Окончание исполнительного производства / Исполнительное производство - 22231 советов адвокатов и юристов

18.10.2022 в отношении меня было окончено исполнительное производство по кредитной задолженности. С меня была взыскана сумма в пользу ООО "Югорское коллекторское агентство" (долг был уступлен ОТП Банком). Коллекторы получали сначала судебный приказ (он был отменен) затем подали иск. У меня появилась возможность выплатить долг, что собственно я и сделал (плюс это советовали часть юристов на сайте, т.к. возможность отмены иска была 50/50). От пристава-исполнителя получено постановление об окончании исполнительного производства. Плюс получено извещение также от приставов, что часть суммы "направлены на Ваш расчетный счет" (чтобы это значило?). Сейчас, когда дело закрыто, что мне необходимо делать? Обратиться в Банк, уточнить информацию по счету и закрыть его, чтобы не было проблем в дальнейшем?

Исполнительное производство прекращено Добрый вечер! "Уведомление с информацией о прекращении исполнительного производства в отношении физических и юридических лиц" означает, что долг, который требовалось взыскать через судебное или исполнительное производство, был полностью погашен или иным образом урегулирован. В случае физических лиц это может означать, что обязательства по оплате долга были выполнены полностью, в результате чего судебное или исполнительное производство прекращается.

Для юридических лиц это может означать, что обязательства перед кредиторами были удовлетворены, либо прекращено в связи с банкротством или другими причинами.

Это может являться хорошей новостью для должника, поскольку означает, что долг был погашен и судебное преследование было остановлено. "Уведомление с информацией о прекращении исполнительного производства в отношении физических и юридических лиц" Что это означает? Подавал заявление на приостановление ИП в рамках внесудебного банкротства.

Верно ли, что заявление должника об окончании исполнительного производства рассматривается приставом в 10-дневный срок? Если можно, то ссылочку на законодательство.

В чем разница закрытие исполнительного производства по алиментам и окончание исполнительного производства? На сайте ФССП нет исполнительного производства по алиментам, по каким причинам такое возможно? Я думала, что он будет открыто и висеть на сайте до совершеннолетия ребенка. Что-то намудрил пристав?

До настоящего времени я так и не получил копию Постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства, соответственно мне ничего не известно о месте нахождения подлинника исполнительного документа, а именно: Исполнительного листа выданного по гражданскому делу.

Куда мне обратиться со своей проблемой?

Исполнительное производство было окончено в связи с принятым решением должника о ликвидации. Исполнительный лист направлен ликвидатору, но через пол года должник отменил решение о ликвидации. Как взыскать долг в этом случае? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2023 г. подал заявление в ФССП об окончании исполнительного производства. В этом же месяце пристав постановил исполнительное производство окончить. А в апреле старший судебный пристав признал преждевременным окончание исполнительного производства. Для чего это сделано?

Пришло письмо от судебных приставов что у бывшего мужа будут высчитывать с зарплаты алименты на ребенка, и к этим же письмам было прикреплино письмо об окончании исполнительного производства. Это значит что с него не будут высчитывать алименты?

04.2010 взела кредит, оплачивалась. Потом не смогла платить банк подал в суд, суд присудил мне сумму долга решение суда от 18.04.2013 года. Стала платить пристовам год платила, 08.10.2014 года исполнительное производство окончено по заявлению банка, решение банк забирает. И оплачивать мне стоновится не куда. Сумму долга я на тот момент ещё не выплатила, сейчас мне приходит повестка в суд на 27.04.2017 на судебное заседание о правопреемстве моего долга коллекторами. Как мне быть? И законно ли это? Не истек ли срок исполнительного производства?

Как мне получить Постановление об окончании исполнительного производства? Долг выплатила несколько лет назад, а при оформлении квартиры в собственность в МФЦ это не отражено. Спасибо.

Была сделана отмена судебного приказа по долгу, пришло определение суда об отмене, а приставы заново наложили арест и Отменили постановление об окончании исполнительного производства-это как?

Прошло 7 лет с окончания исполнительного производства, документ потерян, могу ли я взять у службы приставов копию постановления об окончании исполнительного производства.

Скажите пожалуйста, у меня сегодня пришло уведомление об объединении производств. А часа через 2 пришло уведомление об окончании исполнительного производства по всем 12 делам. Это из за сводного производства или все же закрыл пристав?

29.09.16 г. судебным приставом были созданы акт и постановление об окончании исполнительного производства.

Старший судебный пристав утвердил - 26.01.17 г. Дата отправки письма мне - 02.03.17. Вопрос: имели ли судебные приставы право столько времени держать дело у себя не проинформировав меня о закрытии?

Можно ли подать заявление на банкротство через мфц, если у меня есть два кредита в разных банках, но только по одному кредиту у меня есть окончание исполнительного производства по статья 46 часть 1, п.4. То есть могу ли я в заявление для внесудебного порядка через мфц указать в списке кредиторов и второй мой кредит от другого банка (сумма всех задолженностей в совокупности не превышает 500.000 рублей) ?

Ситуация по Исполнительному производстуву: В ходе исполнения данного исполнительного производства установлено, что требования исполнительного документа выполнены в полном объеме.

Взыскание денежных средств подтверждается следующими документами:

Платежный документ о погашении долга.

Руководствуясь: ст. 14, ст. 6 ФЗ «Об исполнительном производстве» ПОСТАНОВИЛ: 1. Исполнительное производство № ... окончить. 2. Все ограничения и запреты, установленные для должника сохранить. 3. Исполнительный документ: Акт по делу об административном правонарушении № ..., выданный органом: ...ГИБДД ГУ МВД России по г.Москве, приобщить к материалам исполнительного производства.

Если ИП окончено почему сохраняются ограничения? Какие это ограничения? Что надо сделать чтобы их снять?

Написав ходотайство в ССП получил отказ. Не понимаю какие наложены ограничения и что необходимо сделать чтобы их снять. И почему они вообще наложены если все выполнено?

На пенсионную карту наложили арест. Пенсия мой единственный источник дохода. Она у меня минимальная. Недвижимости и другой собственности нет. Хочу подать на банкротство по упрощеной схеме чере МФЦ. Как и когда можно получить постановление об окончании исполнительного производства?

Я устраиваюсь сейчас официально на работу, з/п буду получать на банковскую карту. Имеются две задолженности, по которым в соответствии со статьей 46,пунктами 3 и 4 Федерального закона исполнительное производство закрыто. Ранее списывали денежные средства с моей банковской карты (сбербанк), сейчас она уже недействительна! Могут ли приставы продолжать списывать с новой зарплатной карты денежные средства, если производство на данный момент окончено? Если производство окончено - одно в 2015, другое в 2016 годах, а начало производства было - одно в 2011, другое в 2012 году начато, имеют ли право взыскатели заново возобновить его?

С уважением, Диана.

После закрытия исполнительного производства на заложенное имущество /автомобиль/ от 30.06.2023 г статья 46 часть 1 п.3 владелец машины решил передать право собственности на машину другому лицу в виде договора дарения или купли-продажи. Согласно выписке по исполнительному листу наложенных ограничений нет. выдано постановление об окончании исполнительного производства и возвращение исполнительного листа взыскателю. Вопрос такой: если право собственности на машину перейдет к другому лицу, может ли банк выставить претензии к этому лицу и заставит его платить оставшуюся задолженность по автокредиту?

Отправил коллекторам постановление об окончании исполнительного производства по кредиту, все деньги выплачены, а они говорят нам пофигу нужна справка с банка, банк говорит у нас претензий нет, но справку не даёт,ссылается на агентский договор с коллекторами? Срок давности кредита 9 лет

Сколько действует постановление судебного пристава исполнителя об окончании исполнительного производства? В постановлении № 50/41511/2008 года пункт 3 пристав указал: Отменить все назначенные меры принудительного исполнения, в том числе арест денежных средств и имущества, а также установленные для должника ограничения. Прошло уже более 5 лет, а сейчас меня докучают непонятные коллекторские агенства с требованием вернуть деньги.

Хотела бы обжаловать постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного листа. Помогите, пожалуйста, подскажите куда я могу обратиться с заявлением?

Постановление выдано Управлением Федер. Службы суд. приставов по Ростовской области.

Заранее спасибо!

Если взыскатель сам направил исполнительный документ в банк на арест счета, как можно его отменить? Хочу оформить внесудебное банкротство, но нужно постановление об окончании исполнительного производства, как быть в такой ситуации?

Банк, по своей инициативе перечислил деньги оплаченные по кредиту судебным приставам. Не смотря на отсутствие на момент оплаты (окончание) исполнительного производства по ст. 46.3.1 (дата окончания ИП 11.11.2020 г.). дата оплата кредита 25.11.2020 дата перечисление денег приставам 04.12.2020, пристав возобновил ип после перечислении денег из банка 07.12.2020. скажите пожалуйста закона ли здесь действия банка?

Судебным приставом вынесено постановление об окончании исполнительного производства (по п.3 ч.1 статьи 46, 47) и возвращении исполнительного документа взыскателю от 20.12.2017 г. Взыскателю ничего не было переслано.

Однако, взыскателю стало известно, что 25.07.2017 года должнику была назначена пенсия по старости. Можно ли заново возобновить исполнительное производство.

Подавала на алименты 3 месяца назад. В базе данных у мужа висит задолженность более 10 тыс. Выплат мне никаких не было. Запрашивала письмо о ходе исполнительного производства. В нём указали, что делали запросы, у него нет не имущества и он не работает. Что были предприняты меры, запрет на регистрационные действия тс и выезд за пределы РФ...Потом через пару дней после полученного письма муж исчез из базы данных ФССП. Скажите пожалуйста, что это может значить, неужели пристав окончила ИП в связи с тем чтоу него нет не имущества, не работы? (пристав его знакомая)

У меня закончилось исполнительное производство по ИП.в ноябре 2017 г. А сейчас пришло уведомление об удержании исполнительского сбора 35 т. р. Прошёл почти год. Что это за сбор и законно ли это?

Если имеется на руках от судебных приставов постановления об окончании исполнительного производства, то имеют ли через некоторое время удержать исполнительный сбор?

У моего мужа, по решению суда, производят удержания из заработной платы в счет погашения кредита. Суммы не большие, т.к. он еще платит алименты на содержание 3-х несовершеннолетних детей. Несколько дней назад по месту работы мужа пришло письмо такого содержания: "РОСП просит вернуть без исполнения постановление об удержании из заработной платы в связи с окончанием исполнительного производства". Что бы это могло значить? Чего нам ждать дальше? Ведь долг перед банком не погашен. Никаких писем от Службы судебных приставов по месту жительства не приходило. Спасибо.

Если долг по исполнительному производству полностью выплачен, то должен ли взыскатель произвести какие-то дополнительные действия с тем, чтобы исполнительное производство в отношении должника было окончено или судебный пристав самостоятельно принимает решение об окончании производства?

Спасибо.

Судебный пристав исполнитель вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю, в связи с невозможностью исполнения решения. Может ли взыскатель минуя исполнительный орган непосредственно предъявить исполнительный лист в банк для исполнения решения после шестимесячного срока, узнав об открытых счетах ответчика в банке.

Пришло по почте постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю от 11.12. 2015 г. т.е. мне. Разьясняется, что в виду того, что работа пристава оказалась безрезультатной, исполнительное производство №42693/15/42034-ИП окончить. Должник должен по суду мне сумму-160000 р. В данный момент проживает в Кемерово у матери, работает на ближайшем рынке грузчиком, получает серую зарплату по-суточно, как это делается у нас на всех рынках. Что мне нужно предпринять в этом случае для отстаивания своих законных прав. Сам я проживаю в Прокопьевске Кемеровской области.

Пришло письмо на госуслугах, называется "Постановление об отмене постановления об обращении взыскания денежных средств, вынесенное в рамках исполнительного производства". А Постановления об окончании исполнительного производства нет. Должно ли быть и это Постановление?

Дело о выселении гражданина из муниципальной квартиры. Гражданин признан судом утратившим право пользования квартирой и выселен. Исполнительное производство по истечении нескольких лет было окончено якобы исполнением, но фактическое выселение не производилось. Теперь администрация предъявляет повторный иск о выселении, ссылаясь на то, что ранее уже было решение суда о выселении и исполнительное производство окончено. Вопрос: Правомерен ли такой иск? Есть ли в законе такое основание предъявления иска, как окончание исполнительного производства?

Добрый вечер! Знакомая спрашивает. Сын не платит алименты, пришло письмо на ее адрес. Отдел судебных приставов направляет постановление об окончании исполнительного производства в отношение должника. Отменить все назначенные меры принудительного исполнения, а также установленные для должника ограничения. Вопрос: бывшая жена значит забрала иск об алиментах? Спасибо.

В какой срок можно обжаловать постановление об окончании исполнительного производства по алиментам. Постановление было выписано месяц назад, а получила я его сегодня.

А надо ли отказываться от требований, изложенных в заявлении об отсрочке исполнения решения суда, поданного в суд, если судебный пристав-исполнитель на этот момент вынес постановление об окончании исполнительного производства? Или пусть суд рассматривает? А если не отсрочит? Как бы не вышло еще хуже! Пожалуйста, посоветуйте!

Когда пристав должен выдать должнику постановление об окончании исполнительного производства?

Когда деньги поступят на депозит приставам или когда приставы переведут деньги взыскателю?

Такая ситуация, судебный пристав прислал постановление на работу об удержании из заработной платы 50 %, а сейчас прекратил исполнительное производство по статья 46 часть 1 п. 3. Какой документ нужно предоставить на работу, чтобы перестали удерживать денежные средства из зарплаты?! И может ли судебный пристав выдать такой документ?

Нужен юрист для грамотного составления ходатайства. Ситуация такая. В московской области уже полтора года есть исполнительное производство. По арбитражному суду. В собственности единственный небольшой дом с участком. Писал ходатайство приставу на окончание производства по статье 46. Но ответа не получил. Далее подал жалобу и.о. начальника отдела приставов, пришел ответ что пристав исполнитель делает всё по закону, так как есть имущество на которое можно сделать взыскание, но на сколько я знаю на единственное жилье это запрещено. Возможно ли составить грамотное ходатайство?

Прокурор вынес представление о проверке законности окончания исполнительного производства. Однако исполнительное производство уже уничтожено по срокам хранения 5 лет. Как пристав должен исполнить представление прокурора?

В январе месяце было постановление от приставов об окончании исполнительного производства, спустя полгода Сбербанк произвел списание с зарплатного счета ссылаясь на поступившее из мировых судей решение. Ни на сайте приставов, ни на сайте этого мирового суда никакой информации нет, Сбербанк не снимает арест. Что делать? Куда идти?

При окончании исполнительного производства, выдает ли пристав постановление на руки, для передачи мной в бухгалтерию. С целью ускорить отмену удержаний с зарплаты.

Сбербанк подавал обращение на снятие ареста с карточки и чтобы вернули денеэ́жные средства которые они сняли я им отправил окончание исполнительного производства теперь они продли ли до 1 ноября что делать.

''

Пришло постановление об окончании испол. Производства по истечению срока давности. В постановлении написано-что ограничения и запреты для должника сохраняются. Что это значит? Могу ли я ездить на машине? Или продать? Потому что когда летом я хотела её снять с учёта-выяснилось что она в залоге.

Что делать в случае, если пристав списал деньги с заработной платы после окончания исполнительного производства?

Как мне вернуть эти деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение