Дебош - 588 советов адвокатов и юристов

Мама вызвала полицию на дом, в связи с тем, что отец устроил пьяный дебош, его забрали. Через сколько его должны отпустить? И правомерно ли то, что выписали штраф 500 р.? Через пару месяцев я (дочь) оплатила штраф через сбербанк онлайн, реквизиты взяты с квитанции, которую прислали по почте. Прошёл год и четыре месяца, сейчас с отца удержали в три раза больше (+ за перевод). Как доказать, что штраф был уже оплачен? И как вернуть денежные средства?

Регулярно сосед по коммуналке, в нетрезвом состоянии, ночью, устраивает дебоши, хулиганские действия (порча имущества), теперь применяет и рукоприкладство. Неоднократно забирали в полицию, неоднократно были заявления. Какие принять меры, чтобы прекратить этот кошмар? Спасибо!

Можно ли в суде признать второго наследника недостойным наследства, если у нас есть на руках только справка из органов МВД (полиция) о фактах хулиганства и дебоша в последние дни жизни наследодателя, направленные на самого наследодателя и на наследника? Можем мы воспользоваться только этим документом или необходимы иные справки и доказательства?

Дважды подавали заявления по поводу пьяных дебошей, соседей, а также оскорблений и угроз физической расправы в наш адрес. Оба раза участковый не предпринял ничего. Материалы, переданные дознователю были некорректны, не были преобщены к делу свидетельские показания остальных соседей. А дебоширы смеются, приговаривая что у них все проплачено. Угрозы принимаем всерьез, так как люди неадекватны, уже выбили нам дверь. Как правильно подать жалобу в прокуратуру? Или подскажите наши дальнейшие действия. Спасибо.

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Уже много лет надо мной живет пьющий сосед, периодически, где-то раз-два в неделю, а иногда и чаще, устраивает дебоши по ночам, квартиры однокомнатные, из-за этого я не могу нормально спать. Я бы хотела узнать, согласно закона, могу ли я подать на него в суд для взыскания морального вреда?

Под какие статьи ГК РФ попадает человек за частый пьяный дебош, прописанный в квартире, но родственником не является? Это нужно для искового заявления в суд на выписку.

Хочу выписать бывшего мужа из дома, который оформлен на меня, он там только прописан. Основания: регулярные пьянки, дебош. У меня двое несовершеннолетних детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я ходатайствовать перед судьёй об запросе в отделение полиции, по поводу протокола (вызов полиции по поводу дебоша пьяного соседа). Вызов был, но заявления не было. Спасибо.

ПОДСКАДИТЕ, пожалуйста, можно ли выселить собственника 1/4 части квартиры за неуплату коммунальных услуг, неуплату налогов, за пьяные дебоши в квартире? Он там проживает со своей сожительницей и их совместным ребёнком. 3/4 этой квартиры принадлежат мне-его бывшей супруге, нашиеу с ним совместному сыну и моему второму сыну. Мы проживаем отдельной семьёй в другом жилье.

У меня вопрос: как написать исковое заявление в суд на выселение бывшего мужа по причине: постоянные пьянки, систематический дебош, нецензурные, грязные оскорбления в мой адрес, иногда угрозы убийством... Я живу в квартире не одна: сестра с семьей, брат и наш с ним совместный сын... Покоя нет никому! Подскажите, пожалуйста!

Бардак, пьянные дебоши, драки, шум и антисанитария. Как правильно написать письмо в администрацию с просьбой навести порядок и закрыть бар.

Сыну 28 лет, пьет и устраивает систематические дебоши дома. Что нужно сделать, чтоб положить его на принудительное лечение? Спасибо.

С разных телефонов вызвали наряд полиции на пьяный дебош в квартире, но наряд так и не приехал. В течении какого времени должен приехать наряд и какие наши действия, после того, как нам ничем не помогли. Людей могли убить, а полиция даже не приехала на вызов. В какую инстанцию обращаться, чтобы разобрались в этой ситуации. И как доказать что мы действительно вызывали наряд?

Что можно предпринять, чтобы соседа-алкаша привлеки к административной или какой-другой ответственности за постоянные ночные дебоши со своими друзьями-алкаголиками?

Вызывал полицию, они приезжают, разгоняют алкашей и уезжают, алкаши возвращаются через 15 минут и продолжают шуметь с еще большим энтузиазмом. Последующий вызов полиции дает еще 15 минут передышки и все начинается заново. И так каждую ночь. Полицейские разводят руками, мол, ничего с этим поделать не могут и к ответственности привлечь также не могут. Что можно предпринять? Спасибо.

Российского чиновника уволили из-за дебоша в аэропорту

Замруководителя Печорского управления Ростехнадзора Александр Подколзин уволен после устроенного им дебоша в аэропорту Внуково – мужчину везли на тележке в отделение полиции. В тот момент он находился в состоянии алкогольного опьянения, пишет ТАСС. Инцидент произошел в конце декабря

Зачем россияне в День Победы устраивают дебоши за границей 

Странное поведение некоторых россиян, устраивавших дебоши за границей в День Победы, психологи объяснили стрессом. Именно поэтому, считают они, соотечественники крушат отели и гоняют немцев по коридорам, отправившись на майские праздники на отдых, сообщает «URA.RU». У людей накапливается

Зачем россияне в День Победы устраивают дебоши за границей 

Странное поведение некоторых россиян, устраивавших дебоши за границей в День Победы, психологи объяснили стрессом. Именно поэтому, считают они, соотечественники крушат отели и гоняют немцев по коридорам, отправившись на майские праздники на отдых, сообщает «URA.RU». У людей накапливается

Я подола заявление на соседку которая устраивает дебошь по ночам и не даёт маленьким детям спать, щас пришла повестка в суд почему меня вызывают в качестве лица привлекаемого к административной ответственности.

Мы живем в частных домах. Напротив стоит дом там жила бабушка, она умерла и теперь вот уже несколько дней там проживает её внук. Он у нас сотрудник дпс. каждую ночь и всю ночь он и его друзья гуляют орут слушают музыку и дебоширят. Утром, часов в 6,эти друзья разъезжаются пьяные (за рулем) по домам соответственно мы не спим всю ночь. Пытались договориться по добру, но он не понял. Позвонили в дежурную часть и вызвали сотрудников. Пригрозили обратиться в УСБ. на следующий день он попросил прощения и пообещал не шуметь больше и мы его пожалели и не стали писать заявление, надеясь на то что собирать там шумные компании больше не будет. Но тем же вечером и на следующий день у него опять целая орава друзей и машин. Шума такого нет но спать не получается нормально, так как уже на нервной почве ожидаешь что будет опять всю ночь гудежь и засыпать не получается. Посоветуйте, как лучше поступить и отучить его устраивать в своем доме каждую ночь гудежь.

В качестве доказательства суду нужно предоставить информацию о всех зарегистрированных вызовах сотрудников полиции (дебоширит племянник). Суд требует требует отказ письменный от полиции, тогда суд запросит сам. Суд ни информацию, ни отказ в выдаче информации не дает. Какой то замкнутый круг получается. Что делать? Суд уже через две недели.

Мы сняли домик на сутки, никаких бумаг не подписывали, просто перевели деньги. Ночью приехали нежданные гости и начали дебоширить, пробили межкомнатную стену и навесной потолок. Затем они уехали. Хозяин домика вызвал полицию, составили смету и все теперь надо оплачивать нам. Скажите, имел ли он, вообще, выставлять счет нам, если мы не заключали договор найма жилья? И как доказать, что это сделали не мы?

Генералы под наблюдением: Госдума расследует их доходы после дебоша

Приветствую вас, уважаемые читатели! Недавно в Калининграде произошло событие, вызвавшее резонанс: в роскошном пятизвездочном отеле Crystal House Suite Hotel&SPA генералы таможни из Москвы, в частности заместитель начальника ФТС России генерал-лейтенант Олег Завгородний и заместитель

Из-за пьяного дебоша с рейса Москва - Петербург сняли двух пассажирок

Девушки не долетели до места своего назначения. МВД привлекло к ответственности двух пассажирок рейса Москва — Санкт-Петербург — Куба. Об этом Piter.TV сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО. К помощи полиции прибегнул командир воздушного судна, осуществлявший перелет "Москва

Могу ли я в суде забрать своё исковое заявление на мужа? Ему сегодня будет суд за пьный дебош у нас дома, смогу ли этим смягчить решение суда?

С сотрудником был заключен срочный трудовой договор (далее СТД), авиабилеты ему приобретал работодатель. Согласно СТД работник обязан компенсировать работодателю расходы связанные с доставкой сотрудника до места работы.

Работник один рейс совершил, перед вторым у него возникли неприятности в аэропорту (дебош), билет был не возвратный, человек не полетел. На следующий день отказался, не прибыв вовремя в аэропорт и вновь не улетел до места работы. Можно ли и как взыскать стоимость билетов с недобросовестного сотрудника, который так и не добрался до места работы?

Как выписать совершеннолетнюю дочь и годовалого внука из государственной квартиры за неуплату жилья, дебош и антисоциальное поведение со стороны моей дочери? Я - квартиросъемщик Может ли отец моего внука написать заявление на выписку своего ребенка?

Компетентно...

В нашей МУНИЦИПАЛЬНОЙ спорной 3-х комн. Квартире, помимо прописанных ещё постоянно проживает жена мего брата. Она не зарегистрирована в нашей квартире, т.к. зарегистрирована в Подмосковье - имеет там малосемейку (сдаёт). Брат с женой ведут аморальный образ жизни, хотя и имеют 2-х несовершеннолетних детей от совместного брака. Мне часто приходилось обращаться в милицию за помощью, т.к. они регулярно нарушают покой моей семьи. Хочу обратиться в суд с иском о выселении супруги брата из нашей и без того малогабаритной квартиры. Каковы мои шансы на удовлетворение моего иска? Могут ли отказать, применив сроки давности? Как быть?

С уважением, заранее благодарен!

Добрый вечер

На пьяные выходки и дебош - обращайтесь в полицию. 00:07 я развелась с супругом у нас есть дом у него 1/4 доля в этом доме, она находится в аресте из-за его долгов, я проживаю здесь с ребенком которому 11 лет, каждый день приходит пьяный, бьёт посуду, ломает все разбивает посуду, уходить он от сюда не хочет что мне делать. Обещал уйти но не уходит и не собирается, ребенок боися, и дом я не могу оставить переживаю что он что то тут натворит что мне делать чтобы он ушел

Была бытовая ссора с мужем в порыве гнева вызвала полицию побоев ни каких не наносил просто словесная перепалка, приехала полиция с нас взяли объяснительные с меня и мужа теперь сказали в мировой суд прийдется идти, что там будет? Штраф или ещё что нибудь? Спасибо за ответ!

К кому обращаться, если в полиции всячески отмазывают человека на которого написано заявление, причем обставляют зто законным образом. Например-человек находясь в не трезвом виде устроил дебош на рабочем месте, при котором пытался избить свою жену, было на него женой написано заявление в полицию, но его не только не отстранили от работы, но и не забрали в кпз.

В каждые выходные соседи ночью начинают пьяный дебош. На замечание не реагируют. Живут в не приватизированной комнате. По комуналке долг составляет свыше 40 тыс руб. Что нужно сделать чтоб их выселили?

Есть ли шанс выселить человека из соседней квартиры за пьянство, дебош? На человека за 2019 год составлено 5 протоколов за нарушение режима покоя и тишины, он не прописан, не имеет доли, просто поселился у сожительницы и полтора года не даёт нам спокойно жить, спать. Уже был судим. В полиции нам говорят, что ничего с ним не возможно сделать, терпите, живите, не вы первые, не вы последние.

Бухгалтер СНТ путём распространения листовок среди садоводов с текстом, порочащим честь и достоинство нескольких членов СНТ оклеветала их. Якобы эти несколько человек не платят взносы, устраивают дебош на собраниях и рвутся в правление на места председателя, бухгалтера, юриста. Как поступить в данной ситуации? Куда обращаться за защитой?

В каких случаях сотрудники полиции имеют право принудительно забирать гражданина из своего дома с целью доставления и задержания в ОВД?

Готовим иск о выселении бывших собственников жилого дома Они в доме не прописаны но фактически живут и отказываются его покидать Дом перешел к нам в результате исполнительного производства Написали заявление участковому с просьбой провести проверку паспортных данных незаконно проживающих в доме людей и предоставить нам их паспортные данные для указания их в иске Участковый отказывается это делать заявляя что он не имеет права передавать их паспортные данные никому даже по судебному запросу Что посоветуете предпринять?

Гражданин который более 15 лет не проживает по месту регистрации, но приходит в состоянии алкогольного опьянения и совершает деяния, которые можно квалифицировать как хулиганство (ст 213 УК РФ) регулярно попадает в полицию. Нужно ли в исковом заявлении о снятии гражданина с регистрационного учета указывать его неправомерные деяния или лучше не стоит об этом упоминать?

Добрый день, соседи снизу требуют ходить по квартире без тапок, потому что их раздражают наши шаги. Запугивают, что будут вызывать милицию. На самом деле это специфика проекта дома П-46, в домах этих проектах действительно слышен каждый вздох соседа сверху. Что делать, если она действительно вызовет наряд милиции?

Муж когда пьяный очень буйный, в очередной раз когда он сильно напился, я решила не пускать его домой, ткк? (сын на инвалидности для него это стресс,) и он стал выламывать дверь,,, если я вызову полицию, они могут меня заставить пустить его в дом? Спасибо.

3 года назад развелась с мужем. Официально. У нас 1 общий ребенок. 13 лет. Полгода спустя мы сошлись. Стали жить гражданским браком. Я всё надеялась что всё изменится. В том году я родила дочку. Сейчас ей 10 месяцев. Хочу от мужа уходить, так как правильно говорят, люди не меняются. Он выпивает, хоть и не часто, а я противница этого. Он не умеет вести себя при детях. Он постоянно на меня орёт, разговаривает на матах, Оскорбляет при детях меня. Он себя абсолютно не контролирует. Сын боится когда он орёт, а я не хочу чтоб моя дочка росла рядом с таким отцом. Она маленькая и я хочу уберечь ее от этого. Мои дети это всё видят, как он постоянно унижает их мать. Какой пример он будет для детей.

У меня к вам такой вопрос. Могу ли я лишить его родительских прав? Что мне для этого нужно? Мне не нужны его алименты, я просто хочу оградить детей от неадекватного отца.

Мой муж напился выбил дверь и разбил телевизор. Потерпевший написал заявление. Завели дело. С потерпевшим договорились он скажет что претензий не имеет что мы все ему возместили. Что грозит мужу? И не уволят ли его с работы?

Я собственница 16 лет соседи не дают покоя постоянные пьянки, крики, полпы людей.

Куда я могу обратиться.

Пож-та: мой супруг и двое детей (19 лет от первого брака и 2 года наш ребенок) прописаны в квартире, собственником которой является родной брат супруга (квартира подарена брату обоими родителями). 4 года назад были несколько судов, брат хотел выписать супруга и ребенка (ребенку на тот момент было 15 лет) - суд отказал, сославшись на что, что супруг имеет равное с братом право пользования поскольку вписан в ордере на получение квартиры, соотв. Ребенка тоже не смог выписать, несмотря на то, что ребенок проживает в другом месте и указанная квартира пустовала 10 лет.

Вопрос: о чем составить исковое заявление в суд, если я хочу прописаться постоянно в указанной квартире (там прописаны мой супруг и младший ребенок)? Исковое о признании права пользования и как следствие регистрация по месту жительства или исковое о регистрации по месту жительства ребенка?

Могут ли родители написать на меня заявление в полицию, если я пришел домой в состоянии алкогольного опьянения? Могут ли на меня за это завести уголовное дело?

Брат алкоголик с большим стажем. Каждый, день издевается над моёй семьёй. Приходит домой пьяный, грязный, вонючий. Постоянно угрожает нам убийством, за собой нигде в квартире не убирает. За квартиру не платит с 2018 года. Мы не спим ночами. Мой внук боится. Я с сыном тоже, участковый не реагирует. Что нам делать?

Прошло шесть лет, как я прописала в двухкомнатную не приватизированную квартиру, в которой являюсь главным квартиросъемщиком, свою дочь и внука (ее несовершеннолетнего сына). За квартиру плачу одна, она ни копейки не дает ни за жилье, ни на питание! Внук полностью на моем содержании! Дочь согласие на приватизацию не дает, пьет, дебоширит, неоднократно кидалась на меня с кулаками в присутствии маленького внука. Что мне делать? Как приватизировать в таком случае квартиру или выписать (выселить) ее?

Такая ситуация!

Дочь с зятем не живёт с сентября 2021 года, есть внук 5 лет, они ещё не разведены. Бывший зять пил, она ушла от него, сейчас периодически шантажирует, что заберёт ребёнка, не пьёт 1 месяц, но теперь угрожает и прибить и т д Может явиться среди ночи, звонить в домофон, мы живем отдельно, он и к нам приходит в 1, 2 ночи ищет сына, уже нет сил,

Имеется общая долевая собственность в двухкомнатной кв.,на бывшего мужа и дочь (11 лет), я от приватизации отказалась, но прописана до приватизации по сей день. Муж не проживает, но всячески мешает спокойно жить. Как быть, продавать, даже если опека разрешит, а как же преимущественное право, он ведь ей отец. ПОДСКАЖИТЕ, мирно он не хочет ни чего делать.

Мой бывший зять находится в местах лишения свободы. До ареста он проживал с моей дочерью и сыном в принадлежащей мне по праву собственности квартире. Имею ли я право выписать его из своей квартиры. Дочь и зять развелись когда зять был осужден.

Имеет ли право полиция арестовать человека, который разбил стекло в своей квартире, если родственники на него вызвали милицию итп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение