Графа отец в свидетельстве о рождении / Законы и прочие темы - 4501 советов адвокатов и юристов

Добрый день!

Собираюсь выехать со своей дочерью 12 лет, в Индию. В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец - прочерк. Для оформлении визы в Индию визовый менеджер запрашивает справку по форме 25. Нужна ли справка по форме 25, если в свидетельстве прочерк?

По какому алгоритму подавать исковое заявление если необходимо исключить отца из свидетельства о рождении (брака зарегистрированного не было, установления отцовства тоже). Отец записан со слов матери ребенка, ФИО было придумано, отца никогда в жизни не было в целом. ЗАГС отказал и письменно мотивировал, что такой вопрос необходимо решить через суд. Следует ли подавать через:

1. Установление юридического факта (об отсутствии отца фактически)

2. Либо в соответствии с СК РФ просить суд исключить данные и привлекать ЗАГС как третье лицо

Производства разные, но не понятно есть ли в диной ситуации спор именно праве (что исключает производство по юридическому фату) ?

Кроме того, ЗАГСом также отказано в проставлении прочерка в графе "отчество", хотя в целом судебная практика и позиция ЗАГСов (Москвы в частности) не против.

Прошу помочь разобраться, Заранее благодарю!

Учусь в другой стране и для подачи на льготную стипендию нужны справки от родителей. В свидетельстве о рождении отец записан со слов матери, то есть такого человека не существует. Чтобы это доказать, хочу обратиться в суд для удаления записи об отце. Подскажите, кого в моем случае писать ответчиком в заявлении? Или лучше подать заявление на установление неправильности записей актов гражданского состояния?

У ребенка в свидетельстве о рождении 2010 г в графе отец стоит прочерк, в 2019 г вышла замуж, пособие от 8 до 16 лет мне положены?

Могу ли я оформить (в связи со смертью отца) по потери кормильца на ребенка, если на данный момент (из за определенных обстоятельств) у ребенка в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. (в карте, которая оформляется когда рождается ребенок отец указан)

Мать в свидетельстве рождении указала левые ФИО и гражданство отца.

Отец гражданин другой страны.

Хочу получить гражданство по происхождению другой страны, где требуется чтобы в свидетельстве о рождении было указано ФИО и гражданство реального отца.

1) Есть ли варианты изменить данные об отце в свидетельстве о рождении без самого отца?

2) Если отец (гражданин другой страны будет не против), то какова будет процедура смены ФИО и гражданства отца в свидетельстве о рождении?

С Уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Теряется ли статус матери одиночки, если я даю фамилию биологического отца и он есть в графе в с-ве о рождении ребёнка, но при этом я одна (не замужем), живём раздельно?

Ситуация такая, в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоит прочерк. Сейчас я вышла замуж, муж хочет быть вписан в свидетельстве о рождении ребенка и изменить ребенку фамилию и отчество на свое (у меня фамилия мужа). Подскажите пожалуйста, куда и с какими документами обращаться. Спасибо большое.

Здравствуйте! Если отец ребенка лишен родительских прав я могу поменять свидетельство о рождении, чтоб в графе отец был пробел? Или это недопустимо?

После развода по истечении 7 месяцев родился ребенок, от другого мужчины с которым не расписаны. В ЗАГСЕ ребенка автоматический записали на бывшего мужа. Как переоформить свидетельство о рождении на биологического отца с которым мы проживаем в гражданском браке.

У меня такая ситуация, я болею шизофренией, родила ребенка здорового, во время беременности таблетки не пила, потом возобновила лечение, пролежав после родов в больнице. Ребенка забрали на досмотр, а когда родители поехали его забирать, то им его не отдавали, отдали только когда с ними пришол юрист. Теперь я боюсь что они могут ребенка у меня забрать. Не знаю что делать. А отец в графе не отмечен, думаю что элементы платить не будет, ещё он пьет. Я раньше не хотела его отмечать в свидетельстве о рождении ребенка, а теперь не знаю. Подскажите что мне делать? Может он сможет мне помочь если ребенка будут забирать, то он не отдаст, либо отберет у них обратно?

Для назначении льгот надо свид о рождении дочери но в свид стоит прочерк в графе отец Не будет ли это препятствием при назначении пенсии по инвалидности т е пособия на ребёнка.

В моем свидетельстве о рождении в графе «отец» записан вымышленный человек. Это желание мамы, имя «отца» вписано с её слов. Мужчины с таким именем ни в ее жизни, ни в моей никогда не было. О своем настоящем отце я не знаю ничего.

Я совершеннолетняя взрослая женщина, мамы давно нет в живых, но эта фальшивая запись меня тяготит.

Можно ли как-то аннулировать эту запись без суда? Мне просто некого представлять в качестве ответчика. Не могу же я подать в суд на вымышленное лицо. Никаких весомых доказательств о том, что этого человека никогда в моей жизни не было, кроме своих слов я на суде представить не смогу. Как быть в этом случае? Что посоветуете?

Здравствуйте моя дочь одна воспитывает сына, в свидетельство о рождения ребёнка в графе "отец" стоит _почерк, она считается мать _одиночка?

Возможно ли изменить отца в свидетельстве о рождении во взрослом возрасте? С биологическим отцом который вписан в свидетельство отношения не поддерживались, могу ли я вписать по решению суда фактического отца? Что для этого нужно? Спасибо.

Мне 40 лет.

Есть биологический отец.

Могу ли я настаивать на генетической экспертизе для изменения отца в свидетельстве о рождении.

Я в браке, сейчас собираю документы на развод, могу ли я при рождении ребёнка в графе отец поставить прочерк, так как у супруга недавно прошёл суд, мне бы не хотелось записывать его в свидетельстве о рождении ребёнка..

Можно ли оформить пособию при потери кормильца, если брак не был оформлен и в свидетельстве рождения ребёнка нет графы отцовства. А сама жила как мать одиночка?

В свидетельстве о рождении ребенка, в графе отец национальность стоит прочерк. Что это значит и какие трудности могут возникнут в дальнейшем..

Как написать исковое заявление в суд.. об исключении из актовой записи.. так сто бы у приемного ребеека в свидетельстве о родждении в графе мать и отец был прочерк... ребенок брошеный ими. Акт о брошении имеется и др.

У меня такой вопрос. Я была Беременна гражданского мужа посадили. В свидетельстве о рождение ребёнка стоит прочерк отцовства так как он находиться в тюрьме, сейчас будем регестрироваться в тюрьме, после регистрации хотим длительное сведение вопрос такой можно ли с ребёнком пойти на длительное свидание если в свидетельстве прочерк хотя он отец.

Я была замужем, имеем совместного сына, но не разведясь встретила другого мужчину и родила от него дочь. Теперь я в разводе, а дочь записали на бывшего мужа так как она родилась в браке с ним. подскажите, как переписать дочь на моего гражданского мужа, с которым я сейчас. С уважением. Спасибо.

У мужа есть любовница. Знаю, что она родила ему ребенка, при этом они утверждают обратное. Обязана ли быть запись об отце в свидетельстве о рождении и отметка в паспорте о несовершеннолетнем ребенке?

В свидетельстве о рождении в графу отца автоматом вписали бывшего супруга но он не является отцом ребёнка, как изменить отца в свидетельстве.

У меня трое детей. Устарших двух в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, а у третьего отец вписан. Являюсь ли я матерью одинокой?

У меня вот какая проблема, районным судом было вынесено решение в мою пользу-исключить запись запись об отце из свидетельства о рождении ребенка, проведена экспертиза Днк, подтверждающая, что бывший муж не является отцом моего ребенка. Теперь же,то ли из вредности или же имея еще какие-то мотивы, им была подана жалоба, суть которой, признать решение недействительным и отправить на новое рассмотрение, так как суд не привлек органы опеки и попечительства к участию третьим лицом. Ребенку 2,5 года, на алименты не подавала, совместно не проживали никогда, зарегистрирован был только брак, в воспитании практически не участвовал, так зачем же органы опеки?! Подскажите, пожалуйста, какие возражения мне подготовить к суду, так как знаю, что опека привлекается на усмотрение судьи, чем это регламентируется? Кассационная жалоба по решению об оспариванию отцовства.

Добрый день, моему ребёнку 5 лет, я хочу подать на алименты, но в графе отец стоит прочерк по моей инициативе. Могу ли я что то сделать?

В свидетельстве о рождении ребёнка в графе отец стоит прочерк. Если мать вышла замуж, и её муж не усыновил её ребёнка, она так и остаётся матерью одиночкой?

Хочу исключить запись отца в свидетельстве о рождении ребёнка, но адрес его не знаю, только имя и фамилию! Свидетельство было выдано в Луганске! Исключать ли запись без присутствия отца?

Мы с парнем не в браке, ребенку 6 месяцев, он в свидетельство не вписан, сейчас хотим вписать его и установить отцовство, ребенка сразу запишут на его фамилию или нужно обращаться куда-то?

Я бы хотела вычеркнуть из своего свидетельства о рождении биологического отца (поставить прочерк). Вызвано это тем, что я его вообще не знаю, так как его посадили за тяжкое преступление, когда мне был один годик. Выйдя из тюрьмы, он с нами никаких связей наладить не пытался. И я не хочу, чтобы в моей биографии значился неизвестный мне судимый родственник, тем более что один раз мне это помешало при трудоустройстве.

Буду ли я матерью-одиночкой, если на ребёнка будет осуществляться выплата алиментов? В свидетельстве о рождении, в графе Отец - прочерк. Ребёнок рождён в не брака.

Подала на лишение родительских прав, оснований для этого куча. Но мне нужно по ряду причин очистить графу отецв свидетельствах. Расскажите, пожалуйста, поэтапно, что делать, куда обращаться и какие документы предоставлять. Заранее благодарю.

Может ли официальная бумага о признании мужа умершим (пропал в 2009 году) помочь в исключенни его из графы отцовства в свидетельстве о рождении ребенка 2015 г.р. или нужны ещё какие-то документы? Если да,то какие? Спасибо.

Отец (сожитель) подал в суд иск об установлении отцовства, с помощью экспертизы установил факт отцовства. Подала на алименты, он от них отказался. Могу ли я не вписывать его в свидетельство о рожлдении ребенка? Если он даже не получал свидетельства и недавно женился официально на другой женщине. Где нибудь будет фигурировать его имя в судьбе сына.

Ребенок родился не в браке 13 лет назад. В свидетельстве о рождении в разделе отец стоит прочерк, так как биологический отец ребенка никак не участвует в воспитании ребенка, не признает ребенка вообще. Сейчас состою в браке. Могу ли я вписать в свидетельство о рождении в графе отец своего мужа, при наличии его согласия и согласия ребенка? И в каких органах?

Скоро появится малыш. Я не замужем, живу в квартире с отцом моего будущего ребёнка и его матерью. Хочу записать малыша на свою фамилию, возможно ли это, если вписать данные отца в свидетельство о рождении? Или нужно оформляться как мать-одиночка?

Скажите пожалуйста. У меня дочь от первого брака, ей почти 6 лет (будет 6 3 августа) . отбывшего мужа (отца по св-ву о рожд.) она не знает. И он ее знать не желает. Как можно изменить данные об отце в св-ве о рождении. Я сейчас за мужем, могу ли я переписать дочь на мужа? И как это сделать?

Могу ли я стать матерью одиночкой. Если отец детей вписан в свидетельство о рождении и имеется свидетельство об установлении отцовства. В браке мы никогда не состояли, вместе не живём, детей воспитываю одна.

Ребенок, Гражданин России, рожден в Туркмении. В свидетельство о рождении не вписали отца в свидетельстве о рождении (стоит прочерк) можно ли сейчас вписать отца? И как это сделать? Все родители граждане России.

Есть ребёнок 4 года, в свидетельстве о рождении прочерк

Вышла замуж, муж хочет усыновить ребенка, можно ли через загс установить отцовство?

В свидетельстве о рождении другое отчество.

Родила вне брака, отец не записан в свидетельство о рождении, но отчество его, хочу подать на алименты, но не хочу его записывать в свидетельство о рождении.

Я хочу узнать, если я теряла свидетельство о рождении детей и сделала новые (в графе отец прочерк), могу ли я вписать его туда, подав заявление в ЗАГС?

У меня три ребёнка и один ребёнок не в браке и у ребёнка стоит прочерк в сведетилстви о рождении папы мне положено деские пособия на ребёнка 8 до 17 лет.

Скажите пожалуйста, если в свидетельстве о рождении ребенка указать отца, но совместно мы не проживаем, я не состою в браке, буду ли я считаться матерью-одиночкой?

Скажите пожалуйста. Моя дочь живет гражданским браком. Скоро у них родится ребенок. Нужно ли будет устанавливать отцовство если папа будет вписан в свидетельство о рождении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение