Жалобы соседей / Жалоба - 23260 советов адвокатов и юристов

Имею в собственности земельный участок под ЛПХ, построил дом без получения разрешения в администрации. Соседи написали жалобу в прокуратуру о моем незаконном строительстве. Дом находится в зоне границ участка, земля категории поселковых, отступлений по нормативам нет. Что делать с писателем? Заявление в администрацию о разрешении написано, кадастровый паспорт в БТИ заказан. Имеет ли право прокуратура проводить проверку по заявлению физического лица не имеющего отношение ко мне и моему участку?

Мой индивидуальной дом признан по суду немногоквартирным и не несущим угрозы проживающим в нем и соседям (был иск муниципалитета о сносе как многоквартирного по жалобе соседей, хотя у меня уже было свидетельство о праве, полученное по дачной амнистии). Могут ли теперь соседи подать иск на тех же основаниях (им не нравится моё намерение сдавать в доме комнаты, которые я специально для этого оборудовал санузлами)?

Соседи жалуются на шум ночью и днем, стены тонкие, но элементарно я не могу попить воды ночью, справить нужду, даже чихнуть или кашлянуть, притом что я очень плохо сплю, приезжала сестра на выходные, так там вообще кошмар начался, в плоть до того что мне сейчас грозит выселение. Днем разговаривать обычным тоном нельзя уже походу тоже. Что делать?

Надоедает сосед снизу - приходит и жалуется на то что мы шумим, причём якобы так, что у него шатается люстра. У нас растёт маленький ребёнок - 1.6 года. Он играет, может постучать игрушками, побросать их, может постучать дверцами шкафчиков, поиграть с кастрюлями - то есть самые обычные бытовые шумы, при том это всё максимум до 22.00 и все эти шумы кратковременны (то есть ребёнок не сидит и не долбит игрушкой об пол в течении дня). Мы с мужем попытались объяснить это соседу, но судя по тому, что он продолжает приходить, к пониманию мы не пришли. Меня начинают напрягать его визиты. Что можно сделать, что бы он перестал нас беспокоить своими претензиями на ровном месте? Спасибо.

Жилая квартира в доме культурного наследия соединена с соседним офисом и используется в комерческих целях. Что по закону грозит собственнику квартиры. Куда обратиться соседям с жалобой.

Здравствуйте. Соседи вызвали участкового, на лай собаки в квартире, мешает, нарушает тишину днем, когда нас нет дома. Участковый провел беседу. Соседка намерена подать в суд. Что делать? Спасибо.

Возникла проблема. Брат прописан в квартире. Сильно пьет и дебоширит. Соседи грозятся подать в суд за бесконечные стуки ночью в дверь и ихгаженые двери и полы в подъезде. Могу ли я выписать его сасомтоятельно? Нет сил больше с ним бороться. Он не понимает, кодирование не действует. Милиция отказывается его забирать руководствуясь законом о том что старшее 55 лет не задерживают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерны ли действия сотрудника полиции, если он бьёт в дверь ногами и, пытаясь заставить нас открыть дверь, отключает свет нам на лестничной площадке. По-видимому, он пришёл по заявлению соседей-кляузников, которые разговор после 23.00 считают нарушением закона и сами тарабанят в дверь и ловят на улице.

Соседи дали письменное согласие на постройку перегородки и установку двери на лестничной площадке, при условии что весь ремонт будет произведен за мой счет. После окончания ремонта они из вредности подали жалобу в жилищную инспекцию о незаконности установки двери. Инспекция выписала предписание демонтировать построенное за мой счет.

Вопрос как взыскать с соседей материальные потери?

Мои соседи снизу постоянно жалуются на громкую музыку до 3 х ночи из моей квартиры. Уже приходил участковый. На самом деле, ее включают из соседнего многоквартирного дома, с которым граничит стена нашего. Подскажите, что я могу сделать в данной ситуации?

Я Ольга, живу в своей, муниципальной квартире, доставшецся от умершей бабушки и отца. Живу уже лет 30. На 1 м этаже. С месяц назад меня начали доставать жильцы, что мол течь в подвале и винить меня. Я сначала терпела, но вчера ворвались в мою дверь, когда я спала утром, вместе с полицией. Меня не было дома неделю! И я не знала, что они ранее приходили! Тут значит заявили, что на меня написана жалоба в администрацию города.. К слову, плату все платим ком. услуги без сильных долгов (только маленькие есть). Платит мама. Спасибо ей) я временно не работаю... Так вот, засор унитаза сильный, но они по итогу НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ, А ЛИШЬ ОТКЛЮЧИЛИ МНЕ ВОДУ! я считаю что это непоавильно! Они должны были устранить засор а они назамиди мне и начитали морали. Что скажете?

Я и.п.гранитная мастерскаяточка в городе, а заготовки камней, храню у себя на территории своего частного дома. Новый сосед, написал жалобу в земельный надзор о нецелевом использовании земли, городской суд вынес решение, об административном нарушении и штрафе. Я подал жалобу в округ, решение оставили без изменений, куда дальше жаловаться?

Утро доброе вопрос взыскиваются задолженность по квартплате судья зачитывает иск срок за 10 лет возражаю за срок давности 0 и сумма пени выше долга прошу объяснить происхождение цифр с чего и за что суд поясняет что ни чего обьяснять не будут. Живу по 8 мес на даче,5 детей, плесень все соседи в жалобы пишут, так и взыскивали в районном в 18 г 98 т. р и в 19 г отмена приказа, настоящий иск, тут досудебка пришла от жилищного агенства с взысканием +выселение на 538 т.3 раза за один долг, причем нанимателей нет они умерли больше 10 лет, а платила только я сын нанимателя не ходит в суд не платит и ордер переоформлять не желает. Как быть

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Купили дом в 2020 г. По меже стоит кирпичная стена с окнами (нежилой коридор в огород с крышей). Соседи написали жалобу в администрацию, мол стена ползёт, фундамент рушится. Администрация в свою очередь обязала демонтировать стену. К слову, комиссия, которая приезжала с администрации, никаких замеров не проводила, посмотрели на стену решили-нужно сносить. Стена от их нежилого пристроя метрах в 5-6. Правомерно ли действия администрации в этом случае? И что мне делать дальше? Заранее спасибо.

Вот такой у меня вопрос. У нас есть соседи с низу уже затровили своими жалобами, квартира съёмная. Постоянно что то не нравится. То холодильник громко работает, то стиральная машина громка стирает, то дети топоют. Собака бегает. Что нам делать?

Сосед сверху, пожилой человек, неадекватного поведения написал жалобу в жилищную инспекцию о том, что мы, якобы, ломаем стены (у нас проводится ремонт, в строго регламентируемое законом время), разумеется доказательств у него нету. ЖЭУ буквально требует впустить их для осмотра. Я не впускаю мотивируя это 25 статьёй о неприкосновенности жилища (т.к. квартира досталась мне по наследству и есть расхождения по плану, т.е. перепланировка, в которую я так-же внес изменения).

Насколько велика вероятность, что на основании жалобы соседа суд даст разрешение жилищной инспекции или ЖЭУ на осмотр квартиры против моего согласия? Нужно ли мне писать встречную жалобу на соседа, для его дискредитации, ведь он порочит мою репутацию в глазах ЖЭУ и жилищной испекции?

Ситуация следующая.

Сосед снизу периодически жалуются, что из моей квартиры сверху доносятся звуки, топот и т д. Это ему мешает жить. В ночное время звуков нет. Квартира была мне подарена от отца. Шумоизоляции пола нет. Хотя по договору ДДУ она должна быть. Перепланировки квартиры не было. Как мне защитить себя, хотелось бы пригласить экспертов, которые дали бы заключения, что по СНиПам у меня все правильно. Перепланировки нет. Не очень хочется, чтобы сосед подал в суд и из-за этого меня обязали переделывать полы. В Данный момент в квартире живут квартиранты. Поэтому вопрос, что я должен сделать, чтобы суд не принял сторону истца.

Что делать если соседка снизу жалуется на шум, которого нет. Два раза вызывали к участковому-два раза приходил наряд полиции, которых я приглашал домой и показывал что никакого шума и в помине нет. теперь вызывают в администрацию для того чтобы наложить штраф. Как мне поступить? Денег на адвоката не жалко, я просто уже устал от такой жизни.

В жилом помещении, собственником которого я являюсь, устроил временный склад материалов и инструмента. Никакого мусора, хлама и тп в прилегающей территории нет.

Провожу редкие шумовые работы, примерно 1 час в день (в рамках законодательства по шумовым работам в жилых помещениях).

Соседи вредные написали жалобу в жилищную инспекцию. Там вменяют Административное правонарушение СТ 19 часть 1 КОАП РФ (Самоуправство).

Какие санкции могут применить и как отделаться от жилищной инспекции.

Отведите слив из кондея гибкой проводкой в канализацию - и решите проблему. Не имеет значения, сколько стоит кондиционер. Обязанность собственника исключить вред соседям. Кондиционер стоит в многоквартирном доме на 17 эт уже 2 года. Внизу на цоколе закрыли подвальное помещение крышкой из пластика. Теперь капает на крышу и соседи с первых этажах жалуются

Как быть в такой ситуации. Сегодня приезжала Полиция, а точнее ПДН

Соседи пожаловались на моего сына, которому 9 лет. Якобы он вымогал деньги у их ребенка?

15 мая 2017 г. ко мне во двор ворвалась агрессивная собака бойцовской породы – ротвейлер. Набросившись на меня и сбив с ног, кинулась на мою собачку. Волей случая я не пострадал, но собака моя изорвана в клочья. Выписка ветеринара имеется. Три месяца назад была подобная история. Все происходило у меня во дворе, не на улице. Неоднократно соседи обращали внимание хозяев собаки на её агрессивное поведение, невозможность гулять с детьми и вообще просто пройти по улице. Кроме того, были случаи, когда подъехавшие по вызову, врачи скорой помощи, не могли оказать людям необходимую помощь. Потому, что боялись выходить из машины. Собака очень агрессивна. Женщины боятся вечером проходить к себе домой. Кроме всего прочего был нанесен моральный и материальный ущерб. Только сегодня в первый день лечения я заплатил, с учетом транспортных расходов 3000 руб. Интересно-вопрос бесплатный, а ответ тоже?

На меня жалуются соседи снизу, а именно на топот моих детей. Сегодня приходила участковая для беседы. И говорит что в следующий раз могут прийти из опеки. Дети в 22 часа уже спят. Соседи откровенно уже достали. Как на них можно повлиять? И что в этом случае может сделать опека?

Помогите пожалуйста написать ответную жалобу участковому который придет сегодня со мной беседовать по поводу соседей сверху которым якобы я внизу мешаю спать. Они уже неоднократно с 2012 года пишут всякий бред а тут начали в 1 ночи ко мне вызывать милицию. Милиция стучится-заходит-я бабушка и мой внук 13 лет спим--они крутят у виска составляют бумагу и уходят. Ск-ко это может продолжаться спасибо.

Живем мы в частном доме. На своей земле мы поставили забор 2 метра отступив от межи с соседями. Соседи на нас постоянно пишут жалобы в различные инстанции и по забору и по газу. Газ проведен по закону газовым хозяйством. Как нам защитится от навета соседей в правовом поле? Они пишут заведомо ложную информацию, у нас проходят различные проверки, все оказывается по закону. Жить они нам не дают, у нас живет старая мать я боюсь у нее на нервной почве будет инсульт.

Я сначала открыла парикмахерскую в своей квартире не законно, соседи начали жаловаться, я продала квартиру и купила офис (бывшая квартира), в этом же подъезде, с отдельным выходом и переведена в нежилое, естественно. Но они всё равно не довольны, я боюсь что опять начнут жаловаться. Что делать?

Можно ли в частном доме в Садовом товариществе жарить шашлык? Соседи против им якобы мешает дым.. Могут ли они на нас заявить в полицию?

Усоседей земельный участок используется как автомастерская на "свежем воздухе. З\Разобранные машины, запчасти, шины, бочки и прочий мусор? Наших слов не воспринимают! Кто может найти на них управу! Спасибо!

Сколько по закону РФ разрешается держать котов и собак в частном секторе, есть ли какоето ограничение на площадь, могут ли соседи пожалеваться и в какую инстанцию! Спасибо.

У нас улица с уклоном. Выше меня сосед делает выгребную ямы в 1.5 метрах от моего забора и в 6 метрах от моего дома можетли он так делать.

У меня, на окне, на присосках, маленькая кормушка для синичек. Дно глубокое, мусор не разносится. Жалоб от соседей, живущих снизу нет, так как мусор не попадает на карнизы, из-за глубокого поддона. Речь о другом; напротив нашего дома расположен другой. Так вот его жильцы ставят, самовольно, свои машины под нашими окнами. На днях ко мне пришел один из владельцев этих машин, с просьбой убрать кормушку, по причине того, что синицы несут семечки на берёзу, стоявшую возле его машины. Мотивирует свою просьбу тем, что синицы гадят на его машину, хотя парковки эти самовольные. Убирать кормушку не хочется, она не доступна для голубей (терпеть их не могу). Правомочно-ли оставить кормушку?

Соседи с низу жалуются на то что мы шумим. Дома у нас ребенок 1,3 года и 9 лет. Дети у нас спокойные, бывает в игре уронят игрушки, соседи сразу стучат по батареям. На выходных днем слушали музыку дети, так сразу прибежали соседи ругаться. На днях в 19.00 дети играли. Так соседи вызывали полицию. Мы им написали объяснительную. Ложимся спать в 21:00-22:00. Чем нам грозит следующий приход полиции? И как бороться с соседями снизу? Спасибо заранее за помощь.

Могут ли отказать в предоставлении аренды земельного участка, если вышло постановление администрации района, составлен межевой план, зарегистрирован выделенный участок в центре регистрации, из-за встречной жалобы соседа по причине недостаточного расстояния, выделенного для проезда к его пром. Зоне?

Я начала покраска в квартире (ремонт). а т.к я живу в многоквартирном доме, соседи грозятся подать жалобу. Имею ли я право сейчас красить в квартире стены в ванной.

Можно ли третьим лицам по делу передать апелляционную жалобу соседу, он распишется, если тот проживает другом месте и адрес не знаю, есть умерли.

Мы поставили за двором мусорный бак. Наших соседей это не устраивает. Они начали жаловаться в администрацию. Подскажите, сколько метров от межи, хотя это уже территория не наша, а государства, должен стоять бак. И на какие статьи закона будет ссылаться администрация.

Соседи постоянно пишут на нас жалобы, причем ложные. Приходится потом ходить по всем инстанциям писать объяснительные и носить документы подтверждающие их неправоту. Соседка сама юрист жалобы составляет грамотно, как их можно приструнить?

На балконе есть пожарная лестница и люк. Хотел постелить пол на балконе. Снял пол (люк был забит досками). Пол на данный момент не сделал. Соседи снизу начали жаловаться, что теперь им течёт вода через щели этого люка при дожде (балкон у них остеклён). Сказали запенить люк (монтажной пеной), чтобы им не лило. Вопрос: 1. Можно ли демонтировать лестницу и люк? 2. Если нельзя, то чего мне едлать? Запенить люк не выход т.к. они тогда всё равно не смогут эвакуироваться. Ничего не делать - они доставать будут. Квартира приватизирована.

Держу в квартире двух собак. Соседи сверху жалуются, что собаки лают, днем, когда я на работе, если кто то заходит в подъезд. Закон о тишине после 9 вечера мы соблюдаем. Как себя защитить? Угрожают написать участковому.

Моя мама снимает квартиру, у неё три собаки. Живёт там уже год. И только сейчас соседи куда то нажаловались, что мешает лай собак. Чем это может грозить?

Ребёнку 2.5 года, соседи этажом ниже и через стену жалуются что он шумит и бегает нарушая их покой, собрались писать жалобу в прокуратуру, хотя в 22:00 укладываем его спать. Мы живём на 5 этаже. Алтайский край, Рубцовск?

Незаконно камазами на протяжении выходных сгружался мусор в черте города, соседи вызвали полицию, полицейский к ним подошёл, ему ответили что администрация им дала добро на отвал данного мусора, после чего не проверив данных документов сотрудник им поверил на слово, В понедельник мы созвонились с администрацией города и получается что им разрешение на отвал этого мусора никто не давал, это мусор навалили из за этого нерадивого сотрудника, потому что он даже разрешения на отвал не проверил, а его начальник написал ответ на нашу жалобу,, что проведена проверка в отношении этого сотрудника, и что в его действиях нарушений не установлено, а как такое может быть если по его вине, из за его действий валили этот мусор, как нам быть идти с жалобой в прокуратуру и что нам писать?

Очень нужна Ваша консультация. Я живу уже 4 года в съёмной квартире. У меня трое своих деток дошкольного возраста и поскольку они в садик не ходят я занимаюсь сними сама дома, мы с мужем приняли решение до момента когда дети пойдут в школу, принимать других деток у себя дома (оказывая услуги няни). В последнее время начались проблемы с соседями по площадке (то едой пахнет, то за коммуналку не платим то у соседки электричество воруем ну и т.д. то народу много к нам ходит лестницу пачкают (которую в прочем я убираю каждую неделю). Начала соседка писать по всяким инстанциям (не только на нас, еще и на рядом находящую квартиру). Мне нужна консультация если ко мне придёт учасковый, что говорить, жэк и т.д. понятно что договор найма есть, прописка в городе тоже есть, по месту проживания не регистрировались, просто бессмысленно т.к. своя однокомнатная есть, а снимаем трёшку т.к. место в своей не хватает. Ну вообще хотелось бы получить максимально полный ответ. Заранее всем спасибо.

У меня фирма по сбору и переработки металлолома все офицыально, соседка пишет на нас жалобы во все надзорные учереждения, с ней разговаривал о мире и решение проблемы, но у нее цель чтоб мы переехали, что невозможно или я купил ее дом за нереальную цену, что делать уже сил нет отбиваться от разных структур.

Соседи жалуются на топат и шум детей, я ведь их немогу привезать, пробежались и занялись другими делами, говорят будут вызывать участкового, как с этим быть, Детям объясняю разговариваю, но один раз пробегутся соседи уже поднимаются.

Сосед снизу написал жалобу участковому о том что мы после 23:00 шумно ходим, топаем и все в таком роде.. У меня трое детей, естественно они шумные.. Что делать с детьми?

У меня проблема я занимаюсь репетиторством у себя дома, у меня есть ип сейчас на меня соседи написали жалобу мотивируя тем, что я должен перевести своё помещение в коммерческое. Участковому я ни каких документов, что у меня есть ип я не предоставил они мне говорят, что я закон нарушаю тем, что налоги не плачу за то что деньги беру.

Подскажите пожалуйста, что делать?

Купили готовую мини пекарню на первом этаже. Соседка со второго жалуется на сильную слышимость работы оборудования. Подвесной потолок с шумоизоляцией.

Вчера к нам с мужем приехал участковый полицейский. Ему по телефону пожаловался сосед на нас, что муж слишком быстро проехал на машине, что мы перетравили всех собак в деревне (которых в деревне всего две..., у нас, который сидит на цепи., и у этого соседа, полубойцовской породы, бегает по деревне, без намордника.) Заявления не писал сосед, ни одного доказательства, что эти факты имели место быть, у участкового НЕТ! Это клевета и лжедонос? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение