Могут ли депортировать за штрафы / Административное право - 728 советов адвокатов и юристов

Добрый день. У меня был потерян лет 5 назад паспорт. Недавно нашелся, могу ли я без проблем выехать и заново заехать в РФ?

О депортации с 1 апреля 2017 года. Кого конкретно будут выселять из РФ? Прочитала в интернете, что граждане РФ - это не граждане РФ, а граждане СССР, так как в паспорте у них не указано, что они имеют гражданство конкретно. И что у кого паспорта, полученные до 1 июля 2002 года всех депортируют из России, что понастроили уже тюрем, и что Россию будут заселять натовцами.

Хочу выдворить из страны 2 их граждан казахстана. Одна учится в уч заведении рф. другая работает и живет не имея гражданства больше 5 лет. Как можно выдворить из страны?

Я Русская гражданка Армении паспорт просрочен, муж дети граждани РФ живем в России больше 20 лет. Могу ли я получить гражданство РФ.

Гражданин Таджикистана на данный момент от ывает наказание на территории РФ. Если на момент его нахождения там, будет заключен брак с гражданкой РФ. Его депортируют? Если да,то как можно этого избежать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой гражданский муж отбывал срок на территории России, сам он из Айзербайджан. Естественно за этот период виза закончилась, после освобождения он вернулся в Крым, не пересекая границу. В данный момент у него нет ни миграционки ни визы. Как можно урегулировать этот вопрос, чтоб его не департировали на родину. Если выехать на родину и вернутся обратно, есть ли вероятность что его не впустят на территорию РФ.очень переживаем по этому вопросу, тк ждем ребенка. Заранее спасибо за ответ.

Гражданка Армении 61 год, муж и взрослые дети граждане РФ,живёт с ними 20 лет в РФ не регистрируясь, сейчас болеет, тяжело перемещаться, нет бесплатной мёд помощи. Как можно получит гражданство РФ,если не может физически выехать и заехать через границу РФ?

У меня на участке, который находится в собственности, в небольшом хозблоке проживал житель Узбекистана. Буквально вчера я получила звонок от участкового, который пояснил мне, что помимо заселенного мною человека, с ним еще проживает его жена и дочь, которые не имеют регистрацию. Участковый, так же пояснил мне, что мне грозит статья (номер не помню), поскольку мною заселены люди, не имеющие регистрацию. Поясните, пожалуйста, действительно ли это так? Обязана ли я, заселяя людей, спрашивать у них регистрацию или все-таки работа ФМС?

Жена гражданка Украины и у нее заканчивается РВП. Дети общие и не общие граждане РФ.У жены есть свое ООО. Через неделю летим в турцию. РВП заканчивается сегодня. Вид на жительство не подавали, потому что не хочется стоять в очередях и унижаться, и со слов жены определенное время нахождения в браке и так ускорит этот процесс. Вопрос: Что будет по прилету назад в Россию? Детей впустят а ее депортируют?) С нами летит ее ребенок которому я не являюсь отцом и ребенок гражданин РФ.В любом случае мать депортируют в Украину а детей куда определят при том что ее бизнес обеспечивает детей и рабочие места в России? Что ребенка оторвут от матери и депортируют с детьми?)))

Я гражданка украины закончилось время регистрации смогу ли я на два дня улететь в Ессентуки и назад прилететь не депортируют меня?

Моего мужа в нетрезвом состоянии сегодня доставили в отделение полиции. Возили на мед. освидетельствование, на ночь оставили в отделении. Завтра ждут судью, и только после вроде отпустят домой. На каком основании суд, чем это грозит и какие права имеет мой муж. Мы из Украины, находимся в РФ по временному убежищу.

Я хочу получить гражданство РФ. Приехала в Россию из Узбекистана. В течении 10 лет живу гражданским браком, практически на иждивении мужа. Гражданства Узбекистана не принимала. Получила справку в посольстве о непринятии гражданства. Куда и к кому мне обращаться далее?

В миграционной службе сказали не уезжать в другой город пока продлевается миграционная карта, но документы все у меня и готовы, кроме прописки, она ещё в процессе. Но мне нужно уехать в другой город на праздники, документа мне никакого не дали о запрете выезда и в общежитии комендант гововорит что типо хоть у меня и всё продлено нотв базах какая то непонятная фигня. Я сам с казахстана и приехал учиться. Скажите пожалуйста, что мне делать?

Гражданка Ганы, въехала по учебной визе 3 года назад. Университет забросила, сейчас у старого паспорта, по которому въезжала, истек срок. На руках есть новый 2023, но он без визы. Есть ли возможность получить ее на новый паспорт, не выезжая из РФ?

Вступили ли в силу поправки о том, что иностранный гражданин (в моем случае гражданин Киргизии) может находиться на территории РФ 90 дней в период 180 дней. Спасибо.

Здравствуйте. Моя дочь живёт в гражданском браке с гражданином Украины. Могут ли они оформить брак официально? Просто загвоздка в том, что он проживает нелегально в России.

Есть ли такой закон в Ленинградской области чтобы соседи не шумели днём с 13 часов до 15 пока спит ребёнок?

Мой муж гражданин Сербии. Он имеет право находиться без визы 30 дней. В течение года он до истечения срока 30 дней выезжал в соседнюю страну и возвращался обратно. Но нарушил закон 90/180. Мы хотели подать документы на РВП и когда он вернулся из Сербии мы пошли в УФМС делать регистрацию по месту пребывания. Инспектор сказал что есть это нарушение (90/180) и сказал что будет составлять протокол о нарушении на меня и на моего мужа. И забрал документы моего мужа (паспорт и миграционную карту). Что нам грозит? Сможет ли мой муж получить в будущем РВП и ВНЖ? Могут ли ему запретить въезд в РФ?

Я гражданин Армении нарушил я срок пребывание в РФ оба родители граждане рф при подаче документы в суд могут меня выдворить с РФ.

Я работаю не официально. И никто мне не будет оплачивать эти каникулы.. Что мне делать куда обратиться.. Я осталась с двумя детьми. Без средств существования.. Г. Ставрополь.

Мой молодой человек гражданин Таджикистана, ему поставили депортацию, но он не покинул РФ, у нас сын РФ можно ли ему снять депортацию?

Друзья из Азербайджана приехали на работу в России. Первые три месяца ездили по знакомым в разных городах и не успели сделать патент, выехали, приехали снова. Не знали о новом законе - запрете проживания в России более 90 дней в течение полугода без основания. Сейчас они в России, уже находятся более 90 дней в течение последнего полугодия. Патент и разрешение на работу по этой причине не дают. Выезжать снова на три месяца обратно - значит, полностью разрушить свои планы на жизнь. Есть ли у них возможность поступить, например, на платную учебу (в визе цель визита - работа) и на этом основании получить регистрацию?

Мой знакомый - гражданин Азербайджана. Находится на территории РФ уже несколько лет, но ни регистрации, ни родного паспорта при себе не имеет. Несмотря на убедительные советы исправить ситуацию с документами, ссылается на то, что до сих пор не поймали, и дальше нормально будет. Подскажите, чем может грозить обнаружение этого факта, и как избежать наказания. Заранее признателен.

Мой знакомый гражданин Р Узбекистан отбывает срок наказания в РФ, его могут депортировать, но у него родные находятся в РФ, а в Р Узбекистан ему негде жить и проживать, как ему добится чтоб его не депортировали?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация. Брата на работе поймали за попытку хищения кабеля, их было 4 человек поймал сам директор этого проекта, в этот же день их забрали в полицию но уже через часа 3-4 отпустили. Сейчас с момента преступления так сказать прошло уже три дня, он гражданин Узбекистана но есть Вид на жительство, ранее не был судимым. Что ему грозит за это? Его могут посадить, сумма хищения примерно 1500.000.000. (это директор подсчитал что они собрались на эту сумму кабель продать)

У нас проблема. Я гражданка Молдовы, имею РВП в Москве, по истечению каждого года нужно подтвердить свое проживание по РВП, я данную процедуру просрочила на 1 месяц, сходив вчера в ФМС мне сказали что штрафы сейчас не предусмотрены и будет суд в понедельник 17.02.2014 и велика вероятность что суд решит в пользу выдворение. Что нам делать? Я замужем за гр России, может ли суд это учесть и все же не выдворять? Раньше проблем с законом небыло просто так получилось что я забыла, я посто забыла ( ( (Помогите пожалуйста, что нам делать, не хочется получить выдворение. И на какой срок могут это выдворение дать?

День добрый! Мой брат, гражданин Украины при проезде на территорию РФ был задержан и высажен из поезда с запрещённым товаром. Было заведено уголовное дело по статье контрабанда. Подскажите пожалуйста, каково будет возможное решение суда. И будет ли депортация? Депортацию назначает суд? И можно ли уменьшить её срок? Спасибо за ответ.

Просрочили дату выезда по миграционной карте в Крыму-на-8 месяцев, так, как была здесь работа и мы не хотели терять данную работу... Приехали-на-заработки на своём автомобиле, как теперь быть? Куда обращаться в таком случае и что нас ожидает? Как выехать обратно на своём транспорте в Украину? И что нас может ожидать?

Поставила племянника из Украины Харьковская область на миграционный учет до 26.06.15 г..выехал он в связи с грозящей мобилизацией, там являлся студентом техникума, за дипломом выпускникам сказали обращаться через военкомат.

1) Как можно продлить срок пребывания после 26.06. 15 года без получения патента, который стоит денег, начиная от экзамена за 5500, полис ДМС, анализы и сам патент. Таких денег нет, тем более, что парень еще нигде не работает, и вряд ли за эти 30 дней мы найдем работу. Чем грозит ему пребывание в России свыше этого срока, если он пробудет больше 90 дней, может год, что будет когда он поедет назад в Украину?

Заранее огромное спасибо! Моя эл.почта: rustavi1960@mail.ru

Хотела узнать, какие документы нужны чтоб подать заявление в ЗАГС с укаинцем я сама русская, живу в Питере, регистрация в Архангельске? И еще хотела узнать, можно ли сделать беженца с Украины, он находиться в Питере 2 года, и дома не разу не был, нет ни каких документов.? Спасибо за ответ.

У мея ситуация вот в чем, гражданка украины, нахожусь на территории РФ уже 3 года... ездила на границу каждые 90 суток с условием что через сутки минимум возвращаюсь назад. Сейчас собрала документы на патент, выехав перед этим на 90 суток из РФ...В миграционном центре приняли документы и теперь лепят депортацию на 3 года... можно ли отделаться административным штрафом? Или все настолько серьезно?

У сына в июле 19 года закончилась виза, нам врал, что учится, на самом деле его исключили из университета Дуйсбурга в октябре 19 года, обо все рассказал неделю назад, что можно сделать, чтобы вернуть его назад.

Я гражданин Казахстана. Русский, в РФ живу уже 6 лет. Жена гражданка РФ,своя жил площадь. Совместный ребёнок гр.РФ.В феврале 15-го закончилось РВП. Со слов сотрудников нашего УФМС по истечении пяти лет брака мог получить гражданство. Но,это оказалось не так. В результате упустил драгоценное время для подачи доков на вид на жительство. По окончании РВП не было возможности пересечь границу (очень далеко живём от неё).Сейчас панически боюсь ехать на границу из-за опасения, что меня там оставят. А этого я себе позволить не могу, попросту семья останется голодной. А у нас как и у всех - долги, кредиты, проблемы и всё это на мне ( ( ( (Подскажите, пожалуйста, как мне быть? ( ( (И что меня ждёт на границе? Благодарю, за ранее))

Я живу ЯНАО. новый уренгой. Я россиянка а муж гражданин азербайджана. У нас 3 детей росияни. Собрали его документы на временое проживания хотим сдать. Но теперь боимся. Потамушто он год находиться временой регистрацияй. Без патента. Тоесть ездил на границу ненаходясь 3 месяца сразу обратно возврощался. И делали регистрацию без патента. Нам сказали мало того что наши документы не примут. Еще в добавок запрет поставят. Что нам делать?

Я гражданин Узбекистана, была просрочка по пребыванию в РФ более 2,5 лет. Вначале февраля этого года сделал выезд-въезд на границе. Пограничники пропустили на территорию РФ. Хотел оформить РВП, а сотрудник ФМС принимающий документы сказал выезжать из РФ на 90 дней. Как обойтись без выезда? Спасибо.

У нас 6 го числа истикает срок регистрации, можно ли нам перейти любую ближнюю границу для обновления миграционной карты?

Мною были приглашены инностранцы (по частной визе). Я приехал их встречать в аэропорт, сотрудники аэропорта провели со мной и с ними собеседование и дали заполнить документы о том, что я беру за гостей ответственность, как приглашающая сторона. При прилете в аэропорт, сотрудники аэропорта нашли что-то у них в телефонах и депортировали их обратно, не выпуская из аэропорта. Вопрос: мне чем то грозит их нарушение? Если да, то чем и какой статьей. Спасибо.

Я гражданин Казахстана, нахожусь на территории Рф больше 90 дней, как поступить? Боюсь ехать обратно чтобы не получить запрет на въезд, есть ли какие либо выходы из ситуации? И какой процент того что мне поставят запрет на въезд?

Так получилось чтоу моего гр мужа просрочка с выездом почти в год! были сложности с деньгами... у нас 2 е детей (старшему 3 г,младшей 3 мес) записанных на нем.

Гр. Украины задержали для проверки документов. Выяснилось что РВП, по которому обращался в налоговую и дважды выезжал за границу РФ,поддельный. Вменяют статья 327 часть 3.Какого наказания ждать? Что последует после решения суда (депортация запрет на въед в РФ)?

Муж гражданин РФ дети через неделю получают гражданство я получила рвп и случайно проскочила временную регистрацию на 3 дня узнала когда сдавала паспорт чтоб поставили штамп рвп в пятницу будет суд. чего ожидать?

Я хочу переехать в Россию из Украины. Оформлю патент. В законе сказано, что течение двух месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин, осуществляющий трудовую деятельность у лиц, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящей статьи, обязан представить лично либо направить заказным почтовым отправлением с уведомлением... Говорит ли это о том, что если я не найду работу в течении 2 месяцев, то патент будет аннулирован? Или можно спокойно оплачивать патент и в течение года искать работу?

Я гражданка Азербайджана и у меня есть ВНЖ, срок паспорта истекает в апреле этого года. Я живу в маленьком регионе, где нет посольства, но в соседнем городе Екатеринбурге есть. Как мне поступить? Какие документы необходимы для продления и возможно ли его продлить? На звонки в посольстве никто не отвечает..

Буду очень благодарна за ответ!

У меня муж гражданин РФ. Я гражданка Узбекистана. Проживаю в городе Новоалександровск. Приехала 15.11.2016 г. Сделала временную регистрацию у друга. И подала документы на РВП. Проживаю у мужа. К нему зарегистрироваться не могу потому что его мама умерла а он еще не вступил в наследство. Сегодня приехали милиционеры и забрали меня в отдел. Потом вручили мне повестку в суд по статье ч 1 18.8 КРФОПАП. Как я могу защитить свои права?

Мужчина узбек, 6 лет назад в Узбекистане натворил делов, грабеж, кража, сбежал в Россию. 6 лет по России мотался, избегал встречь с полицией, поймали, оказалось он числится в федеральном розыске. Даже на сайте нашего МВД РФ есть в розыске его данные. Ему приписывают статьи УК Узбекистана 166 ч.2, 169 ч.2, 169 ч.3. Подскажите что ему грозит, отправят на родину и там будут судить и посадят? Или что? Чем я могу помочь? Я живу совершенно в другом городе и в Москву где он задержан приехать не могу. Могу ли я звонить в отделении узнавать что говорит следствие? На какой срок его могут посадить и в какой стране. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение