Выплата денежных средств / Льготы и компенсации - 66225 советов адвокатов и юристов

Интернет магазин нарушил сроки выплаты денежных средств по возвращённому товару.

Подскажите пожалуйста куда лучше обратиться с жалобой?

После увольнения Отдел МВД не хочет заключать со мной соглашение о выплате денежных средств за обучение. Могу ли я сам платить частями? В таком случае они могут подать на меня в суд о взыскании всей суммы.

Я и Сестра наследники. Как мне правильно отказаться от наследства у нотариуса, чтобы у меня была гарантия выплаты денежных средств от сестры (условие оговорено - я отказываюсь, она обязуется выплатить деньги влечение 1 месяца). Но только откажусь то я сразу, и мне нужна гарантия получить деньги в будущем. Расписка какая-то или какие варианты будут работать в данной ситуации? Если расписка, то как её сформулировать?

Хотела узнать есть ли такое решение суда по выплате денежных средств. Постановление суда 147/15 от 08.11.2018 г. Или это мошенники звонят? Спасибо.

Пришло письмо с суда о том что коллектора подали исковое заявление о выплате денежных средств. По ст.131,132. Ранее было тоже от этого коллекторского бюро тоже иск в суд, мы сделали на него отмену судебного, суд отменил судебный приказ. Что делать сейчас, они подали иск второй раз?

Виновник ДТП подал апелляционную жалобу на решение суда (выплата денежных средств за моральный ущерб. Не согласен с размером суммы) Судья её приняла. Это значит, что будет опять суд. Мне в ответ ему надо что-то писать-возражение или отзыв? Как это правильно называется? Хочу попробовать сама, не прибегая к пмощи юриста, т.к. очень дорого. За адвоката плачу, а виновник мне так ничего и не выплачивает.

Муниципальное жилье в соцнайме и признано аварийным, а после этого состоялся суд, где ответчика-администрацию города обязали предоставить жилье взамен аварийному, решение суда неисполняется уже три года. Хотим подать на изменение способа реализации путем выплаты денежных средств для приобретения жилья. Скажите, какие именно доказательства нужно предоставить, чтоб их было достаточно, о том, что у них нет возможности исполнить: ответ из администрации об отсутствии жилья или от судебных приставов справку о том, что не исполнено и по каким причинам? Или этого будет мало? Так же разъясните: если по делу было два истца, а на изменение способа будет один из истцов подавать (второму пофиг), суд может из-за этого отказать? Выдано было два исполнительных листа по одному делу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На работе требуют справку о смерти для выплаты денежных средств. Подскажите, только свидетельства о смерти недостаточно? Обязательно предоставлять справку?

Суд вынес решение о восстановлении на работе и выплате денежных средств в сумме 100 тысяч за вынужденный прогул 03.09.2015 и направил судебным приставам, к ним документ поступил 11.09.2015, Пристав возбудил производство только сегодня т.е 22.09.2015. Вопрос: Правомерны ли сроки исполнения, ведь по закону Пристав должен был сделать это на следующий день т.е 12.09.2015

Спасибо за ранее.

С Ув, Светлана Утенкова.

Мы выиграли суд, речь шла о расторжении договора купли-продажи и взыскании денежных средств. Решение суда вступает в законную силу 1 апреля. Вопрос: как получить деньги?

Взыскание алиментов, наказание за несвоевременную выплату денежных средств может стать неизбежным

При подготовки публикации использовались материалы Юридической социальной сети 9111.ru В нашей стране в настоящее время актуальны проблема разводов и вытекающие из этого последствия по дальнейшему воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей. В связи с этим остро встает вопрос

Если в мою организацию пришёл ИЛ на 50%! Снимут ли арест с моей машины судебные приставы, после поступления им денежных средств? И как уменьшить процент взыскания?

Правомочны ли действия филиала банка ВТБ в Новосибирске. В марте 2023 года. Моя теща составила с филиалом №5440 банка ВТБ завещательное распоряжение правами на денежные средства, в виде 1 целой доли, размещенные в их банке на мое имя.

Родственница умерла. Я позвонил в филиал и спросил, что мне нужно чтобы получить эти деньги. Мне ответили, что я их получу при наличии моего паспорта, завещательного распоряжения и свидетельства о смерти. По прибытию в банк, мне уже было озвучено, что я смогу получить денежные средства при наличии соответствующего документа от нотариуса через полгода.

Скажите пожалуйста, мне должны деньги, но чтобы мне их получить мне надо оплатить за перевод им деньги и они выплатят средства чтобы не возникало не каких споров как правильно составить договор по выплате средств?

В течении 14 дней после подачи заявления страховую компанию о прекращении договора ОСАГО денежные средства не поступили на мой расчетный счет. Имею ли я право обратиться к ним с претензией на выплату неустойки за каждый день просрочки по 0,1%

В Арбитражном суде решение было на денежные средства, но так как Застройщик-должник не выплатил, может ли кредитор, по ходатайству определение Арбитражного суда изменить на требование кредитора о жилом помещении. Дду расторгла по суду, поэтому она просила денежные средства. И можно ли снова восстановить или перезаключить дду?! Спасибо за ответ!

Предписание гит указало работодателю о исполнении предписания о выплате ден. средств, работодатель не хочет исполнять предпимание, можно ли параллельно подавать иск в суд по индивидуальному трудовому спору или ждать ответа с гит?

Пожалуста, судилась с ответчиком, суд выиграла 4 сентября и в этот же день мне выдали документ, кажется решение суда. Суд постановил, ответчику выплатить мне денежные средства на ремонт авто.

Деньги он мне пока ещё не выплатил. Могу ли я начать ремонт машины сейчас за свои средства?

Заявление уже можно подать в районный суд Григорий! Заявление можно писать и сейчас, но выдадут вам исполнительный лист тогда, когда дело вернётся в суд первой инстанции. Григорий, уточните по телефону, если дело уже в суде первой инстанции, можете обращаться в суд и получить исполнительный лист. Вынесено определение кассационного суда. Ответчик обязан выплатить мне денежные средства. Какие дальнейшие мои действия? Когда писать заявление на получение исполнительного документа? Итд

Здравствуйте. Прошел суд и истец должен нам денег. Как ему написать юридическим языком что бы он в течении недели отдал денежные средства по решению суда не на карту, а наличными?

Между ооо и ип составлен договор субподряда.

Ип договор не подписал, а ооо выполнило работы. В процессе исполнения директор ООО как ФЛ расписывался в РКО и брал наличные денежные средства, так как ИП отказывался перечислять безналом.

В настоящее время ИП, переуступил право требования ФЛ. ФЛ обратился в суд общей юрисдикции к директору ООО как к ИП, предоставил РКО и больше ничего, требует вернуть ему всю сумму.

Подскажите, какому суду подсудно дело АС или СОЮ. Благодарю.

У меня следующий вопрос. Есть группа лиц, пострадавших вкладчиков, которым юридическое лицо не выплачивает денежные средства по заключённым с ним договорам займа. Какую стратегию судебного преследования в этом случае целесообразнее выбрать, - коллективный иск, или же индивидуальный по каждому договору? Что будет быстрее с точки зрения судебного процесса?

Районный суд вынес заочное решение и удовлетворил требования истца. Вынесенное решение: взыскать с ответчика в пользу ФОМС денежные средства. Ответчик не имеет финансовой возможности выплатить всю сумму одним платежом, т.к имеет на иждивении двух несовершеннолетних детей, оплачивает ипотеку, и другие платежи. Возможно ли обратится в суд с заявление рассрочки исполнения решения суда.

Муж умер, введена процедура банкротства, дочь приняла наследство фактически из-за того, что прописана была вместе с ним. В наследстве только доля квартиры дочери, другая доля моя, которая не входит туда, это наше единственное жилье. Скажите, могут ли нас обязать выплатить денежные средства в банкротстве в размере стоимости квартиры? Либо дело в отношении банкротства наследственной массы должно прекратиться и мы не должны ничего выплачивать? Чем это регулируется, где можно посмотреть, есть ли какая-то практика в судах? Благодарю

У меня такой вопрос я с лужил в 2007-2008 на дальнем востоке на острове Итуруп и вовремя службы получил травму руки, обещали выплатить денежными средствами я так их не видел так получается они мне наврали?

Отцу принадлежал дом (по договору дарения). Отец также по договору дарения на день рождения подарил дом мне. В доме прописаны отец, бабушка и я. Бабушка требует, чтобы ей и её детям (старшая сестра и брат моего отца) были выплачены денежные средства в равных долях за дом, и при этом она проживала в этом доме. Скажите пожалуйста правомерны ли требования бабушки?

Ситуация такая, с женой развелись в 2022 году по обоюдному согласию, детей нет, ипотеки совместной также нет, теперь бывшая супруга пишет мне в соц. сетях что я должен ей 500000 рублей и с каждым годом будет удваиваться, как быть в такой ситуации, денег я не должен, расписки никакие не писал. Спасибо.

Женщина в отпуске за уходу ребёнком, работать не хочет, но хочет с работодателя просто снимать деньги, как быть с ней. Если она не выйдет на работу по истечению 3 лет ребёнку? Или надо заранее ей направить заказное письмо на адрес, что ей написать? Чтобы себя обезопасить от Ее претензий?

В договоре подряда есть такой пункт

В случае неустранения Подрядчиком недостатков и дефектов в работе, на которые ему было указано Заказчиком, Заказчик вправе расторгнуть Договор и потребовать от Подрядчика возмещения убытков. Можно ли расторжении договора в одностороннем порядке на основании это пункта не выплачивать деньги, т.к. для выполнения объема были привлечены другие сотрудники. Спасибо.

Ситуация такая. Я оформил на себя дикретный отпуск, и тратил эти деньги на ребёнка, вскоре мы с супругой развелись, и она подала заявление в суд, что я якобы эти деньги ей не отдавал, с иском я не согласился. В итоге судья присудила мне выплатить бывшей супруге ту сумму, которую она просила взыскать. Через пять дней получаю судебный приказ, где написано, что я якобы с иском согласился. Вопрос следующий, уже прошло 1,5 месяца после вступления постановления в законную силу, можно ли его обжаловать? И ещё такой момент, что я никакие чеки не собирал, и должен ли я доказывать что деньги тратил на ребёнка?

Квартиросъёмщик съехал не заплатил за к/у, поломал мебель. Договор аренды есть. Как составить претензию.

Почти год назад, произошло ДТП, виновником которого являлся мой муж, за что получил штраф, за несоблюдение дистанции. В ДТП никто не пострадал, скорую на место ДТП не вызывали. В не виновном автомобиле находился ребёнок лет 6-7,с мамой и бабушкой. После того как мы приехали в дежурную часть, обе стороны ДТП писали обьяснительные, и со слов этой женщины, было написано:"В ДТП никто не пострадал, скорую не вызывали".После аварии спустя пол года, мужу на сотовый телефон поступает звонок, якобы от юриста, что эта женщина, хочет подавать на него в суд, за то,что она пол года лечила ребёнка, который якобы пострадал в ДТП, и то что у неё есть все справки. Мужу было предложено, либо он платит 45000 руб., либо она пишет заявление в суд, и его лишают прав, и дают штраф до 100000 руб. Мужа в декабре 2016 забрали в армию, проходить срочную службу по призыву. А я беременна. Сейчас ему поступают звонки с требованием явиться в суд. Возможно ли это? Законно ли это? Как быть в этой ситуации?

Имеют ли право судебные пристовы взыскивать денежные средства с чета на который приходит детское пособие и как вернуть эти деньги.

Я студент ВУЗа, т.к. я обучаюсь, то моего отца обязали мне выплачивать задолженность по алиментам до конца срока обучения. У меня имеется задолженность по кредиту, и сегодня у меня арестовали счета, на которые приходят алименты и списали все денежные средства. Имеют ли приставы на это право? На сколько мне известно, алименты нельзя списывать в счет долгов, особенно, если это единственный источник дохода на данный момент.

После расторжения брака моему сыну суд присудил выплатить денежную компенсацию невестке за внесенный маткапитал в его добрачную ипотечную квартиру, которую он приобрел задолго до знакомства с невесткой. После рождения ребенка маткапитал был направлен на гашение ипотеки, ребенок прописан в квартире сына, доли полагали выделить после гашения ипотеки, но случился развод. Невестка подала в суд на компенсацию своей доли маткапитала, хотя ипотека сына не погашена и будет им гасится еще несколько лет. Правомерно ли решение суда выплатить невестке денежную компенсацию если ипотека ещё не погашена? Правомерно ли такое обналичиванием маткапитала?

Я попала в ДТП, страховка Росгосстрах осаго. Я не виновник дтп. возможна ли выплата денег на расчетный счёт,а не ремонт авто на сто?

Добрый день. Восстанавливаюсь на работе через суд. Заявление на увольнение 26 мая 2017, расчет 15 июня 2017, выплата 20 июня 2017. Под нажимом прокуратуры выплатили компенсацию за задержку выплаты денежных средств 231,31 руб (за дни с 15.06.17 по 20.06.17). Правильно ли это или правильно сделать с 26.05.17 по 20.06.17. Спасибо.

Положен ли работодатель выплатить денежную компенсацию работнику в случае получения им производственной травмы?

Ответьте пожалуйста: Работающим гражданам, вызываемым в суд в качестве свидетелей, выплачивается денежная компенсация исходя из фактических затрат времени на исполнение обязанностей свидетеля и их среднего заработка.

Это делает работодатель? Это и есть оплата по среднему заработку, в связи с отсутствием по повестке на рабочем месте? Или это какая-то другая выплата? Работодатель не хочет оплачивать 1,5 часа отсутствия на работе по повестке. Спасибо.

При производственной травме получил инвалидность. Будет ли работодатель выплачивать какие-то деньги? Инвалидность 3 группы-пожизненно.

12.05.2023 г. на счет в Сбербанке поступили алименты на ребенка. Денежные средства были списаны в счет погашения задолженности по кредиту. На мое обращение вернуть денежные средства банк ответил отказом, убеждая меня в том, что он совершил вполне правомерные действия, это же не судебные приставы их списали, а сам банк в счет оплаты кредита, так как карта подключена к кредиту. Кредит с безакцептным списанием. Считаю действия банка неправомерными. Написана жалоба в центробанк, буду писать и в прокуратуру!

Юридическое лицо. Сделала платежку, ошибочно указала большую сумму. Банк требует происхождение денежных средств. Писали письмо в банк, что ошиблись. Счет заморожен.

В расписке указана дата возрата денег, но не указанна дата ПОЛУЧЕНИЯ денежных средств. То есть расписка подписана без даты. Можно ли ее рассматривать как договор займа и является ли проблемой что я не помню дату передачи денежных средств.

Будем подавать иск о прекращении права общей долевой собственности и принудительной выплате денежной компенсации.

Сказали что нужно подтвердить, что мы можем оплатить долю ответчика. Надо внести деньги на депозит суда.

Как производится данная процедура?

Просто перевести на общие реквизиты суда, которые на сайте? Что указывать в наименовании платежа? Это безналичный расчет, то есть со счета на банке перевести на счет суда?

Заранее спасибо.

Мы маленькая управляющая копания. У нас заключен договор с представителем ТСЖ на обслуживание дома (он же председатель дома) по его инициативе нами была добавлена услуга в квитанции-ремонт ТСЖ. с данной статьи по решению собрания жильцов мы покупали видео камеры на дом и прочие материалы. Сейчас он просит выдать ему деньги наличкой не объясняя на какие нужды. Имеет ли он на это право? Как грамотно мы должны ему ответить? На какие законы ссылаться? Спасибо)

Может ли объяснить кто-нибудь какая разница между: "с правом получения страхового возмещения" и "с правом получения присужденных денежных средств" по решению суда?

Все необходимые реквизиты для перечисления я могу указать в заявлении

В течении какого времени работодатель должен перечислить денежные средства со дня предоставления больничного листа по беременности и родам?

Я являюсь участником ООО, владею 20% от уставного капитала, в начале года наше ООО подписала контракт на выполнение работ на сумму 6000000, второй собственник который владеет 80% и руководит процессом выполнения работ, меня полностью игнорирует (ни разговаривает, ни выплачивает денежные средства). Что мне делать, ведь уже конец года, град оплачивался частично, равными суммами, второй участник намекал мол уставной капитал я не оплачивал также как и он в принципе, что я номинальный собственник хотя общество я регистрировал на своё имя и адрес и три месяца выполнял обязанности директора подписывая различную документацию, и что доля рассчитывается из стоимости имущества общества (активы), которых в обществе нет.

Уважаемые юристы на, что я могу рассчитывать из данной ситуции и какой алгоритм моих действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение