Может ли жена выписать мужа - 2595 советов адвокатов и юристов

Мужа посадили в СИЗО, он хочет меня прописать к себе

Он прописан в Смоленской области, а я имею временную прописку в Москве

Как можно прописаться постоянно по его месту жительства.

У неё рождается ребёнок, и она вместе с ним и нынешним мужем проживают в однокомнатной квартире, принадлежащей нынешнему мужу по праву собственности.

Есть ли риск для жены потерять регистрацию двухкомнатной квартире, если бывший муж подаст в суд иск об утрате ею права пользования двухкомнатной квартирой. Неужели, что бы не потерять это право, необходимо матери с малолетним ребёнком жить в комнате 14 м 2, да ещё и отдельно от мужа (так как он может находиться с ними в её комнате до 23.00)?

И второй вариант: Если будет разделён лицевой счёт (за женщиной будет закреплена комната 14 м 2), сможет ли бывший муж подать в суд иск об утрате ею права пользования ввиду её отсутствия?

Заранее премного благодарен.

Выписать с детьми в некуда могут? Бывший муж один собственик жилья. Разве бывшую жену в месте с детьми может выписать в некуда?

В этом году развелась с мужем. Ушла, все оставив сыну, с мужем до этого договорились (устно). Жилой дом в его собственности. Прописан в этом доме и родной его сын (23 года.) Но недавно бывший муж женился и живет в доме новой жены. Однако не разрешает сыну приезжать в родной дом. И меня предупредил, что если захочет, то выпишет сына из родного дома. Пока сын ему давал деньги, то в дом мог заходить. Сейчас у сына нет такой возможности. Я переживаю, что он действительно выпишет сына. Имеет ли он на это право? И какие действия сына, если он так поступит по отношению к нему?

Муж при жизни написал дарственную на квартиру, на старшего (36 л от первого брака)) сына, я жена, не знала об этом, у нас остался еще маленький сын (8 л) Мы с ребенком прописаны в этой квартире, выписываться нам некуда. Может ли старший выписать моего ребенка и меня в никуда? Спасибо. И что я могу в этой ситуации сделать, что бы не остаться на улице.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж находится в заключение. Жена продала машину, купленную им до брака. Что делать и как поступить мужу? Доверенность на продажу он не писал. У жены были ключи и ПТС.

Муж сам взял повестку и собирается ехать на Украину добровольцем. Здоровье у него оставляет желать лучшего: варикоз, геморрой, водянка (требуется операция), неоднократное сотрясение мозга. Могу ли что что-то сделать, чтобы его не забрали? Может можно куда-то написать заявление? Времени очень мало, явка по повестке 24 октября.

Мне выписан протокол за управление ТС без права управления, ч.1 ст.12.7 КоАП РФ. Протокол подисал. Прав нет и не было. В момент нарушения я находился в ТС один. Владелец ТС (жена) приехала позже для избежания эвакуации ТС, ей был выписан протокол за передачу управление ТС без прав ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ в замечаниях жена написала с протоколом не согласна.

Есть ли основания для обвинения в нарушения ч.3 ст. 12.7 КоАП РФ?

Муж, жена и двое несовершеннолетних детей прописаны и проживают в маленькой двухкомнатной квартире, собственницей которой является свекровь. В отсутствие жены и детей, муж, с разрешения своей матери, прописал на данной жилплощади любовницу с ребенком. Законно ли это? И как жене избавиться от такого соседства?

Муж-контрактник, находится на СВО.

Пришло письмо - уведомление от бывшей жены (исковое заявление о взыскании алиментов на содержание бывшей супруги до достижения ребёнком трёхлетнего возраста).

Муж явится в суд не может и когда вернётся-неизвестно, никаких сроков не дают.

Как возможно уведомит суд о том, где он находится и о том, что бывшая жена об этом умолчала? И какие документы для этого необходимы?

Спасибо!

Муж в течение уже полугода пытается выгнать меня из квартиры (Квартира его по дарственной и до брака). У нас двое общих несовершеннолетних детей. Мы все прописаны в этой квартире. Мне уйти некуда, своей жилплощади нет. У родителей маленькая жилплощадь и больной отец. Может ли он меня выгнать с детьми и выписать?

Муж взял кредит и не оплачивал, мы в то время с ним уже не жили вместе, что могут подтвердить соседи, развод состоялся позже, в прошлом году он умер, в данный момент звонят коллекторы и требуют оплату долга, должна ли я по закону платить?

Подала заявление в суд на снятие с учета по сроку давности

после смерти мужа, оформляю документы на квартиру с последующей приватизацией.

Снять с учета надо - бывшую жену моего покойного мужа - она выписана 20 лет назад после развода, детей у них нет...

теперь она мне угрожает, что ни чего я с квартиры барачного типа - не получу. Если какой то закон, который будет на моей стороне, или как теперь мне быть ( ( ( (

Брат развелся с женой. Она выписала его из квартиры, оставив на улице без жилья и прописки. Жилья у него нет ни какого. Запрещает ему видеть ребёнка, мотивируя тем, что сам не нигде ни живет и привести сына ему некуда. Как поступить в этом случае и что сделать? И может ли бывшая супруга брата выставить его на улицу без предоставления жилья?

Нашла мужчину жила в его квартире, потом расписались прописал меня к себе, щас развелись квартира государственная он может меня выписать и выгнать.

У моей знакомой такая ситуация: Ее дочь живет в браке 9 лет в доме мужа. У ее матери был дом, который он предложил продать, чтоб вложиться в его дом и чтоб он их всех прописал в свой дом, т.е. жену, ее дочь, и ее мать. Теперь он их всех выгоняет из своего дома, идти им не куда. Что можно сделать в данной ситуации? На что они имеют право? Заранее спасибо.

Супруги находятся в состоянии ссоры. Муж в контакты с женой не вступает, вследствие чего ей и были поданы документы в суд. Есть предположение о категорическом отказе мужа о расторжении брака. Жене психологически тяжело встречаться с мужем. Она опасается не защитить свои права на суде. В браке детей нет.

Муж подал на развод теперь выгоняет с квартиры с шести летним ребенком. Квартира покупалась в браке но оформлена на его маму,. что делать имеет ли он право выгонять.

Муж (собственник квартиры) требует выписаться из квартиры, хотя мы даже еще не подали заявление на развод. Законно ли это? Могу ли я это сделать после развода?

Жена развелась с мужем. Муж пытался сохранить семью. С ребёнком проводит много времени. И вот пришла жена, и кинулась на лестничной клетке при ребенке драться на мужа, и неудержавшись упала, сказав что это он её избил, ногой в живот. Ребёнок все видел,. Что папа даже пальцем её не тронул, на след день. Она пошла снимать побои, и сказала что приведёт свидетеля якобы. Что делать этому парню, как поступить. Спасибо.

В браке муж не учавствовал в привативатизации комнаты. Муж отказывался от своих прав в пользу жены. Жена приватизировала в браке комнату на себя. Эта комната до брака была комнатой мужа. Но муж не был приватизирован в комнате до брака и после. Имеет ли право жена выписать мужа без его согласия через суд. и если имеет право выписать где тогда будет жить и прописан муж. так как он до брака был прописан в комнате.

Муж хочет развестись с женой и выписать ее и ребенка из квартиры. Имеет ли он право выписать дочь, если жена после развода не согласится прописывать дочь к себе (в случае, если суд примет решение о проживании дочери с матерью)

Брат развёлся с женой. До этого они были прописаны в доме папы брата. Хотя жили в другом месте. Теперь жена брата, теперь уже бывшая, отказывается выписываться из этого дома. Как ее выписать? Обязательно через суд выписывают или есть другой еще способ?

Так же брат стоял в очереди на квартиру (он военнослужащий на пенсии), теперь после развода ему полагается 1-комнатная квартира. Его бывшая жена может претендовать на долю этой кв. ? И если не выпишется из дома папы, что-то полагается ей? Есть 2-е несовершеннолетних детей.

Можно ли выписать мужа после развода без его согласия, если он прописан в этой квартире более 10-ти лет? Квартира досталась жене от бабушки по договору дарения. Приватизация на троих (жена и двое несовершеннолетних детей).

Ситуация такова-у мужа имеется комната-подселение, которая была приобретена до брака с его бывшей женой. Комната не приватизирована. На данный момент в ней прописаны муж, бывшая жена и их несовершеннолетний ребенок, но бывшая жена вместе с ребенком с 2010 года не проживает в квартире по месту прописки. Фактический адрес проживания в Краснодарском крае, а прописка в Волгограде. Возможно ли выписать бывшую жену и ребенка из квартиры? Заранее спасибо.

Муж подал в суд на бывшую жену с целью принудительно выписать ее из приватизированной квартиры, от приватизации которой жена отказалась в пользу мужа.

Муж военнослужащий, при выходе на пенсию получил квартиру. При приватизации отказался от своей доли, квартира приватизирована на жену и дочь. Муж только прописан в квартире. Брак распался. Муж грозится отнять квартиру и выселить жену. Имеет ли он право лишить жену жилья и какие права он вообще имеет на эту квартиру?

Муж год назад по суду выписал из однокомнатной муниципальной кв.5 человек, не проживающих в ней более 10 лет (дочь, внучки и првнуки), им решением управы были предоставлены 2 2 х комнатные квартиры по коммерческому найму, с очереди на улучшение жилищных условий их не сняли. Затем муж приватизировал квартиру и подарил мне. Через год все прописанные подали заявление о подачи апеляционной жалобыина решение суда. Чеминам это грозит?

Ситуация следующая. В браке было приобретено жилье для ребенка площадью 16 кв, с использованием мат. капитала и ипотечных средств. Брак расторгнут, ипотеку закрыла, выделили доли всем участникам (я, трое детей, муж). Доля мужа была подарена сыну. После развода бывший муж набрал кредитов и не платил. Сейчас подаёт на банкротство и юрист просит меня прописать его в этом жилье сына, чтобы у него было единственное жилье и его не отняли. Нужно ли мне это делать и какие от этого могут быть последствия?

Может ли жена выписать из квартиры мужа после развода, если другого жилья у него нет и отсутствует возможность его приобрести? Квартира куплена в браке, ипотека оформлена на жену, поручителем выступает мама жены, вложен материнский капитал, доли не выделены.

В браке был куплен дом, собственник жена, в разводе пара с 2015 года, раздела имущества не было, но муж остаётся прописанным в этом доме, хотя после развода не проживает в нём, коммунальные платежи не оплачивает. Может ли жена выписать мужа через суд и продать имущество без его согласия?

Мой бывший зять находится в местах лишения свободы. До ареста он проживал с моей дочерью и сыном в принадлежащей мне по праву собственности квартире. Имею ли я право выписать его из своей квартиры. Дочь и зять развелись когда зять был осужден.

Квартира приобретена в браке, приватизирована на жену и сына, муж только прописан. Имеет ли он долю в квартире? Если да может ли он продать свою долю третьим лицам без согласия жены и сына?

Может ли муж выписать жену и несовершеннолетнего ребенка из квартиры без ее согласия? Муж собственник, квартира куплена до брака, но сам он не прописан в этой квартире. Жена после развода купила квартиру в ипотеку. Может ли суд обязать жену прописать ребенка и ее саму в квартиру, купленную по ипотеке? Долг по ипотеке не погашен. Ключи от квартиры не получены.

Квартира нажита в совместном браке в 2001 г.. Единоличный Собственник муж. Со дня официального развода прошло 3 года. За это время в суд о разделе совместно нажитого имущества не обращались. Жена с дочерью 12 лет проживает в своей новой квартире, которую приобрела после развода, но выписываться из квартиры бывшего мужа не желает. Каким образом выписать жену и дочь 12 лет из квартиры. Исковой срок 3 года прошел. И если нельзя-то можно ли продать эту квартиру без ее нотариально заверенного согласия другим лицам (есть такие), чтоб они уже самостоятельно ее выписывали.

Супруги развелиcь, муж не выписан, жена собственник, может муж прописать (зарегистрировать) своих новорожденных (от другой женщины) детей в квартире бывшей жены? Если ответ положительный, то может ли собственник (жена) сделать запрет на это действие?

Квартира приватизирована на жену. Муж только прописан. Супруги разводятся и жена хочет выписать мужа в другую квартиру, где у него есть 1/5 невыделеной доли (там прописки у него нет, а есть только собственность) на том основании, что он не жил в её квартире больше года. Имеет ли право она лишить мужа прописки и выписать в другое место.

Квартира получена по ордеру (не служебному) в 1990 году в закрытом военном городке. Муж и жена военные министерства обороны. В 1993 г.развелись. Муж перевёлся служить в МВД. Жена продолжает служить. Договор соц найма с бывшим мужем не заключён.Может ли жена через суд выписать мужа так как он не служит в министерстве обороны, на пенсию ушёл из МВД. Заключит ли воинская часть мин. оборонын договор соц. найма с мужем. Он пенсионер МВД.

У мужа есть квартира, приобретена не в браке.

Жена имеет постоянную регистрацию в этой квартире.

Вопрос: какие права у жены, если муж захочет подарить, продать, завещать квартиру.

Заранее благодарю за важную консультацию.

Супруг дарит свою квартиру супруге по договору дарения будучи ещё в браке. После оформления данной сделки супруги будут подавать на развод. В квартире останутся прописанными муж и несовершеннолетний ребенок.

Сможет ли в будущем муж оспорить договор?

Если жена в будущем захочет продать данную квартиру, сможет ли она это сделать?

А также можно ли будет выписать уже бывшего мужа из данной квартиры?

Жена купила Авто подержанный, для его перерегистрации в ГАИ нужен полис ОСАГО. Полис на кого выписывать, если на авто будет ездить муж, т.к. у жены нет водит. Прав.

Женщина в 2006 году вышла замуж. Родились дети. В 2013 г. женщина продала квартиру где была ее доля чтобы разъехаться с родственниками и купила другую квартиру, оформила собственность на себя и двух детей. Немного позже прописала в эту квартиру мужа. В 2014 г. с мужем она развелась. За коммуналку платит сама. Муж сейчас проживает где-то в другом месте. Может ли она сейчас выписать бывшего мужа? Что для этого нужно сделать?

Квартира приватизирована на меня (жена). и я же собственник. Хочу продать квартиру купленную в браке. По Ст 36 СК имею права тк приватизирована только на меня еще в браке. При продаже хочу поделить деньги пополам и купить каждому по квартире уже будучи в разводе. НО есть вопрос если муж не захочет выписываться в добровольном порядке и прописываться в новой квартире, может ли это сделать суд? Заранее спасибо.

Мы хотим с супругом выписать с дома где мы проживаем бывшую его жену. Муж собственник дома. В доме ещё прописана его не совершеннолетняя дочка и дочка бывшей жены, которую он когда то записал на себя и дал свою фамилию. Хотим бывшую выписать, получиться ли у нас? Муж участник СВО редко бывает дома, могу ли я его представлять в суде? Что для этого надо. Могу ли заявление в суд составить Я без него? Или должен он составить? Выпишут ли бывшую жену если в доме прописан несовершеннолетний. И можно ли выписать ее дочь которой уже 20 лет

В 1983 году был заключён брак между супругами. Муж был прописан в квартире тещи после свадьбы в 1985 году. Далее брак был расторгнут в 2010 году. В 2015 квартира (имеется ордер на квартиру на тещу) была приватизирована на бывшую супругу в одной доле. Помимо супруги в квартире прописаны 2 человека. (Бывший муж и сын) имеет ли право бывшая супруга выписать бывшего мужа со своей жилплощади (при приватизации был отказ от бывшего супруга).

Бывший супруг - хронический алкоголик. Проживая на данной территории не платит за коммунальные услуги. Пропивает не только своё имущество, но и имущество бывшей супруги. Имеет кредиты, не оплачивает их. Приводит в квартиру своих алкоголиков. Подскажите что делать!

Квартира муниципальная. Квартиросъемщиком являюсь я. Получена до брака. Сейчас стоит вопрос о разводе с мужем. На что он может претендовать? Могу ли я его выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение