Бухгалтер работа увольнение / Бухгалтерский учет - 4416 советов адвокатов и юристов

Возникла огромная проблема. Я работаю на предприятии бухгалтером-кассиром. Находясь на больничном меня вызвали на работу, чтобы я передала деньги службе безопасности. Прийдя на работу обнаружилась недостача по официальной кассе 700 000 руб и 400 000 по не проводной (Предприятие ведёт двойную бухгалтерию в крупном об'еме) . Потребовали, чтобы я подписала акт инвентаризации на общую сумму 1 100 000 и дала об'яснения о причине недостачи. Предлагали оформить недостачу как займ от предприятия, но я побоялась, что если напишу расписку, то автоматически признаю свою вину. Служба безопасности сказала, что если расписку не напишу, то на меня заведут уголовное дело и посадят в тюрьму. Я ничего подписывать не стала, написала заявление на увольнение, оставила ключи от сейфа и кабинета руководителю и ушла. Подскажите пожалуйста, как быть в таком случае? Что мне грозит?

Могу ли я сейчас получить расчётные деньги, если уволилась по собственному желанию в июле 2020 г но всвязи с отъездом не получила расчет. Спасибо!

Мне пришло письмо о том, что я отказалась от ознакомления с приказом об увольнении... в данный день я была в отгуле и этот день был воскресенье... после проверки трудинспекцией в приказе была изменена дата и выслано мне письмо с извинениями. Могу ли я подать на отдел кадров и гл. бухгалтера иск в суд за клевету и что для этого надо... какой срок исковой давности для подачи такого заявления? Спасибо... жду ответ... тел. 8 952 432 87 35

Увольняюсь с работы, написала заявление по собственному желанию. При получении трудовой книжки бухгалтер просит под ее записью в трудовой - Уволена по собственному желанию чтоб я написала Ознакомлена и расписалась Правомерно ли действие бухгалтера?

У меня сезонная работа 6 мес, накопились отгульные дни, которые уже оплатили в одинарном размере в период работы. Теперь меня заставляют отгулять эти дни, а только потом увольнение и расчет (компенсация отпуска). Могу ли я отказаться от отгульных дней и должны ли мне доплатить вторую половину компенсации отгульных дней?

Является ли это счетной ошибкой?

По ошибке мне были переведены денежные средства после увольнения. (уволена 8.02, а перевели в начале марта, даже не видела когда) я потратила сумму, т.к. думала, что это дополнительные, еще не выплаченные мне средства. Спустя месяц мне позвонила бухгалтер и попросила вернуть деньги. По ГК - необоснованное обогащение, вроде бы, но там есть пункт, по которому зп не возвращаются.

Какие мотивы увольнения могут быть предьявлены к женщине предпенсионного возраста (через два месяца 55 лет), имеющей инвалиднось 2 группы (онкология)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с работодателями такая ситуация. Сидящая мамочка стала возмущаться. Что у нее маленькое пособие до 1,5 лет. Оно и действительно небольшое 2925 р. Все дело в том что оно рассчитано из не большого оклада 8500 по всем законам из ФСС. Инспектора ревизоры согласны с моим расчетом. Мамачка в социальной сети называет меня и работодателя мошенниками и грозит реальным сроком за мошейничество. Но все наши прегрешения в том. что оклад был несколько ниже. Чем должен был быть в тех годах 2014 и 2015 год-Санкт-Петербург. Что она реально может сделать работодателю и бухгалтеру - мне.? и как можно ее саму наказать за то. что она еще бездокащательно называет нас мошейниками все скрины в соц. сети есть. Не понимает. Что с черной зарплаты. Которую она получала еще пособие рассчитано быть не может.

Мой отец работал в организации и уволился две недели назад по собственному желанию. Ему отказываются на бывшем месте работы перепроверить и рассчитать командировочные отчеты где он платил свои деньги т.к. командировочные средства перечислялись с задержкой. Так же после письменного отчета по командировки моим отцом бухгалтер некорректно их проводила. И деньги которые он платил из собственного кармана ему не выплачивали. Может ли он обратиться в трудовую инспекцию спустя две недели после увольнения или ему надо в другие органы обращаться?

Оформилась официально на работу в супермаркет. Обещали график работы 4/4, 12 часов смена+дни подработки. В реальности получается 13-16 часов работы. Отработала 4 дня подработки, 4 дня смены. Решила уволиться. Мне сказали, что нужно отработать 2 недели со дня написания заявления. Если не буду выходить на отработку, то штраф за не выход в размере заработка за день-1000 рублей. Согласно трудовому договору, я сейчас нахожусь на испытательном сроке. В таком случае имеет работодатель требовать от меня отработки 2 недели? И что мне делать, если он будет настаивать на 2 х неделях отработки?

Здравствуйте! Можно ли уволить человека за нанесение телесных повреждений коллеге. Работник, который нанес удар на испытательном сроке.

Меня вынудили написать заявление на увольнение по собственному желанию. И уволили в мой же рабочий день. Я полдня работал, а после обеда уволили. Имели ли меня право уволить тем же днём,что я работал? Есть записи видиокамер в цеху. Если не имели право, то на какую статью я могу ссылаться? Спасибо.

Как действовать правильно.

Уволился 1 мая этого года, расчёт так и не дали, только прислали по почте трудовую книжку. Написал 3 июня заявление в прокуратуру. Через неделю позвонили с бывшей работы, сказали прийти за зарплатой за апрель. Я отказался и сказал, что они мне должны выплатить не только зарплату, но и компенсацию за неиспользованный отпуск и компенсацию за задержку выплаты расчета. А они заявили, что я обязан в трехдневный срок явиться за зарплатой.

Как мне поступить? Может сходить в прокуратуру и спросить у них как мне действовать? Я хочу получить полностью всё, что мне причитается. И действительно ли это правда, что я должен прийти в трехдневный срок за зарплатой? Где об этом написано? Спасибо.

Работаю бухгалтером, в больнице состою на учете по гипертонии, хочу уволиться с работы, но не по собственному желанию, а по состоянию здоровья? Есть ли такая статья?

Организация продает котельную и просит написать заявления по собственному желанию. А новый собственник примет нас заново. Об увольнении в связи с переводом на нового хозяина они не хотят и слышать. Как поступить, что бы не потерять место работы и не быть ущемленным в правах?

Как влияет отпуск без сохранения заработной платы на основной отпуск (его количество дней, выплату отпускных), как он же влияет на расчет при увольнении?

Работник написал заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон и не пришел подписывать подписать соглашение о расторжение, приказ об увольнении. Как быть в такой ситуации работодателю?

Как перевести директора присоединяемого учреждения? Или его нужно сначала уволить, а потом принять на работу в другом учреждении?

И какой порядок перевода?

Может ли учитель отказаться прививаться от ковида на основании каких либо юридических документов? Администрация школы угрожает отстранением от работы и последующим увольнением, ссылаясь на приказы министерства здравоохранения. Алтайский край.

Бухгалтер ошибочно начислила мне, как я думаю, большую зарплату. Имеет ли она право без моего ведома или письменного заявления урезать в данный момент на эту сумму зарплату. Сама пока молчит, мне ничего не говорит. В коллективе говорят, что может "молча " урезать.

У нас реорганизация детского сада путем присоединения к школе. С 26 мая детский сад прекращает свое существование. Все бухгалтера предыдущие ушли, меня взяли с 6 мая бухгалтером. Могут ли быть какие либо последствия во время передачи по отношению ко мне?

Бывший муж выплачивал алименты 2 года на общего сына. Потом уволился и переехал в другой город. Какие должны быть действия чтобы снова заставить платить алименты сыну 14 лет.

Скажите пожалуйста, нас не законно увольняют с работы, работаем по трудовой, просто просят написать по собственному желанию. Куда мне обратиться и могу ли я подать на начальство в суд и на моральный ущерб?

Бывший муж работал в организации, которая мне всегда с задержкой перечисляла алименты, иногда доходило до месяца и более. В начале февраля он уволился из организации, его рассчитали. Долг по алиментам был за три месяца (ноябрь, декабря, январь). Мне в день расчета перевели вроде как за ноябрь только и все, хотя обещали полностью погасить долг. Теперь говорят денег нет, но вы ждите. Какие меры я могу предпринять, что делать?

Если бухгалтер на предприятии не выдает справку "о среднем заработке" (нужна чтобы встать по безработице). В устной форме обращалась много раз, сказали ждите (жду уже 2 недели). Спасибо за ответ!

Посоветуйте, пожалуйста, возможно ли уволить работника за прогулы, если он не появляется на работе несколько дней (на эти дни составлены акты об отсутствии), известно, что причина неуважительная (пьянствует). Или нужен акт посещения работника на дому?

Собираюсь выходить из декрета на старую работу. Там работает девушка по тк без указания "на момент декретного отпуска другого сотрудника". Подскажите, какие выплаты ей положены после увольнения с "моего места"?спасибо.

Нужна справка о заработной плате для пенсионного фонда.

Предприятие формально существует, но не работает.

Нет директора, бухгалтера. Справку выдать некому. Печать не известно где.

Все бухгалтерские документы есть в архиве предприятия.

Как получить справку в данной ситуации?

Владимир г. Архангельск.

Вопрос - как правильно рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск при увольнении, если сотрудник находился в отпуске за свой счет 11 месяцев и начислений никаких не было?

После работы, употребил бальзам настойка крепкая, поднялось давление стало плохо, уже при выходе подошли охрана забрали пропуск, алкотестр показал опьянения, могут уволить.

Скажите пожалуйста, я буду писать заявление на увольнение 16 апреля, какого числа будет мой последний рабочий день, т.е последний день когда я буду выполнять свои должностные обязанности. Т.к 29,30,1,2 праздничные дни.

Я уволилась с работы, на которой не была официально оформлена. Теперь мне не хотят выплачивать зарплату за отработанный последний месяц.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить с бывшего работодателя эти деньги и куда обратиться?

В бухгалтерии только 2 человека зам. главбуха и я. Я решила уволиться 31 марта, о чем предупредила и директора и зама. Но у зама сложилась сложная ситуация - болен раком муж и сейчас у него последняя стадия. Зам взяла больничный по уходу за больным. Директор говорит, что оставлять бухгалтерию без работников нельзя и в силу производственной необходимости уволить меня не может. А я уже должна 2 апреля выйти на новое место. Прав ли директор? Что я могу сделать?

Работодатель вынес выговор. Я подал иск в суд. Но решение не в мою пользу. Планирую апеллировать в течение 30 дней. Но работодатель уже опять запрашивают новые объяснительные. Подскажите могут ли меня уволить? СПасибо.

Я отгуляла отпуск в полном объеме. Мой период с 31.10.19 по 01.11.20 год. Работаю на предприятии 15 год. Увольняюсь в связи с изменениями в трудной деятельности. Вопрос: должна ли я буду вернуть деньги за отпуск? И имеют ли право с меня удержать деньги за дни отпуска?

К примеру на работе стоял чайник, который стоит на балансе организации - все из отдела им пользуются.

Подошел однажды утром Петя, взял за ручку, а ручка и отвалилась. Чайник в дребезги. И злой начальник тут как тут из соседней комнаты выбегает - ты должен возместить ущерб чайника, т.к. ты последний за ручку брался.

Петя излишне честный, вроде как да, виноват - возмещу ущерб, но и начальнику всякие хамства не готов спускать. И хочет всестороннего расследования, чтобы и коллег не виновных не задеть, а если кто и виноват, что надломил ручку вчера (умышленно или специально) пусть несет коллективную отвественность.

Понятно, что есть много всяких моральных сторон ситуации. Но как по законодательству?

Помогите пожалуйста! Срочно! Сестра устроилась на работу в компанию BELWEST продавцом обуви, проработала месяц и у них недостача 5 пар обуви тысяч на 30000 с лишним. Им сейчас говорят писать объяснительную и все оплачивать их своей зп.Зп за месяц вышло меньше 20000. Украли обувь когда они по одному на смене и уходят на склад за обувью. В магазине стоят камеры, то есть все записывается. Камеры не дают смотреть, не дают видео. Они когда устраивались на работу подписывали КМО! Могут ли они написать в прокуратуру? Что делать то? они сходили с мамой в трудовую инспекцию их оттуда отправили сказали что они не работают и никаких проверок проводить не будут!

Потом они пошли в прокуратуру им сказали напишите заявление о ставьте в ящике, как писать правильно никто ничего не объяснил. В инетрене образцов заявлений найти не могу на подобную ситуацию... Кто-нибудь пожалуйста, помогите, скиньте образец хотя бы!

Я являюсь кассиром-бухгалтером банка. Меня хотят уволить с работы по соглашению сторон. Я увольняться не хочу и ничего еще не подписывала. Но мне уже сообщили, что издан приказ об отмене моего допуска в кассу, хотя завтра у меня рабочий день. Правомерно ли это и что мне нужно делать, какие документы собрать, куда обратиться?

Я работаю в компании уже 4 года, недавно на сайте нашла объявление, из которого следует, что на мое место идет поиск сотрудника. На мой вопрос. Мне ответили, что меня хотят заменить, вот только причину не озвучивают. Как мне быть в этой ситуации.

09.06.2020 г пришла написать заявление об увольнении по собственному желанию. На что мне руководитель, который звонил в бухгалтерию узнать про расчёт, сообщил, что у меня задолженность перед предприятием в 21 тысячу рублей. Предложили или внести самой или отрабатывать месяц бесплатно на производстве. Я не до конца понимаю этот долг (за свой счёт ничего не писала, отпуск (оплачиваемый, 28 дней) в марте отгулянный, после него не работала из-за короновируса, после снятия изоляции сразу хотела написать заявление об увольнении по собственному желанию). Могу ли я потребовать расчетный лист в бухгалтерии, что бы обратиться в трудовую инспекцию?

Я работала в организации на должности директора по развитию, затем на меня возложили еде ряд дополнительных вопросов, а доплату за эту оформили введение в штатку новой единицы и оформили приказ на возложение доп. обязанностей за доплату 30%. Прошел год, я забеременнела и стала сразу никому не нужна... Работодатель просто вывел из структуры должность за которую я получала за совмещение и перестал платить мне доплату даже не уведомив меня. Законно ли это?

Скажите пожалуйста, сегодня я забираю исполнительный лист по алиментам из суда и хочу сразу отвезти его по месту работы мужа, какие документы я ещё должна предоставить бухгалтеру?

Если МОЛ велась только электронная таблица по использованию ТМЦ. Что делать, если при увольнении вменяют расход в расстрату-хищение?

Сотрудник покинул рабочее место без предупреждения и отсутствовал более 4 часов и так повторилось дважды... как мне его уволить, по статье за прогул? Какие документы нужны? На производстве у меня он же взял без спросу шпон, который был приготовлен для работы и сделал себе домой сундук... начала разбирать-говорю ты вор! ответ-что такого, захотел и сделал... при этом не делал работу которую он должен был выполнить.

В течении года по несколько раз в месяц опаздывал на работу по несколько минут.

Обнаружилось в октябре при просмотре видео с проходной.

Впредь опозданий не допускаю.

Могут ли меня уволить за старые опоздания?

Мне при увольнении по трудовому договору, была завышена процент премии вместо 40% бухгалтер насчитал 4032 % премии. Произошла переплата ЗП Теперь на меня подали в суд о возврате излишне выплаченной ЗП. Это была счетная ошибка или техническая?

На общем собрании я была избрана бухгалтером, приказ председатель издал бессрочный, но договор на год. Через год без решения собрания меня председатель увольняет. На собрнании, которое не имело кворума (собрано было менее 2/3 всех членов общества) меня объявила уволенной. Юристы объясняют, что если трудовой договор срочный, (он выше приказа), значит я считаюсь уволенной. Как я могу защитить себя?

В организации бухгалтер после увольнения работника не отправил исполнительный лист судебным приставам исполнителям. Несет ли ответственность за утерю документа бухгалтер? Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение