Заявление о выдаче судебного приказа на алименты на ребенка / Алименты - 6204 советов адвокатов и юристов

Можно ли подать на алименты без развода, если муж уже выплачивает алименты бывшей жене. Моему ребенку 1,8 мес. Какие документы нужны и куда обратиться?

Хочу подать на алименты. С ним не были в браке, дочь на его фамилии, т.е. установлено отцовство. Ответчик проживает и зарегистрирован в другом регионе. Мы с ним не контактируем. Мне известно только последнее место его проживания. В мировом суде для подачи заявления требуют его паспортные данные, без этого суд отклоняет заявление. Возможно ли как-то без его паспортных данных подать заявление? И если возможно, образец заявления может есть у кого? Спасибо!

Обязан ли районный или мировой суд предоставить информацию о списке требуемых документов для подачи заявления? В моем случае это заявление на выдачу приказа об алиментах в твёрдой денежной сумме. Мировой суд перенаправил в районный суд для выдачи приказа, а районный суд отказал в предоставленнии списка необходимых документов для формирования приказа.

Как правильно составить иск о взыскании алиментов при условии, что мы с мужем не собираемся разводиться, проживаем вместе и я и наш ребенок находимся полностью на еждевении у мужа. Иск нужен для того чтобы в дальнейшем муж мог подать иск о снижении алиментов на первого ребенка.

Здравствуйте! У МЕНЯ ВОПРОС ПО АЛИМЕНТАМ! Официально в разводе с мужем 1.5 года, после развода мы помирились и жили вместе... И сейчас я хотела подать на алименты, что мне нужно делать?

Ситуация такая, с мужем развелись, сейчас хочу подать на алименты, но прописка у него в одном городе, проживает совершенно в другом городе, точного адреса не знаю, не работает. Вопрос: подам на алименты, к каким приставам мне потом идти? И вообще реально ли будет получить алименты, если он скрывается?

Я в разводе, от брака 2 детей, подаю на алименты, бывший муж имеет ребёнка от первого брака и платит 1/4 от зп! Хочу составить заявление о выдаче судебного приказа, могу ли я не указывать в нем факт о том что знаю об уплатах на первого ребёнка!?

Будто мне это не известно. Не хочу привлечения 3 лиц, все стороны не против.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут татьяна мне 24 года рощу детей одна муж вообще не помогает помогите мне подать на алименты и развод так чтоб все это быстро прошло.

Я живу с ребенком 13-ти лет в Москве (съемная квартира), прописаны обе в Ногинске. Муж живет отдельно, не в разводе. Куда обратиться для подачи заявления на алименты: в Москве или в Ногинске и что потом делать?

Хочу подать на алименты на гражданского мужа, в браке с ним ни когда не состояли, но имею двоих несовершенно летних его детей, на руках св-во об установлении отцовства. Сейчас проживаю по месту рег-ции с детьми. Дело в том, что один ребенок прописан со мной по моему месту жительству, а второй по отцу, но сам отец по месту рег-ции не проживает и ни где официально не работает. Какие док-ты тогда мне нужно собрать? Что делать и как поступить?

Здрвствуйте! Подскажите имею ли я право на алименты, мы жили в гражданском браке, родился ребенок, мы расстались, сыну 5 месяцев. Могу ли я подать на алименты и если да,то куда мне обращаться?

С уважением, Светлана.

Суд вернул иск о взыскании неустойки, штрафа, морального вреда ссылаясь на то, что должен быть подан судебный приказ. Как я понимаю, в рамках судебного приказа нельзя взыскать 50% штраф по ЗоЗПП, денежную компенсацию морального вреда и уже тем более судебные расходы на юридическую помощь. Как быть в этой ситуации?

Могу ли я отсудить алименты? Сыну 5 лет с его отцом не продиваем, сын записан на мою фамилию и отчество, папа не где не вписан. Ни чем не помогает. Могу ли я подать на алименты и как это все происходит?

У моего мужа есть от первого брака ребёнок, бывшая жена подала на алименты. В нашем браке у нас родились двое детей, если я могу подать на мужа алименты, то какая часть должна быть указана в заявлении от меня?

Где я могу взять справку для подачи на алименты, о том, что ребёнок находится на моём иждивении. Прописан он у меня. Местная администрация отказывается мне выдать такую справку. А в суде говорят что администрация должна выдать. И вот уже пол года я не могу подать на алименты.

Здравствуйте меня интересует такой вопрос у меня ребенок 14 лет хочу подать на алименты с ее отцом мы не были в браке однако он ее признал. У меня две проблемы я незнаю где он живет и где работает связь только через телефон, как мне быть в этой ситуации.

Не живу с мужем уже более трёх лет. На развод не подавала. Надеялась сохранить семью. За это время он детям не помогал, а у нас двое детей. Хочу подать на развод и алименты. Официально ни где не работаю. Как правильно составить заявление на подачу алиментов?

Если я отнесу суд. приказ приставам, то с какого момента будут суд. исполнители взыскивать алименты? Насколько я поняла на Вашем сайте, одни говорят, что с момента подачи заявления на суд. приказ, а кое-кто из Ваших же юристов утверждает, что с момента возбуждения исполнительного производства. Я так понимаю, что за те месяцы, что я не писала заявления на возбуждение исполнительного производства, алименты тоже должны считаться суд. исполнителем, тем более супруг был ознакомлен с суд. приказом.

Какие документы нужны чтобы подать на алименты, ребенок один с мужем в разводе. Сын прописан у него но живет со мной как мне доказать что он проживает со мной? Куда обратиться? И в какой суд все отнести когда соберу справки?

Как правильно написать исковое заявление на алименты, в браке не состоим, есть установление отцовства, проживаем все по одному адресу, и какие документы нужно прекрипить к заявлению.

Подала на алименты полгода назад, только сейчас приставы зашевелились и позвонили бывшему мужу, он говорит ничего не знает, почему без него суд вынес решение. Я подавала на получение судебного приказа в упрощенной форме без вызова сторон в суд. За это время у него копился долго, т. К. Он не знал перечислил за это время 10000. как теперь быть? Он говорит подаст на меня в суд чтобы я вернула эти деньги, пристав говорит лучше по хорошему признать, что я получила эти деньги, все равно суд решит в его пользу и зачтет в счет алиментов за этот период. И ещё может ли бм сейчас отменить судебный приказ?

Ушла от мужа из-за домашнего насилия с двумя детьми. Сын в 4 классе и дочь совершеннолетняя, но еще год учиться ей в колледже. Сама имею вторую группу инвалидности. Можно ли подать на алименты и на что можно расчитывать?

В какой суд (мировой или районный) нужно подавать на алименты на гражданина Узбекистана? Суд приказ или исковое заявление? Он находится у себя на родине, связи с ним нет, ребенку не помогает.

У меня такой вопрос, брак был зарегистрирован в 2013 году, имеется один ребенок в 2015 году мы прекратили совместное проживание с мужем, ребенок со мной, развод был 2017 году, можно ли подать на аллименты задним числом с того момента как прекратили совместное проживание, в течении всего времени он не помогал, хочу чтобы его признали уже должником аллиментов и лешили родительских прав.

Прошу помочь составить исковое заявление на назначение алиментов на несовершеннолетнего ребенка. С отцом в браке не состояли, есть свидетельство об установлении отцовства, в свидетельстве о рождении ребенка также есть запись о нем. Не знаю где он работает, и соотвественно из-за напряженных отношений справки о его доходах предоставить не могу. Нужно ли прикладывать мои справки о доходах в данном случае?

Хочу подать на алименты, официально муж не работает, неофициальный доход составляет 40000-50000 рублей в месяц. Как сне это доказать, или будет назначена минималка?

Возможно ли обратиться за вынесением судебного приказа о взыскании алиментов, при наличии других детей у ответчика от предыдущего брака, если нет судебных решений о взыскании алиментов и соглашений письменных, только устная договорённость? Или только через исковое заявление?

У меня такой вопрос как мне составить исковое заявление на алименты если гражданский муж платит двум другим детям в разные семьи. Должна ли я в иске указывать других детей.

Получила суд. приказ о выплате алиментов с мужа 5 месяцев назад. Я его еще не отнесла к суд. приставам для взыскания алиментов, т. к. муж клялся, что будет платить. Но денежных средств от него не поступает.

Скажите, могу ли я сейчас отнести этот суд. приказ приставам и не поздно ли уже? у данного приказа ведь есть срок давности. И по нему приставы не смогут заново возбудить исполнительное производство.

Объясните пожалуйста.

Скажите пожалуйста. У меня двое детей. С отцом детей в официальном разводе. Проживаю с детьми на территории московской области. Прописка в городе волгограде. Дети полностью находятся моем содержании. Могу ли я подать на алименты в суд так как бывший супруг сам не хочет добровольно выплачивать детям алименты. Могу ли я с волгоградской пропиской подать по мместу проживания, то есть в московской области, подать в суд на алименты. И какие необходимы документы. Благодарю вас за ответ.

Сыну 16,5 лет. проживает со мной но прописан у матери. Мать не помогает и с ним не общается. Могу я сын написать совместное заявление в суд на алименты?

Здравствуйте, хочу подать на алименты. У нас пятеро детей. Мне подавать на четверых, т.к пятый ребёнок находится у него.

В какой суд (мировой или районный, областной) подается заявление на алименты, если муж платит алименты на ребенка от первого брака?

Я в разводе, воспитываю дочку, муж не помогает материально, с дочкой не хочет видиться, как подать на алименты и лишить его родительских прав?

Я состояла в гражданском браке, от этого брака имеется несовершеннолетний ребенок, на данный момент мы с гражданским мужем разошлись, я хочу подать иск на алименты, по содержанию меня и ребенка как правильно это сделать.

Собираемся разводиться с супругом, имеем двое детей, первому ребёнку он не родной отец. Но после свадьбы добровольно удочерил её официально, хочу подать алименты на двоих, но он отказывается теперь от старшей дочери, говоря что я ей не отец. Как быть в такой ситуации? Младшей дочери 4 месяца, слышала что есть такое что могу ещё подать и на содержания меня пока сижу в декрете до 3 лет, правда ли это?

Здравствуйте. Я хочу подать на алименты, а у детей разная прописка, какие документы мне будут нужны?

Можно ли написать одно исковое заявление в суд: на расторжение брака, неуплату алиментов по первому ребёнку и установить алименты на второго ребёнка?

Гражданский муж выплачивает алименты на ребенка от предыдущего брака. Мы не в браке, но живём вместе и имеем общего ребенка, свидетельство об установлении отцовства есть. Могу ли я подать в суд на изменении процента алиментов или взыскании алиментов на содержании нашего ребенка? Будет ли это законным? Говорят есть изменения в законодательстве по этому поводу.

Добрый день. Скажите как мне подать на алименты если в свидетельстве о рождение указан отец, но в браке мы не состояли и не состоит, так же официально он не работает и на какую сумму? Спасибо.

Куда мне подавать на алименты находимся в браке с мужем.

Муж прописан в области, дети прописаны с ним, я прописана в городе, а проживаем мы все вместе в этом же районе где я прописана но в другом доме, снимаем жилье.

В какой суд мне нужно подать на алименты на мужа.

Я мама одиночка раньше не подала заявление на алименты а сейчас хочу подать отец вообще не помогает хотела узнать как заставить его помогает ребенку.

Как подать на алименты, мы жили три года ребенку 1.5 в браке не состояли но есть свидетельство об устроновлении отцовства. Прописан отец в Белоруссии но проживает и работает в Москве.

Какие документы нужны? Спасибо.

Если я хочу подать в суд на алименты на ребенка, но муж уже платит алименты на двух детей первой жене по решению суда, должна ли я по закону эту первую жену записывать в иске как третье лицо? Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение