Единоразовая выплата / Льготы и компенсации - 1351 советов адвокатов и юристов

Статья 20 пункт 5 131-фз от 06.10.2003 г. имеет ли право Муниципальное внутригородского образование произвести расход на выплату ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ денежных средств на содержание ребенка в семье опекуна за счет средств местного бюджета.

Я на 29 неделе беременности. Официально никогда не была трудоустроена и на учете по безработице не состояла. Муж официально работает, но ежемесячный доход у нас меньше прожиточного минимума. Какие социальные выплаты мне положены в таком случае и куда обращаться для оформления? Могу ли я получать пособие на первенца?

Какой размер пособия за опекунство над ребенком на государственном уровне. Знаю что от государства есть разовая выплата, а есть ли ежемесячная выплата от государства или ежемесячно платит только регион?

В 2017 году я родила 1 ребёнка, и в 2021 году я только узнала о вы плате о которой мне никто не сообщил включая МФЦ, что существует программа на получение выплаты как молодой родитель до 35 лет, и я её не получила потому что не знала о ней, можно ли с этим что нибудь сделать чтобы её получить?

У нас в ноябре родился ребенок и муж отдал справку о рождении ребенка работадателю для получения единоразовой выплаты. Отдали мы справку где то 5 декабря и до сих пор выплату еще работадатель не произвел, муж поинтересовался когда выплатят и ему сказали что ваша справка сначала потерялась в связи со сменой сотрудника, а у нас были не запланированные расходы и теперь нет денег что бы вам выплатить пособие подождите до 5 февраля. Подскажите как поступить в такой ситуации?

После развода с мужем было определение суда: проживание ребенка с мужем и выплата алиментов. Была устная договоренность, что денежные средства перечисляются на карту ребенка (14 лет девочке). Прошло 3 года и бывший муж пришел в службу судебных приставов и написал заявление о том, что деньги на его счёт не поступают. Все доводы о том что деньги перечислялись ребенку не были приняты во внимание так как поступали не на счёт мужа. Сумма задолженности составила 325000+ ежемесячный платеж по алиментам. В течение дня трёх месяцев на его счёт перечислялись суммы по 30000 в счёт погашения долга + ежемесячный платеж по алиментам. Последние 2 месяца у меня нет возможности выплачивать большую сумму в счёт погашения долга. Выплатила по 5000 в счёт погашения долга + ежемесячный платеж. Бывший муж грозится подать в суд на то что его не устраивает такая сумма выплаты по долгу. Могу ли я частями погашать долг + основной платеж в той сумме которой располагаю?

Заранее спасибо за ответ!

Суджусь 3 года. Инфляция за этот период сьедает сбережения. Я отсудил деньги за вынужденный прогул через невозврат трудовой, но при умножении дней на среднедневную зарплату, учитывает суд деньги 3-х летней давности. Я предложил их умножить на индекс инфляции, но суд считает что месячная зарплата индексируется, а среднедневная нет. прав ли суд, обясните, пожалуйста. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересно, накопительная пенсия выплачивается, если застрахованное лицо назначило срочную выплату и получило хотя бы раз? Или же выплачиваются только денежные средства по программа ДСВ и ИПП?

Купила квартиру в 2017 году по ипотеке за 2.6 млн в Башкирии, продаю в 2019 году за 3 млн. И в этом же году покупаю в Москве за 8 млн. по ипотеке. Какой налог мне придется платить с продажи квартиры?

Когда у нас родились близнецы, то государство до 1,5 лет платило жене пособие 35 рублей, но не на каждого (!), а только на одного ребенка.

Надеюсь сейчас платят на каждого 466 000 рублей или на одного близнеца 460 000, а на второго 616 000 рублей?

Хочу подать документы на пособие матери одиночке. Доход должен быть не более прожиточного минимума. В один из трёх месяцев вошло единовременное пособие и больничный лист. Т.е. доходы по месяцам-1)45000. 2)9000 3)9000. признают ли нашу с ребёнком семью малоимущими с такой справкой?

Может ли муж получить декретные за жену? Если жена работает и у неё меньше зарплата чем у мужа? Сможет ли в данном случае получить муж декретные и работать дальше?

Я сейчас нахожусь в декретном муж военослужащий по призыву. Сейчас собираю документы для подачи на пособие до 1,5 лет и единоразовое по родам. Какая справка нужна от мужа? Достаточно ли справки, что он служит?

Я являюсь одним из нескольких соучредителей в ООО. По устной договоренности, один из партнеров (с общего согласия всех) готов передать мне свои доли. При этом, он хотел бы зафиксировать за собой условия (на которые все также устно согласны), что при достижении ООО определенных показателей (к примеру, оборота ООО в X рублей), ему единоразово выплачивается бонус в размере Y рублей. То есть по факту это будет постоплата за его доли, если компания достингнет определнных показателей.

Подскажите, как правильно оформить данные соглашения?

Если досудебного соглашения об уплате алиментов не было и сейчас назначено судебное заседание о взыскании алиментов, то у меня есть легальная возможность пропросить на этом заседании об уплате алиментов разово большой суммой и освобождении меня в дальнейшем от уплаты алиментов?

Имеет ли право мой муж подписать алиментное соглашение с бывшей женой и выплатить по этому соглашению алименты на ребенка вперед до 18-летия? Дело в том, что у мужа и его дочери от первого брака в собственности двухкомнатная квартира в равных долях. Хотелось бы эту квартиру продать, дочери купить однокомнатную + подписать соглашение о том, что алименты выплачены и оставшиеся 1,5 года (девочке 16,5 лет) муж освобождается от выплат. Законно ли это?

ГПК. Возмещения затрат исцу на представителя, выигравшему иск обязан ли ответчик выплачивать в случае, если ответчик согласился с требованиями иска изначально? Может ли сумма возмещения выплачиваться частями?

Я зарегистрировалась ранее. Как самозанятая через сбербанк. Выплаты шли на карту сбера. Которая сейчас арестована. Скажите. Пжл.распространится ли арест на карту тинькофф. Если я сейчас привяжу ее в личном кабинете "Мой налог"

Если физ. лицо выполнило работу по договору возмездного оказания услуг только 1 раз, должно ли оно платить налог с полученной суммой? Какая статья ГК РФ это регулирует?

11 мес. назад работала, сейчас безработная (на бирже не стою) узнала что беременна, что в моем случае можно предпринять и с чего начать?

1) могу ли я обратится к бывшим работодателем с просьбой выплатить через них декретные или во становится на работу?

2) можно ли получить хоть по МРОТУ что нибудь не устраиваясь на работу, я же в 2015-2016 годах работала.

У меня кредиты в 3-х банках. Уведомляла их письменно о невозможности платить из-за потери работы, просила реструктуризацию, ответов ноль. Один из банков обратился в суд и получил судебный приказ. Завтра подом в суд об отмене. Банк наверняка подаст иск, оно понятно, не знаю говорить ли на суде что у меня еще кредиты в других банках? Если суд примет решение об описи имущества или о вычете из зарплаты, то как будут развиваться события, если другие банки позже подадут в суд?

Что мне делать мне пришло письмо с суда постановление взыскать с меня сумму задолженности по кредиту за определённый период в сумме 178000 к сожалению я не могу выплатить всю сумму, и периодически я платила в банк некоторую сумму. Могу ли я выплачивать долг частями? И могу ли я написать заявление что не могу оплатить весь долг.

Я хочу оформить ренту и если я пропишу сумму в договоре которая единожды мне выплатится, обяжут ли заплатить налог с этой суммы, пенсионерка.

Выплата по кредиту состоит из двух частей - собственно кредит и плюс проценты по кредиту. Можно ли, произвести единоразово, в связи с материальными затруднениями, выплату кредита без процентов, или наоборот, только проценты.

Бывшему мужу присудили уплату алиментов. То платит, то не платит! Выплаты происходят только после моего посещения к приставам и то не на долгий срок. На данный момент год уже опять выплат нет! Подскажите, пожалуйста, как и где мне можно узнать сумму задолженности на сегодняшний момент и можно ли получить эту сумму единоразово, если можно, то как?

Если отнести исполнительный лист по месту работы должника для взыскания долга как будут производиться выплаты частями или единоразово, сумма 10 000 рублей?

Хотела узнать про единоразовое пособие в 6000 т. р. Относила все документы. О доходах принесла все справки... У меня двое детей. Один учится в колледже, другой 7 лет. Я разведена. Проживаю одна с двумя детьми. Маленький ребёнок 7 лет часто болееющий! Поэтому работаю на пол ставки... Принесла справку с работы. Мне отказали в выплате... Почему? Т. к. работаю на пол ставки зарплата 6000. т.р.

Здравствуйте. У моей мамы ежемесячно высчитывается из пенсии по суду 20% в счёт кредита. Сейчас она продала квартиру и оставшуюся сумму вычли разово. Скажите пожалуйста, имели ли они право так сделать, если и так ежемесячно списывали. Спасибо.

Как расчитать самому выплатят ли единовременно накопительную часть пенсии если там сумма 456000 р. а пенсия уже назначена 28200 р.

С Краснодарского края г. Тимашевск муж пошёл добровольцем СВО на Украину, были проблемы с приставами благодаря вам я их решила. Но теперь начались проблемы с нашим военкоматом, у нас Губернатор края подписал указ что мобилизированным положена выплата в сумме 100.000 рублей. Военкомат сказал что моему мужу не положено так как он доброволец. Может правда не положено и подскажите если положено то куда обращаться. Чем отличаются мобилизированные от добровольцев.

Сломала ногу на работе, должны ли мне выплатить страховку с работы за производственную травму. Работаю в военной части, гражданский персоонал.

Здравствуйте! Я мать одиночка с 2 детьми не работаю младшему ребёнку 2 года. Имею ли я право на доплату по пражиточному минимому. Живу в курганской области.

Положено ли государственное единовременное пособие по рождению ребенка если в семье работает один супруг и он уже получил материальную помощь от предприятия.

Спасибо.

Удерживаются ли алименты с материальной помощи и премии приказа МО РФ №1010? В постановлении Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841

О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детейсказано, что с военнослужащих алименты удерживаются - с оклада по воинской должности, оклада по воинскому званию, ежемесячных и иных надбавок (доплат) и других дополнительных выплат денежного довольствия, имеющих ПОСТОЯННЫЙ характер. Вышеуказанные выплаты, как я понимаю это ведь единые и не носят постоянного характера. Или я ошибаюсь?

У меня такой вопрос. Развелся пару лет назад с женой. У нас возникла ситуация следующего рода. Делить имущество мы с ней не стали, я все оставил ей.Дом, всю мебель и т.д.Она в свою очередь обещала не подавать на алименты. Я и так помогаю чем могу. Но от неё можно ожидать чего угодно. Мы с ней ездили к нотариусу и хотели нотариально заверить её слова. Нотариус нам сказал что он не имеет право составлять такую расписку. Расписку хотели составить следующего содержания. Что бывшая жена в будущем не подаст на алименты. Что она отказывается от них.

Нотариус отказался, так как эта расписка не имела бы юридической силы и что мама в любом случае имеет право на взыскание алиментов. Я хочу у вас спросить. Можем ли мы составить расписку следующего содержания. Что я выплатил ей алименты единоразово и что она не будет иметь в будущем ко мне претензий? И будет ли такая расписка иметь юридическую силу? Или может есть другой законный способ мне подстраховаться? Спасибо!

Нужна ли мне справка с мето работы мужа для получения пособия на рождения ребека если я с ни развожусь.

Сохраняется статус молодого специалиста, если уволилась по собственному через 2 недели и ушла в другую образовательную организацию. Закон Кемеровской области об образовании читала ст 14

Какие ещё законы регулируют этот вопрос.

На нашей торговой точке будет переформат. Мою должность будут убирать из штатного расписания. Будут предлогать другую точку. Если эта точка будет территориально далеко для меня и потраченное время на дорогу будет составлять более часа. Какие права у меня есть? И имеет ли право работодатель предлогать должность ниже, чем должность в которой я сейчас трудоустроена официально?

Скажите пожалуйста, положена ли была моей маме пенсеонерке надбавка в феврале в размере 5 тысяч, если она проживает за границей, но она гражданка России и получает тут пенсию? Спасибо.

Какая сумма выделяется государством на второго и третьего ребенка. Сколько лет должно быть детям, чтобы одновременно использовать эти средства на покупку жилья?

Я работаю учителем, уже на пенсии. В школе вроде бы хотят сокращать, имею ли я право не подписывать уведомление, какие могут быть последствия. Спасибо.

Во время прохождения военной службы по контракту обострилась болезнь шляттера (30 лет), назначена операция. Положены ли мне какие-то компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение