Вынесение приговора судом / Судопроизводство - 12906 советов адвокатов и юристов

Бывшая девушка подала в суд на установление отцовства, суд вынес решение в ее пользу и установил отцовство и взыскал алименты. В данный момент решение суда вступило в силу, я об этом иске знал и признал его, направив в суд письмо с заявлением о признание отцовства.

Теперь возник вопрос, могу ли я оспорить такое решение и как это сделать? Считается ли что это решение было заочным?

Прошу дать совет. Суд вынес ДВАЖДЫ за год решение: признать незаконным бездействие участкового и начальника отдела полиции и обязать устранить допущенных нарушения. Решения вступили в силу дважды. Полиция их игнорирует. Ни чего не делает. На мои вопросы когда устраняет ответы не дают. Вопрос 1: куда подать мои решения выше, чтобы нарушения были устранены? Вопрос 2: подала в суд на компенсацию морального вреда за бездействие полиции, а суд отказал, решение пока что не получила, причину не знаю? Заранее спасибо.

Если все доказательства обвинения - недопустимые по многим критериям, но суд приняв их, сказал что вынесет решение по ним вместе с итоговым решением. Тогда как строить свой допрос, если вина моя не доказана, то есть доказана недопустимыми доказательствами. Доказательств мало, показания оперов, которые все исказили, место время, опросы на компьютере, которые я подписал (подписи тоже под вопросом), да ещё в состоянии н о, показания штатных понятых, один из них признался, что насильно возили и речь приготовили ему, подписи фальшивые на упаковке веществ, — ничего этого суд на данном этапе не оценил и не удовлетворил ходатайства. Получается, в своём допросе я признаюсь, но доказательств качественных нет. Можно не допрашиваться до удовлетворения ходатайств? Сказать сначала мои ходатайства рассмотрите - по результатам и мой допрос будет? Посоветуйте!

Изменился ли срок подачи заявления на УДО после отказа суда? Поправки в ст. 175 УИК от 11.06.2022 г. Говорят, что теперь не через 6 мес. можно подавать, а через 3,правда?

На момент приступления по ст.228 ребёнку было 17 лет! сейчас 18! Возможен ли особый порядок в суде и стоит ли его применять.

Скоро суд. Если мы распишемся и я буду беременна, можно уменьшить срок и какие поюсы в этом вообще будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через 13 лет после решения суда по гражданскому делу, Редактировать заголовок бывший супруг подал в суд абсурдное заявление «по вновь открывшимся обстоятельствам», голословно ссылаясь на то что якобы я ему сказала о том, что «дала взятку судье» . В виду неприязненными отношениями, после угроз бывшего супруга мы не поддерживаем никаких отношений и не общаемся уже очень много лет. Как я должна реагировать на это заявление? Нужено ли писать обращение в суд и правомерно ли то, что у него приняли голословное заявление?

Почти 5 лет назад произошла такая ситуация. Я находился в ночном клубе и вышелна улицу поговорить по телефону за угол клуба (место не освещенное) и через 2 мин разговора за своей спиной услышал слова вот он, я прервал телефонный разговор и обернулся и увидел в метре от себя человека с вытянутыми руками а за ним бежал еще один, я подумал что меня хотят избить с ударил от неожиданности ближнего ко мне, в следствие чего двух сторонний перелом челюсти а после слов второго"да это мы" я понял что это свои. Был суд за нанисение увечий средней тяжести и закончился примирением сторон. Могу ли я обжаловать данный приговор так как мои действия подходят под статью самообороны в состоянии афекта?

Скажите пожалуйста до приговора сидел в сизо 2\5 месяца дали 2 года строгого режима считается ли эти месяцы 1/2 или 1/5 в ик.

При заливе квартиры был составлен Акт от ТСЖ, где не внесли движимое и недвижимое имущество квартиры (кухонный гарнитур, натяжной потолок, компьютерный стол, ковер и т.д). Потом был составлен ОТЧЕТ об оценке рыночной стоимости права требование на возмещения убытков в результате залива. Ответчик не согласился со стоимостью ущерба, была проведена еще одна экспертиза, в которой эксперты опирались ТОЛЬКО на Атк от ТСЖ. Правомерны такие действия со стороны независимой экспертизы, проведенной повторно? Как это можно опротестовать в суде? Как можно доказать, что мебель пострадала ИМЕННО в результате залива?

Должны ли вернуть вещдоки (ботинки) по уголовному делу, если на них не обнаружено следов преступления или их суд может безо всякого уведомления уничтожить? Спасибо.

Доброго времени суток

Подскажите пожалуйста:

В браке с 2014 года. В феврале 2016 года родился ребенок.

В сентябре 2016 года я развелась, мужу присудили алименты.

В июне 2017 года он подал на установление отцовства. Я,написав, что он плохой отец отказалась от экспертизы, его признали не отцом ребенка, и сняли алименты.

Сейчас бывший муж подал в полицию заявление о мошенничестве, дескать, выманила много денег в браке на меня, и ребенок не его оказался.

Вопрос: могу ли я сейчас, спустя 2 года после решения суда, что он не отец, так как я отказалась тогда от экспертизы днк, подать сейчас в суд на экспертизу днк, и снова сделать бывшего мужа отцом ребенка, что бы снова платил алименты?

Заранее спасибо.

Мошенники, обманными махинациями оформили на меня кредит, на шестьдесят тысяч рублей (iphone 7, 128 гб), после чего забрали и iphone и договор. Таким образом выяснилось, что нас таких ещё 13 человек. Мошенники в СИЗО, через месяц суд. Закроют-ли кредит в таком случае? И как это будет выглядеть?

Добрый день.

В отношении воспитателя возбудили уголовное дело по статье 156.

Вопрос: может ли администрация отстранить такого воспитателя от выполнения своих трудовых обязанностей? Или ждать решения суда?

В МКД построили мансардный этаж. Бывшая председатель захватила территорию над лестничной площадкой и как-то, по связям через суд в 2018 году узаконила ее, получив свид. О праве собственности. Сейчас я стал председателем ТСЖ и обнаружил этот факт захвата общедомовой собственности. Общего собрания собственников помещений по вопросу передачи общедомовой территории бывшему председателю не было.

Вопрос: Могу ли я подать в суд на отмену решения суда о признании права собственности на общедомовую территорию? Спасибо.

Такая ситуация: В зал суда приглашается свидетель указанная в обвинительном заключении и в протоколе допроса следователя от 2014 года как Иванова, в суде устанавливается личность, она сначала говорит, что Иванова Наталья Сергеевна, судья спрашивает, фамилия и сейчас такая? Свидетель отвечает-нет, сейчас Петрова. И в суде выясняется, что Петровой она стала и паспорт сменила в 2013 году. В протоколе допроса, паспортных данных нет, просто написано "личность установлена". Но получается, что на момент допроса фамилия у свидетеля уже была Петрова. А в протоколе стоит Иванова. Вопрос: можно ли на этом основании признать показания данного свидетеля недопустимыми? И если можно, то все или только данные следователю?

При оскорблении нужно обязательно обращаться в милицию или можно сразу в суд о защите чести и компенсации за лечение (бабушка попала в больницу после оскорбления, так как зашкалило давление)? и если в суд, то платится ли при таких делах госпошлина? Подскажите пожалуйста. Спасибо!

В 2016 году осудили на год условно, и год на исправление. В общем 2 года отмечался. Погасил во время, без происшествий. Условный срок по статье 161 часть 2 пункт Г. Считается ли у меня на данный момент отсутствие судимости? Может ли это как то повлиять на то, если мне предстоит новый суд.

Скажите если написать заявление в суд о лишение отца родительских прав, так как на протяжении 10 лет не выплачивает алименты, не участвует в жизни ребёнка и находится не известно где, может ли каким либо образом повлиять, что я мать официально не работаю и не могу подтвердить свой доход. Спасибо.

Уголовное дело возбуждено по статья 118 часть 2. На стадии следствия переквалифицировать статью не представлялось возможным из-за (как я думаю заинтересованности следователей) в обвинительном написано, что два раза с интервалом в неделю были совершены действия повлекшие тяжкий вред здоровью. Какия неосторожность я не понимаю - халатность согласен. На днях суд, истекает срок давности.

Завтра состоится суд по уголовное делу о неуплати алиментов у бывшего мужа, я истец могу ли не приходить в суд?

Сосед пишет необоснованные жалабы мужа вызвали в товарищеский суд и наложили штраф заявив что сосед пишет на него а муж нет.

Мой знакомый написал в суд на отмену приговора. По этому делу он проходит не один, а трое. Он просит отменить приговор и пересмотреть дело. Срок ему назначили меньше минимума и другим то же. могут ли увеличить сроки им всем троим.

Моему мужу апеляционный суд оставил приговор без изменений тоесть лишения свободы. До кассационного суда может ли он находится на свободе. Он не под стражей.

На ребенка учитель сказала что он болен СПИДом, хотя у нее не было никаких оснований. Нам пришлось сдавать анализы что он не болен. Имеем ли мы право подать на нее в суд.

В суде рассматривается иск к моей несовершеннолетней дочери о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст.116 УПК РФ. Следователями было отказано в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Потерпевшая сторона знает, что она не виновна, но алчность и жадность не даёт покоя. Со стороны обвинения одни слова, ни каких доказательств и свидетелей. Могу ли я подать встречный иск о ложном доносе по ст.306 УПК РФ и о защите чести и достоинства?

Я собираюсь провести реконструкцию здания для организации хостела. После публичных слушаний на разрешение в сми написали, что я хочу открыть бордель. Могу ли я подать на них в суд?

Мой сын раннее не судимый, не гражданин РФ осужден по статье 163 часть 1.Какой срок он может получить? Ему дали меру пресечения два месяца т.е. до суда. Суд может состоятся раньше этого срока?

В мировом соглашении 3 раздела: координаты границ участков, установление сервитута и не демонтаж моего забора. Вошло в силу. Можно ли новым судом на основании экспертизы отменить раздел установление сервитута?

Ситуация такая: административного работника суд признал виновным по статья 159 часть 3 с лишением права занимать организационно-распорядительные и административно-хозяйственные должности на 2 года. На день провозглашения приговора этот работник находится в трудовом отпуске с периодом с 1 июля по 30 августа. Работник согласен уволиться по собственному желанию в связи с выходом на пенсию. Как и когда ему это можно сделать, не нарушая приговора.

У меня скоро суд с работодателем по поводу не выплаченной зарплаты. Могут ли свидетельские показания быть приняты судом, что я получала зарплату, если нет подтверждающих документов-ни платежной ведомости, ни расходного ордера (я работала глав. Бухгалтером), только пустографка на которой стоит моя подпись. Еще раз повторюсь, документы не оформлены по правилам ведения кассовых операций Заранее, спасибо.

Cвидетели дали ложные показания, под давлением следователя. У меня есть тайные записи на диктофон, где они признаются в этом! БУДУТ ЛИ УЧТЕНЫ ЭТИ ЗАПИСИ НА СУДЕ?

На данным момент являюсь обвиняемым по уголовному делу небольшой тяжести (идут судебные заседания). Дело рассматривается мировым районным судом. До истечения срока давности преступления остается три месяца (то есть два года с момента совершения). Думаю суд вынесет решение не в мою пользу.

Подскажите пожалуйста сколько раз и в какие инстанции я могу обжаловать решение суда? Решение какого суда является окончательным?

Большое спасибо за помощь!

Мой муж осужден в октябре 2019 г, подавали апелляцию, приговор вступил в законую силу в марте 2020 г., на данный момент он до сих пор находится в сизо, т.к. судья оставил его как потерпевшего. Как пересчитать срок в данном случае.

Меня будут судить по статье 158 часть 2 ущерб полностью возместил но я пропустил суд по примерение сторон будет второй суд и без применения что мне грозит я не судим

Я должна 17 тыс. долговое агенство уралсиб звонит и требует заплатить всю сумму или половину а я могу только небольшими суммами; говорят арестуют меня опишут мущество без суда и следствия.

Брату нужна справка о несудимости. Считается ли судимостью решение в пользу истца в мировом суде по задолженности за коммунальные платежи и капремонт? (У брата есть долг) Что напишут в справке?

Диспетчер, в обязанности которой входит прием наличных денег, погибла в результате разбойного нападения посторонних лиц. Возбуждено уголовное дело, нападавшие не установлены, ведется следствие. В акте Н-1 указано, что непосредственные виновники смерти - неустановленные лица, косвенная вина руководителя - необеспечение безопасных условий труда (сейф закрывался на один замок, отсутствовали внутренние запоры на входной двери). Иждивенцам назначена пенсия и единовременное и ежемесячное пособие от ФСС. Ежемесячное пособие назначено в размере доли заработка, который имели иждивенцы при жизни матери (26500 на мать и двоих детей, т.е. каждому по 8800 руб.).

Решением суда с предприятия взыскано еще раз по 8800 руб. на каждого ребенка и моральный ущерб в сумме 2 100 000 руб. (просили 3 000 000). Правильно ли это?

Велика вероятность, что родственницу, которая сейчас под подпиской, арестуют прямо в зале суда. По идее, сначала ее отправят в СИЗО#6, потом этап и колония. Можно ли собрать сумку с вещами, соотв. Требованиям передач в СИЗО, и дать эту сумку с собой прямо в зале суда? Чтобы у нее сразу в камере все было? И отберут ли это, когда она поедет на этап?

И стоит ли проситься оставаться в хозотряде сизо?

Скажите, должен ли суд давать копию определения на ходатайство подсудимого, и может ли суд устно выносить решение по заявленному ходатайству? Заранее спасибо!

Уточняю формулировку приговора: Ч.3 статьи 264. наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года. Основное наказание считать условным с испытательным сроком 1 год. Дополнительное наказание в виде лишения права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на два года привести в исполнение реально. Когда будет погашена судимость и можно (и с какого срока) ходатайствовать о досрочном погашении судимости?

До суда у меня была подписка о невыезде, сейчас идёт суд, приговор, 1 числа, могу ли я выехать за границу, до вступления приговора в сил, в промежуток 2 по 10

Могу ли я уехать на 15 дней в отпуск, если у меня была взята подписка о невыезде, приговор по моему делу был вынесен в середине августа (ст.138.1), присудили штраф, я его оплатил, но после этого адвокат сказал, что хочет подать жалобу на решение суда, жалоба была подана. Теперь я продолжаю находиться под подпиской о невыезде? Адвокат сказал, что может взять в суде разрешение для меня, но вот уже несколько дней тянет. Что я сам могу сделать, чтобы на две недели уехать из города?

Я был лишён водительских прав на полтора года. С момента судебного решения права ни кто не забрал. Их забрали только через полгода. Через полтора года, после лишения меня водительских прав мировым судьёй я обратился за правами. Начальник отдела ГИБДД сказал, что срок лишения водительских прав исчисляется с момента как я их сдал в ГИБДД. Прав ли начальник отдела ГИБДД? С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав? Где даны разъяснения по этому вопросу? Слышал, что по этому вопросу есть Постановление Верховного Суда, которые дали разъяснения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение