Жалоба в областной суд / Судопроизводство - 15672 советов адвокатов и юристов

Имею ли я право на управления транспортного средства при подачи кассационной жалобы в областной суд, при том факте что районный суд вступил в законную силу со дня вынесения постановления о лишении водительского удостоверения?

Подавала на бездействия судебного пристава иск в районный суд Отказали в удовлетворении. Осталась задолженность по алиментам не начисленная и не предоставили расчеты для подачи иска о взыскании неустойки.

Есть ли профессионалы, составляющие апелляционные жалобы в областной суд Хочу воспользоваться своим правом, как представитель ребенка. Прошу отвечать с указанием суммы за составление апелляционной жалобы. Спасибо.

Лишили прав по ст.12.8, прошёл апелляцию, отказали. Сейчас собираюсь подавать надзорную жалобу в Областной суд. Могу я по вынесения решения надзорной инстанцией не оплачивать штраф 30 тысяч?

Решением мирового судьи был вынесен приговор в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст 258.1 УК РФ и назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с удержанием из заработка осуждённого ежемесячно в доход государства в размере 10%.

Приговор вынесен за отсутствие чека на приобретение 2-х баночек чёрной икры (по 0,250 грамм каждая), которая по экспертизе оказаласьприготовлена кустарным способом приобретённая в 2014 январь. Апелляционный суд приговор мирового судьи оставил без изменения. Стоит ли подавать кассационную жалобу в областной суд?

Мы выиграли дело по залитию квартиры в связи с истечением срока давности. Теперь истец подает апелляционную жалобу в областной суд в связи с несогласием? На чей стороне будет судья?

Осудили 20.03.2015 г. по статья 111 часть 2 (з), на два года. Отсидел 3 мес. Стоит ли подать жалобу в обласной суд, срок не прибавят? На условно можно расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, поскольку ч.2 ст.383 ГПК РФ отменена в 2008 году, то кому адресовать жалобу на Определение судьи областного суда, отказавшей, не желая видеть нарушений норм материального и процессуального права судами 1 и 2 инстанций, которые представлены в надзорной жалобе и в материалах дела. Я адресовал жалобу Председателю областного суда, а приложения к ней Председателю Президиума областного суда. Эта ошибка будет уже, видимо, являться основанием для возврата жалобы. Заранее благодарю ответившего на вопрос адвоката-юриста. С уважением

12.01.10 г.

Сделка совершена недееспособным лицом. На исковое заявление о признании сделки недействительной вынесено определение о возврате искового заявления. Частная жалоба в областном суде не удовлетворена 29.11.12 г. Подскажите, пожалуйста, что мне делать теперь.

Муж платит алименты на 3 х детей 1 му 25% двум другим 33% подали на уменьшение, так как 58% общее получается. Мировой суд удовлетворил наш иск, районый отменил т.к.зарплата мужа позволяет платить алименты в том же размере, что и платил т.е.оставить все без изменений. Теперь мы подали кассационную жалобу в областной суд, какова вероятность того, что суд будет в нашу пользу т.е. уменьшит размер выплачиваемых алиментов?

Мировые судьи снизили мне размер морального вреда. МОГЛА ЛИ Я ПОСЛЕ РАССМОТРЕНИЯ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ В ОБЛАСТНОМ СУДЕ УВЕЛИЧИТЬ РАЗМЕР МОРАЛЬНОГО ВРЕДА. Могу ли я подать еще иск для увеличения неустойки, так как до настоящего момента он не удовлетворен (ремонт двери по гарантии)-решение суда уже имеет силу.

Нужен юрист в г. Тюмени. Цель - подача апелляционной жалобы в обл. суд на лишение в\у. Основания для этого есть. Срочно. Оплачиваемо. 89192425555 (viber, whats upp)

Арбитражный суд принял в реестр кредиторов, кредита, хотя в это время в областном суде идёт апелляционная жалоба на решение районного суда по этому кредитору. Я подала аппеляцию в 1 апелляционный суд на вступление кредитора в реестр, так как долг не простужен в районном суде. Он оставил решение арбитражного суда без изменения, можно ли подавать в кассацию и в какой срок?

В течении какого времени должно прийти решение по апеляционной жалобе из областного суда в городской суд.

Моя аппелиционная жалоба рассматривается в областном суде но я не могу присутствовать у меня нет денег на дорогу чтобы доехать до области. Что мне делать?

Сегодня в областном суде проходило рассмотрение апелляционной жалобы (я выступала в качестве ответчика), требования исца оставили без удовлетворения. Подскажите, пожалуйста, где нужно забирать решение, в областном суде или в центральном, где проходило первое заседание? Спасибо!

Подали кассационную жалобу в обл. суд. очень долго ждать ответ. Можно сразу параллельно написать надзорную жалобу, кассационную жалобу в верховный суд?

Скоро будет обл. суд рассматривать мою частную жалобу. Об оставлении рай судом моего заявления без движения как мне себя там вести?

СКАЖИТЕ, при рассмотрении апелляционной жалобы в областном суде может ли присутствовать представитель истца без юридического образования? Или же сейчас есть требование о наличии юридического образования для представителя в суде апелляционной инстанции? Можно ли в таком случае, просто присутствовать в зале, не принимая участия, а для того,. чтобы услышать принятое судебное решение в зале заседания областного суда? Спасибо.

Идет рассмотрение дела в областном суде после подачи апелляционной жалобы ответчиком. Состав судей коллегии постоянно меняется. При новом рассмотрении участвуют разные судьи. Это допустимо в суде.

Районный суд вынес решение (удовлетворил иск частично). Обжаловать будут и истец и ответчик. КАК БУДУТ РАССМАТРИВАТЬСЯ ЭТИ АПЕЛЛЯЦИОННЫЕ ЖАЛОБЫ В ОБЛ СУДЕ? Две разные жалобы у двух разных судей? И они должны вынести одно и тоже постановление? Ведь по правилам 327 ГПК в апелляции нельзя соединить эти апелляционные жалобы в одно производство! Спасибо!

Какова сумма оплаты госпошлины в областной суд за апелляционную жалобу, если в районном суде было гражданское дело по взысканию имущественного вреда 30000 рублей?

В областной суд через районный подана частная жалоба, но управляющая компания написала на это возражение. Какие дальнейшие мои действия?

Районный суд принял решение по гражданскому делу. Областной суд по апелляционной жалобе оставил решения суда первой инстанции без изменения. Предмет спора - порядок общения с ребенком. Куда подается следующая жалоба? Жалоба называется кассационная?

После смерти моего бывшего мужа, единственным наследником становится по закону наш сын (17 лет) . Бывший муж имел в собственности дом и зем. участок. Но тут объявилась сожительница мужа и обратилась в районный суд о признании за ней 1/2 доли дома и зем. участка. Суд ей отказал, т.к. она не строила этот дом. Но областной суд сегодня отменил решение районного суда в пользу сожительницы. Т.е. теперь дом в равных долях может принадлежать 2 лицам. Но ведь она с ним не расписана была, детей общих не было. Никаких доказательств ее вложений нет. Где справедливость?

Я выступал истцом к подрядной организации в мировом суде. Получил отказ по иску в первой и второй инстанции. Подал кассационную жалобу в областной суд, и получил отказ к передаче дело на рассмотрение в соотв. Со ст.383 ГПК (как будто я обращался с надзорной жалобой). Правильно ли поступил областной суд?

Прочти и ОТВЕТЬ, ПОЖАЛУЙСТА,-Жалоба в областной суд,-в ней указать СУТЬ АПЕЛЛЯЦИОННОЙ ЖАЛОБЫ, в суд первой инстанции или допустимо в литературной форме добавить,-кто есть дама в мантии, пожалуйста подробнее спасибо.

Подана жалоба в в Областной суд, назначено заседание суда, но прокурор вынес возражение на нашу апелляционную жалобу. Что делать дальше? Могу ли я написать отзыв на его возражение? Или что я могу написать? Спасибо.

Является ли серьёзным нарушением - изготовление и подписание протокола сз в выходной день (не рабочий) и чем такое нарушение обернется для судьи? Если об этом написать в апелляционной жалобе в областной суд.

Прошёл городской суд.18.01.2015 г.

Прошёл областной суд. (аппеляционная жалоба)07.05.2015 г.

Вопрос-Кассационная жалоба - сроки подачи жалобы.

Собираюсь подавать кассационную жалобу, но не знаю, куда:

Суд первой инстанции - калининский районный суд новосибирска.

Апелляция - новосибирский областной суд

Подскажите, где можно узнать название и адрес суда, куда подавать кассационную жалобу? Отправлять непосредственно в этот суд?

К жалобе нужно приложить копии самой жалобы по числу участников. А обжалуемые постановления тоже для всех, или только для суда (ведь обжалуемые постановления у участников есть)?

Заранее благодарю за помощь.

В Суде 1-й инстанции предварительное решение было в пользу ответчика, исцом была подана жалоба в областной Суд, после на последнем Суде 1-й инстанции было заключено мировое соглашение и сроки обжалования прошли.. Как бы все довольны и про жалобу забыли.. Но тут откуда не возьмись звонят из областного Суда - объявляют мол - завтра утром Суд относительно вашей жалобы.. истец физически туда не успевает! Областной суд может отменить мировое соглашение? Если отменит то скорее всего чью позицию примет?

В областной суд подается жалоба на Постановление суда первой инстанции по административному делу. В прошении к суду надо указывать просьбу истребовать административное дело у нижестоящего суда для рассмотрения или суд решает это сам. Без административного дела разобраться будет невозможно.

Суд вынес мотивированное решение. И обжаловать его можно в Самарский областной суд через Красноглинский районный суд г. Самары.

Подскажите в шапке писать в Красноглинский районный суд г. Самары? Куда направлять апелляционную жалобу?

Суд постановил установить забор между нашими участками с привлечением сторонней организации нашим соседям. Последняя строка в документе такая: На определение может быть подана частная жалоба в Воронежский областной суд через районный суд в течение 15 дней. Значит ли это, что соседи не могут начать установку забора в течении этих 15 дней? Спасибо!

22.10.2008 г. Волгоградский областной суд признал право собственности на квартиру на основании поддельного договора, заключенного с лицом, не имевшим полномочий на ее продажу и осужденного за мошенничество!

Положения ГПК РФ о том, что суд обязан учитывать обстоятельства, установленные вступившим в силу приговором суда, при рассмотрении гражданского дела полностью проигнорированы судьями в угоду интересов одной из сторон по делу. Скажите, как бороться с судебным произволом и возможна ли продажа вышеуказанной квартиры, если подается жалоба в Верховный суд.

Областной суд вынес определение об отказе в удовлетворении кассационной жалобы.

Далее куда нужно подавать жалобу? Дело гражданское. Ответчик - юр. лицо.

Областной суд вынес определение об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции, на этом вера в правосудие умерла или можно где то дальше искать правду? Куда мне обращаться дальше и с какими заявлениями?

15 июня 2016 года состоялся суд Ростовском районном суде, до сир пор дел не передали в Ростовский областной суд для обжалования. Это правомерно? Что делать?

Столько ждала, потому что судья обещал каждый раз передать дело ссылаясь на обстоятельства.

4. В областной суд из прокуратуры области поступило уголовное дело по обвинению гр-на М. в воспрепятствовании осуществлению правосудия.

Чьи решения областной суд вправе пересматривать по иным инстанциям?

Имеет ли право областной суд рассматривать данное уголовное дело?

22 сентября 2016 г. областной суд отменил плату за содержание контейнерных площадок для мусора, а в платёжках эту графу не убирают. ДЕЗ Калининского района решение суда не касается? Платить или нет?

Сегодня рассмотрели в областном суде опелляционую жалобу

Областной суд вынес решение - Решение суда - ОПРЕДЕЛЕНИЕ (постановление) ОТМЕНЕНО

Что означает.

принятым судебной коллегией суда, ссылаясь на инструкцию по делопроизводству, в соответствии с которой копии судебных решений выдаются из дела судом 1 ой инстанции, однако при проверке в момент подачи кассационных документов в электронном виде в суды общей юрисдикции, согласно Порядка подачи утвержденного приказом Суддепартамента при ВС РФ от 27.12.2016 №251, элетронная усиленная квалифицированная подпись председателя суда 1 ой инстанции не является сертификатом и проверку ЭП в автоматизированной системе под судебным актом области не проходит, что одновременно является основанием в отказе приема кассационных документов в связи с нарушением Правил порядка подачи. Правомерны ли действия областного суда и кому их можно обжаловать?

Областной суд оставил апелляционную жалобу на решение районного суда по гражданскому делу без изменений. Мои дальнейшие действия как истца?

Моего сына отпустили на УДО в суде первой инстанции, но прокурор написал протест в областной суд, указав, что мой сын не признает вины, поэтому рицедивоопасен, может совершить новое преступление. Областной суд отменил решение и направил обратно для рассмотрения другим составом суда, указав при этом, что не дана оценка чертам характера. Ни один закон не предусматривает наказание за обладание той или иной чертой характера, непризнание вины также не является основанием для отказа в УДО. Во время следствия мой сын продолжал занимать свою должность: начальник УР, вскоре по прибытии в колонию его перевели на облегченный режим, затем в колонию поселения. От администрации имеет благодарность, она же помогала оформлять документы на УДО. Давали срок 3 г. 6 мес. На сегодня отсидел 2 г. 2 мес. Имеет ли право адвокат защищать права моего сына в суде на УДО или только подавать ходатайства и жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение