Алименты на ребенка после установления отцовства / Алименты - 5195 советов адвокатов и юристов

Я беременная и отец ребенка не признает его, что делать как обратился в суд когда родиться ребенок чтобы установить отцовство и сделать тест днк.

Какова процедура и кто может реально помочь решить вопрос с переводом до 50% на прямую на счет ребенка. Как можно сделать чтобы часть денег шло только на счет ребенка. Какое время это все займет?

Скажите пожалуйста как установить отцовство ребёнку гражданина Ирака? В браке не состоим. Добровольно отказывается. Мама ребёнка из России.

Девушка хочет подать на алименты на человека который является отцом её сына, но по документам он ни кто, как быть в этой ситуации?

У меня полугодовалый ребёнок. С отцом ребёнка жили в гражданском браке, поэтому оформила как мать одиночка с прочерком в графе отец. Отец ушёл от нас, перестал помогать совсем. Как мне получать с него алименты?

Какой пакет документов нужно собрать для того чтобы подать на алименты. Дети (2) рождены не в браке, есть свидетельство об установлении отцовства. Прописаны у отца, проживают со мной, по месту моей прописки. Спасибо.

13 лет назад встречалась с парнем, от которого родила сына. Ребёнка он не признал. Доказывать ему что это его ребенок я не стала в силу своей глупости и гордости, наверное. Могу ли я подать на алименты сейчас, спустя 13 лет. Если да то как составить исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Состояли с мужем в браке 16 лет. Имеется ребёнок но не родной отцу. Имею я праваподать на алименты? И следующая ситуация. Ребёнком проживал с самого рождения в квартире у мужа и она не была приватизирована, и ребёнка прописали только после того, как приватизировали квартиру! Могу ли я подать иск, на нарушения прав ребёнка если он не родной моему мужу?!? Не выпишут он его после того, как узнает, что сын не его?!

С отцом ребенка я не в браке и в свидетельство не списан, ребёнку 3 месяца, говорит что обратиться в суд и заберет ребенка, он официально женат, есть двое детей одному 7, а другому 2 месяца, хорошо обеспечен, я мать одиночка официально не где не работаю, живу с родителями, может ли он забрать ребенка.

Скажите, я одна воспитываю двух детей (отцы разные) у первого ребёнка отец вписан (все как положено) у второго нет, хочу подать на ДНК. Но,если у меня нет финансов, то как быть? Может ли суд провести ДНК за свой счёт,или счёт предполагаемого отца? Или хотя бы как то пополам оплатить (так как знаю что не из дешёвых ДНК) обязательно ли нужны свидетели? И ещё,знаю что после подачи заявления будет суд, а если истец не явиться? (а он скорее всего не явиться) что тогда будет? И ребёнку уже год, можно ли после подать на алименты с момента рождения?

У меня родился сын, с МЧ-отцом ребёнка, мы в браке не были. После того как я забеременела, он сказал что не будет жить с нами. В свидет-ве о рождении ребёнка прочерк. Как сделать так, чтобы он платил алименты, но не имел прав на ребёнка?

Скажите пожалуйста, каково максимальное удержание из зарплаты бывшего мужа по алиментам. Он должен выплачивать в фиксированной сумме 20 тысяч рублей, а у него зарплата 18. Сколько я буду получать алиментов?

Сыну 10 лет, в графе отец прочерк по причине того что бывший гражданский муж ни захотел дать ребенку свою фамилию.

Сейчас хочу подать в суд на установление отцовства. С чего мне начать? Могу ли я за все 10 лет потребовать у него алименты в судебном порядке (так как он отказался записать ребенка на себя и ни чем ни помогал все эти годы)?

Я хочу подать на алименты.. но отец ребенка отрицает отцовства.. хотя зная о ее сущ.. и живя рядом.. ребенку три года.. бросил он меня на пятом месяце беременности.. смогу ли я взыскать с него за эти года.. кукаю либо сумму? Он не работает официальна.. сколька времени ему назначат чтоб вернуть деньги за экспертизу? И сколька могут присудить алиментов?

Женщина родила от моего сына ребенка (они не в браке), оформилась, как мать одиночка, фамилию ребенку в свидетельстве о рождении записала свою, в графе отец стоит прочерк. Живут они не вместе каждый своей жизнью. Видеть ребенка сыну не даёт, на алименты и установление отцовства иск не подаёт,но при этом требует от сына деньги, чтобы он просто приносил наличные, или же переводил деньги на карту её матери. Сын не против давать деньги на содержание ребенка, но при условии, что бы она давала ему расписки в получении денег на содержание ребенка. Давать расписки на получение денег от моего сына на содержание ребенка, эта женщина отказывается, Законны ли ее требования к моему сыну? И как квалифицируются эти требования с законной точки зрения.? Спасибо

Мой муж будучи в нетрезвом состоянии пригласил девушку в гости. Она к нему приехала из другого даже города. Были они вместе 1 ночь. Теперь она беременна и утверждает, что это его ребенок. Муж отрицает. Да и ненужен ему этот ребенок. У нас двое детей. Мы очень хорошо живем, но вот случился прокол. Я уверена, что у нее был злой умысел. Либо она уже беременная к нему приехала, либо приехала, чтобы забеременеть специально. Вопрос: Если экспертиза подтвердит, что он отец, то он обязан будет его содержать? Они переспали всего один раз. Она специально это сделала. У нее есть уже двое детей, но гадалка ей нагадала, что должно быть трое. У нее, простите, бзик по этому поводу. Ее муж с ней развелся. Как нам быть? Она очень круто нас подставила. Спасибо!

На данный момент я не работаю, суд определил выплачивать аллименты в твердой денежной сумме 7.500 рублей, смогу ли я изменить в дальнейшем данную сумму в меньший размер?

, в свидетельстве о рождении ребенка фамилия матери, отчество отца, в графе отец прочерк. Отцовство признается.

Я беременна, с парнем мы разошлись, могу ли я после рождения ребёнка оформиться как мать одиночка, а потом подать на него алименты?

Моему ребенку 11 лет с ее отцом не живем. У нас было установление отцовства. Алименты он платит еле, еле. Постоянно забирает дочку со школы и не сообщает. Что делать в такой ситуации?

Бывший гражданский муж (сожитель) подал иск на установление отцовства в суд. Двое совместных детей. Не живём уже почти пять лет, материальной помощи от него практически не было и нет, ращу детей сама.

Видеть его, ни я,ни дети (девочки) не хотим, человек психически неуравновешен и неадекватен, употребляет алкоголь и вещества. Детям наносились психологические травмы, а мне физические, угрозы расправы поступали в течении нескольких лет и после ухода.

Как я могу защитить себя и детей, оспорить его право на получение отцовства?

Судья говорит, что это право отдадут ему в любом случае, потому что он биологический отец)Смешно)) Получается у нас законы никак не регулируют и не защищают своих граждан, а наоборот

Хотела узнать, могу ли я подать на признание отцовства, а затем на алименты? Будет ли после этого у отца право забирать ребенка на пару дней? Дочке 11 месяцев, ушел от нас 4 месяца назад. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит моя фамилия, но отчество его. в браке не были.

Ребенку 9 лет, отец ребенка все это время в воспитании и содержании ребенка не участвует, местонахождение его неизвестно. На алименты не подавала и в принципе не хотела этого делать, но лишение род. прав без задолженности по алиментам процесс очень сложный и наши местные органы опеки против этого. Требуется помощь в подготовке сбора документов и заявления на алименты (я думаю лучше в твердой денежной сумме) и в дальнейшем на лишение родительских прав.

В браке не состояли-было оформлено установление отцовства. Местонахождения не известно!

Я была мать одиночка, вышла замуж, но муж ребёнка не усыновил, алименты я не получаю, так как первый муж ребёнка на себя не записал. На какие пособия я могу рассчитывать? Моя зарплата меньше прожиточного минимума.

Помогите с вопросом. У меня гражданский муж попал в тюрьму у нас двое маленьких детей но мы не расписаны и в свидетельстве о рождении он не вписан. Могу ли я подать на алименты? Заранее спасибо!

Как будет происходить взыскание алиментов если в графе отец стоит прочерк? Отец связь с ребёнком поддерживает, добровольно записать ее на себя отказывается, материально не помогает.

Ребёнку 4 года, хотелось бы установить отцовство. С отцом ребёнка в отношениях не состоим, живем в разных городах. Если на добровольной основе, то как установить отцовство?

Хочу подать заявление на алименты (вне брака) отец не вписан в свидетельство и после прекращения совместного проживания отказывается помогать.

У меня такая ситуация. Девушка родила мне двоих дитей (близнецов) мы с ней не россписаны в сведетельстве о рождение у дитей ее фамилия и прочерк в графе отец, жили жили на данный момент она с детьми ушла к родителям и полностью меня отстранила от дитей и от своего общения. На компромисс не идёт.Есть ли у меня какие нибудь права как у отца или что для этого мне сделать посоветуйте?

Три года назад я родила, оформилась как мать-одиночка, с отцом ребенка уже не живём, и сейчас я хочу подать на него алименты. Что нужно сделать?

Я не состоял в браке, есть дочь ей 11 мес. Вправе ли ее мать требовать алименты на свое содержание? И какая вероятность что она их получит?

Мой покойный муж платил алименты по суду внебрачной дочери, но всегда сомневался, что это его дочь, в 80 ых годах о генетической экспертизе не знали. Сейчас она претендует на наследство. Каким образом я могу потребовать проведение генетической экспертизы ее и моих детей о признании родства. Рассматривает ли суд такие исковые заявления.

Скажите как подать на алименты, если дети записанны на меня а графе отца прочерк, но отец есть родной.

Женщина подала на алименты. Отцовство не признано и не доказано. В свидетельство о рождении мужчина не вписан. Мужчина находится в другом регионе. Будут ли его искать?

Обязан ли отец платить алименты на ребенка рожденного вне брака без согласия отца. То есть, отец не жил с матерью, не вел с ней совместного хозяйства и не собирался образовывать семью и заводить детей, но при этом является биологическим отцом ребенка?

Встречались год, узнав, что я беременна начал избегать встреч! Ребенка записала на себя, отчество его! хотела узнать, могу ли я подать в суд на алименты.

Собираюсь подать на алименты на мужа. Мы находимся в браке. Двое детей. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. С мужем развестись не могу так как подала документы на получение земли по соц программе как многодетная мама. Для подачи заявления нужна справка о заработной плате с места работы супруга, но ее я предоставить не могу, так как с мужем не общаемся совсем и я даже не знаю где он работает. Можно ли подать заявление в суд без справки? Спасибо.

Ситуация такая: у меня сын от испанца, который не признает отцовство. Могу ли я подать на него в суд в России, или обязательно надо весь процесс проводить в Испании? Также для меня обязателен в данном случае анализ ДНК. Возможно ли это сделать через русский суд?

Спасибо.

Здравствуйте! Хочу подать на алименты, на бывшего гр.мужа, нашему ребенку 11 лет, считаюся матерью одиночной, он вроде как не отказывается от дочери, но как это будет когда подам на алименты, не знаю! Разошлись с ним когда ещё я была беременная, потом на небольшой период сходились заново когда доче было полтора года, есть фото совместные с ним, есть переписка с ним и дочерью, есть свидетели о том что мы с ним проживали! Проблема в том что я не знаю где он проживает, только знаю в каком посёлке, официально вроде бы не работает, детей больше нет, сейчас находиться в официальном браке, там есть ребенок, но не его! В данной ситуации, на что я могу расчитывать и как правильно все сделать? Проживаю в Красноярске.

Подала иск на отца моего ребёнка, на признания отцовства и на аллимнты, мне судья сказала предоставить доказательства, но у меня их нет, максимум что могу показать судье эта, несколько фоток, и все, есть смс переписка, но оператор говорит не может предоставить такую информацию, а этот молодой человек даже повестки не получает, его не найти, что делать в такой ситуации? Спасибо.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Если ребенок рожден вне брака и папа не знает, что он папа, есть ли какая-то возможность присудить ему алименты? Спасибо.

Добрый день! Подала в суд исковое на установление отцовства и на алименты в твердой денежной сумме. С отцом ребенка в ьраке не состояла. Встречи носили нерегулярный характер. Отец реьенка не признает. Вчера прошло первое слушание, на котором я ходатайство написала о назначении экспертизы днк. Ответчик пришел с представителем. Имеет ли смысл и мне нанять адвоката или представителя? Для чего он нужен в суде? Возможно ли что ответчика может впоследствии подать иск об уменьшении алиментов? И могут ли ему разрешить увидеться с ребенком? Заранее спасибо.

Могу ли я подать на Днк через суд?

Чтобы доказать, что мой муж является отцом ребенка от первого брака, либо не является.

Либо, если муж будет подавать.

Вопрос - как это оплачивается? Сразу или после решения суда? Есть ли рассрочка например, если после решения?

Потому что денег на проведение сразу у нас нет.

Слышала, что бывшая жена может это сделать. Но она не будет это 100%, ей проще выманивать деньги. Даже если это не родной ребенок.

Алименты муж платит, но не уверен что ребенок его. Хочется расставить все точки.

Здравствуйте. Муж ранее проживал с женщиной в гражданском браке, родился ребенок муж записал его на себя, она на алименты не подавала, он выплачивал обговоренную сумму каждый месяц. Сейчас стал сомневаться в своём отцовстве, хочет подать на ДНК экспертизу, что нужно для этого? И какие последствия его ожидают?

Находимся не в браке, он ребенка не признает, я еще беременна, хотела бы узнать как подать на алименты, он не работает ни где официально.

Жила в гражданском браке с парнем 1.5 года, просил ребенка, когда забеременела, узнав собрал вещи и ушел к родителям и до сих пор, ребенку уже 10 мес, не помогает, мы не расписаны, ребенок записан на меня, в графе отец - прочерк.

У меня есть дочь, ей 6 лет. С её матерью у нас не было брака и даже не жили вместе. Ребёнка я очень хотел и был очень рад когда у нас родилась дочь. С рождения я носил её на руках и покупал ей всякие вещи и игрушки.

Вскоре мать моей дочери стала жить с каким то сожителем, и вписала его в свидетельство о Рождении. Живёт в семье у сожителя, а дочь также живёт у бабушки.

Я хочу записать дочь на себя, но сожитель пугает меня алиментам и, что они с требуют с меня долг по алиментам за 3 года до признания моего отцовства.

Скажите, правы ли они или нет? Могут ли стребовать долг за 3 года? Ведь я же ещё не отец по документам. И как быть, стоит ли мне бороться за дочь или они задавят меня непосильными алиментами и в конце концов потом лишат родительских прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение