Несовершеннолетние / Секс и интим - 383685 советов адвокатов и юристов

Вопрос такой: имею ли я право продавать телефон ребёнку?

Добрый день, ситуация следующая: я продавец в салоне связи, у меня купила телефон не совершеннолетняя девочка, на следущий день пришёл ее дедушка и потребовал вернуть деньги, т.к оказалось, что деньги девочка украла у него. Я боюсь проблем. Вопрос такой: имею ли я право продавать телефон ребёнку?

Дом поделен на 4 части супругов по одной части и двоих детей по части. Может ли мать продать дом если дети несовершеннолетние, а супруги разведены.

Хотим продать квартиру, нт в ней есть доли несовершеннолетних детей, скажите какие выходы у нас есть что б ее продать? Чтоб опека разрешила прлдать квартиру?

Мне 17 лет, и моей девушке тоже. 18 будет летом. У нас появился ребенок по согласию, родители не против, но мне сказали что меня могут посадить. Мы хотим рассписаться, что нужно для этого? Ребенок родился неделю назад, я хочу усыновить его, но мне твердят что на меня могут возбудить уголовное дело. Подскажите что нужно мне делать?

Я работаю в салоне сотовой связи. 2 дня назад молодой человек совершил у нас покупку телефона, планшета, фотоаппарата и аксессуаров на общую сумму 68000 рублей. По его словам деньги были получены в подарок на день рождения от родственников и друзей. Сегодня пришел его отец с требованием о возврате, мотивируя тем, что молодому человеку 15 лет. А деньги были украдены его другом у матери. Мать друга покупателя написала заявление в полицию на своего сына. Как я понимаю в соответствии с ст. 26 ГК РФ мы имели право совершить продажу, поверив словам 15-летнего покупателя? Волнует ли нас то, что деньги были украдены или нет? Заранее спасибо за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Родители мужа оформили дарственную на землю (участок) на моих несовершеннолетних детей, и я, как представитель детей могу ли передарить этот участок?

При приватизации квартиры по договору соц найма, как будут упитаны интересы несовершеннолетней дочери ответственного квартиросъемщика, если она там не зарегистрирована, но обладает правом пользования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стоит ли покупать квартиру, если в ней прописаны несовершеннолетние дети (не собственники), и продавец до сделки отказывается их выписывать!? Даже на некоторое время, считает, что их нельзя выписывать "в никуда" ! При этом риск Покупателя во внимание не берет!?

Соседка из-за детского конфликта вызвала полицию и мою несовершеннолетнюю дочь забрали в отделение. Снимала мою дочь на видео и несла разную чушь. Могу ли я привлечь ее к ответственности?

Моя сестра приватизировала квартиру нашей матери на себя и своего несовершеннолетнего сына, предварительно прописавшись у нее, я в этой квартире не прописана, проживаю-в другом городе. Могу ли я так же стать-участником приватизации данной квартиры. Ранее в приватизации не участвовала.

Куда нужно подавать заявление на развод в ЗАГС или суд у нас двое несовершеннолетних детей, по разделу имущества претензий друг к другу нет.

Приватизация квартиры в 1992 году. Несовершеннолетнего ребенка на тот момент в приватизацию не включили. Имеет ли он сейчас право оспорить ее и признать за собой право на причитающуюся ему долю в квартире?

На улице избили братишку, после вызова скорой помощи приехала домой полиция с вопросами, теперь вопрос, полиция зная что на момент допроса дома находились дети несовершеннолетние доложит ли в пдн о приезде к нам? Ждать нам их тоже с проверкой и вопросами?

В квартире один взрослый собственник и прописаны его жена и несовершеннолетние дети. Можно ли осуществить сделку купли/продажи квартиры без предварительной выписки несовершеннолетних детей?

Если в 15 лет несовершеннолетний совершил преступление ответственность за которое наступает с 16-ти лет, то могут ли ему хоть что-то сделать? Или вообще ничего?

Я хочу расторгнуть брак, в браке есть несовершеннолетние дети. Оба согласны на развод. Скажите, можно ли без суда все сделать, через ЗАГС. Имущество тоже нет общего, чтобы делить.

Я, как дедушка, выплачивал по решению суда алименты на содержание внучки вместо своего несовершеннолетнего сына. Ему недавно исполнилось 18 лет и, в связи с этим возник ряд вопросов:

1. Как я понимаю, теперь ему алименты будут назначены автоматически и пойдет задолженность, т.к. он учится и не имеет своего дохода?

2. Мне самому нужно обратиться в суд с иском (или ходатайством) о продлении предыдущего решения суда и возложении на меня обязанностей по выплате алиментов, согласно СК РФ или ждать обращения взыскателей?

3. Если надо обращаться самому, то может подскажете, как правильно оформить такой иск? Или ссылочку на текст подобного документа.

Сыну учиться еще 2 года и очень не хотелось бы его вгонять в долги.

Можно ли вернуть квартиру которую продала моя мать (отдала за долги. Оформив куплю-продажу). Мне в тот момент было 13.5 лет. Мама детдомовская и мать одиночка. Мне сейчас 25 лет сделка состоялось 2002 г. При приватизации была вписаны в квартиру мама и я. Пожалуйста дайте более развернутый ответ. Ребенок несовершеннолетний. Разве сделка в таких случаях имеет срок давности?

Умерший оставил завещание на дом и землю, а потом подарил их другому. 1)Будет ли действовать завещание после отмены дарственной? 2) Какая обязательная доля несовершеннолетнего ребёнка покойного?

В 2007 году мы с мужем приобрели в равнодолевую собственность квартиру. Мы оба воспользовались имущественными вычетами как за недвижимость так и с процентов по ипотеке. Сейчас мы хотим улучшить свои жилищные условия и приобрести другую квартиру за счет собственных средств (без участия средств детей), которую мы будем оформлять в равнодолевую собственность уже на 4, т.е. на нас с мужем и двух несовершеннолетних детей. В связи с этим у меня возникает ряд вопросов:

1. Могу ли я получить имущественные вычеты за недвижимость за своих несовершеннолетних детей? Если да, то в будущем приобретая уже свою квартиру они смогут воспользоваться правом на имущественный вычет за недвижимость?

2. Покупка новой квартиры будет с использованием ипотеки. Могу ли я еще раз воспользоваться вычетами с процентов по ипотеке?

Обязаны ли несовершеннолетние дети уплачивать имущественный налог за квартиру, оформленную как дарственная по 1/2 доле от родного дяди, и взносы за капитальный ремонт?

Предварительный договор надо буде согласовать с органами опеки, учитывая наличие долей детей.

В итоге после всей процедуры, получите договор с отметкой Росреестра и Выписку из ЕГРН. Здравствуйте, если собственники, в том числе, несовершеннолетние дети, то отчуждение возможно только с согласия органов опеки и попечительства, которое и надо обязательно получить. Без этого согласия сделка невозможна. Также смотрите правоустанавливающие документы. Вы много вопросов задаёте не понимая что за сделку проводите. Наймите юриста и лучше не покупать жильё с н/л собственниками и маткапиталом. Поищите чистое жильё от одного собственника. Я покупаю квартиру, в ней есть собственники несовершеннолетние дети, плюс маткапитал, какие документы мне нужно проверить и какие документы получу на руки?

Приобрели велосипед через авито. Продавали две девушки, как потом выяснилось, несовершеннолетние. Спустя неделю, её родители требуют вернуть им велосипед. Как быть в таком случае?

Квартира в которой я прописана с 2004 г в собственности у бабушки,

В приватизацию на квартиру участвовали 4 человека, в том числе и мой отец.

На момент приватизации (мне было 13 лет) я была там прописана.

Вошла ли я в приватизацию автоматически в несовершеннолетнем возрасте?

И при достижении мною совершеннолетия я до сих пор остаюсь участником приватизации?

Может ли индивидуальный предприниматель принять на работу бухгалтера/кадровика несовершеннолетнего? (Соответственно, без средне-специального или высшего образования, без опыта работы)

Умерший имел 2-их совершеннолетних детей и 1-го несовершеннолетнего, рождённого вне брака с его матерью (отцовство узаконено). В завещании указаны только 2 совершеннолетних наследника. Вопрос: всегда ли несовершеннолетний ребёнок (14 лет) может расчитывать на обязательную долю в наследстве, если учесть, что последние 2 года жизни умерший с ним не общался, алименты его матери никогда не выплачивал (последние 3 года жизни являлся пенсионером и инвалидом 3 группы), т.к. вычитала, что согласно нашим законам, нетрудоспособные иждивенцы могут получить обязательную долю лишь при условии того, что они не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении, а помощь наследодателя была для них основным и постоянным источником средств к существованию.

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку. У нас есть ребенок, у мужа есть ребенок от первого брака. Как оформить квартиру, чтобы лишить права наследования ребенка мужа от первого брака. Он несовершеннолетний, не инвалид.

.

У меня есть задолженность с банке. У сулебных приставов имеется исполнительный лист об аресте имущества по решению суда. Частный дом, в котором я прописан, принадлежит в равных долях моим четверым несовершеннолетним детям. Могут ли судебные приставы производить арест имущества в этом доме? Если да, то подскажите, как мне сделать имущество, находящееся в доме, неприкосновенным. Спасибо.

Посоветуйте пожалуйста как поступить? Умер бывший супруг, у нас с ним общий ребенок 17 лет-инвалид. Сын с отцом общался и был в хороших отношениях. Есть инфориация что бывший супруг оставил все свое имущество сожительнице по завещанию. В браке с ней не состоял. Родители его живы-пенсионеры. На что может претендовать сын? Так же у бывшего супруга был вклад. Но информации по нему никакой не имею.

Нотариус при совершении сделки купили продажи, где есть доли квартиры несовершеннолетних, спрашивает есть ли детям 14 лет? С 14 лет они сами могут принимать решения?

Доб. день. Подскажите у меня умер папа. И брат, а в наследство должны вступать я (дочь), сын брата (3 года), дочь брата 9 лет и ещё дочь брата 18 лет. Но все хотят отказаться как и я в пользу мамы. Как правильно это сделать.

Я военнослужащий, хочу получить жилищную субсидию. Подскажите, если жена, будучи несовершеннолетней участвовала в приватизации гос квартиры, будет ли на нее учитываться стоимость квадратов метров? Продала свою долю совершеннолетней, более 17 лет назад.

Планирую продать квартиру в которой в равных долях являются: я, супруга, сын 16 лет и второй сын 8 лет. Какие необходимо соблюсти условия чтобы без проблем продать квартиру? Куда надо обращаться за необходимыми документами?

У меня умер муж, есть завещание на дом на меня, в доме прописана несовершеннолетняя дочь. На нее должна быть оформлена доля наследства?

Моей жене в детстве подарили комнату через дарственную. Там она жила с матерью, отчимом и братом с сестрой. На данный момент жена оттуда выписана. Отчима через суд тоже выписали. Мать с детьми живёт в другом месте но прописаны в комнате. Суть в том что мать все это время не платила платежи ЖКХ и сейчас долг перевалил за 200 тысяч. Мать на контакт идти отказывается. На жену приходят письма от приставов. Комнату не продать так как там прописаны несовершеннолетние дети. Подскажите что можно сделать. Жена даже работать пойти не может потому что постоянно будут списывать деньги а долг все равно будет расти.

В двухкомнатной квартире прописаны девять человек, из них семь детей (четверо из них несовершеннолетние). Все прописанные учавствовали в приватизации и являются собственниками квартиры. Возможны ли какие-то варианты продажи квартиры, пока в ней остаются несовершеннолетние собственники?

При покупке дома он был оформлен в долевую собственность из за двух несовершеннолетних детей (что то там связано со службой опеки, что бы не ущемить права несовершеннолетних) в таком соотношении - 6/10 сын, 2/10 дочь и по 1/10 нам с женой. Сейчас сын взрослый. При расторжении брака я могу претендовать на 1/10 или соотношение долей теперь будет другим?

Пжл если ребенок 15 лет вынужден участвовать в приватизации, т.к. прописан в квартире, сможет ли он в дальнейшем участвовать в приватизации? И где можно об этом подробнее ознакомиться подскажите пдл если можно. Заранее благодарю.

Объясните пожалуйста, обязаны ли несовершенно летние платить налог на долевое имущество приобретённое за материнский капитал. Спасибо.

Соседи продают комнату в общежитии. Они обязаны выслать всем собственникам на этаже информацию об этом. Как быть если у меня 3 собственника, 2 из них дети несовершеннолетние (куплена 2 комнатная была на маткапитал)

Хочу купить квартиру, была приватизация в октябре 2013 году на одного человека. В феврале 2012 были выписаны двое 16 летних ребенка. Какие риски? Можно ли покупать такую квартиру?

Если у человека есть незастрахованные долги перед банком и он умирает, а наследники несовершеннолетние, переходит ли им долг вместе с наследством?

Как приватизировать квартиру социального найма, если право на бесплатную приватизацию уже использовано взрослыми родителями и детьми когда они были несовершеннолетними (5 лет и 10 лет)

Органы опеки запрещают продать квартиру, в которой по наследству есть доля несовершеннолетнего, с учетом денег, положенных на счет. Это оспоримо в суде?

В квартире три доли.1/3 принадлежит мне,1/3 одному сыну и 1/3 второму. Дети несовершеннолетние. Я вышла замуж. У мужа свой дом. он собственник. Как нам продать квартиру?

Была произведена продажа квартиры в Калининграде, где собственниками являлись несовершеннолетние 9 лет и 15 лет. Деньги были положены им на счёт.Я приехала в Краснодар без старшего ребенка (опека Калининграда заверила, что проблем не будет), нашла жильё равноценное. Здесь мне сказали, что получить разрешение на перевод средств со счета старшего ребёнка без его личного присутствия невозможно. Как быть? Возможности его приезда сюда нет, т.к. экзамены на носу...

Вопрос такой... мы берем в ипатеку квартиру... в каторой прописаны несовершеннолетние дети.. иэти несовершеннолетние дети являются наследниками этой квартиры... больше там никто не прописан... свою квартиру они нам продают а другу квартиру себе покупают и оформляют так же на детей! Скажите пожалуйста не будут ли у нас потом проблемы... и после совершеннолетия эти дети смогут или не смогут претендовать на нашу квартиру каторую мы у них купили? Как нам поступить... стоит покупать или несего бояться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение