Исполнение обязанностей / Административное право - 128989 советов адвокатов и юристов

Правомерно ли возложить исполнение обязанностей бухгалтера-кассира на зам. главного бухгалтера на период отпуска бухгалтера-кассира, при том что за исполнение обязанностей гл.бухгалтера на период его отпуска уже вышел приказ на доплату? Например с 01.07.2017 бухгалтер-кассир уходит в отпуск. Зам.гл.бухгалтера по приказу совмещает обязанности кассира с заключением договора полной материальной ответственности и доплатой. А с 14.07.2017 главный бухгалтер уходит в отпуск и зам. гл.бухгалтера будет получать доплату за исполнение его обязанностей? Две доплаты не возможны. Как правильно оформить совмещение?

Скажите, пожалуйста, может ли работодатель вынести дисциплинарное взыскание работнику за ненадлежащее исполнение возложенных на него обязанностей, если у работника есть программа реабилитации по заболеванию, в которой прописано исключение стрессовых ситуаций.

Был присуждён солидарный иск на двоих, по факту всё взыскали с одного и успокоились т.е это как минимум недобросовестное исполнение обязанностей. А как максимум присвоение денежных средств и такие махинации происходят на государственном уровне оспаривать можно, но отталкиваясь от ук рф я не обязан доказывать свою правоту, а они согласно закона обязаны следить исполнением и правомерностью принимаемых решений и упрощать им этот процесс не входит в мои планы, своими действиями нарушая и ук и конституцию они пытаються исполнить второстепенные по значимости постановления и такова абсурда в действиях приставов масса. Отсюда вопрос с кем бороться? Закон суров но это закон.

Президент Российской Федерации принял постановление об отставке Губернатора N области за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по осуществлению переданных полномочий Российской Федерации. Оцените правомерность принятого решения.

Скажите пожалуйста, если должность будет согласно штатного, Заместитель начальника службы-старший дежурный оперативный и должностные обязанности за двоих будет выполнять один человек будет ли это нарушением? Спасибо.

Как нам, собственникам жилья, можно наказать юриста Вихареву Оксану Владимировну по статье 293 УК РФ за халатность, неисполнение и ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе либо обязанностей по должности?!

Сысоева и члены семьи.

Конкурсный управляющий по делу о банкротстве ТСН подал заявление о возмещении судебных издержек по иску жильцов многоквартирного дома об отстранении его от исполнения обязанностей. КУ ссылается на п. 12 пленума Верховного суда от 21.01.2016№ 1.

Обязаны ли жильцы платить судебные издержки, если решение было принято не в их пользу, но жалоба касалась незаконных действий конкурсного управляющего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли правовое обоснование для назначения приказом на исполнение обязанностей не связанных с занимаемой должностью без доплаты? Например: ответственный за Электрохозяйство, общественный инженер по охране труда для гражданского персонала, работающего в воинской части?

Пришло вот такое письмо: В соответствии с Конституцией РФ и на основании списков присяжных на 2022-2026 годы вы будете приглашены для исполнения обязанностей присяжного заседателя в судебном заседании. Как отказаться? Я инвалид 1 группы.

Директор ЧОПа Ф.И.О. получил Решение учредителя ЧОПа... За недобросовестное исполнение своих должностных обязанностей лишить директора Ф.И.О. денежной премии за месяц на 100% и объявить замечание!

Законно ли такое решение учредителя в отношении руководителя организации (чоп)

В отделе работают два сотрудника, у одного оклад 5200 руб, у второго 9040 руб.

С большим окладом уходит в отпуск, за него остается второй. Как правильно оформить доплату второму работнику за фактическое исполнение обязанностей находящегося в отпуске? (совмещение, совместительство, разницу в окладах, выплачивать больший оклад?)

Можно ли заставить исполнять обязанности зав. отделением отделения реанимации в перинатальном центре в принудительном порядке, если я отказываюсь?

Являются ли праздничные дни уменьшением нормальной продолжительности еженедельного служебного времени?

Пришло заказное письмо из районного суда г Москвы: приглашение присяжного заседателя в суд. В соответствии с Конституцией РФ и на основании постановления судьи ТАКОГО-ТО от 29. 03.21 Вы вызываетесь в областной суд 7 октября для исполнения обязанностей присяжного заседателя в судебном заседании. В этом письме ограниченный список причин неявки - стихийное бедствие, болезнь или смерть близкого человека, собственная болезнь, командировка, несвоевременное получение приглашения в суд и т.п.) Не мой случай. Как отказаться, и могу ли я просто не явиться? Какая реальная свежая практика в Москве? Почитал этот сайт - сколько ответов-столько и мнений. Кто-то советует наплевать, кто-то пишет про теоретически 25 МРОТ штраф, но это при неявке после присяги, но автор не уверен.

Положена ли мне премия 1010 если мне насчитали 28 тыс. выплат за продовольствие в то время когда я был ВрИО командира роты, сам я командир взвода.

Вызывают в суд для исполнения обязанностей присяжного заседателя в судебном заседании. Написано, что случайно выбрана моя кондидатура. А если я прочту это письмо на 5 дней позже чем нужно явиться в суд? Будет какая-либо ответсвенность за не явку до указанной даты в письме? Письмо ведь не лично в руки вручили, а бросили в почтовый ящик.

В организации увольняется директор и на его место хотят поставить исполнять обязанности другого человека из коллектива без его согласия возможно ли это.

В суд направлено уголовное дело в отношении меня по ч.1 ст. 285 (злоупотребление полномочиями). Я быший сотрудник ФСИ Н России, подписал документы, когда временно исполнял обязанности начальника. Приказа на и.о. начальника не было. Дело в том, что, согласно ст. 31 ФЗ "О порядке прохождения службы в органах внутренних дел" при временном исполнении обязанностей начальника не требуется издание приказа, если в должностной инструкции сотрудника прописано об исполнении обязанностей руководителя при его отсутствии. Однако, в моей должностной инструкции это не было прописано, а прописано было в должностной самого начальника. Являюсь ли я при таких обстоятельствах субъектом преступления по ч.1 ст.285 (т.е. обладал ли полномочиями)?

Как быть? Отдел кадров уволился, и его работу выполняет программист, как в связи с производственной необходимостью, правильно, оформить приказ с программистом, чтоб он стал временно исполняющим обязанности специалиста отдела кадров пока не найдут на эту должность человека?

В течении 3-х месяцев исполнял обязанности руководителя отдела с выплатой разницы в окладах за фактически отработанное время без освобождения от исполнения основных обязанностей, после 3-х месяцев написал заявление об отказе исполнять обязанности руководителя, в течении 1,5 месяца после моего заявления и подписанного приказа об отмене исполнения обязанностей мне продолжали платить. И сейчас хотят удержать сумму которую мне переплатили.

Скажите пожалуйста законно ли это?

Директор муниципального бюджетного учреждения (школа) назначается приказом учредителя. Кто правомочен издать приказ об исполнении обязанностей директора на период его командировки (отпуска и т.п.) - сам директор или учредитель? Достаточно ли приказа при возложении обязанностей на штатного зама или надо еще допсоглашение. Трудовых отношений между замом и учредителем нет.

Я фармацевт в аптеке поликлиники. Зав аптекой идет в отпуск на месяц, а затем на месяц на учебу. Меня заставляют принять числящееся на ней имущество и исполнять обязанности. Я не хочу. Могут ли меня принудить это сделать? И как могут наказать за отказ? Спасибо за ответ.

С какого курса студент заочник может временно исполнять обязанности ИТР должности? Работаю на предприятии 2,5 года, начальник участка на время отпусков переводил меня до должность мастера из рабочего, но в последствии один из руководителей запретил делать такие переводы. На данный момент закончил 1 курс с отличием по специальности.

P.S. Если можно делать такие временные переводы, подскажите где это прописано в законе.

Можно ли лишить отцовства если отец не хочет общаться с ребенком, отказывается довать справки не выполняет отцовские обязанности намеренно, при этом будет ли он платить алименты.

Могут ли сотрудника предприятия, подписавшего при устройстве на должность договор о материальной ответственности, в период испытательного срока, уволить за неправильное исполнение служебных обязанностей, которое привело к материальному ущербу предприятия? Какие статьи ТК РФ, могут быть внесены в трудовую книжку, при увольнении сотрудников, в период испытательного срока?

Скажите пожалуйста, имеет ли право вдова военнослужащего, погибшего при исполнении служебных обязанностей, на пенсию при достижении ей 50 лет? Военнослужащий погиб, не достигнув пенсионного возраста.

Оформляем сделку по купле-продажи квартиры через нотариуса, т..к. продавцов двое. Но в договоре звучит временно исполняющий обязанности нотариуса. Могут ли в таком случае сделку признать ничтожной и не возникнет ли потом проблем?

И второе как можно удостовериться что именно этот человек назначен временно исполняющим обязанностей нотариуса?

Здравствуйте! В августе по приказу исполняла обязанности за руководителя, находящегося в отпуске. Зарплату получила как обычно. Положена ли мне доплата?

Можно ли привлечь прокурора в первой инстанции в ходе судебного процесса о восстановлении прав детей-сирот, не реализовавших право на получение жилья, с целью защиты его интересов и установления ненадлежащего исполнения обязанностей органов опеки?

Как обратиться в опеку на недобросовестное исполнение обязанностей матерью моего ребенка. Мы в разводе. Ребенок проживает с матерью. Неудовлетворительные оценки в школе. Замечания от учителей. Несобранность плохой уход.

Теща хочет лишить свою дочь и и моего сына родительских прав, чтобы выписать их из квартиры, которая принадлежит только нашим маленьким внукам (их детям), получить право на опекунство и жить с детьми в этой квартире, выписав родителей. Мой сын постоянно работает, не пьет, ее дочь ничего не делает... как можно доказать, что отец не уклоняется от исполнения обязанностей перед детьми? А по поводу их матери, ее дочери я согласна...

По стечению жизненных обстоятельств, я признана банкротом, введена процедура реализации имущества, арбитражный управляющий постоянно откладывает окончание данной процедуры (на мне никакого имущества нет), а сегодня приходит по почте его Заявление в просьбе освободить его от исполнения возложенных обязанностей в деле о моем банкротстве. Что бы это значило и чем мне это грозит? Буду благодарна любому разъяснению.

Судебный пристав заявил, что сроком надлежащего исполнения должника обязанности по оплате задолженности считается дата зачисления денег на лиц. счет ОСП в фед. казначействе, а не день списания средств должника с его счета в коммерч. Банке. Ибо между этими датами минимально 3 рабочих дня проходит. Таким образом должник заплативший на 4 й день с момента возбуждения ИП попадает на нарушение срока (5 дней) для добровольного исполнения Постановления пристава. Прав ли Пристав? Каким нормативным актом это (факт надлежащего исполнения) регламентируется?

Для должности заведующий кафедры в настоящее время действует правило, это наличие стажа, ученой степени и звания. Могу ли я быть исполняющей обязанности заведующего кафедрой, если не обладаю ученым званием. Правильно ли я понимаю, что возможно заключение договора на совместительство, без расторжения действующего договора доцента.

Скажите, пожалуйста, директор уходит в отпуск. Я работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе на 1 ставку. В школе есть ещё зам. директора по воспитательной работе, 0,5 ставки и зам. директора по безопасности, 0,5 ставки. Может ли директор на время своего отпуска оставить кого-то из них исполняющим обязанности?

При нахождении на лечении военнослужащий эффективно исполняет обязанности? Премирование до освобождения от служебных обязанностей по болезни равнялось 25℅.Теперь 1℅

Никто не ответил на этот вопрос! Я являюсь гл инженером в организации. Директор уходит в отпуск. На меня хотят возложит обязанности директора. Скажите пожалуйста что значить возложить обязанности и исполняющий обязанности, в чем разница?

Я-музыкальный руководитель в доу. меня назначили временно исполняющей обязанности заведующей на неопределенный срок. Назначение было осуществлено под давлением начальства. На какой срок по закону мне исполнять обязанности? Спасибо.

Я исполняющая обязанности (на время декретного отпуска) своего начальника, могу ли я воспользоваться доп. отпуском положенным по исполняющей должности.

Как правильно уволить работника, если с ним был заключён договор о возмездном оказании услуг и работник ненадлежащим образом исполнял свои обязанности, работнику было сделано замечание и предложено устранить недостатки в работе, на что он отказался и предложил расторгнуть с ним договор и требует расчёта и в том числе отпускные за отработанное время, правомерны ли его требования. После того как работник отказался от работы, был составлен акт приёма работ и выявленных недоработок в присутствии свидетелей, но работник отказался подписать акт. Вопрос: правомочны ли требования работника о расчёте и выплате отпускных. Правильное расторжение договора. Спасибо.

Является ли договор купли-продажи канцелярских товаров официальным документом (согласно ст.327 УК)? директор написала заявление в полицию о том что я подделала ее подпись в договоре, на момент подписи данного договора я исполняла обязанности.

Может ли директор ЧОП, имеющий согласно закона высшее образование и лицензию частного охранника, но не прошедший переподготовку, продолжать исполнять обязанности директора. Он ведь директор, а не охранник.

С уважением, Ирина.

Мы заключили договор догазификации по которому нам должны до 31.12.2023 года провести газ, но сейчас они вызывают чтобы подписать продление договора. Могу ли я не подписывать документы на продление? И должны ли они исполнить свои обязанности?

Я офицер в армии, увольняюсь из армии, потому что нашёл работу с хорошей зарплатой в другом городе, начальство не против увольнению, знаю, что есть статья за оставление части на срок до 10 дней, могу ли я летать в другой город на 8 дней, на 9 день исполнять обязанности свои, а потом опять улетать?

Доброго времени суток! У меня сложилась такая ситуация. В 2014 году на работе было сокращенно мое рабочее место и мне предложили временно исполнять обязанности женщины, находящейся в декретном отпуске (по моей же профессии). Было написано дополнительное соглашение к ТД (составлен в 2007 году на неопределенный срок), в котором говорится, что соглашение вступает в силу с 01.04.2014 на период декретного отпуска основного работника и прежняя работа за мной сохраняется. Сейчас у нас открылись вакансии на мое рабочее место. Меня беспокоит, что сейчас людей наберут на это место, а когда выйдет декретница, для меня места уже не будет. Как мне поступить в данном случае, чтобы не потерять работу? Всем спасибо!

Прошло больше пяти минут а где ответ про судью фальсификатора. Прошу ответить на мой емайл 89049647099@yandex.ru ,борцов владимир. Сразу видно что нет порядка. Даже юристы обещают и не делают. Жду ответа.

На меня судом была возложена обязанность внести в трудовую книжку запись. Я явилась к приставу в назначенное для добровольного исполнение время и внесла под его диктовку и в том месте, где он указал запись. На следующий день он мне звонит, говорит, что запись внесена не там, требует срочно приехать, а я живу в другом городе и угрожает принудительным приводом. Могу ли я больше не являться к нему, так как я исполнила требование в точности как он сказал? Могу ли я требовать Постановление об окончании ИП? Какие мои права он нарушает, требуя повторного исполнения? Куда я могу пожаловаться? Благодарю.

Случай из моей практики. Гибель военнослужащего на лечении и исполнение обязанностей военной службы

Мною не однократно освещались вопросы социальный гарантий и льгот, предусмотренных для членов семьи военнослужащих, в т.ч. относительного ежемесячной денежной компенсации и единовременного пособия, в случае гибели при исполнении обязанностей военной службы. Смерть после госпитализации

Каким образом можно получить доплату за исполнение обязанностей аттестованного сотрудника полиции (без освобождения от основных) вольнонаёмным сотрудником. Исполнение данных обязанностей было признано судом правомерным, но во взыскании с ГУВД доплаты отказано по причине пропуска срока на обращение в суд. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение