высшим образованием или старший дома сам подает иск без представителя?

Как составить административный иск о признании действий (бездействий) пристава незаконным по вынесению постановления об задолженности алиментов после окончания исполнительного производства п.8 ч.1 ст.47 ФЗ"Об исполнительном производстве" и незаконному взысканию задолженности алиментов по оконченному ИП?

Подал административный иск об оспаривании призыва, по глупости не указал дату в иске, только подпись... подскажите что делать?

Иск не примут к производству?

Подавать заново аналогичный?

Вопрос по истечении срока подачи административного иска.

06.07.2022 г. был отменён судебный приказ о взыскании задолженности по налогам с физ. лица. 07.01.2023 г. налоговая направила на эл.почту суда административный иск.

Я написала ходатайство, что срок для обращения в суд с настоящим иском истёк 06.01.23 г. ч 3. ст.48 НК РФ. Это правильно?

При предъявлении административного иска к администрации региона допустимо ли предъявлять в этом иске требование о компенсации морального вреда или это требование оформляется отдельным иском в порядке гражданского судопроизводства? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я (жена) от своего имени подать административный иск на действия и бездействия судебных приставов в отношении моего мужа? Тел: 89172550114

Хотим обжаловать решение суда по административному иску. Было 2 требования: о признании незаконным решение госоргана в отказе и обязании внести изменения в ЕГРН. Суд удовлетворил иск частично признав незаконным решение госоргана, однако из-за незаконности решения госоргана, услуга представлена заявителю изначально неправильно, и 2 требование истца суд оставил без удовлетворения. Получается пусть госорган доведет все до ума и только потом будет стоять вопрос о изменении в ЕГРН. Однако, я точно знаю что изменения не будет, поэтому хотелось сразу решить оба вопроса (требования). Пойдет ли апелляционная комиссия на встречу истцу при обжаловании данного решения суда? И на чем стоит заострять внимание при обжаловании в такой ситуации. Спасибо.

В ст.46 КАС РФ говорится, что административный истец вправе до принятия судебного акта изменить предмет иска, в ст.39 ГПК РФ пишется просто: "Истец вправе изменить предмет иска".Если я подал в суд административный иск и он вынес уже решение, то я уже не имею право обратиться в административный суд повторно? Леонид.

Из какой статьи КАС (ГПК) вытекает обязанность суда принимать решение в соответствии со ст. 129 КАС, о возврате адм. иска, после обязательного уведомления сторон о дне рассмотрения и принятия решения?

Могу ли обратиться в суд с административным исковым заявлением на бездействие судебного пристава, которое выразилось в не привлечении должника к административной ответственности по ст. 5.35, 5.35.1?

Су дья отказала в принятии административного искового заявления, в связи, что она считает что не указано что представитель имеет право подавать административные исковые заявления, а в доверенности прописаны права во всех судах, и Министерство Юстиц ии России указывает, что я имею подавать так ие иски.

Считаю, судья стоит на стороне ответчика, это коррупция, и нет равноправие сторон, тем более, точно такую жде доверенность, и точно тот же судья принимала и признавала.

Законны ли действия судьи?

На каком основании истцам не выдают копии протоколов судебного заседания по административному иску? Разрешили адвокату истцов только сфотографировать.

Может ли суд отказать в приеме административного иска на незаконные действия/бездействие пристава, если не пройдена стадия рассмотрения поданной в порядке подчиненности жалобы на его действия?

Спасибо.

Можно ли в ходе рассмотрения гражданского дела обьеденить гражданский иск и административный если да то как? решение по гражданскому иску напрямую зависит от решения по административному.

При подаче административного иска к отделу полиции округа города (не ознакамливают с материалами проверки по заявлению) с кого взыскивать оплату услуг представителя?

Могу ли я обратиться в суд с административным иском? Мне вчера сообщили что результат анализа на ковид у меня отрицательный, куда мне можно написать чтобы узнать что это ложный результат.

При составлении административного иска на действие бездействие старшего судебного пристава и судебного пристава Октябрьского РОСП УФССП России по Пермскому краю - нужно указывать двоих административных ответчиков, или нужно ещё указать ответчика УФССП по Пермскому краю?

Кто из помощников юристов, младших юристов или с минимальным опытом, но с дипломом высшего юридического сможет выступить в Московском областном суде? Там категория дела где административному истцу надо высшее юридическое. Готовить позицию, писать, консультировать, ничего не надо. Просто придти поддержать административный иск и прочитать предложение с бумажки. Профессиональные юристы и адвокаты с 10-20 летним стажем не требуются, слишком оверкволифайд для того чтобы встать в суде по готовой бумажке прочитать одно предложение и поддержать иск. За сколько кто возьмётся? 1 или 2 заседания.

Постановление о возб испол произ пришло мне через месяц, после его возбуждения, является ли это основанием для админст иска о признании незаконным возб испол производства.

Планируется подача административного иска к судебному приставу исполнителю за бездействие при исполнении решения суда о взыскании денег с должника в течение нескольких лет. А также за окончание исполнительного производства и неуведомлении об этом взыскателя. Возникает вопрос: "Что можно потребовать по суду, кроме признания действий (бездействия) незаконным? Возможно ли требования компенсации убытков, ущерба, морального вреда от длительного неисполнения решения суда? Или это только в обычном исковом производстве, с уплатой соответствующей пошлины?

Требуется составить административный иск с учетом нововведений, на протокол заседания военной комиссии воинской части об отказе в постановке на учет в качестве нуждающегося с указанием практики Челябинского военного гарнизонного суда и апелляционной инстанции Екатеринбурга. Сколько будет стоить?

Сколько стоит кассационная жалоба по административному иску, если аппеляционная оставлена без изменений при подаче одним и тем же юристом ООО," Равновесие"

Уместно ли обратиться в арбитражный суд с административным исковым заявлением о признании действий судебного пристава незаконными, примут ли там такое заявление?

Какими сроками ограничена подача административного иска об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца (а именно, окончить фактически исполненное исполнительное производство)

Можно ли мне, Административному истцу лично подавать на приставов Административный иск. У меня высшее образование не юридическое. Алексей.

Ответчик Промышленный районный суд г. Ставрополя. В какой суд подавать иск? Административный иск, заявление готово. Но куда подаётся такой иск?

Приставы возбудили исполнительное производство, где указана сумма долга отличная от решения суда. Написала жалобу старшему приставу, прошло 10 дней, никакой информации о решении нет. Вопрос: можно ли сейчас подать административный иск и нужно ли писать на восстановление процессуального срока.

Административный ответчик не выслал отзыв на иск Должнику. И своей вышестоящей организации которую привлекла в процесс судья. Каковы юридические последствия не рассылки отзыва на административный иск всем участникам процесса? Как можно на этом сыграть, ведь права Должника Адм ответчик ущемил?

Заявлен административный иск к за длительное рассмотрение судом (3 года и 8 месяцев) гражданского дела. Иск заявлен к ответчикам Минфину республики и Управлению казначейства республики.

На предварительном судебном заседании судья попросил уточнить ответчиков.

Правильно ли заявлен иск или должны быть другие ответчики..?

Как подаётся административный иск по недоплата заработной платы и социальных выплат. Сколько нужно собрать людей чтобы подать иск совместно, один? И этот иск подаётся в административный или в обыкновенный сйд? И чем они отличаются? Спасибо большое!

Имеет-ли право гражданин подать сам административный иск? Например, на проитвоправные дествия судебного пристава?. Мне такой иск вернули.

Мной лично подан административный иск в суд, подготовлен юристом, могут ли иск рассмотреть без представителя, административный ответчик ГИБДД, из за финансовых затруднений не могу привлечь представителя, пока не оставили иск без движения по ст.125 и 126 КАС, что можно предпринять?

Суд оставил адм. иск без движения, т.к. административным истцом не указано должностное лицо чьи действия обжалуются, а также не привлечен к участию в деле заинтересованное лицо взыскатель «Банк». Нужно иск переписывать? Или можно в заявлении просто указать, что...ФССП (ответчик указан РОСП без фамилий конкретного СПИ) в лице СПИ Иванова... прошу добавить...? А заинтересованное лицо привлечь ходатайством по ч. 2 ст. 47 КАС РФ? Соответственно-отправивить ему иск...

Я и полицейский вошли в дом к подозреваемому (я написала заявление, что он совершил грабеж). У подозреваемого я обнаружила свой ноутбук и просила сделать изъятие. Полицейский не сделал этого, т.е. совершил должностное преступление, скрыл грабеж. 2 года подаю в прокуратуру, суд по 125 УПК следуют одни доп. проверки. Полицейский пишет всякую ахинею, чтобы скрыть свое должностное преступление. Также бездействовал пристав и я подала административный иск, а сейчас иск на возмещение ущерба с УФССП. Вопрос! Могу ли я подать административный иск на полицейского за бездействие. В материалах дела все есть. Ответьте мне на вопроос! Про прокуратуру и 125 УПК я и сама знаю.

Может ли гражданин без юридического образования подать административный иск или обязательно должен представлять интересы профессиональный юрист?

Налоговая подала в суд административный иск. В просительной части просят восстановить срок для подачи искового, взыскать задолженность и рассмотреть в упрошенном порядке.

В иске пишут, что образовалась задолженность, но не пишут, за какой промежуток времени, на какой объект. Однако данная задолженность не отображается в ФНС и госуслугах. Налоги с моей стороны уплачены полностью. У меня есть налоговое уведомление на ту сумму, которую нужно было уплатить и чек об уплате. Налог оплачивался в 31.10.2021. Иск подали 17.10.2023.

Что делать в данном случае?

Спасибо!

Пристав списал средства с зарплатного счета когда были представлены документы что с з/п списываются 50% алиментов деньги не возвратил обосновывая тем что до получения документов от должника денежные средства уже перечислены взыскателю. В 229 ФЗ такой статьи не нашел! Может кто подскажет формулировку краткую административного иска в суд?

Нужно ли при подаче административного иск. заявления направлять копию данного заявления ответчику или суд направит. И можно ли со службы суд. приставов и управления фед. казначейства взыскать мор. ущерб та к как приставы долго не возвращали деньги по отменён.суд. приказу. И какие со.кас РФ при подаче иск. заявл.

Ленинский районный суд Костромы. Природоохранной прокуратурой подан административный иск, на возмещение якобы нанесенного ущерба + рекультивация земель, на 6.5 млн. Вопрос, сколько времени такой иск может рассматриваться судом. Было уже 5 заседаний, прошло более 3 месяцев. Есть ли какой-то пресекательный срок.

С 01.01.2018 попал в ПНД на откапку по алкоголю, приехал сам. Поставили на диспансерный учет, хожу-отмечаюсь ежемесячно. Больше не попадал. В этом году получил административный иск от прокуратуры (в порядке 39 КАС РФ) о прекращении действия права на управление трансп. Ср-вом. 09.07.2020 была назначена экспертиза, но ее так и не было и 20.11.2020 дело было возобновлено и 17.12.2020 будет рассмотрено единолично судьей. Т.е. экспертизы не было. Требуется написать грамотное ходатайство о назначении психиатрической экспертизы, по возможности в другом городе (не в нашем ПНД).

Я обратился в суд с адм. иском об обжаловании постановления судебного пристава. Иск подан в срок. Но в другой суд, по месту нахождения подразделения ФССП. А нужно было, по месту совершения исполнительных действий, в суд другого района.

Вопрос: пропущен ли срок обращения в "нужный" суд?

Постановление Пристава получено почтой 10.06.2019. Иск передан в суд 13.06.2019.

Определение о возвращении иска в связи с неподсудностью получено почтой 25.06.2019.

Меня зовут Надежда.

Скажите, пожалуйста, как составить административный иск. Дело в том, что в 2013 году я оплатила штрафы (нарушение правил дорожного движения на автомобиле), но в ГИДД деньги не увидели, подали в суд и приставы сняли с моей карты повторно эту сумму (20000 руб). Теперь они говорят, что сделать ничего не могут, так деньги ушли в бюджет.

При оспаривании решения ГИБДД об оставлении жалобы на постановление АПН без удовлетворения в суд подается "жалоба" или "административный иск"? Ворос связан с тем, что в жалобе - заинтересованные лица (2-й участник ДТП и оорган ГИБДД), а в Адм. иске - истец и ответчик.

При рассмотрении административного иска о бездействии ФССП может ли административный истец заявить в судебном процессе взыскание морального вреда, в каком виде, в каком размере?

Хочу подать административный иск на управл. Делами Администрации по дисциплинарной ответственности и лишении ее премиальных.

Прошло уже больше 2 лет. Могу ли я подать такой иск. Она меня уволила незаконно и неправомерно.

Подлежит ли отмене решение и по какой статье КАС РФ, если предъявлен административный иск к ответчику (физлицо) по его несуществующему адресу (проживания/регистрации)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение