Возврат денег на карту при возврате - 11647 советов адвокатов и юристов

Следователь советует идти на примирение с вором, который снимал с моей карты деньги, объяснив это тем, если состоится суд и ему дадут условный срок, то значит наказание уже есть, и суд может отклонить мою просьбу возврате денег. Так оно или нет?

Имеют ли право судебные приставы наложить арест на карту, на которую в данный момент перечисляется только пенсия по потере кормильца? Лишив меня и ребенка в данный момент единственного источника доходов! Т.к. сейчас нахожусь в положении на 8-ом месяце. Что мне делать?

Пытаюсь вернуть денежные средства от интернет-магазина ЭкспрессШина. У менеджера магазина все никак не получается на мою электронную почту выслать бланк для заполнения по возврату денег, хотя тремя днями ранее, при отправке счета на оплату шин, это произошло мгновенно. Теперь неизвестно когда это ему удасться сделать.

Вопрос. Обязательно ли возврат денежных средств оформлять на бланке магазина?

Не отдают долг, сумма 90 т.р. деньги были переданы банковским переводом на карту сбербанк другого человека, соответственно он свидетель и посредник между нами, расписки нет, только переписка в соц сети!

На карту пришло детское пособие, я его перевела на сберегательный вклад. На днях наложили арест и сняли деньги и с карты и со вклада, как вернуть средства?

На карте был наложен арест суд. приставами.

А на карту поступают детские выплаты, в прошлый раз карта в минус ушло но деньги со счета не сняли

На карте был остаток детской пособии и их сняли, можно ли вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двое заключили устный договор, прошел перевод с карты заказчика на карту подрядчика на энную сумму, небольшую... подрядчик скончался, деньги ушли вместе с ним, работа не выполнена... заказчик подал в суд на жену подрядчика о возврате денежной суммы... жена не вкурсе была производимых ее погибшим мужем действий! Как поступить жене в этой ситуации? Спасибо!

В январе 2018 года был взят кредит в МФО на 15 000 рублей (как я поняла из выписки бюро кредитных историй), честно признаться - не помню такого кредита.

В итоге под Новый год мне прилетел арест на карту от неизвестного мне коллекторского агентства, согласно которому я должна 52 тысячи выплатить им в честь кредита. Решение суда от сентября 2021 года.

С карты уже арестовано 45 тысяч. Платить этот долг не собираюсь, еще и в таком размере.

Вопрос: во-первых, не прошел ли срок исковой давности? На дворе 2023 год, даже если суд постановил решение в сентябре 2021 года, то на момент решения прошло уже 3,5 года от момента, когда долг должен был быть возвращен, насколько мне известно - исковая давность составляет 3 года. Во-вторых, каким образом это обжаловать и возможно ли вернуть УЖЕ списанные деньги? Идти в суд с заявлением? Просить пересмотреть сумму долга и взыскать излишне переплаченные проценты?

Дал денег другому человеку с карты на карту. В комментарии к транзакции указал, что в долг. Теперь он не отдает, на звонки не отвечает. Каковы мои действия?

Заранее спасибо.

Имеется задолженность по ЖКХ, которая оплачивается путём удержания судебными приставами 50% зарплаты через бухгалтерию. В настоящий момент пристав, ведущая исп. производство ушла в отпуск, а то лицо, которое её замещает, снова наложила арест на зарплатный счёт, сняв соответственно пришедшие накануне остатки зарплаты. Это произошло в субботу.

1) Имею ли я возможность (право) попасть к приставу на приём в понедельник (неприёмный день), чтобы оперативно решить этот вопрос.?

2) Каковы реальные шансы, что деньги вернутся на счёт.? Просто была уже подобная ситуация (просто сумма незначительная, менее 100 руб), но, несмотря на заверения пристава, что она сделала всё от неё зависящее, деньги не вернулись. В этот раз сняли все 50% остатков зарплаты, соответственно ни ЖКХ, ни кредит оплатить не получится, даже на прожитьё не осталось. Спасибо.

Бронировала отель в Алуште на конец июня. На сайте TVIL.RU была информация, что отмена брони и возврат денежных средств возможен. Ни о каких TVIL-рублях не было речи. Сейчас, при отмене брони мне вернули в "кошелек" эти непонятные рубли, а о возврате средств на карту - ничего не объясняют? Что это такое, как не ущемление прав? Теперь я "привязана" к этой компании? Возникает много вопросов и, прежде всего, о мошенниках?

Ситуация такая. Я отправил денежные средства случайно не тому человеку по Сбербанк он-лайн по номеру телефона, после чего позвонил в Сбербанк об отмене операции это было вчера в 22:30, мне пообещали вернуть деньги но деньги не вернули и получается не вернут, так как у данного гражданина которому яслучайно отправил деньги на карту наложен арест судебными приставами и на данный момент деньги заблокированы судебными приставами. Что мне делать в данной ситуации?

В течении длительного времени переводили алименты на ребенка бывшей теще (ребенок жил с ней). Далее бывшая жена забрала ребенка к себе и подала в суд на алименты (хочет получить деньги за те месяца, которые мы оплатили теще). Могу ли я подать в суд на бывшую тещу, которой платил (по словам бывшей жены не алименты) и вернуть переведенные на карту деньги за последние 3 года, пользуясь ст.1102 ГК РФ.

17 августа расторгла договор оказания услуг. Подписали акт выполненных работ. Указала карту, куда мне вернуть деньги. В течение 10 дней деньги не вернули. Позвонила напомнила, прислала полные реквизиты банковского счета. Обещилт передать информацию и связаться. 5-й день Н кто со мной не связывается и не платит. Мои действия?

Случайно перевела все деньги с карты одному из контактов (90 тыс). Карта у получателя была арестована, деньги с неё списали приставы. 20 тыс. получатель смог вернуть. Как вернуть оставшиеся деньги и с кого в данной ситуации требовать возврата?

Мошейнники сняли все мои деньги с карты при оплате услуги, я сразу же обратился на горячую линию чтобы остановить операцию, но банк ответил, что уже поздно! На следующий день написал заявление в банке и в полицию, на что сегодня пришёл ответ, что банк отказывает в возврате денежных средств, якобы я виноват сам в этом, что делать? Можно ли это как то оспорить в суде? Оплачивал услугу в рублях, а списали в валюте...

Два года назад моя дочь пошла в детский сад, так как я многодетная мама, мне выплачивает государство компенсацию в размере 70 %, недавно я обнаружила, что карточка заблокирована, приставы говорят, что они ее не арестовывали, сказали что это юристы той компании, по которой у меня есть долг по квартире. Недавно связавшись с юристами, они сказали, что таких полномочий не имеют, что нужно обращаться к приставам. Справки я все собрала. Куда теперь и кому писать претензии? Вернут ли мне деньги, так как это социальная карта. Спасибо!

Положил 4000 рублей на сбербанковскую карту, но возникла у аппарата какая то ошибка и он деньги взял, но на карту не зачислил! Подал заявление в сбербанк на что мне ответили что ожидайте ответ от 7 до 15 дней! Вот уже прошло полтора месяца. Я неоднократно звонил в центр. А сегодня (спустя полтора месяца) прислали смс что рассматривать будут еще 30 дней! Вопрос: как мне вернуть свои деньги и как мне возместить моральный ущерб и растраты.

Случайно перевел деньги на чужую карту. Сколько у меня есть времени вернуть их обратно и каким образом?

15 января 2017 г. мы внесли 100% предоплату ИП за кухонную мебель стоимостью 45300 руб. Оплата производилась банковской картой. Никаких договоров заключено не было. На сегодняшний день товар так и не был поставлен, к тому же сроки поставки продавец отказывается назвать. Имеем ли мы право требовать возврата денежных средств с продавца?

Перевела деньги (5 тыс) на карту за куртку, 20 дней продавец придумывал всякие отговорки, сейчас пишит что его поставщик кинул. Я теперь неделю " уговариваю" продавца вернуть деньги.-опять "завтраками" кормит.

Как вернуть деньги? (да, есть скан паспорта продавца)

Заключён договор беспроцентного займа между иностранной компанией и физлицом РФ, деньги в рублях иностранной компанией сброшены на карту физлица. Это связано как-то с валютным контролем?

У меня вчера наложили арест на карту и сняли деньги, никаких документов не получала ни судебного приказа, ни исполнительного листа, судебный приказ 2014 года. Что делать?

С карты СБ, на которую переводят деньги за попечительство (Минсоцразвите) сняты деньги, в пользу Хоум Кредита. Как поступить. Чтобы эти деньги вернуть и. чтобы впредь попечительские выплаты были непркасновенны?

Мы отправили исполнительный лист на возврат средств в банк, они его получили, чир нам делать дальше? Просто ждать? И как скоро обычно возвращают деньги? Буду очень благодарна за ответ.

У меня карта МИР Оренбург банка. На счете было 77 р. Эта карта привязан на к детскому садика. Ни каких арестов не было на карте. Стоило только положить на карту деньги 10 т. р. так сразу сняли их и ещё долг нарисовали чуть больше 4 т.р. при этом в онлайн банке не написано что их списали. А на карте весит долг. Как могут взыскивать с карты МИР.

Возможно ли прилечь к ответу по возврату денег, которые даны в долг и были перечислены на карату? Является ли доказательством информация с детализации переводов по карте? Спасибо!

Подарили сертификат в салон красоты, ознакомившись с их услугами и прайсом мне нечего не понравилось. Я решила написать магазину о возврате денежных средств, на что получила ответ, что возврат не осуществляется, вы можете выбрать услугу или товар. На какой закон я могу ссылаться чтобы доказать свою правоту.

Совкомбанк оправил заемные деньги по моей карте Халва на какие-то счета. При этом не было выслано смс сообщений о подтверждении операций. Карта была при мне, телефон тоже. В возврате денег банк отказал. Поможет ли ЦБ в вопросе возврата незаконно перечисленных ден. средств?

Оформила пособие с 3 до 7 лет на ребёнка на дебетовую карту Тинькофф. 27. 07.2020 были зачислены денежные средства с соц защиты. В итоге карту заблокировали а на следующий день вовсе все сняли в счёт погашения кредита. Как я могу вернуть бюджетные денежные средства!?

Купил б\у телефон на Савеловском рынке, оказалось что там не работает разъем для сим-карты, я принес говорю не работает, они сказали завтра починим, я прихожу они говорят опять завтра, могу ли я потребовать деньги обратно?

Перевела деньги с карты сбербанк на карту урасиббанк, оказались мошенники, есть их номер карты и фамилия и имя, чек перевода остался. Можно ли как-нибудь вернуть деньги?

Арестовали зарплатную карту на неё же переводят алименты на ребёнка. вернут ли мне денежные средства после снятия ареста; и у меня уже с зарплаты удерживают 50%в счёт долга.

Вопрос по неоплаченному штрафу. После оплаты штрафа судебные приставы по своей ошибке сняли еще раз (5000 руб), судебный пристав за возврат денег хочет удержать 1000 руб. Законно ли это?

У мужа приставы сняли с карты деньги. За транспортный налог. Который мы уже оплатили в прошлом году. Что делать? И как долго будут возвращены деньги?

На карту сбербанка поступают детские пособия. Фссп сняли деньги за погашение просроч долга по кредиту. Пошли в сбербанк там дали справку что социальных выплат нет! Печать подпись. Пояснили что справку выдает программа и ничего сделать нельзя.

Как быть.

Купили 2 авиабилета онлайн родителям в компании S7 (брак не зарегистрирован). Билеты аннулировали за 3 недели до вылета, т.к. 1 родитель умер. Покупку билета осуществляли с карты другого человека (не родственника). Прошу Вас помочь в решении вопроса, как правильно оформить претензию для возврата денежных средств за оба билета на карту с которой приобретали билеты. Заранее благодарю за помощь, Екатерина.

Доброе утро. Заказала услугу через интернет, оплатила услугу, но услуга не была выполннна в обговорённый срок. Теперь отказываются вернуть деньги.

У меня произошла следующая ситуация. Подруга взяла на меня микрозайм, она указала свои паспортные данные, но номер телефона мой. Теперь мне звонят коллекторы. Имеют ли они на это право и что делать? Могу ли я им сказать, что паспорт не мой, а значит я не имею у этому никакого отношения?

Машенники украли деньги (большую сумму) с карты и всех счетов в Сбербанке.. Сбер отказал в возврате.. В МТС молчат.. был подмен сим карты..

Господа, просьба подскажите, если я пишу претензионное письмо в банк о несогласии с операциями по карте и о возврате денег, отношу его и получаю копию письма со входящим номером, в какой срок они должны дать ответ по закону? Каким законом и пунктом это регламентируется?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение