Наличные / Законы и прочие темы - 31060 советов адвокатов и юристов

Мы ООО, иногда в сезон у нас работают курьеры и забирают от Поставщиков товар, оплачивая за него наличными. Подскажите какие документы нужно оформить с Поставщиком, чтобы подстраховать себя работая за наличные деньги? П.с. Поставщик не хочет проводить эти денежные средства, но готов нам предоставить любые бумаги! Все мозги сломала! Такая техническая задачка...

У меня долг перед МФО "Отличные наличные". Мне пришло SMS-уведомление, что мой долг передан компании ООО "Сириус Трейд". Сотрудники этой компании звонят мне по сто раз на день. Я им объяснила, что на данный момент не могу погасить долг, дать мне отсрочку на месяц (т.к. я потеряла работу, но сейчас я снова работаю, но первая з/п будет через месяц). разговаривают по-хамски, несмотря на то, что разговоры записываются. Не идут ни на какие компромиссы. Я им предложила подать в суд. Тем не менее звонки не прекращаются. И при этом еще за каждый день просрочки МФО "Отличные наличные" начисляет проценты. Как же так? Ведь, насколько мне известно, если долг передан коллекторам, то он замораживается и проценты на него не начисляется. Получается мой долг передан в ООО "Сириус Трейд", а МФО "Отличные наличные так и продолжает начислять мне проценты и штрафы. Как мне быть?

Если квартиру продали но деньги были отданы наличными их тоже будут считать в доход для получения пособий?

Прошу Вас разъяснить пункт 19.7 318-П Банка России, вопрос:

"Когда ответственные за сохранность ценностей осуществляют сверку фактического наличия наличных денег, находящихся в хранилище ценностей, если в они в течении операционного дня заносили в хранилище наличные деньги? Если мой вопрос не корректно сформулирован, то могу описать более подробно ситуацию.

Бывшая невестка унаследовала долю в моём доме и теперь хочет продать ёё мне при этом у нее есть долги которые она не собирается платить и поэтому право на собственность получает путём подачи иска в суд таким образом пытается в очередной раз всех обмануть подскажите куда я могу сообщить о престоящем выкупе и получении наличных денег. Как сделать чтобы на сделке присутствовали представители по взысканию долга. Заранее благодарна за ответ.

Да, входит в состав наследство и делится между наследниками все имущество, которое принадлежало наследодателю Да, считаются)))

Наличные денежные средства умершего и ювелирные изделия наследуют лица, имеющие право на получение наследства по закону или по завещанию. После смерти гражданина производится опись наследства. Входящие в его состав денежные средства помещаются нотариусом на депозит. Их выдача будет произведена при вступлении наследников в наследство по истечении шести месяцев со дня его открытия. Здравствуйте. Считается все кроме подарков Здравствуйте. Наследовать можно только то, что принадлежит наследодотелю. Всё что не завещано, делится между наследники по закону. Многое зависит от того, как составлено завещание. Считаются, если указано в завещании и честно делится. Пожалуйста, есть завещание, составленное, бабушкой на меня и мою маму в равных долях. Считаются ли наличные деньги, хранящиеся дома и ювелирные изделия так же имуществом, которое должно делиться?

Мы, истец - ООО. У нас в Арбитражном суде было судебное заседание о взыскании с нашего контрагента задолженности по договору - вынесено решение в нашу пользу.

Потом назначено заседание для вынесения дополнительного решения - по вопросу о взыскании с ответчика суммы расходов на оплату услуг представителя.

У нас с представителем есть договор, по которому он обязуется представлять наши интересы в данном споре и есть расписка, которой подтверждается факт передачи ему от ООО (расписался ген. директор) наличной суммы 30 000 рублей.

Скажите, пожалуйста, а имело ли право юридическое лицо ООО передавать эту сумму физическому лицу наличными средствами, и подтвердить это распиской? Есть ли шанс, что дополнительным решением хотя бы часть этой суммы нам возместят за счет ответчика?

Или обязателен был безналичный платеж? Всё, что у нас есть - договор и расписка между ООО и физическим лицом - представителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я лечу из Санкт-Петербурга в Бишкек Киргизия, и при этом у меня с собой 2 млн. руб. наличными. Нужно ли мне декларировать эту сумму в аэропорту?

Добрый день!

Покупаю квартиру за 100% наличных. При этом квартира находится у продавца в ипотеке. Какие риски как у покупателя у меня могут быть?

В едином реестре сведений о банкротстве увидел документ о том что финансовый управляющий обнаружил и описал наличные денежные средства у банкрота. Подскажите, пожалуйста, как такое возможно? Он в сумке банкрота копался или пришел в квартиру банкрота и там все перерыл? И что будет с этими наличными? Сумма не очень большая, но человеку нужно на что-то есть.

Нужен оптимальный способ перевозки наличной валюты (~45.000 $) из Украины в Россию. Какие есть варианты?

Если связано с использованием банковских карточек - какие расходы будут (опыта пользования карточками нет)?

Если везти наличные: какие нюансы декларирования?

Спасибо.

У меня оформлено ИП, УСН 6%.

Я получил деньги наличными за размещение рекламных материалов на сайте (в группе Вконтакте). Договор о размещении рекламы составлен и подписан обоими сторонами. Нужна ли мне касса и нужно ли мне пробивать кассовый чек? Какой штраф я получу если провел так 4 платежа. Ну т.е. кассового аппарата у меня нет. Могу ли я просто выдать БСО или какой либо иной документ для подтверждения получения наличных денег. Какие документы предоставить по требованию налоговой? (БСО и договор)?

1. ООО работало в 2018-2019 г вело расчет по наличке что ожидать со стороны налоговой в 2021 году в ходе проверки?

2. Налоговая запросила книгу доходов и расходов вне проверки в 2021 г. Штрафы или другие санкции будут со стороны налоговой за расчеты наличкой?

3. Мораторий не касается внеплановых проверок?

Просьба ответить на каждый вопрос.

Покупаю квартиру у валютного нерезидента, который дал генеральную доверенность на продажу и получение денег Доверенному лицу-резиденту РФ. Вопрос? Будет ли нарушен закон о Валютном Регулировании при передаче денег за квартиру Доверенным лицом НАЛИЧНЫМИ? Спасибо.

Хочу выкупить 2/5 доли в квартире у своей сестры (3/5 принадлежит мне и 2 моим детям) за счет мат. капитала+наличные средства. Можно ли перечислить МК на мой счет, если я рассчитаюсь, в момент заключения сделки, полностью наличными средствами? Заранее спасибо!

Как написать ИП расписку о приеме от другого ИП наличных денежных средств, для Оплаты за аренду торговой площади со своего расчетного счета?

Я покупаю квартиру за наличный расчет. Какие документы у меня должны быть и каким путем передаются денежные средства. Когда. Порядок.

Кассир нашего ТСЖ без трудового договора собирала наличные на "Содержание и ремонт жилья" и выдавала под отчет наличные по расходным ордерам председателю и его представителю, отчетов о расходовании от них нет. Видя, что финансовые нарушения продолжаются и нарастают, известила председателя ТСЖ о сложении с себя полномочий по сбору и выдаче налички. Что делать с остатком в полмиллиона?

Законно ли требование оплаты наличными в частной школеРебенок учится в частной школе с гос лицензией. Директор требует оплату так называемого "переходного взноса" из класса в класс внести только наличными. В договоре про только наличный расчет не написано, написана только сумма взноса. Классный руководитель в школьный чат пишет - "только наличкой" Законно ли такое требование и куда можно на него пожаловаться?

6 лет назад купила квартиру в ипотеку за 1 млн. рублей, год назад рассчитал ась, налоговый вычет полностью и с квартиры и с процентов получила. Сейчас уволилась, т.к я пенсионерка и планирую эту квартиру продавать и покупать другую. Смогу ли я рассчитывать на получения налогового вычета при покупке за на личку или лучше сделать через ипотеку, цена квартиры новой 2 млн.

С предыдущей квартиры налоговый вычет вернула за первые два года платежей полностью, остальные года только с процентов, по остаткам подоходного за последние три года сумма подходит под вычет с новой квартиры. Варианты купить за наличный расчёт, либо оформить в ипотеку, сделать вычет и погасить полностью ипотеку. Заранее спасибо за советы.

Я покупатель квартиры в регионе. Может ли продавец квартиры написать расписку в получении денег от меня, если деньги передаются не наличными, а через ячейку банка? Должна ли я предварительно снять (взять) эту сумму наличными для передачи покупателю? Или как можно это сделать покупателю, чтобы продавец написал расписку на сумму стоимости квартиры? Когда (в какой момент сделки) нужно составлять такую расписку? Обязательно ли у меня должны быть наличные на руках или можно как-то (как сделать?), используя ячейку?

Выдают зарплату часть на банковскую карту, часть наличными без ведомости, просто в конверте, мы нигде за эти деньги не расписываеися, постоянно не подают деньги до 50 рублей. Законно ли это?

Я являюсь единственным учредителем ООО. Могу ли я купить у физ. лица автомобиль за наличные денежные средства, как физ лицо, и передать его в свое ООО как инвестиции или как займ, но при этом не регистрируя его в гаи на себя, как на физ лицо?

Или, возможно, есть другие способы купить автомобиль у физ лица за наличные средства? Плательщиком НДС мое ООО не является.

Мне пришло письмо из суда о том что МФО Отличные наличные подали на меня в суд и я должна им выплатить 35000, брала 4000. суд иск удовлетворил. Скажите могу ли я обратиться в суд, для того чтобы мне сбили проценты?

Является ли административным правонарушением ввоз наличных в РФ, превышающей задекларированную сумму на 31000 рублей.

Могу ли я спросить у Вас?

При оформлении договора купли продажи за наличные средства и мат. капитал участвовали я (работаю официально, но сейчас в декретном отпуске), муж (не работает), и 3-е несовершеннолетних детей. Нам положена компенсация налога на покупку жилья? Заранее спасибо!

Может ли судебный пристав изъять наличные денежные средства (выручку) из кассы ИП по судебному решению (гражданское дело по восстановлению на работе и компенсации вынужденного прогула). С решением суда ИП еще не ознакомлен и не будет ознакомлен в течение месяца, т.к. находится в командировке. Замещающих лиц, имеющих право решать кадровые и бух. вопросы ИП не имеет.

Хочу приобрести б/у токарный станок в соседнем регионе, за наличный расчет, продавец отказывается составлять договор купли-продажи и готов его составить при безналичном переводе, первый способ оплаты для меня удобнее, как правильно оформить такую сделку при покупке за наличные без оформления договора купли-продажи? Спасибо!

Продаю комнату за наличку плюс мат. капиталл. Покупатель не хочет отдавать мне наличку на момент сделки. Говорит-отдам наличку когда мат капитал переведут.

У меня имеется долг в микрофинансовой организации Отличные Наличные, мне звонят и даже не представляются, я им говорю что ищу деньги, в данное время сижу по уходу за ребенком, деньги мы ищем. Позже начались угрозы не только мне, но и моим друзьям, к тому же они названивают им и угрожают, хотя данные друзей их номера телефонов я вообще не давала в микрофинансовой организации, при заполнении анкеты. Могут ли мои друзья не боспокоится об этом? Могут ли они написать заявление в полицию? Имеют ли право коллекторы угрожать тем людям, данные которых я не давала при заполнении анкеты?

Магазин отказался принять оплату наличными средствами, сославшись на "не можем и все", акт отказа составить отказались, вопрос, если я на следующий день прийду к ним с повторным требованием выкупить тот же товар/заказ на наличные и получу отказ, это будет повторным нарушением со стороны продавца или одним?

У меня покупает квартиру гр. Армении. Имеет ли он право отдать мне деньги наличными? Не противоречит ли это 173-ФЗ о валютных операциях между резидентом и нерезидентом? А именно, что расчет должен производиться только через счёт в уполномоченном банке и только на счёт того, кто продает квартиру? Возможно есть какие-то поправки или изменения, которые предусматривают наличный расчет? Спасибо за ответ!

Здравствуйте. Естественно с Вами рассчитаются в полном объёме.

С, уважением Зарплату обязаны выплачивать не реже чем два раза в месяц. Если вы считаете, что ваши права нарушены, письменно направьте жалобу в трудовую инспекцию. Какие "официальные"? Ну вы же получаете зарплату? Должен быть расчетный листок, не важно, наличные или банковский перевод, факт выплаты должен подтверждаться документально. Если вы устроены по трудовому договору, разумеется вам платят то, что там прописано (размер з/п) и разумеется положенные выплаты при увольнении вы вправе требовать.

[quote]ТК РФ Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы[/quote] Хотела поинтересоваться, работаю на швейной фабрике, работаю официально, но получаю зарплату наличными, официальные деньги не получаю на карту, при увольнении выплатят ли мне официальные?

Произошла неприятная ситуация с Альфа банком. На мою дебетовую карту, родственники внесли наличные через банкомат, банк заблокировал счёт ссылаясь на 115 ст, деньги выдать отказываются, требуют оригинал чека о внесении наличных, который не сохранили. Есть ли возможность вернуть свои деньги?

ИП, оказание услуг физлицам. Кассы нет, принимаем наличные по БСО. Как отражать БСО и наличный доход в квартальном отчете для уплаты налога?

По покупке нового автомобиля (программа traid-in). Часть денег зачитывается от продажи старого автомобиля, а остальные - наличные. Но мне говорят, что надо сначала оформить кредит, а потом сразу же его погасить. Что - то здесь не сходится: зачем мне оформлять кредит, если я плачу наличными? Это махинация какая - то?

Здравствуйте! Подскажите порядок действий. Я хочу купить дом частично за материнский капитал, частично за наличные в другой области, не там где я живу и оформляла мат капитал. Как это сделать? Я не разведена. Нужно ли согласие моего мужа на эту сделку, если он против?

Обязательно ли я должен получить выплату по страховому случаю в безналичной форме или у меня есть право получения этой выплаты в наличной форме? На что можно сослаться, чтобы получить выплату в наличной форме?

Организация мне (предприниматель) производит ремонтные работы помещения, оплачиваю наличными. Какие она должна предоставить мне документы если у них нет кассового аппарата?

Хотели купить авто часть денег перевели через р\с ООО, а часть была внесена наличной. Договор расторгли, автосалон предлагает перевести все деньги на р\с ООО, а наличные деньги не выдает, как быть?

Я хочу купить квартиру за наличные без ипотеки, ищу сам, без риэлторов.

Почти каждый мой звонок попадает к риэлтору и указывают комиссию в 20 тысяч рублей.

На мои возражения, что я сам нашел, сам договорился о осмотре квартиры и за что я должен платить? Они ничего вразумительного не отвечают. Просто заплати.

В интернете пишут, что если продавец договорился с риэлтором, то он и должен платить и риэлтор должен собрать и предоставить на сделке все необходимые документы, что нет никаких проблем для продажи.

Я готов внести задаток, хоть сегодня, но без комиссии риэлтор не хочет со мной сотрудничать.

Как я могу воздействовать в рамках закона на таких пиявок, чтобы о комиссии они договаривались с продавцом и что я ни о чём не договаривался с ними?

И могу ли я подать в суд на риэлтора, если сделка ушла другому покупателю?

Ведь я готов уже сегодня оформлять всё, но риэлтор решил подождать другого покупателя, более поддатливого.

Если руководитель строительной организации ООО заключает договора на строительство и берет наличные деньги, но налоги не платит, что может предьявить налоговая к такому руководителю, какие санкции согласно налоговога кодекса РФ, или уголовного.

Клиент купил телефон, он у него сломался и он требует возврат денег. Мы согласны сделать возврат, но через банк, т. к. товар покупался в кредит. А клиент настаивает на том, что платил наличкой. Можем ли мы ему отказать в выплате наличными через кассу, ссылаясь на то, что товар куплен в кредит? Клиент как то должен доказать свою версию, что он якобы купил товар за наличные?

Покупаю автомобиль и хочу купить его за наличные, менеджер говорит что условия будут другие и что нужно что-то взять их услуг этих, я обязаны ли брать какие-то доп. опции или доп. оборудования у них?

Можно ли получать на свою банковскою карточку часть папиной пенсии, которую он получает в данный момент наличными по почте, но есть пенсионная карта, которой не хочет пользоваться, ему так удобно. Он согласен мне помочь только частично. Наличные меня не устраивают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение