Заявление на госуслугах - 9991 советов адвокатов и юристов

У меня вопрос. У меня долги у приставов за кредиты. С 2017 г так как взыскать нечего приставы прекращают дело. Банк опять подаёт. И так уже прошло 3 закрытия и открытия дела.. как мне быть. На банкротство подавать тоже нужны деньги я предпенсионного возраста. Живу с сыном практически на его содержании. Могу ли я самостоятельно подать на банкротство и что для этого надо?

Как можно отозвать заявление о досрочном переходе из ПФ РФ в НПФ? Заявление подано через Госуслуги 28.12.2018, рассмотрено 24.07.2019, результат рассмотрения на портале не видно.

Я открыла ООО (раньше было ИП), разработала логотип и выбрала уникальное название бренда по классу МКТУ.

Теперь мне надо подать заявку в Роспатент.

Расскажите полольную процедуру, как именно это делается?

Я скачала бланк заявления, заполняю его. Дальше что?

Можно одно ходатайство. Добрый день! На ГосУслугах все заявления, в том числе ход-ва хронятся в верхней части в вкладке "заявления" Здравствуйте. Да, можете отпраамть одно ходатайство, если номер дела уже присвоен.

С уважением Отправила заявление в суд, но забыла попросить приостановить ип у приставов. Я могу сейчас отправить ход-во? Отправляла через госуслуги, надо опять все документы отправлять или можно только одно ход-во? Спасибо.

На сайте суда написано, что можно подать иск-- посредством информационной системы подачи документов в электронном виде в соответствии с Порядком подачи мировым судьям документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, утвержденным Приказом Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации от 11 сентября 2017 № 168, при наличии технической возможности. Как это понять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж за меня подал исковое заявление о расторжении брака, я сама лично не подавала на развод, то есть он всё сделал без меня, где указал что я истец, а он ответчик. Объясните как такое возможное?

Муж платит алименты на детей. Как узнать номер исполнительного производства? К приставам лично прийти возможности нет, через интернет службу судебных приставов найти не могу, так как не имеется задолженности.

Скажите пожалуйста, как правильно написать заявление от руки приставам о сохранении прожиточного минимума пенсионера? Помогите пожалуйста составить правильно заявление.

Подошёл срок досрочной пенсии по старости (педагог). Подала в ПФ заявление. Есть спорный период: когда ребёнку было 2 мес. вышла на работу. Потом 26 августа директор приказом снова отправляет в декретный отпуск, а затем в сентябре снова вызывает из отпуска. Но приказ о приёме на работу не написан. Есть приказы в течение года оплатить мне замещённые часы, есть лицевые счета с начисленной з/платой. А приказа нет. Может ли это послужить причиной отказа ПФ в назначении мне досрочной пенсии. Есть ли смысл (в случае отказа ПФ) подавать в суд? Я имею ввиду - насколько дело выигрышное? Помогите, пожалуйста.

Добрый день!

Оплатила судебную задолжность, но при проверке себя на ФСПП всё равно показыает что я должна. А у меня выезд за границу 04.09. Что делать подскажите, пожалуйста.

Помогите узнать что за арест.

Кадастровый номер 23:49:0404003:2439

Адрес (местоположение) край Краснодарский, г. Сочи, р-н Адлерский, сдт "Родничок-СВПЧ", дом 5

Дата обновления информации 30.12.2020

Вид объекта недвижимости Земельный участок.

Статус объекта Актуально.

Дата присвоения кадастрового номера 01.01.2001

Категория земель Земли населенных пунктов.

Вид разрешенного использования Для ведения гражданами садоводства и огородничества.

Кадастровая стоимость 686931.12 руб.

Дата определения кадастровой стоимости 01.01.2020

Дата внесения кадастровой стоимости 29.12.2020

Площадь, кв.м 522

Кадастровый инженер Зорченко Инна Сергеевна.

Лицензия кадастрового инженера 23-11-722

Номер телефона кадастрового инженера 8-964-9453175

Право Собственность, №23:49:0404003:2439-23/050/2018-2 от 02.04.2018

Ограничение / обременение Арест, №23:49:0404003:2439-23/235/2020-3

⚠️⚠️ SOS! Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пришёл отказ на предоставление выплаты от 3 х до 7 лет. Подавала на среднего ребёнка. Статус многодетная семья с декабря 2020 года, я нахожусь в декретном отпуске официально. Муж с 01.06.21 оформлен как самозанятый. Пришёл отказ в связи с отсутвием дохода на мужа за 01.06.20 по 31.05.21. (в файле вообще указали 01.06.21 по 31.05.21)Верно ли я понимаю что можно подать заново в ноябре, либо ждать следующего года? Получается попадает только 1 мес как самозанятый. На старшего ребёнка получаю эту выплату (подавала в апреле этого года) и мне не понятно почему пришёл отказ.

Пришло на госуслуги постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства), вынесенное в рамках исполнительного производства по ч.1 ст 14 64 фз. Что ждать?

4 месяца назад отменила в сроки судебный приказ, отмену не получила, сейчас на сайт госуслуги пришло уведомление о возбуждении ип.. судья сейчас в отпуске? Как мне поступать?

Общий стаж 28 лет 11 месяцев ИПК 73.804 В СЕНТЯБРЕ 55 ЛЕТ на что можно расчитывать или через суд?3 года ПТУстроительное,7 ЛЕТ стройка, профессия маляр, двое детей.

Есть задолженность на ЖКХ 19 тр. на днях зашла на госуслуги и там висит целая куча суд. задолженностей начисленных на СНИЛС, за что именно не написано просто сумма, номер квитанции. Суммы разные в совокупности составляют 7 тыс.. хочу ехать к приставам, но это только в понедельник... как мне быть на приеме у приставов что требовать и что говорить?

Коллекторы купили долги 2014 г и через ссп пытаются с меня их взыскать могу ли я сейчас написать заявление в суд по срокам давности или уже придется платить?

Где сейчас можно получить справку о характеристики жилого помещения форма-7, и какой документ в настоящее время на 2023 год заменяет свидетельство о регистрации форма 9?

Исковое ЗАЯВЛЕНИЕ НЕ ПОДПИСАНО ИЛИ ПОДАНО ЛИЦОМ, НЕ ИМЕЮЩИМ полномочий это как понимать? Отправил иск через Эл почту в суд. Подпись в конце искового заявления и все как положено есть. И как теперь быть узнал об этом только вчера появилось на сайте суда. Письмо с определением до сих пор не получил хотя исходя из даты определение принято 10 дней назад.

Доброе утро! Гражданка Узбекистана поставлена на учёт по месту временного пребывания до 13.06. (в миграционной карте до 16.06.)Имеется патент и трудовой договор по нему до следующего года. Но завтра неприемный день в отделе по вопросам миграции. Скажите, пожалуйста, что делать?

С уважением, Гульназ.

Муж подал заявление о расторжении брака. Мне пришло электронное письмо на Госусуги. Это является подтверждением, что я его получила? Мне нужно как можно дольше "потянуть" время, что для этого сделать:1. вообще не прийти? 2. прийти и сказать, что я против. 3. взять больничный? Нашей дочери 17.3 лет. Она живет уже одна. Мы ей снимаем жилье совместно. Муж еще "в сердцах" крикнул, что еще я ему алименты буду платить! На основании чего это возможно? И возможно ли? Дочь учится в колледже.

Я хотел бы узнать, может ли гражданка Украины подать заявление на получение российского РВП (на основании брака с гражданином РФ), если до окончания разрешённого срока пребывания в РФ у неё осталось 30 дней? Насколько мне известно, срок рассмотрения заявления на РВП составляет 60 дней, соответственно, 30 дней недостаточно для рассмотрения. Или же разрешение на пребывание продлевается на весь срок рассмотрения заявления на РВП?

Важное уточнение: гражданка Украины сейчас находится не в России, и из-за ситуации с пандемией может приехать в Россию только один раз на 90 дней как жена гражданина РФ. К сожалению в силу некоторых обстоятельств (о них могу рассказать подробнее, если нужно) она не сможет подать заявление на РВП сразу по приезду в Россию, а только через полтора-два месяца. Поэтому у неё останется всего 30-40 дней разрешённого пребывания в РФ для того, чтобы получить ответ на своё заявление.

Мой биометрический загранпаспорт заканчивается 19 марта 2024,a заявление на новый я подал уже сегодня примут ли у меня заявление и выдадут ли новый паспорт

По поводу пособий с 8 до 16 включительно. У меня такая ситуация первому ребёнка 15 лет на него получаю алименты по соглашению сторон нотариально заверенное, а со вторым ребёнком я имею статус матери одиночки, ему сейчас 8 лет.. на данный момент не в браке, работаю официально. Скажите могу ли я рассчитывать на эти пособия на детей.

Собираюсь вылететь за границу на отдых. На сайте ФССП висит Исполнительный лист от 19.05.2015 № 2-886/2015 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 4 ОКТЯБРЬСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. ЛИПЕЦКА Как узнать есть ли запрет на выезд?

Стаж 10 лет. Соответствует 2019 г для женщин. На настоящий момент количество балов 12.3 надо 16.2. Могу ли я докупить недостающие балы. На какую статью ссылаться при покупке балов и вообще это законно? Есть ли шаблон заявления.

Секретарь судебного участка отказывается выдавать копию решения суда через госуслуги либо отправлять на электронный адрес. Каким образом я могу исправить ситуацию если я тыкаю ее в статью закона а она несет мне какую то невнятную чушь в оправдание своей лени?

У меня такой вопрос: я хотела бы написать заявление в МФЦ о запрете осуществления каких-либо сделок без моего личного присутствия. Хотела бы уточнить, нужно ли обязательно приносить с собой все документы, связанные с приватизацией квартиры и вступлением во владение жил. площадью, или будет достаточно только паспорта?

Заполнила заявление 10.04.2017 на сайтегосуслуги на получения паспорта в связи с достижением 45 лет (06.04.2017) Получила ответ, когда и куда подойти. Вопрос:

1-написали, что мне надо будет заполнить заявление о выдаче (замене) паспорта гражданина Российской Федерации по форме 1 П (заполняется в ТП). Это еще раз заполнять? Что такое ТП?

2-Где мне взять квитанцию на оплату гос. пошлины за замену паспорта?

3-На прием мне только 8 мая, а это уже просрочка паспорта больше месяца, никаких санкций ко мне применено не будет? Я прописана в Ленинградской области, а менять буду в СПб по месту жительства.

У меня парень в армии

Я проживаю в Новоалтайске он служит на Камчатке через несколько дней он подписывает контракт

Сегодня он сделал мне предложения по телефону

Можно ли расписаться без его присутствия

Он это предложил

Только я не уверена что так можно.

Где и как найти управу на местных приставов? Более месяца как выяснилось (случайно) , что наше имущество арестовано (2 жилых дома), якобы они принадлежат какому то гражданину за неуплату им алиментов. Мы неоднократно посещали судебных приставов для решения этого инцидента, однако нас постоянно отправляют к начальнику, который то в отпуске, то на совещании, то просто нет на месте. Налог на имущество платим регулярно, документы на право собственности на руках. Как нам быть? Не рискуем ли мы остаться бездомным?

У меня вопрос вот в чем: на сайте ГОСУСЛУГИ увидела, что у меня судебная задолженность 80800 рублей... обратилась к указанному там (на сайте ГОСУСЛУГИ) судебному приставу, который ведет мое дело... судебный пристав сообщил мне что задолженность составляет 200000 рублей... на каком основании задолженность 200000 рублей он не объяснил... если я оплачу свою задолженность на сайте "госуслуги" , то моя задолженность аннулируется?

Сосед по даче (приобрел дачу в 2015 году) вбил трубы - сваи на расстоянии 1,2 метра от разделяющей наши участки межи и сказал, что собирается строить дом - свечку. Когда я указала ему на положенный по закону отступ в 3 метра, он сначала изобразил удивление - типа он не знал и вбивание труб очень дорого, а потом заявил, что это будет хоз. постройка в 1 этаж - летняя кухня. Но ведь к 1 этажу можно пристроить мансарду еще в 1-2 этажа... Каковы мои действия? Председателю я по телефону уже сообщила об этом.

Мама прописана на севере и пенсия там же. Я проживаю в новосибирске, мама у меня прописано временно. Прописку менять не будет. Как мне оформить на неё опекунство по достижению 80 лет? Где подавать документы? Можно ли через почту или интернет?

Участок, находящийся в собственности, с двух сторон примыкает к арендованной мной же земле. Должны ли они разделяться забором или иным ограждением? Поскольку собственная земля облагается федеральным налогом, а арендная муниципальным, местный комитет управения имуществом хочет, чтобы, я отделил участки, что мне, как понятно, совершенно не нужно. Правы ли они?

Если я захочу выкупить арендную землю, есть ли у меня льготы, или я должен выкупать по кадастру?

Обращение на взыскание залога.

Здравствуйте. Подскажите, Я брал под залог доли в квартире, займ у частного лица. Я ему не платил пару лет. В январе суд присвоил мне 450 тысяч рублей. Арестовали все карты приставы. Скажите через какое время это физ лицо может подать обращение на залог? И какой порядок подачи такого заявления?

Я многодетная мать трае детей работаю зарплата 6.500. на третьего ребёнка получаю 4950 ему ещё нет семи только 6 какую сумму я должна получить в апреле.

Работаю без каких-либо документов, третий месяц испытательного срока. Хотела уволиться по причинам здоровья, но заставляют отработать ещё месяц. Могу ли я просто не выйти на работу и что мне за это будет? У работодателя только сканы моих доков, договора никакого не подписывала.

Зашел в гос услуги там судебный приказ от компании ООО столичная сервисная компания за должность 28000 тысяч за что и как я могу узнать за что они подали в суд что я должен оплатить и почему.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение