Договор субаренды / Жилищное право - 4655 советов адвокатов и юристов

Как и возможно получить безвозмездный кредит. На какие цели его предаставляют? И какие требуются документы.

Собираемся провести смену директора ООО.

Юридический адрес ООО оформлен по месту проживания старого директора.

Можно ли при смене директора не менять юридический адрес ООО?

Или у налоговой возникнут вопросы? Старый директор не против.

Может ли физлицо (без открытого ИП) сдать в безвозмездную аренду несколько нежилых помещений ООО на УСН (где является единственным учредителем и директором), а ООО в свою очередь будет сдавать помещения в субаренду.

Разъясните следующий ситуацию: Нами был установлен шендер на территории рядом с арендуемым помещением (территория частная) не посредственно 1,5 метра от в хода в здание. К зданию пришли 5 человек и" изяли" все шендры вручив охраннику бумажку от ГКУ "ГОРИНФОР". По сушеству это кража личного имущества, так как не кого постановлениея ни кто не выносил. Право мерность таких действий? Спасибо за ответ.

Муж военнослужащий получил квартиру в служебное пользование на 10 лет. прописка у всех членов семьи постоянная. 10 лет прошли, договор не перезаключали. Муж ушел на пенсию и развелся. В данный момент в квартире бывший муж не проживает. После ухода на пенсию прошло уже более 3 х лет. Могут ли семью выселить из этого жилья? Можно ли его расслужебить? В квартире проживает бывшая жена, сын-20 лет, дочь-14 лет. Муж остается только прописан.

Я гражданин Армении, я хочу купить квартиру в новастройке, но здания ещё не готова, только договор купля и продажи достаточно, какие риски могут быть?

Как мне быть. Я открыла КФХ и хотела взять земли 5 пайщиков. Там и моя доля земли. Мы отдали земли в аренду этой весной и хотели отделиться. Хотим сделать собрание пайщиков. Арендатор обязательно должен присутствовать на собрании пайщиков или можно без него сделать собрание? Документы кадастровые номера все это у нас имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куплена земля 35 кв.м в гаражном кооперативе, в росреестре сделка не зарегистрирована. Выдан Договор бессрочного пользования председателем кооператива для строительства гар. бокса. Построен гаражный бокс. Как оформить в собственность гаражный бокс?

Как сделать временную прописку для 6 узбеков? Какие документы мне для этого нужны? В квартире они будут проживать и квартира в ипотеке.

Какие есть способы передачи движимого муниципального имущества во временное пользование муниципальному Унитарному предприятию (не в хоз. ведение)?

Помещение в аренде. Законно ли будет предложение проведение семинаров или сборов каких-либо обществ «хоть любителей шахмат» вне графика работы ночного клуба, например с 9-00 до 20-00, с почасовой оплатой и предложением меню по бару (чай, кофе, пиво, снеки, пирожное, выпечка)? Является ли подобная услуга субарендой? И попадает ли под понятие субаренды проведение банкетов?

Является ли выписка из земельно-шнуровой книги (так же как и из Похозяйственной) документом удостоверяющим право на земельный участок и имеет ли данная выписка юридическую силу. Какими нормативно-правовые документы указывают на это? Администрация препятствует в оформлении права собственности на участок.

Арендуем как ИП помещение у физ лица на долгосрочной основе, брали на это согласие со собственников, сейчас хотим часть помещение сдать так же на длительный срок в рамках сроках нашего договора. Нужно ли брать согласия со собственников и можно ли как то обойти этот момент? Уведомлением, например?

Добрый день! Ситуация такая: есть земельный участок предоставленный в аренду на 50 лет администрацией города. 2 года назад оформили с бывшим арендатором переуступку права аренды, все записи были занесены в росреестр, по выписке из ЕГРН уже числюсь я. Далее поменял назначение земли из сельхоз назначения на лпх, подтверждающие документы (постановление администрации) есть. Далее перезаключил договор аренды, где уже арендатором вписали меня и поменяли назначение земли. Вопрос в следующем, может ли бывший арендатор отменить переуступку по каким либо причинам?

Наткнулась на объявление о продаже земельного участка, участок береговой линии - пляж общего пользования, в аренде на 49 лет. Что обозначает аренда на 19 лет, после 49 лет что будет?

В нашем магазине есть перегородка, которая разделяет торговую и складскую площадь, мы поставили её сами в арендуемом помещении. Для установления торговой площади при расчёте налога-обязательно ли перегородка должна быть узаконена в инвентаризационных или других органах или достаточно только заверения печатью на плане с перегородкой от администрации самого торгового центра, где арендуем?

Подано заявление в Арбитражный суд г.Москвы о признании решения Росреестра по Москве о приостановлении регистрации договора об уступке прав требования на объект недвижимости в МКД незаконным.

Есть ДДУшка Застройщика и юридического лица, потом вышеупомянутое юр. лицо заключает договор уступки прав требования с ИП. Приостановление мотивировано тем, что есть ограничения на рег. действия на земельный участок под МКД наложенные приставом-исполнителем. Есть ли подводные камни?) Спасибо.

Я директор школы Хочу принять на работу человека с личным транспортом как личного шофера, т.к. у меня нет автомобиля. В штатном расписании нет такой должности. Если я приму его сторожем,

1. исполнять обязанности водителя он может?

2. если да как правильно оформить договор? Или соглашение к договору о найме личного транспорта.

Какие документы необходимы мне и моему несовершеннолетнему ребёнку после получения РВП для регистрации по месту жительства?

Настолько мне известно, в налоговую предоставляются следующие документы:

- заявление установленной формы

- квитанция об оплате госпошлины

- два оригинала устава

- решение или протокол о создании

- документ, подтверждающий право использования юридического адреса

- заявление о переходе на УСН (при необходимости)

Хотелось бы выяснить, что за документ: подтверждающий право использования юридического адреса?

Решение и/или протокол о создании - это и есть Учредительный договор, или это разные документы?

И какие из перечисленных документов необходимо нотариально заверять?

ИП арендует помещение в здании под магазин. Помещение на плане БТИ-единое без перегородок. Если ИП делает временные перегородки для выделения подсобных помещений и торгового зала, то попадает ли данное помещение под категорию магазин с точки зрения фед. закона 15-фз? (15-фз ст 19 - розничная торговля табачной продукцией осуществляется в магазинах и павильонах. В целях настоящей статьи под магазином понимается здание или его часть, специально оборудованные, предназначенные для продажи товаров и оказания услуг покупателям и обеспеченные торговыми, подсобными, административно-бытовыми помещениями, а также помещениями для приема, хранения товаров и подготовки их к продаже.)

Ситуация такая. Застройщик объявил себя банкротом. Дом он достроил но в эксплуатацию он не сдан. Практически половина жильцов дома успела получить зелёнки. А мы не успели и встали в реестр кредиторов. На руках у нас договор и все квитанции об оплате квартиры. Мы оплатили всю сумму. Что нам теперь делать. Можно ли каким нибудь образом сейчас получить право собственности. Есть информация что, имущество застройщика будет выставлено на торги в 2019 году, и наша квартира в конкурсной массе. Читала что есть какой то способ, что если половина жильцов получила зелёнки, то и мы на этом основании как то можем их получить, несмотря на банкротство. Буду очень благодарна, если поможете разъяснить этот момент.

Помещение магазина в собственности оформлена на мое имя. Документы ИП оформлены на Супруге мы в браке. Как нам сдать в аренду это помещение через ИП которое на супруге?

Я являюсь дольщиков по договору о долевом участии в строительстве. По данному договору я покупаю 12 квартир. Из них 9 квартир я оплатила полностью. Сегодня я обратилась к застройщику за справкой о полной оплате оплаченных квартир - однако застройщик необоснованно отказал? Общение происходило в устной форме. Приходники на 9-ть оплаченных квартир у меня имеются. Справки мне необходимы для последующей перепродажи путем уступки пров по ДДУ.

Подскажите, в течение которого срока застройщик обязан предоставить дольщику такую справку?

В случае отказа как его можно обязать предоставить такую справку?

Есть ли способ произвести уступку прав по ДДУ без этой справки, по приходным кассовым ордерам?

Спасибо!

Планирую приобрести торговый павильон на рынке в Севастополе с арендаторами. Сам проживаю в Волгограде. Земля под павильоном находиться в аренде и со слов

собственника продлевается каждый год. Подскажите пожалуйста с юридической точки зрения на, что нужно обратить внимание? И какие могут быть подводные камни?

В 2011 г. получил разрешение на строительства автомойки с кафе. В ходе строительства, выяснилось, что в проекте не было запроектировано вентиляциеонная камера, т.к. здание было 2-ух этажным проектная документация не проходила гос. экспертизы. В ходе строительства согласовал в админитрации города новый эскизный проект с тех. этажем высотой 2.20, поменял градостроительный план этажность до 3-х этажей. Выехала комиссия на место отказало о вводе в эксплуатациЮ, посоветовали сделать экспертизу о соответствии СНИПАМ нормам и правил получить пожарное заключение и заключение от экологов и обратиться в суд. Мною все заключения были получены. Скажите пожалуйста каковы шансы получения разрешения ввода в эксплуатацию данного здания.

Помогите высчитать налог ЕНВД для продажи цветов при торговом зале 12 метров, хотя бы приблизительно, что бы понять рентабельность предприятия.

Сколько стоит подобный бух учет в мес?

Как организовать доставку цветов не попадая под УСН?

Еще есть какой-то патент и он вроде тоже как-то от площади считается.

В торговом зале есть холодильник-витрина на 3 метра - можно ли его не учитывать как торговая площадь, а как подсобное помещение оформить?

Если есть способы сэкономить на налогах, готов консультироваться платно.

ИП собирается взять на работу одного флориста - на какую З.п. его оформлять официально или можно обойтись без учета сотрудников и оформить по-другому?

Хочу взять в аренду действующее кафе, какие догументы должен предоставить арендодатель и какие нужно будет, оформлять мне?

Могу ли я как ИП выбрать налоговый режим "патент", если планирую открыть интернет-- магазин по торговле автозапчастями? Для минимизации своих расходов на первое время планирую обойтись без аренды помещения, продажи осуществлять через сайт, осуществлять доставку товаров клиентам. С УСН и ККМ не охота связываться, объемы планирую небольшие поначалу. Зарегистрирует ли меня в такой "конфигурации" налоговая, есть ли риски?

В прошлом году мне, как ИП, предоставляли в почасовая аренду помещение во Дворце культуры (муниципальное автономное учреждение культуры) для проведения музыкальных занятий с детьми. Договор аренды заключали через аукцион, после независимой оценки, цена в которой определялась на месяц. После чего делались расчёты, исходя из количества часов, на которые я брала помещение в аренду, и заключался договор о почасовой аренде и производилась оплата. Сейчас Арендодатель заявляет, что почасовая аренда помещения в муниципальном автономном учреждении невозможно, механизма её начисления не существует, стало быть, это незаконно. И отказывает мне в заключении нового договора. Как быть?

Как лучше оформить документально и кто на какие налоги попадает в данной ситуации: муж-физ лицо (гражданин БР) купил нежилое помещение на территории РФ, жена-Индивидуальный Предприниматель на УСН (гражданка РФ) хочет в этом здании сделать мини-отель и сдавать номера пос уточно. Что лучше оформить договор аренды от физ лица на ИП с минимальной платой (500 или 1000 р в месяц) или договор передачи в безвозмездное пользование (ссуды) от физ лица на ИП. И возможно ли такое между супругами (и что вообще возможно и какая налоговая ответственность грозит каждому из супругов) Заранее благодарю за ответ!

Купили маленький бизнес год назад. . Договор аренды помещения арендодатель с нами так и не заключила. Но у нас заключён договор субаренды с продавцом бизнеса, а у продавца с арендодателем на 5 лет. В конце мая арендодатель потребовала освободить помещение до 15 июня. Мы решили съехать, проплатили аренду помещения до 15 июня. А коммунальные услуги и оплату электроэнергии предложили учесть в счёт оплаченного нами ремонта при покупке бизнеса. Арендодатель на наше предложение ответила отказом. Получается, мы съезжаем, ремонт остаётся ей бесплатно. Постоянно звонит, угрожает, что опечатает помещение, всё повыкидывает. Как нам поступить, чтобы вернуть хотя бы часть за ремонт. На переговоры она не идёт, звонит и требует оплату, скандалить. За ремонт заплачено порядка 30 000 рублей, коммуналка и свет 5000 рублей.

У меня офис-склад 240 кв.м за него плачу по упрешенки, при офисе магазин 8 кв.м плачу по ЕНВД, Налоговая хочет пересчитать все по упрощенки за 2013 и 2014 год, Имеют они право это делать?

Арендодатель не резрешает сдавать в субаренду. Какой договор можно заключить между арендатором (ооо) и суб арендатором (ип)

Курочкин взял в пункте проката обеденный сервиз стоимостью 15000 рублей на 5 дней. Через 30 дней сервиз был возвращен сестрой Курочкина, причем пять предметов оказались разбитыми.

Пункт предложил купить новый сервиз такой же стоимости или заплатить разницу уценки.

Сестра отказалась выполнить эти требования, так как, по ее мнению, уценка определялась не по стоимости сервиза, а по каждому разбитому предмету. Кроме того, она заявила, что все расчеты должен нести сам Курочкин, который был осужден к лишению свободы сроком на 5 лет.

Решите спор.

Прошу Вас проконсультировать. Я ИП, работаю в Крыму, арендую помещение, которое находится в собственности арендодателя, но стоит прям на остановке общественного транспорта. Земля под зданием в аренде, договор аренды уже перезаключен по Российским требованиям на три года.

Скажите, а я могу законным способом взять этот участок в аренду, какая процедура и насколько это возможно? Или он является первоочередным, в этом вопросе? Здание не капитальное, сварено из металла с металлопластиковыми окнами и дверями.

Можно ли жителю города Архангельск открыть ИП по розничной продаже пиломатериалов, а торговую площадку открыть в Воронежской области.

Моя жена имеет РВП и мы хотим открыть ИП. Скажите пожалуйста, какую форму налогообложения выбрать, чтобы этот доход можно было показать в ФМС?

Мы являемся собственниками нежилого эдания (ранее использовалось в коммерческих целях) по 1/2 доли, хотим сдать в аренду, опять же под коммерческие цели ЗАО. По какому пути лучше пойти: сдавать от физических лиц - НДФЛ 13 % и налог на недвижимость (платит ЗАО) или открыть два ИП УСН на 6 %, в этом случае можно ли сдавать одно здание от разных ИП, не нужно ли создавать простое товарищество, есть ли какие подводные камни в случае с ИП. А еще проблема с услугами, их как лучше предоставлять, агентский договор, то от кого, от физ лица или ИП,как лучше.

Распространяется ли п.6 ст.22 Земельного кодекса РФ к договорам аренды земель с/х назначения находящихся в общей долевой собственности.

Какой ОКВЭД выбрать тренеру по фигурному катанию, для регистрации ИП? Тренер проводит тренировки с любителями фигурного катания во время массовых катаний на катке. Необходимо, чтобы после регистрации ИП ОКВЭД позволял перейти на патентную систему налогообложения. Спасибо!

Если у вас в договоре аренды не прописан запрет субаренды, ничего не будет. Если прописанный человек сдал без согласия собственника в аренду дом, что будет арендатору и человеку, который сдал без согласия владельца?

Земля в аренде на мне, другой решил оформить на себя может ли он переоформить участк безменя на себя?

Имеет ли право муниципалитет передать помещение школьной столовой в безвозмездное пользование индивидуальному предпринимателю с целью организации питания (приготовление и раздача блюд) школьников, питающихся за родительские средства без проведения конкурсных процедур и приняв на себя обязательства по оплате коммунальных платежей (вода, электричество, отопление в столовой), но при этом обязав Исполнителя установить стоимость питания не более, например, 50 рублей, что будет включать в себя только расходы на продукты, з.п., налоги.

Я хочу продать бизнес (шоурум) в арендованном помещении. В договоре аренды написано с пиьменного разрешения арендодателя. Пришла к ним (администрации) хотела уступка права на помещение и попросила дать разрешение на продажу готового бизнеса. Они отказали и сказали, если хотите уходите заберите свои оборудовании, освободите помещение. В этом случае они правы или нет? Арендодатель должен немного уступать или нет?

В Уставе ОКВЭД 70,32 занимаемся управлением недвижимым имуществом и сдачей его в субаренду, ФСС делали камеральные проверки (7!проверок) за каждый квартал для подтверждения льготного тарифа а на 8-ой проверке выяснилось вдруг что мы не имеем право применять этот тариф! Что делать!?

Мою дочь не прописывают в квартире зятя, объясняют тем, что жилье ведомственное (принадлежит МВД), а предоставляют временную регистрацию на 6 месяцев, она ее подливает неоднократно. Жилье (общежитие квартирного типа площадью 34 м. кв.)прописан в нем он один. Как не нарушая закона прописать дочь. Она все еще прописана дома. В Волгограде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение