Можно ли расторгнуть брачный договор / Договор - 3595 советов адвокатов и юристов

Перед покупкой квартиры, мы с мужем хотим заключить брачный договор, в котором я не буду претендовать на приобретенную квартиру в случае развода, но он мне должен выплатить через два месяца энную сумму за это. Как прописать этот нюанс в договоре и обезопасить себя от невыполнения мужем условия по выплате мне денег?

Составили брачный договор после проживания более 4 лет, сейчас развелись могу ли я онулировать брачный договор, так как все было отписанно супруге.

Если заключить брачный договор и указать в качестве имущества, принадлежащего только жене земельный участок, то будет банк претендовать на участок за долги мужа по кредиту?

Мы с супругом заключили брачный договор на раздельный режим. Сейчас мы приобретаем квартиру на мое имя (деньги по факту мои). Если в будущем например через 3 года мы прекратим брачный договор, то в случае развода будет ли делиться имущество попалам или будет считаться раздельный режим брачного договора, который действовал на момент покупки квартиры?

В браке покупали с мужем квартиру по брачному договору только на мужа, потом аннулировали его. Теперь, как я понимаю квартира в совместной собственности? Но прошло несколько лет и мне не приходит налог на имущество, только мужу на 100%.

Я хочу чтобы у меня на руках была бумажка что я тоже собственник 50%, и платить налог, как мне это оформить?

С мужем заключили брачный договор. В котором мне пришлось отказаться от квартиры. Квартира была приобретена за счет ипотеки. После рождения второго ребенка, часть ипотеки погасили материнским капиталом. С мужем разводится могу ли оспорить брачный договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня к Вам вопрос: нахожусь в браке, недавно с женой купили квартиру, и я решил ей окончательно отдать, чтобы она была единственной владелицей с детьми, поэтому оформили брачный договор на единоличное владение, т.е.в случае развода квартира остается жене. Сейчас только у нас стали возникать вопросы про возврат 13-ти процентов при покупке. Жена не работает и не работала никогда. Могу ли в этом случае получить за нее я?Какие вообще варианты есть? Читал, что с 2014 года изменились правила, но так и не понял, возможно ли мне получить за жену? Заранее спасибо за ответ!

У нас заключен брачный договор, по нему мы разделили имущество. Квартира которая оформлена на меня, отошла к жене, но она не переоформляла ее на себя и после развода. Теперь она решила ее продать и я хочу ее выкупить. Можно ли заключить соглашение об уступке права требования по брачному договору в отношении этой квартиры, чтобы не производить оформление квартиры на жену и продажу ее мне, ведь она и так оформлена на меня? И потребуется ли нотариальное удостоверение такого соглашения об уступке права?

Решили купить квартиру в ипотеку с мужем, но у мужа плохая кредитная история, оформляем на меня, но нам сказали надо оформить брачный договор, как после покупки квартире мне мужу выделить долю в квартире, какие есть варианты?

После заключения брачного договора я развелся и выплачиваю своей бывшей жене 15000 рублей, натариус оформила все красиво, мне в тот момент нужно было формально развестись, так как вместе мы уже не жили... у меня сейчас другая семья у нее тоже но деньги я плачу до сих пор... одна надежда на то что я скоро уйду на пенсию... вопрос, можно-ли разорвать договор через суд после моего выхода на пенсию, платить то мне будет нечем...

Можем ли мы с супругой самостоятельно составить соглашение о расторжении брачного договора, а к нотариусу сходить лишь для заверения, оплатив 500 рублей?

Можно ли в брачном договоре прописать в режим права собственности после расторжения брака передачу права собственности на квартиру приобретенную до брака.

Меня зовут Анастасия! В данный момент нахожусь в браке, но собираюсь развестись. На мне (жена) оформлены кредиты, взятые в браке. С мужем договорились разделить кредиты. Нам посоветовали составить брачный договор, где вроде как можно прописать как распределяться кредиты после развода. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это так? Куда нужно обратиться для составления и оформления такого брачного договора? Сколько это займет по времени? Сколько примерно стоит? Что дальше делать с этим брачным договором, предъявить в суд при разводе? И как после развода оформляется передача кредитов на супруга?

По требованию супруги я подписал брачный договор об установлении режима раздельной собственности. В случае отказа супруга угрожала мне разводом. Я являюсь инвалидом 2 группы бессрочно. Возможно ли расторгнуть этот договор и каковы мои шансы?

Как составить и удостоверить брачный договор, если супруга является предпринимателем без образования юридического лица и занимается предпринимательской деятельностью самостоятельно до вступления в брак.

До заключения брака у меня была квартира. После заключения брака было принято решение о продаже квартиры и приобретении 2 квартир в стройке для инвестирования. Муж записал одну квартиру на себя, другую на меня по предварительному договору. Сумма была внесена полностью. В этих сделках у него 30%, мои 70%. Сам договор будет подписан через 5 месяцев.

Можно ли заключить брачный договор сейчас, где будет прописаны доли?

Если брачный договор составлен после 8 лет брака а потом люди развелись, что в приоритет договор или семейный кодекс при разделе имущества?

Вычитал, что можно брачный договор оформить уже находясь в браке задним числом не регистрируя у нотариуса. Супруга не на что не претендует. То есть распечатать договор, прописать там это условие и дома подписать с супругой. Дает ли мне такой договор гарантию, что при разводе супруга не на что не претендует?

Спасибо.

Между супругами, являющимися ИП, заключен брачный договор, согласно которого супруг передает во владение и пользование супруге объект недвижимости (здание) для осуществления предпринимательской деятельности (аренда). Договор аренды заключен на имя супруга. В каком порядке осуществляется переоформление договора аренды, а также договоров на оказание коммунальных (водоснабжение, отопление и т.д) и прочих услуг. Есть ли возможность не переоформлять договора аренды, оказания услуг?

У нас с супругой оформлена ипотека год назад. Она созаемщик. Можно ли в данном случае оформить брачный договор? Цель - вывести супругу из созаемщика. Согласие супруги есть, на недвижимость она не претендует. Живет отдельно по другому адресу. Будет ли это законно?

Мы с мужем находимся в стадии развода, но иск не подан. Он собирается брать потребительский кредит на покупку дома и просит составить со мной брачный договор, по которому дом будет принадлежать ему и обязанность по оплате кредита будет возложена на него. Ежемесячные платежи по кредиту превышают сумму его заработной платы. Подскажите пожалуйста, не откажут ли мне в выплате алиментов на ребенка после развода в этом случае?

Супруга под угрозой развода принудила меня подписать брачный договор об установлении режима раздельной собственности на совместно нажитое имущество в браке. Возможно ли расторгнуть договор?

Я нахожусь в браке. Есть совместно нажитое имущество - квартира. Сейчас муж хочет взять ипотеку и оформить брачный договор, чтобы я не претендовала на эту квартиру. Я согласилась на оформление этого договора, но при условии, что он выписывается из нашей квартиры и не претендует на её долю. Можно ли это оформить у нотариуса?

Между супругами был заключен брачный договор без указания срока, можно ли расторгнуть брачный договор или изменит его в части указанных положений.

Если был составлен брачный договор, а мы развелись. В ЕГРН я собстевнник квартиры. Что мне квартиру так и продавать брачный договор как акт передачи квартиры будет и ЕГРН на меня. А еще если прошел год как составили брачник, то не должна ли я налоги какие то платить, что меньше 3 лет прошло?

Банк при оформлении ипотеки сказал заключить брачный контракт, где исключить супругу из заемщиков.

Можно ли расторгнуть его после оформления ипотеки или как то по другому от писать пол дома супруге?

Как можно доказать что брачный договор был подписан под давлением. Я была беременна на сроке 4 мес и жених сказал, что не пойдет в загс если я не подпишу брачный контракт. А я в силу взглядов моей семьи и моих не могла не выйти замуж будучи беременной и согласилась на контракт.

У меня квартира по брачнрму договору (мы с мужем в разводе, в феврале 3 года будет). Если я подарю одну треть сыну, сможет ли бывший муж расторгнуть брачный договор и поделить оставшееся 2/3. Или договор будет считаться реализованым?

Бывший муж все время меня пугает разделом этой квптиры. Договору уже 14 лет. Разводу скоро три года. А я все дергаюсь. Сыну 18 лет, боюсь, молодой еще.

Мама живет с мужчиной гражданским браком более 30 лет. Мама со своим гражданским супругом пенсионеры. Сейчас они хотят расписаться, но составить брачный договор. Стоит ли это делать? Если один из супругов в дальнейшем умирает, а другой пенсионер или имеет инвалидность, может ли он обратиться в суд и расторгнуть этот договор, ссылаясь на то, что пенсия крошечная и тд? Ведь он будет официальным мужем (женой)

Бывший муж хочет расторгнуть брачный договор, у нас договор раздельной собственности. Что у кого есть, то у того и остаётся. Он уже продал свою квартиру и машину по брачному договору. Есть ли шанс расторгнуть его. Он хочет теперь разделить мою квартиру.

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, если между супругами составлен брачный договор и они развелись, а через время опять зарегистрировали брак, то будет ли действовать брачный договор или нужно заключать новый?

Кто кроме супруга может оспорить брачный договор, по которому все имущество переходит одному из супругов? В какие сроки после заключения брака договор можно расторгнуть?

Был заключён брачный договор в 19 г, по которому квартира по согласию супруга принадлежит мне. Вопрос: при расторжении брака в этом году, в силу ст 43, как я понимаю именно указанная квартира в брачном договоре после расторжения брака не подлежит обсуждению, а только иное им-во не упомянутое в договоре. Верно я понимаю?

Добрый вечер? Интересует такой вопрос мы с мужем заключили брачный договор на ипотеку, можем ли мы его расторгнуть (стоимость расторжения) и вместо него оформить соглашение на совершение сделки (стоимость услуги).

Интересует вопрос по брачному договору для ипотеки. В брачном договоре для сбербанка получается что я отказываюсь от квартиры, собственник тока муж, это в связи что мне не дают ипотеку как созоемщику. Вопрос в чем, я вношу 50% стоимости квартиры из своих денежных средств полученных от родителей, в случае развода или смерти супруга получается что я квартиру не получаю... что можно сделать для того чтобы пол квартиры было моей в случае чего, если составлен брачный договор что я отказываюсь от квартиры? Спасибо!

У меня в собственности в подмосковье имеется земельный участок с домом, где я и зарегистрирован. Эта собственность была моей еще до вступления в брак с моей женой, женаты мы примерно год (чуть меньше) и у жены имеется несовершеннолетний ребенок от предыдущего брака. Будет ли у них (у жены и ребенка) право претендовать на этот дом в случае нашего развода? И является ли моя жена единственной наследницей или мои родители и родная сестра тоже входят в их число? И возможно ли заключением брачного договора изменить порядок наследования, чтобы ни я и ни моя супруга не могли претендовать на собственность друг друга, нажитую до вступления в брак?

Брачный договор о раздельном праве собственности. Оговорено как в период брака так и в случае его расторжения имущество принадлежит тому супругу на которого оно оформлено. Но супруга умерла. Сейчас претендуют наследники. В договоре указан случай расторжения а не прекращения брака. Теряет ли силу договор? Можно ли его оспорить и признать недействительным.? Возможно ли включить имущество пережившего супруга в наследственную массу?

Составлен брачный договор в период брака. В нем написано, что предполагается приобрести квартиру в период брака на имя.., устанавливаем режим личной собственности на указанное недвижимое имущество.2) Все иные имущественные и неимущественные споры, которые в случае расторжения брака могут возникнуть между сторонами, будут решаться в соответствии с законодательством.

Вопрос: Муж сейчас хочет признать через 7 лет брачный договор недействительным, т к слово предполагается как то не может быть в брачном договоре и хочет требовать с меня теперь за пол квартиры. Хотя там его денег нет. Вот слово предполагается ему сказал его адвокат не может быть, но читаю что 42 СК написано слова будущее имущество, неужели к этому можно придраться теперь и признать договор недействительным?

Мы с мужем находимся в стадии развода, но иск о разводе не подан. Муж собирается брать потребительский кредит на покупку дома на большую сумму. Скажите пожалуйста, если я успею подать иск о разводе до того, как муж возьмёт кредит, не заключая брачный договор, долги по кредиту будут делиться поровну или нет? Если да, то какой документ тогда нам составить с указанием, что дом принадлежит ему и долги по кредиту оплачивает также он?

Можно ли оспорить брачный договор если не соблюдаются его условия и ущемляются интересы и права детей? Договор был заключен в браке... в данный момент брак аннулирован...

Мой супруг сидит в тюрьме, я собираюсь приобрести квартиру в ипотеку. Сейчас у нас в Ирк. обл, режим самоизоляции, и когда снимут неизвестно. Попасть естественно возможности нет. Нужен брачный договор, о том что супруг не претендует на квартиру. Возможно ли его сделать без выезда?

Или можно ли составить какую то доверенность на меня (право подписи) и т.д. ?

У человека идет процедура реализации имущества по банкротству. Его жена хочет приобрести авто в кредит. Чтобы авто не попало в конкурсную массу можно ли заключить брачный договор? Или лучше расторгнуть брак а потом приобрести автомобиль? Какие риски в случае приобретения авто?

Мой муж выпивает и оскорбляет меня в присутствии сына. Трезвый тоже самое. Терпеть нет сил хочу развестись! У нас брачный договор, он может его оспорить?

Мне необходимо составить брачный договор. Наполенение в части прав и обязанностей - стандартное. Среди объектов, право собственности на которые я как будущий супруг хотел бы сохранить в случае развода, – квартира (сейчас она в ипотеке). Помимо этого, я хочу проконсультироваться относительно прав супруга на имущество (нажитое до момента заключения договора, так и совместно с супругой). Укажите, пожалуйста, расценки на описанный объем работы.

Составили с мужем Брачный договор. Общего имущества у нас теперь нет. Все его, при разводе остаётся его собственностью. Муж был инициатором этого договора, а я по глупости подписала. У нас общий ребёнок. Волнует вопрос: Какие пункты можно внести в договор, чтобы в случае развода, мой ребёнок и я не остались совсем ни с чем.

Брачный договор суд может признать недействительным, если одна из сторон поставлена в "неблагоприятное положение". Какое положение можно считать неблагоприятным? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение