Как получить квартиру от государства / Жилищное право - 12653 советов адвокатов и юристов

Мой отец военный. У него есть брат. Они оба участвуют в приватизации их квартиры. Скажите, потребуется ли ему отказаться от доли в приватизации, что бы получить квартиру от государства?

Мне 26 лет, я сирота, находилась под опекой бабушки. Ни органы опеки, никто другой меня не иныормировали ни о каких льготах кроме ежемесячных пособий и льгот на образование. В 25 я узнала, что у меня было право на получение квартиры от государства. Сейчас своей квартиры нет, живу на съёмной, прописана у бабушки в стором доме барачного типа, собственником не являюсь. Могу ли я сейчас как-то претендовать на квартиру? Если да, то как мне действовать в данной ситуации?

Здравствуйте, Илья!

Благодарю за поздравления и Вас с наступившем Новым годом!

В данном случае на основании отказа рекомендую обратиться в суд с исковым заявлением об обязании администрации в предоставлении Вам жилья. Получите отказ и обжалуйте Обратитесь в администрацию также с заявление о заключении договора соцнайма, дальше в суд ФЗ 159 И с прошедшим новым годом подскажите пожалуйста токая ситуация я воспитаник детского дома мне должны выдать квартиру по малой жил площади от государства подавал заявление но мне отказали потому что в пакете документов не хватало договора соц найма я начал его искать везде но так и не нашел ездил и в упровляйку и в архиве искал ну не ордера ни найма нету как мне можно обойти эту ситуацию и подать повторное заявление есть бумага из мфц сколько человек там прописано прописано там 7 человек"комната 30 кв") и если делать новый соц найм то их надо всех собрать а я их даже не знаю где искать как позвать вот как вот быть

Мы молодая семья, есть маленький ребенок. Живем с бабушкой. Зарплата у мужа 15 тысяч. Я являюсь долевым собственником квартиры (1/4 от 75 кв. м.). Можем ли мы получить квартиру от государства как малоимущая семья? Спасибо!

Я сирота получил квартиру от государства! Но вынужден снимать жильё в другом городе так как там работаю! Могу ли я сдать квартиру которую дало мне государство?

Я сирота у меня есть квартира 30 кв,м. Двое детей не совершено летних. Мы с мужем не в браке. Может ли муж получить квартиру от государство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестре выдало государство квартиру, так как второй ребёнок инвалид. Она сдаёт её и продолжает жить в нашей квартире с нашей мамой. В нашей квартире прописаны я, мой несовершеннолетний ребёнок (2 года и 9 месяцев) и мама. Но мне приходится снимать квартиру, так как мне в нашей квартире нет места. Мама живёт в одной комнате с сожителем, а сестра со своими детьми во второй комнате. На мирные уступки она не идёт и не хочет съезжать в квартиру, которую ей выдали. Что в этой ситуации я могу сделать?

Есть ли шанс встать в очередь для получения квартиры у государства совершеннолетнему парню из многодетной семьи, при условии что он единственный проживающий мужского пола из семерых там обитающий, но квартира 99 квадратных метров (в Москве, досталось матери героине за множество детей, она же и хозяйка). Разумеется таки хоромы делить между своих уже повзрослевших детин она не собирается. Зп парня не позволяет накопить на новую. Так вот вопрос: стоит ли рассчитывать на государство?

Мой гражданский муж не живет с женой уже 6 лет, но с ней не вразводе. Он сирота, получил квартиру от государства (прописал там и её и сына) и через месяц разошёлся с ней, но квартиру до сих пор не оформил. Сейчас хочет развестись с ней и выписать из квартиры. При разводе имеет ли она право претендовать на часть квартиры. Как правильно поступить, стоит ли её перед разводом выписывать или сначала развестись, а потом выписывать? Имеет ли он право выписать ребенка (ребенку на данный момент 12 лет) без её разрешения. Ребенок проживает с матерью. В квартире они прописаны, но не проживают.

Ситуация следующая:

Мальчик-сирота получил квартиру в новостройке от государства в соц найм 28.12.22! Ключи и все документы выдали в этот же день в администрации города!

Придя для замеров под мебель 7.01.23 мы обнаружили что в квартире кто-то был, сделал «неотложные дела» в унитаз, передвинул некоторые вещи (дверь металлическая хорошая)! Оказалось, что один комплект ключей остался у представителя застройщика (о чем никто не предупреждал), и это рабочий приходил повесить электрический полотенцесушитель!

Подскажите, пожалуйста, как обезопасить имущество квартиры? Поменять секрет, то слетает гарантия на дверь и сопутствующие материалы!

Подскажите, что нам делать?

Сегодня пойдёт получать оставшийся комплект ключей.

В 2011 году я как сирота получила от государства квартиру, при получении у меня было уже 2 дочки маленькие, поэтому квадратные метры расчитывались и на них. Квартиру мы приватизировали. Собственники я и двое детей. В 2013 имела неосторожность выйти замуж, в 2014 родился сын. Я прописала супруга. В 2016 мы развелись, и теперь он не уходит, как мне его выселить и выписать?

Имеет ли право сирота в возрасте 19 лет получить квартиру от госуда, если в 7 лет её опекун (бабушка) сделала ее собственником 1/4 квартиры (56 кв. м).

Я купила квартиру в строящемся доме, официально я не работаю. Могу ли я получить 13% в налоговой? Какие документы нужны?

не может ли государство после ее смерти забрать квартиру?

Семья получила квартиру по программе Молодой семье доступное жилье. Что будет с квартирой в случае развода?

Я сирота, получила квартиру от государства. Есть ребёнок, с гражданским мужем не расписаны и давно вместе не живём. Он никак не помогает нам. Так как я не являюсь матерью одиночкой, полагается ли мне какая-либо помощь ещё от государства? Например, безвозмездной кредит.

Получил квартиру от государства_я военный, но приватизацию оформили на жену, имею ли я право на эту квартиру после развода, как это доказать в суде?

Если гражданка РФ, как сирота получила квартиру от государства, потом родила детей, продала квартиру, добавила мат. капитал и купила дом. Имеет ли она право на возврат 13 процентов от покупки дома?

Я как сирота получила квартиру от государства, квартира находится в одноэтажном здании сдали этот дом в эксплуатацию в этом году. Я подписала договор в июле месяце. Но с приходом осени в квартире начали отпотевать окна, на стенах в углах появилась плесень, на мебели, вещах, на бытовой технике все сырое. Созвонилась с застройщиком, он ответил дом новый открывайте окна проветривайте и все. У меня к вам вопрос, что делать в этой ситуации?

Я учусь и не работаю ни официально, ни подработкой, так же я сирота и получил квартиру от государства. Но пришли квитанции за несколько месяцев за отопление в основном, в размере всего 9222 рубля за два месяца, за апрель аш в 6900 рублей, но еще проблема в том, что я всё время жил в общежитии, и плата за отопление получается практически в никуда. И вот, могу ли я оспорить свой счёт по причине, что я там не проживал, или то что до сих пор учусь, и не работаю официально, так же не используя квартиру?

Сирота, получил квартиру от государства, в 2015 г. пропал, сейчас объявился. Рассказал что его насильно удерживали в реабилитационном центре, сбежал от туда, квартира оказалась занята другими людьми. Дня три назад опять сирота пропал.

Меня зовут Максим. Я из Воронежа. У меня к Вам такой вопрос. Могу ли я приватизировать комнату в общежитии в котором прописан всю жизнь? Дело в том что я на днях получаю квартиру от государства, по программе обеспечения жильём детей сирот. Не отберут ли у меня потом эту квартиру, когда комната станет моей собственностью?

Мой отец ветеран ВОВ 1918 года рождения. Проживает со мной и моим сыном в квартире площадью 45 кв.м. Доли в квартире не имеет, есть справка что своего жилья у него нет. Имеет ли он право на получении квартиры, как ветеран ВОВ?

У меня муж аходиться в млс может ли он получить квартиру от государства и могу ли я за него получить?

Как получить квартиру от государства

Условия выделения бесплатных квартир государством Существует несколько важных условий использования этой форм государственной поддержки. Во-первых, любое жилье предоставляется не в аренду и не в собственность, а лишь в рамках социального найма (собственником недвижимости остается

Бесплатное жилье: как получить квартиру от государства.

И снова здравствуйте, уважаемые подписчики, читатели и гости сайта 9111. ру! Все со мной согласятся, что хорошо, когда у человека есть дом или квартира, где он может вести полноценную жизнь: -отдохнуть; -согреться; -укрыться от невзгод и непогоды; -принять в гости своих друзей и близких;

Как бесплатно получить квартиру от государства

Собственное жилье для многих является важной целью. Для некоторых категорий граждан существует возможность получить квартиру от государства на законных основаниях. Жилье могут предоставить из жилого фонда или выдается сертификат с материальной помощью на его приобретение. Необходимо

Как получить квартиру от государства

Граждане России могут претендовать на получение бесплатного жилья от государства. Нужно только соответствовать нескольким критериям и запастись терпением. Жилищные субсидии Российский закон предусматривает поддержку граждан и предоставление льгот. С помощью субсидий государство помогает

Как можно бесплатно получить квартиру от государства в 2020 году

Россияне, имеющие жилплощадь, которая по определённым критериям оценивается ниже установленных стандартных нормативов, имеют законное право получить бесплатное жильё от государства. И это их конституционное право. Откуда берутся бесплатные квартиры Материальной основой для предоставления

Бесплатное жилье: как получить квартиру от государства.

Граждане России могут претендовать на получение бесплатного жилья от государства. Нужно только соответствовать нескольким критериям и запастись терпением. Подробнее — в материале «РБК-Недвижимости».Жилищные субсидии Российский закон предусматривает поддержку граждан и предоставление

Как ветерану боевых действий получить квартиру от государства

При подготовке публикации частично использовались материалы источника: https://infportal.ru/lgoty/zhile-veteranam-boevyh-deystviy.html На сегодняшний день на территории РФ статус ветерана боевых действий, в том числе условия и порядка оформления льгот для данной категории регламентируется

Как получить квартиру от государства

Граждане России могут претендовать на получение бесплатного жилья от государства. Нужно только соответствовать нескольким критериям и запастись терпением.Жилищные субсидии Российский закон предусматривает поддержку граждан и предоставление льгот. С помощью субсидий государство помогает

Как можно бесплатно получить квартиру от государства в 2019 году

Материальной основой для предоставления домов и квартир выступают государственные жилищные фонды, осуществляющие свою деятельность на федеральном и региональном уровне. Как можно получить квартиру бесплатно? Существует несколько важных условий использования этой форм государственной

Как бесплатно получить квартиру от государства

«…У меня хороший дом, Новый дом, прочный дом…» (С. Михалков «Три поросенка») В Российской Федерации (далее – РФ) существует ряд программ, которые позволяют получить жилье от государства бесплатно, за счет бюджетных средств. Социальный найм Соцнайм – это аренда жилого помещения у государства,

Как многодетной семье получить квартиру от государства в 2022г.: условия получения жилья многодетными семьями, инструкция по получению квартир

Правительство РФ всячески стимулирует рождаемость, и отчасти это приносит свои плоды. На сегодняшний день в нашей стране огромное количество семей с тремя и более детьми. При этом большинство из них считаются малообеспеченными, основная часть бюджета которых уходит на еду и приобретение

Я заболела сахарным диабетом в 12 лет, сейчас мне исполнится 22 и я слышала что тем кто болеет сахарным диабетом положено от государства квартира это правда?

Реально ли сейчас получить квартиру от государства?

Написанию данной публикации меня с подвигла масса вопросов, а так же известных мне судебных дел, по поводу получения жилья. Люди по старой советской памяти все еще надеются на получение жилья от государства, а некоторые так вообще имеют права на его получение сразу при наступлении

Наша семья состоит из трёх человек: муж, я и Доченька, у дочки имеется инвалидность, являемся малоимущими.

Собственного жилья нет, зарегистрированы у бабушки мужа (больше родственников здесь нет) ей 93 года, совместно проживать не можем, не позволяет ни площадь, ни местонахождение дома (дача) ни Здоровье бабушки, а так же дочери. Приходится снимать жильё. Можем ли мы получить квартиру от государства? И на сколько это реально в нашей ситуации. Имущества движимого и недвижимого нет и не было ни у меня ни у мужа. Какой шанс у нас получить квартиру? Куда обращаться я понимаю, но не знаю есть ли смысл.

Как бесплатно получить квартиру от государства: какие условия должны быть и почему вам могут отказать. Важно знать

Фото из источника: Рixabay Здравствуйте, мои дорогие читатели и уважаемые пользователи "Юридической социальной сети"! Не все могут позволить себе роскошное жилье или апартаменты, загородные дома и виллы. У кого-то и вовсе в результате сложных жизненных обстоятельств или махинаций

Как быть если сирота по решению суда должен получить квартиру от государства но на взыскание жилья ещё 1,5 года а его после окончания колледжа через 4 месяца забирают на службу в армию... может ли бывший опекун бабушка по каким то документам заверенным у нотариуса подписывать согласие на квартиру предоставляемую внуку или отказ от квартиры.

Я сирота пытаюсь встать на очередь на квартиру, и мне приложили купить хороший дом за маткапитал если я куплю дом я смогу получить квартиру от государства.

Что такое социальное жильё и кто может получить квартиру от государства в 2019.

Социальным в Российской Федерации считается жильё, право распоряжения которым принадлежит муниципалитету, а граждане становятся нанимателями. Ещё 30-35 лет назад всё жильё было государственным, то есть социальным. Постепенно путём приватизации большая его часть перешла в собственность

Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне 21 год, у нас многодетная семья, дом по размерам очень маленькая, возможно жилье на 4 людей, а нас 6 человек, я официально работаю, могу ли я получить квартиру от государства?

Как многодетной семье получить квартиру от государства

Сегодня в Российской Федерации боле 1,6 миллиона семей считается многодетными. Большая часть из них относиться к категории малообеспеченных, так как львиная часть дохода таких семей тратится на приобретения продуктов питания и обеспечение минимальных бытовых нужд семьи. Что, не позволяет,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение