Возврат авто / Защита прав потребителей - 9039 советов адвокатов и юристов

Как поступить? Ситуация такая-в феврале 2015 муж продал машину по договору купли-продажи, новый владелец ее до сих пор не переоформил на себя, теперь он ее продает другому человеку, а тот не может ее поставить на учет, потому что в марте 2015 на машину наложили ограничение, т.к у мужа есть непогашенный кредит. Первый покупатель требует назад деньги, но он же тоже не прав, т.к не регистрировал машину на себя в положенный законом срок. Если бы он ее переоформил, то и ограничения бы не было. Подскажите, как теперь поступить?

Мной была дана доверенность юр фирме автоэксперт. Для представления моих интересов и получения денежных средств от страховой компании (по утрате товарной стоимости авто) . Полученна она (сумма денег) до начала суда, от фирмы-. за УТС авто.

По некоторым обстоятельствам мне пришлось отозвать доверенность.

При возврате денег, мне сказали, что я естественно должна вернуть не только полученную сумму. Но и затраты. Якобы за сделанную экспертизу машины, которой нет уже год, машина была продана в октябре 2014 года, как я должна поступить в этой ситуации?

И сумма экспертизы по их словам, в шесть раз превышает суммы независимых экспертов?

Очень признательна за ответ!

Купил автомобиль в другом регионе, приехав домой вскрылись неисправности о которых он не указывал ни в объявлении ни при встрече (передаче). Могу ли я расчитывать на возврат средств потраченных на устранение недостатков? Если да то как всё преподнести? Заранее благодарен. P\S.

Сумма работ с запчастями 88900 т. р. За автомобиль отдал 355 т. р.

Брала деньги в долг под расписку 65000 в залог оставила птс авто и написали договор купли продажи авто долг вернула расписку не отдали, пошла в гаи восстановила птс по утере смогут ли они переоформить авто по старому птс и договору купли продажи?

ИП взял в лизинг грузовой авто, авто выкуплено у лизингодателя-собственник ИП. Авто еще на гарантии, можно ли в рамках п. 2 ст.475 ГК вернуть авто автодилеру? Что при этом просить расторгнуть? Договор к\п продавца (дилера) и ЛК, или договор к\п между ИП и ЛК?Хотелось-ответчик-продавец, ибо к ЛК претензий нет.

При покупки авто у официального дилера в г.Санкт-Петербурге было подписано доп. Соглашение, в котором говорится, что при отказе от услуг страхования (конкретный вид страхования не указан) в течение 14 дней, скидка на Авто отменяется и сумму этой скидки необходимо вернуть. При покупке было оформлено КАСКО и GAP страхование (навязано персоналом автоцентра). На следущий день после покупки авто был выполнен отказ от GAP страхования (деньги уже вернули за эту страховку) и погашена большая часть кредита. Об этом узнал официальный Диллер и начал уговаривать отказаться от моего заявления по отказу от GAP страхования. Теперь от них пришла претензия, в которой они требуют вернуть скидку и ссылаются на пункт доп. соглашения. Должен ли я им возвращать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто в рассрочку и не успел выплатить в срок, но уже отдал больше половины, попал в ДТП, продавец поставил условие до определённого дня должен отдать всю сумму если не отдам с авто могу попрощаться, и какой ущерб был нанасен он вычтет от суммы которую я отдал, а остатки вернёт.

Такая ситуация-продали авто (грузовик) новый владелец не смог поставить авто на учёт. Автомобиль отправили на экспертизу, экспертиза установила, что все номера на раме, на табличке читаемые и установлены заводом-изготовителем, но номерная табличка на кузове была снята и переустановлена. По этому заключению экспертизы в ГИБДД отказываются ставить машину на учёт, ссылаясь на приказ #605 и в ГИБДД написали письменный отказ о постановке на учёт. Что в этом случае лучше сделать?

В 2009 г. я купила авто у своей начальницы (договор купли-продажи). После оформления в ГИБДД начальница сделала у своего знакомого нотариуса доверенность от меня (срок и условия я не помню, т.к. эту доверенность она забрала себе) для того, чтобы некоторое время ей можно было еще ездить на данном авто (до покупки нового). Вскоре я уволилась и связи с начальницей не стало. С того времени мне регулярно приходит налог на авто, которым по факту я не владею. Что можно сделать в такой ситуации?

Как вернуть оплаченную госпошлину? Госпошлину оплачивала за регистрацию авто. Авто не поставили на учет, расторгли договор купли-продажи. Хочу вернуть госпошлину.

Заключил договор страхования при покупке авто в кредит, через пару месяцев узнал что можно было отказаться в течении 5 дней, суд отказал, тк срок отказа разумный прошёл, договор на 5 лет, пока подал заявление уже 4 месяца прошло, можно ли обжаловать, писал на взыскание убытков.

Купила новую машину через 2 недели загорелась лампочка ABS, записалась на ТО там сказали что полетел передний датчик ABS и в наличии его нет, когда будет не известно, а еще через неделю периодически начали отказывать тормоза (педаль колом встает). Могу ли я вернуть авто в салон и забрать свои деньги или потребовать поменять авто?

При покупке авто в кредит, навязали услугу Помощь на дорогах. Условия по этой услуге прописали в дополнении к договору. Хотелось бы отказаться от данной услуги и вернуть средства. Скажите, на сколько значимо это доп соглашение и условия прописанные в нем, в случае отказа от этой услуги?

Как можно отсудить мой первый взнос?

Автокредит я оплатил 420000 р остальное знакомый 450000 р. машина на мне на учете. Штрафы налоги и арест на авто на рег действия из-за просрочек со стороны родственника.

Предложил продать авто и поделить сумму или же я ему отдаю ту сумму которую он заплатил и забрать авто. Не на то не на другие условия не идёт кроме угроз в мою сторону. Я ездил всего 3 месяца а у него авто 4 года уже.

Как забрать по закону свое? Спасибо

Было гражданское дело о расторжении договора купли-продажи авто. Я истец расторг дкп, ответчик вернул деньги только 30.04.21.

Авто он не забрал, при этом выставили мне иск о неустойке по 20000 в месяц начиная с 30.04.21.

Иск подан не по месту моей регистрации, а по месту жительства истца.

Я проживаю в татарстане, а иск подан в Солнечногорске где рассматривали дело.

Законно ли это?

Купил бу авто. Приехал ставить на учет, а там мне говорят что на машину наложен запрет на регистрацию. Бывший владелец авто не шевелится. Могу ли я подать в суд и расторгнуть договор и вернуть деньги. И как быть если сумма в дкп указана меньше чем сумма переданая продавцу. И реально ли сейчас вернуть деньги. Продавец говорит что в ближайший месяц запрет снимут. Но ждать месяц я не намерен.

Вчера муж купил подержаное авто в салоне, продавцы которого оказались перекупщиками. Продавец устно уверил нас, что машина находится в достойном состоянии, кроме мелких недочётов по кузову. Приехав домой и проверив вин код, обнаружили, что машина побывала в серьезной аварии и нарушена геометрия. Возможно ли вернуть машину продавцу? Спасибо.

По недействительной сделке суд постановил вернул стоимость авто (я сказал что авто заграницей сломано и нет возможности доставить), могу ли восстановить и дальше пользоваться авто после оплаты иска.

Возможно ли в судебном порядке вернуть деньги по договору купли-продажи авто в связи с тем, что при регистрации новым владельцем ГИБДД был получен отказ - кузов из составных частей (конструктор), бывший владелец, естественно, этот факт скрыл. В договоре купли-продаже указана сумма 10 т.р., бывший владелец заверил покупателя, что это ему необходимо чтобы не платить налог. По факту сумма была другая, но деньги передавались в присутствии двух свидетелей со стороны покупателя. Но не было расписки.

На связь бывший хозяин не выходит, поговорить по-хорошему не получается. И какую ответственность несет он от скрытия дефектов авто.

Купили машину у перекупа, машина передавалась с двумя ДКП между перекупом-старый хозяин и между мной-перекуп. В ГБДД в регистрации мне отказали в связи с подозрение на подделку подписи первого хозяина и машина не была снята с учета, как оказалось первый хозяин в добавок еще и недавно умер. Назначили экспертизу в результате которой было выявлено, что подпись первого хозяина возможно подделана. Что мне делать?

Оформил авто в кредит, навязали кучу доп услуг (салон Рольф) из них одна из услуг это гап страхование, от которой я отказался, но есть доп соглашение к ДКП отпредоставлении скидки, которая отменяется в случае если расторгаю договор, в итоге поступил звонок, сказали что будут подавать в суд, подскажите, можно с этим бороться?

Есть ли смысл в дальнейшем обращении в суд? ситуация такая: проживая в гражданском браке с молодым человеком за мои средства был куплен автомобиль (имеется договор купли-продажи). сожитель работал на данном автомобиле. После истечении некоторого времени авто попадает в дтп и всеми вопросами по выплате страховки и пр. занимался он же (на основании доверенности). ситуация сложилась так что мы расстались, а бывший сожитель продал авто без моего ведома и соответственно денег за продажу я не получила. На мои требования вернуть авто или деньги меня посылали подальше и т. п. обратилась в полицию с заявлением, пришел ответ: мол по делу проведена проверка, в ходе которой материал проверки списан в номенклатурное дело. Подскажите пожалуйста как быть дальше...

Здравствуйте, подскажите как снять запрет на регистрационные действия с авто, наложенный судебными приставами за несвоевременную уплату кредита предыдущего владельца?

Вчера купила машину в автокредит, хитростью заставили сначала подписать сдачу старого авто для акции, якобы для расчета а потом уже оформили кредит, хотя я была уже несогласна с ними, когда увидела, что никакой акции нет стоимость машины по сравнению с рыночной уже завышена, и кредит в каком то неизвестном банкеРуснарбанк под огромный процент! Я была с ними несогласна, просила тут же вернуть мне мою прежнюю машину, на что мне отказали, сказали что уже все оформили. Что мне делать? Машина мне вышла в большую копеечку, заместо акции, и под огромный процент? Я не хочу эту машину!

В сентябре 2014 купила авто, ранее оно было зарегистрировано в Москве и МО (было несколько владельцев). Но в ПТС указано, что в 2002 году авто было в г.Махачкала. Перед постановкой на учет на сайте ГИБДД выясняется, что в октябре 2014 на авто наложено ограничение на постановку на учет в Дагестане. Что делать? Какова может быть причина?

Спасибо!

И если оно в залоге, то зарегистрируют ли продажу в гаи или можно купить пять лет ездить, а потом окажется что оно в залоге и могут ли в таком случае забрать автомобиль?

Спасибо!

В мае 2020 года в районе электрозаводской трое парней находясь в припаркованном авто были досмотрены сотниками дпс и у одного из них было найдено 2 грамма гашиша, всех доставили в районый отдел печатники, допросили и отпустили, авто досмтрели и оставили на парковке отдела. Прошло два месяца, авто не возвращают, на контакт не идут. Нужна помощь.

Покупатель хочет купить авто по генералке, а позже (примерно через месяц) оформить на себя. Транспортным налогом авто не облагается. Какие у меня риски?

Особенно интересует: кто будет платить штрафы, выписанные камерой? Есть ли у меня риск нести ответственность за преступления, совершённые на этом авто, а также за ДТП, с места которого водитель скрылся? Смогу ли я доказать, что автомобилем управлял не я?

Непонятна сама мотивация покупателя, ведь он рискует гораздо сильнее меня, а следовательно есть подозрение, что авто нужно для совершения преступления.

Купили авто, а оно кредитное. На птс не обратил внимание что дубликат. Покумал в салоне. Бывшего владельца номер не дают. Узнал в банке что он не платит. Что делать?

Приобрел Авто у перекупщика, при постановке на учет выяснилось что у авто не родной двигатель (номер двигателя не совподает с номером в ПТС). Возможно ли вернуть деньги и как привлеч к ответственности перекупщика?

Купил автомобиль у перекупа по ДКП, при постановке на учет машину завернули, отправили на экспертизу обнаружены сварочные швы прмоугольной формы.

Дознаватель завел УД по ч.1 ст.326 УК РФ. Через знакомых гаишников узнал телефон предыдущего владельца авто, который поведал мне что оказывается по машине уже было заведено уголовное дело ранее в его городе и авто уже простояло 2 года в полиции, после чего УД закрыли в связи с истечением сроков давности и машину ему вернули под расписку, впоследствии он ее продал на запчасти вышеуказанному перекупу.

Данную информацию я сообщил моему дознавателю, он ее проигнорировал. Вопрос - должны ли мне вернуть авто согласно п 3 ч 1 ст 24 УПК РФ (истечение срока давности уголовного преследования)?

Продала автомашину в Санкт Петербурге по договору купли продажи заверенному у нотариуса. Покупатель с Казахстана. На следующий день звонит и говорит что машина сломалась и с города от ещё не успел выехать. Требует расторгнуть договор и вернуть деньги за покупку автомобиля. Иначе обратиться в суд что бы аннулировать договор купли продажи. Какое право он имеет в такой ситуации и как правильно поступить мне продавцу не нарушая закона, т. к. о конкретной неисправности в машине говорилось при осмотре и покупке машины.

Я купил битое авто (по договору купли-продажи), отремонтировал, а поставить на учет не могу, выяснилось, что на авто стоят ограничения, предыдущий хозяин должник по алиментам, сумма крупная, выплачивать будет долго! Подскажите пожалуйста, как мне быть, могу ли я выиграть суд или может быть иным способом вернуть себе авто! Спасибо большое. Виктор.

Как можно отказаться от страхования жизни? Покупаем авто в кредит, но сказали, что если откажемся от страхования жизни, то процентная ставка по кредиту увеличится.

Облагается ли пошлиной или другим налогом паевой взнос грузового автомобиля, от иностранного пайщика в потребительский кооператив.

В каких случаях освобождается от пошлины.

Как сейчас гражданину Беларусии находящемуся в РФ выехать из РФ на личном авто домой в РБ, а после через 2 недели вернуться обратно в РФ. С учетом закрытых границ.

Знаю есть способ получить ВНЖ в РФ, жениться на гражданке РФ, вопрос к знатокам, какие есть простые способы с учетом действующих законов и последних измениний. Прошу давать ссылки на заканы.

Хотели купить б/у авто в салоне подписали договор, оставили задаток, дома прочитали внимательно договор и оказалось, что салон ввел в заблуждение по окончательной сумме оплаты. Есть ли варианты возврата залога. Залог оставлен в долларах.

Я купил авто у 2 го хозяина, спустя 2 года 1 вый хозяин (друг) подал заявление на 2 го хозяина якобы он дал покататься а тот продал без его ведома подделок подписи (машину объявили в розыск меня остановили и забрали авто на штраф стоянку Какие мои действия ведь я честный покупатель есть ДКП, платежка оплаты, птс, в котором я собственник.

Я переслал денежные средства на счет организации, без договора, без счета. Через неделю написал заявление в банк о возврате. Организация ответа никакого не дала. В какие органы мне обращаться и с каким заявлением о возврате моих денежных средств? Заранее спасибо за ответ и прошу в ответе написать нормативные ссылки.

Мужа поймали второй раз за езду в пьяном виде, да еще и без прав. Машину он взял без моего ведома. Машину увезли на штрафстоянку и когда я пришла за ней, мне отказали в её вернуть. Имеют ли они права не вернуть мне машину?

Здравствуете. При покупке авто нам навязали доп оборудование в итоге его не оказалось можно ли вернуть деньги?

Здравствуйте. Взял в кредит авто, к страховке каско навязали еще и гап страхование. Могу ли я написать заявление о возврате средств за гап страхование?

Завершается суд, который признаёт недействительной, с момента её заключения, сделку по отчуждению у меня автомобиля. Готовится решение о возврате мне автомобиля.

Как добиться возврата не металлолома, а пригодного к эксплуатации автомобиля?

Ситуация такая! Мой брат с гражданской женой приобрели машину в кредит январе 2018 года. В мае месяце они разошлись, машиной по сегодняшний день пользовалась она, платили на пополам. Машина оформлена на моего брата, она своевременно ложила на его счёт половину суммы (15000 руб). На сегодняшний день у него другая семья, платить за машину которой он не пользуется не целесообразно! Встал вопрос о возврате машины, с трудом и угрозами машину она отдала! Но теперь она подаёт документы в суд на сумму (135000 руб) уплаченные денежные средства с мая по январь, иск о незаконном обогащении! Правомерно ли подавать иск, тогда когда она им и пользовалась? Какой исход этого дела? Что можно сделать? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение