Загранпаспорт / Документы - 36177 советов адвокатов и юристов

Ребенок вьезжал в Россию по загранпаспорту Украины. Срок действия паспорта заканчивается через 10 дней. Как продлить паспорт? И можно ли подавать на гражданство, если в миграционной карте указан паспорт, который уже недействителен?

Закончился срок действия загранпаспорта

, поучила новый, но не закончился срок действия доверенности на вывоз внучки за границу. Как быть?

Нужно ли мне менять загран паспорт срок окончания 2021 г а мне 30 октября исполнилось 45 лет гражданский я сдал на обмен.

В июне истекает срок загранпаспорта внж в Турции дают только сроком на паспорт. Могут ли меня депортировать если я замужем за турком?

Могу ли я получить свидетельства возвращения на родину для моих несовершеннолетних детей россиян. Из документов у меня только свидетельства о рождении детей и их прописка в россии. Дети живут с отцом в Узбекистане, загранпаспорта детей утрачены..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать? Я сейчас нахожусь в Москве. Гражданство Украина. У меня заканчивается срок загранпаспорта. А посольство Украины, в связи с ситуацией между Россией и Украиной, не работает. Что мне делать?

Добрый вечер. Я получала загран паспорт. Место рождения писали Киргизистан место таджикистан куда обратится.

Жила в Харькове, сейчас поехала в Польшу. На работу никто не берёт, потому что нет загранпаспорта. 23 февраля мне сказали что он готов, 24 началась война и я не успела его забрать. Как мне правильно поступить в этой ситуации? Смогу ли я вообще его забрать. К посольству не дозвонится.

Беженцы Украины в Норвегии. Загранпаспорта нет. Только паспорт Украины. Есть ли возможность приехать в Россию? Двое взрослых и 4 ребенка.

В загранпаспорте место рождения: Таджикская АССР, а правильно Таджикская ССР, возникнут ли трудности при выезде за границу? Спасибо.

Я получил РВП в паспорт Украины, Могу ли я пересечь границу РФ и Украины на 1,5 месяца по загранпаспорту Украины и обратно? Въезжал я по паспорту Украины в РФ и получил миграционную карту 1,5 года назад.

Сдали свидетельство о рождении для получения паспорта в 14 лет. можем ли мы поехать отдыхать по загранпаспорту на черноморское побережье поездом?

Мы с ребёнком 9 лет, хотим поехать в гости в Узбекистан на неделю, мы граждане России, я имею загран паспорт, а у ребёнка нет сможем мы пересеч границу?

У меня, через 1,5 года заканчивается загран. Паспорт. Шенген открыт ещё 8 месяцев. Вопрос могу ли я заранее сделать себе второй загран. Паспорт? То-есть в через пол года я планирую открывать Шенген в другую страну - а они ставят его обычно до окончания действия загран. Паспорта. Проще говоря - сделать ещё один и пользоваться пока первым, а уже потом вторым?

Проживаю в санкт-петербурге, снимаю квартиру, не прописан, для работы нужен загран паспорт - возможно ли его получить офицально не регистрируясь в спб или все же надо делать официальную временную регистрацию? Сколько это времени займет?

Какие документы нужны для загранпаспорта для ребенка. Есть временное проживание

По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q5167318-konsulstve-ukraini-v-rostove-na-donu.html

© www.9111.ru 2000-2016.

Брак с гражданином Великобритании заключён в России, имеем свидетельство о браке на русском языке. Я поменяла фамилию на фамилию мужа, при получении загран паспорта паспортный стол отказывается указывать фамилию как у супруга в паспорте ссылаясь на транслитерацию. Как Можно обжаловать решение и получить паспорт с правильной фамилией?

Могу ли я выехать из России по молдавскому загран паспорту если получила внутренний паспорт РФ,В паспорте молдавский стоит печать на РВП и печать погашен 27.07.18,но я вьехала на территории России именно по молод. Паспорту и миграционная карта до 30.09.18.Спасибо.

Может с Крыма мать с годовалым ребенком, пересечь границу Украины по росс. Загран паспорту через Россию?

Я выехала на пмж в россию, а паспорт загран просрочился уже 3 года. Пока делала документы на гражданство все сроки истекли. Что теперь делать.

У молодого человека (26 лет) есть приписное, где указано, что у него отсрочка до 27 лет потому, что он - кормилец семьи. Действует ли она еще и могут ли с такими бумагами ему выдать загран. Паспорт?

У меня гражданство РФ, так же молдавское, хочу сделать молдавский загран. Паспорт и выезжать по нему в Европу из России. Это возможно?

У меня несколько вопросов.

1. Можно ли заранее сдать документы на общегражданский паспорт ребенку до 14 лет для того, чтобы его получить в 14 лет. Это необходимо для того, чтобы сдать документы в посольство для получения визы. У нас получается так, что при сдаче документов на паспорт и ожидании этого паспорта не получится сдать документы на визы.

2. Можно ли сдать документы на визу заранее (до того, как ребенку исполнится 14 лет)? Тогда ведь паспорт будет не нужен (если есть загран)? Но пересекать границу мы уже будем в 14 лет.

Мне 16 лет и я гражданка России, но проживаю в Киргизии без родителей, со своим мужем. Могу ли я сделать загран паспорт в Киргизии в посольстве РФ,ведь там нужно заявление от родителей и прочее, а их в данный момент со мной нет здесь?

Имею паспорт Рф, Лнр, Украинский это внутренние паспорта собираюсь ехать в Грузию, паспорт загранник Украинский. Выпустит ли меня Россия

Необходимо уточнить границы участка. Межевой план есть, собственник проживает за границей, у меня доверенность на участок в которой указан загран паспорт собственника и ксерокопия загран. Паспорта собственника не заверенная. Примут ли у меня межевое дело и установят границы участка или откажут потому что в доверенности указан загран паспорт?

Собираюсь в отпуск заграницу, но у меня в загран паспорте на первой же странице стоит печать о том, что принят на учет такого-то числа и тут же стоит другая печать, о том, что того же числа снят с учета за выездом в РФ г. Москву. В данный момент у меня нет постоянной прописки, а временная регистрация, вопрос: Смогу ли я пересечь границу без проблем? Не будут ли у меня проблемы из-за этого в аэропорте?

Здравствуй. Хочу поехать с Крыма в Грузию, но есть маленькая проблема. Загран паспорт России, автомобиль с Московскими номерами 77 регион, прописка Московская а водительские удостоверения Украинское.

Скажите пожалуйста имею ли я право рукаводствоваться законом фз 114 статья 15 при получении загран паспорта для выезда за рубеж... поясняю ситуацию, я была осуждена условно по ст.163 части 2, суд вынес приговор на условное лишение свободы 1 год 8 месяцев с испытательным сроком 1 год, через полгода я подала заявление о снятии и гашении условной судимости за хорошее поведение, срок снят судимость погашена на 25.01.2017 года, при оформлении загран паспорта мне сказали что я имею право получить паспорт через 1-3 года после полного отбытия наказания.

Я гражданин ПМР. Сейчас нахожусь на территории России, имею загран паспорт РФ. Но к сожалению у меня закончился срок годности. Как мне вернуться в ПМР для получения нового загран паспорта?

У меня мама гражданка России у неё внутренний паспорт просроченный и загран паспорта нету. Куда ей обращаться и что делать?

Заламинировано свидетельство о рождении ребенка 8 лет. Есть свой загран. Паспорт. В мой з/п ребенок не вписан. Могут возникнуть сложности при прохождении таможни? Едем в Турцию.

Можно ли оформить ловеренность по загран паспорту на ведение дел сына (получить удостоверение и т,д,)

Работаю в одной из спец служб (не фсб), имею служебное удостоверение, которое хранится у дежурного, подскажите, если я под видом замены обложки этого удостоверения, просто заберу его с собой, что мне за это грозит? Увольнения не боюсь.

И еще вопросик, у меня 2 года назад была 2 форма допуска, т.е выезд за границу закрыт до 2015 г, я собираюсь уходить с работы, поэтому интересует смогу ли получить в дальнейшем (до 2015 г) загран поспорт, будет ли информация о моей причастности к сов секретным сведениям в органах задействованых в выдаче загран паспорта, если я попытаюсь его получить в другом регионе?

Заранее благодарен, Вадим Катунин.

У меня ситуация такая: Вышла замуж, сменила фамилию и через месяц, успев поменять только общегражданский паспорт, улетела в Таиланд по старому заграну с девичьей фамилией. В итоге, неожиданно уже год я в Таиланде, вернуться в Россию в ближайшие еще пару лет не предоставится возможности, так как тут уже получили рабочую визу. Знаю, что без проблем можно сменить старый паспорт в посольстве в Бангкоке, но как быть в моей ситуации, когда не совпадают фамилии? Мне его заменят при предоставлении свидетельства о браке?

У меня имеется украинский паспорт с крымской пропиской. Могу ли я выехать на Украину и сделать загран паспорт? Последние пять лет я отбывал наказание в местах лишения свободы на территории России.

Я оплатил госпошлину через гос услуги в Самаре на оформление загран паспорта, но получил в Пензе и оплатил там ещё одну. Чтобы вернуть первую пошлину, мне сказали что нужно заполнить заявление и отменить действие платежа на госуслугах. Как отменить действие платежа?

Скажите пожалуйста я гражданин Таджикистана в 2014 году приехал в Россию без загран паспорта в данный момент имею документ вид на жительство РФ могу ли я поехать на родину без загран паспорта в 2017 году.

Я являюсь лицом без гражданства и вместо паспорта имею Только вид на жительство ЛБГ в РФ (зеленого цвета).

В ней написано "В Российской Федерации вид на жительство ЛБГ является документом, удостоверяющим личность, и дающий право на свободный выезд из страны и въезд в неё в течение срока действия разрешения на постоянное проживание"

Вопрос: могу ли я пересечь границу? Например поехать в Грузию?

Еще раз Обращаю внимание, что у меня нету гражданства ни в одной стране, соответственно нет и загран паспорта.

Являюсь учредителем и генеральным директором ООО, что нужно указывать в заявлении на получении загран паспорта.

У меня загран паспорт российской федерации. Но внутренний паспарт приднестровской молдавской республики. Нужно ли мне делать разрешение на работу в россии и сдавать анализ на вич, смогу ли я получить внутренний паспорт россии? Спасибо.

Можно ли сделать регистрацию по месту пребывания гражданину России бе внутренего паспорта, загран паспорт имеется.

Скажите пожалуйста, постоянная регистрация у меня в г.Барнауле, сама я проживаю и имею регистрацию на год в Москве.

Сегодня подала документы на загран паспорт нового образца. В течении какого времени будет готов паспорт? Неужели 4 месяца, и регистрация не на что не влияет?!

Получил гражданство РФ. Но на руках только украинский загран. Могу ли я по украинскому заграну поехать в Турцию используя услуги тур агентств с територии РФ?

В начале сентября подал документы для получения загран паспорта, госпошлину оплатил. На гос услуги пришло уведомление что паспорт готов. Пришел в мфц, зашел в кабинет где всем этим занимаются, сотрудник начал искать мой загран паспорт и в какой то момент она мне говорит "Вы находитесь в списках для отправки в "Горячие точки", могу предложить вам два варианта, либо я звоню в военкомат и он приезжает и выдает вам повестку, либо я делаю вид, что вас не видела". Соответственно я выбрал второй вариант. Скажите насколько это законно и как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение