Зарегистрировать брак / Семейное право - 67552 советов адвокатов и юристов

Хотим зарегистрировать брак. Парню 25 июля исполнилось 20 лет и нужно менять паспорт в течении трёх месяцев. Регистрация назначена на 9.09. Зарегистрируют ли наш брак? Не откажут в регистрации, по сути ведь паспорт просрочен.

26 сентября 2023 г. Вынесено определение о завершении процедуры банкротства о списании всех долгов, но один из кредиторов подал апелляцию, можно ли банкроту не дожидаясь решения апелляционного суда, зарегистрировать брак?

Я гражданка России, муж гражданин Казахстана, где лучше зарегистрировать брак, в России и Казахстане, если в дальнейшем я хочу принимать гражданство Казахстана и уезжать жить туда?

Расскажите пожалуйста, как зарегистрировать брак между белорусом и россиянкой. В частности, как это повлияет на гражданство обоих людей, можно ли изменить гражданство, или получить двойное?

Живем с гражданским мужем в России, Г. СУРГУТ. Мы граждане Беларуси, у мужа есть вид на жительство, у меня временная регистрация. Можем ли мы зарегистрировать брак здесь, в Сургуте?

Я русская (гражданка РФ) хочу зарегистрировать брак с гражданином Испании. В дальнейшем собираюсь эмигрировать в страну будущего супруга. Какие документы нужны мне и ему для регистрации брака? Обязательно ли ехать для этого в ЗАГС Москвы №4 или мы можем это сделать в городе где я проживаю (Тула)? Может ли гражданин Испании сделать перевод документов нотариально заверенный у себя на родине или обязательно в России нужно заверять? Объясните пожалуйста. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела узнать можна зарегистрировать брак с мужам без прописки в паспорте и как нам быть можете чем помоч.

Я гражданка Израиля. У нас в стране можно заключить только религиозный брак. Мой жених гражданин Узбекистана. Можем ли мы зарегистрировать брак в Москве в обычном загсе? Спасибо.

Хочу зарегистрировать брак с гражданином марокко где лучше регистрировать брак в россии или в марокко где это легче сделать.

Я гр России хочу зарегистрировать брак с гр Киргизии Получит ли он гр России если примет мою фамилию например иванова.

Незнаю как поступить!? Моей дочери 15 лет, она заканчивает 9 класс, беременна. Парню 20 лет.

Как поступить чтобы не было уголовной ответственности молодому человеку?

Какие документы нужно собрать, чтобы зарегистрировать их брак!?

Проживаем в Краснодарском крае.

На учёт по беременности не встаем, срок в сентябре, боимся чтобы не наказали парня. Подскажите, как правильно поступить? Спасибо.

Я гражданка РК, на данный момент нахожусь в положении. Брак с гражданином РФ ещё не зарегистрирован, так как все еще не приехала справка о моей брачной правоспособности (об отсутствии брака) из Казахстана. Следовательно, состою только лишь на миграционном учете, могу находиться на территории России до 10 января. Для получения РВП нужно зарегистрировать брак, для регистрации брака нужна брачная справка. Могу ли я сама за ней съездить в Казахстан, или же вообще на территории Казахстана заключить брак с гражданином РФ и вернуться обратно в Россию почти сразу же? Или же мне нужно будет переждать три месяца со дня выезда из страны?

Если я пребываю на территории РФ с целью работы. Могу ли я выйти замуж за гражданина России и как мне это сделать? Регистрация в Севастополе и работа здесь а жених в Красноярском крае. Что нам сделать, чтобы узаконить наши отношения и я могла поучить РВП. Могу ли я зарегистрировать брак в Севастополе с ним и тут получать РВП?

Скажите, пожалуйста, мы подали заявление в ЗАГС жених гражданин Украины с Украинским паспортом. Заявление и перевод паспорта приняли. До регистрации брака Украинский паспорт был утерян. Распишут ли нас, если есть его ксерокопия и перевод заверенные нотариусом?

Живу гражданским браком с гражданкой Украины, хотим зарегистрировать отношения, она разведена в 2017 году, на то имеется решение суда, но в ЗАГСе требуют справку о том что с момента развода до нынешнего момента она не вступала в брак на территории Украины, но она даже не выезжала за пределы России и даже развод осуществлялся дистанционно при помощи адвоката находящигося на территории Украины, такая справка мы узнавали делается через посольство а оно от нас находится в 1300 км. И дорого, у нас четверо детей и заработки мизерные, как нам осуществить регистрацию брака в рамках закона и без этой справки? А при условии приобретения ею гражданства РФ отпадёт надобность в этой справке?

Мы в год назад взяли решение суда о расторжении, а в паспорте у меня и у мужа зарегистрированный брак. Можно ли зарестрировать опять. Мы вместе живем. У нас дети.

Хочу зарегистрировать брак с гражданином Кубы в России. Жить в дальнейшем планируем в России. Какие нужны документы, каковы будут расходы? Этот брак нужно регистрировать в Москве или можно по моему месту жительства - в Краснодаре?

Я гр. Узбекистана, у меня есть РВП, хочу зарегистрировать брак с гр. РФ, у меня нет справки, что ранее не состоял в браке. Как мне быть?

Здравствуйте. Я планирую зарегистрировать брак с гр ажданином Швеции в России. Какие нужны документы с его стороны?

Мой гражданский муж находится в ИК 5 в Антипихе я живу в Краснокаменске как нам зарегистрировать брак и может этим заняться адвокат?

Развелся с женой 10 лет назад, в судебном порядке (ребёнок). Но штамп в паспорте о расторжении брака не поставил. Самого бланка о расторжении тоже нет. Все происходило в Самаре. Сейчас нахожусь в Петербурге, собираюсь жениться. Можно ли решить вопрос о штампе и прочем дистанционно, или придется ехать? И, вообще, какие действия я должен предпринять, чтобы зарегистрировать брак? Спасибо.

Я гр. Украины, в разводе, но развод оформляли через суд (бывшая жена) и у меня нет на руках ни свидетельства о разводе, а так же в паспорте не стоит штамп о разводе. Могу ли я зарегистрировать брак с гр. РФ по загран паспорту? Что для этого нужно? Спасибо.

Могут ли граждане Украины, получившие статус временного убежища, зарегистрировать брак на территории РФ? какие документы для этого необходимы? (есть свидетельство о временном убежище, а паспорта находятся на хранении в УФМС г. Калуги) Заранее спасибо.

Скажите как поступить мне 17 лет мужу 22 года он скоро улетит в командировку и хочет меня забрать к себе. Как лучше сделать зарегистрировать брак или взять какую нибуть справку.

, матери нет отец полностью игнорирует ситуацию я подлежу призыву в армию. Мне 25 лет.

Прожили с мужчиной гражданским браком 17 лет. Детей нет. Мне сейчас 66 лет. Из родственников у меня только племянник и его семья. У моего сожителя можно сказать тоже никого (дочь, но они не общаются уже много лет). Периодически с его стороны возникал вопрос о регистрации брака, но так и живем не регистрируясь. Сейчас он опасается, что в случае моей смерти, племянник выгонит его из моей квартиры. Пойти ему некуда. Прописан он у своего племянника, но без права проживания. Моя 2 х-комнатная квартира приватизирована на меня. Я одна собственница квартиры и дачи в черте города. На все моё имущество я давно написала завещание на племянника. Если мы зарегистрируем брак, то на что он сможет претендовать, после моей смерти и сможет ли проживать в квартире, если завещание на племянника. Если мы сейчас зарегистрируем брак, то на что мой муж сможет претендовать, после моей смерти и сможет ли проживать в квартире, если завещание на племянника.

Может ли гражданин Украины из г.Дзержинск получить гражданство в г.Краснодаре, если он хочет зарегистрировать брак с гражданкой РФ и работает в г.Краснодаре в организации по потенту. Разрешение на квоту находится в состоянии оформления и ожидания.

У меня такая ситуация:

Гражданка России, 10 лет назад оформлен брак за границей. В России этот брак до сих пор не зарегистрирован. Вопрос: будет ли наложен на меня штраф при регистрации этого брака в России и куда обращаться для регистрации такого брака? Спасибо.

Можно ли мне зарегистрировать брак со своей девушкой? Так как у меня нет прописки, потому что я не давно сделал новый паспорт а прописка у меня была в старом паспорте с материка? Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я проживаю с гражданкой РФ с 2010 года. В 2011 году родился общий ребенок. Ребенок на моей фамилии. А в ЗАГСе отказали зарегистрировать брак. Что делать?

Мы живём в незарегистрированном браке 5 лет. Имеем ребёнка. В графе ОТЕЦ-прочерк. Только отчество у ребёнка-имя отца. Муж ожидает суда. На сдедующей неделе его могут лишить свободы. Регистрация нужна ещё и для предоставления длительных свиданий.

Я ивалид 3 группы по общему заболеванию. Как зарегистрировать брак в день подачи заявления БЕЗ УСТАНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА?

В этом месяце моего молодого человека осудили на 8 лет по ст 228.1.4 (г) с применением 64 статьи (ниже низшего). Подскажите, пожалуйста, стоит ли писать апелляционную жалобу, кассационную жалобу и на помилование? Если стоит, то хотелось бы узнать каким образом можно написать и в какие сроки. Если не затруднит, то вместе с образцом. И второй вопрос... Какова процедура регистрации брака с осужденным, если приговор уже вступил в силу, но он несколько месяцев все еще будет там же, где и находился до приговора? Спасибо!

Я собираюсь сейчас поехать на украину за женой. Официально мы не расписаны, она является гражданкой украины. Я прописан в Питере и живу по прописке. Я хочу привезти жену сюда в Питер, прописать её у себя и совершить все требуемые документальные процедуры для жены, чтобы она могла здесь найти работу, получать медицинскую помощь и прочее. Как мне с женой пересечь границу? Может мне с ней зарегистрировать брак на территории Украины и тогда её в статусе жены пропустят на территорию России? Как быть?

Здравствуйте, как зарегистрировать брак с заключеным на строгом режиме?

Я живу в другом городе. Очень далеко. Можно все это решить в электронном виде.

Мы с гражданским супругом хотим зарегестрировать брак, но у меня нет прописки в паспорте так я сирота и жду квартиру от государства. Проживаем в городе Курске. Я на 6 месяце беременности, и хотелось бы что бы ребёнок родился в браке. Возможно ли нам расписаться?

Проживаю в частном доме, являюсь хозяином, у меня прописан мой сын (взрослый) и женщина, она проживает со мной. Если я зарегистрирую брак с этой женщиной, то после моей смерти она будет иметь права на дом, и если да, то какие. И если сын потом захочет продать дом, то какие могут возникнуть трудности?

Хотела бы узнать что бы зарегестрировать брак с гражданином Таджикистана ему какие нужны документы для подачия заявления в закс.

Скажите могу ли я зарегистрировать брак с гражданином Таджикистана если у него уже есть жена в Таджикистане. Гражданин проживает в России, я россиянка.

Скажите пожалуйста, если паспорт просрочен уже 7 лет, могут ли зарегистрировать брак? Я слышала что могут, возможно ли это?

Если парню 26 а девушке 17 можно ли зарегестрировать брак? Ещё девушка гражданка другого государства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение