Оплата за квартиру / Финансовое право - 74048 советов адвокатов и юристов

С меня судебный пристав выщитывает 70% от заробат. Платыю у меня есть один несовершенно летний ребенок он является собст. Жилья жена берет алименты но за квартиру не плати? Что в таком случаи делать если судебный хомит и перещитывать не хочет.

У меня накопился долг на оплату за квартиру, застройщик-банкрот, могу ли я не платить по счетам. Т.к застройщик за десять лет, так и не довел дом до "ума".Ленэнерго его не принял (мы подключены к временной трансформаторной будке), в подьездах торчит арматура, не достроил паркинг?

У меня в собственности две квартиры, но проживаю с детьми в одной. Всего в семье 3 человека. Оператор присылал квитанции на обе квартиры, в каждой на всех трех, итого на две квартиры на шесть человек. Как написать претензиию?

Мною по расписке была взята сумма 30 т.р. в счет уплаты за квартиру указанной стоимости, было указан срок 1 мес до подготовки документов, у меня на руках не было Кадастрового паспорта, и свидетельства собственности. В кадастровом нашли ошибку в документах-была приостановка. Срок по расписке вышел. Документов по кадастру до сих пор нет. Я отказался от продажи этой кв-ры. Покупатель утверждает, что эта сумма была задатком, и желает получить ее в двойном размере. Слово задаток в квартире не было прописано, было указано сумма в счет квартиры, я специально не захотел писать слово задаток, т.к. не было документов, и планировалось продать через одобрение по ипотеке. Квартира моя, но оформлена на тещу, расписка писалась от моего имени. Могу ли я просто вернуть ему его деньги? Правомерны ли его притензии?

Насколько процентов выросли тарифы ЖКХ и услуги оплаты «за квартиру» с 1 июля 2022 года.

Вот и пришла платежка за июль. Насколько процентов выросли тарифы ЖКХ и услуги оплаты «за квартиру» с 1 июля 2022 года. С 1 июля 2022 года произошло повышение цен на услуги ЖКХ. Вероятно, я этим Америку никому не открыла. Но, дело в том, что возмущению нет придела. Особенно для многих

Организация выставляет неправильную сумму оплаты за квартиру. Я занимаю одну комнату в коммунальной квартире, а мне выставляют счет за двухкомнатную квартиру. Много раз обращалась в организацию, но мне не дают вразумительного ответа и не изменяют сумму оплаты.

Хотела оплатить за квартиру, взяла другой чек, как образец. Деньги ушли не туда. Платёж уже прошёл, банк отказывается отменить операцию и вернуть деньги, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Об исковой давности при оплате за квартиру

Добрый день! Не можете подсказать, обязана ли я платить за квартиру за 2015 год, если там никто не проживал? И НЕ ПРОШЕЛ ЛИ СРОК ДЛЯ ВЗИМАНИЯ С МЕНЯ ПЛАТЫ, ЕСЛИ уже прошло 3,5 года и год назад квартира продана? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответьте пожалуйста. Имеет ли право жэк начислять зарплату старшему по дому за счет квартиросъемщиков: появилась строка в платежной квитанции " дополнительная услуга" в сумме 25 рублей с каждой квартиры (всего в доме 180 квартир)

старшая по дому имеет льготу по оплате за квартиру 50% если нет то куда можно обратится (в жэк обращатся бесполезно)

Как пишется претензия к организации, задерживающей оплату аренды за квартиру? По договору аренды имеют право задержать оплату только 1 раз и не более 10 дней. Задержка оплаты второй раз и уже 12 дней. Спасибо.

Хотели приобрести квартиру, оставили продавцам сумму 100 тыс. руб по расписке, где указывается, что данная сумма является авансом за квартиру, однако в одном месте в расписке продавец указал слово задаток. На данный момент мы решили отказаться от покупки данной квартиры а продавцы отказываются вернуть деньги, утверждая, что данная расписка является договором о задатке.

Действительно ли расписка может являться договором о задатке?

В расписке указано, что продавец получил сумму авансом за квартиру.

С уважением Тимофеевв О.М.

Из-за материальных проблем дочь не смогла внести оставшуюся сумму за квартиру и ей пришлось расторгнуть предварительный договор долевого участия. Уже прошло пол месяца и на вопрос, когда вернут деньги застройщик ответил, что деньги он вернет, когда продаст квартиру. Прав ли застройщик и как вести себя дочери. Она внесла деньги в размере 700 000 руб а еще нужно внести 600 000 руб.

Состоятся судебный процесс по определению порядка оплаты за квартиру, я была истцом.

Ответчики: мой муж и ЖСК.

Решение суда вступило в силу 9 июля, а 2 декабря, по заявлению ответчика ЖСК о взыскании с меня судебных издержек, суд решил их с меня взыскать.

Определение от 2 декабря, а на почте получила 18 декабря. На обжалование мне суд дал 15 дней, которые истекли 17 декабря.

Категорически не согласна с определением суда, могу ли восстановить сроки на подачу жалобы?

Могли бы вы мне помочь? Вопрос такой, если есть в собственности кв (человек в ней зарегистрирован) плюс есть доля в другой кв но там этот человек не зарегистрирован. Как в таком случае оплата по квартирам будет происходить,

Скажите куда написать и что сделать, чтобы пересчитали оплату за квартиру, так как в период с 2011 года по 2014 год я была в ИК 5 по решению суда и за это время накопился долг и подскажите на основании моих документов, где я еще могу попросить пересчитать долги.

Наш застройщик строит нам квартиру по 215-ФЗ. Стройка начата была в 2014 году. Официальное разрешение и документы имеются, но по проекту был 3-х этажный дом, но в процессе строительства застройщик начал строить 5 этажей вместо 3-х. Мы не знаем, есть ли официальные документы на достройку еще 2-х этажей (думаем, что нет). Мы хотим в связи с этим расторгнуть договор и забрать оплату, внесенную ранее в полном объеме. Возможно ли это?

По ошибке муж оплатил за квартиру в другую УК, которая находится в состоянии реорганизации. Нас поставили в очередь с 2015 года. Деньги, разумеется, до сих пор не вернули. Каков порядок обращения в суд (претензия, заявление (кому, куда) и прочее)? Спасибо!

У меня брата посадили на 8 лет сначала он катался в сизо в городе москве поттом его перевевели на место отсидки в город копейск уже постоянно отбывать мать за него все это время платила за него за квартиру мы сделали перерасчет на год подскажите сколько примерно это будет всумме если мы проживаем в городе магнитогорске?

Моя сестра подарила свои параметры и не выписалась ни он 6 а ни те кому подарила параметры за квартиру не платит я мать одиночка проживаю с несовершеннолетней дочерью помогите закидывают счетами а в разделении отказывают мол родственники.

У меня следующая проблема. Купили квартиру и когда перечисляли через банк денежные средства застройщику, кассир в банке в квитанции об оплате поставила не правильное отчество. Заметили это только дома. Что теперь делать и чем нам это грозит? Спасибо.

Какие льготы предоставлены при оплате за кварплату в 2017 году? Инвалидам? Пенсионерам? Многодетным семьям? Именно льготы не субсидии! Или скиньте ссылку, заранее спасибо.

Купили кв в новостройке (инвестирование строительства жилья) теперь застройщик утверждает что кв по результатам обмера БТИ стала больше на 2 68 и требует внести недостающуЮ сумму.

Может конечно. Если контрагент физик, то да. Приобретая квартиру у ИП расчет наличными, имеет ли право ИП пробивать однй суммой 5 млн. руб? ст 16.1 ФЗ о национальной плат системы в разм. 100000 р

Вопрос, если я вступил в наследство, квартиру оформил на себя через 2 года, тоесть в ней никто не жил 4 года. Там накопился долг 70 т. р. обязан ли я ее оплачивать, если прописан там никто не был, а сам я прописался туда, в июне 2021.

Л.счет по оплате за газ накопился долг. Собственник захоронен. На балансе три человека, новый собственник с дочерью и пожизненно проживающий. Квартира выставляется на продажу. Вопрос кто будет оплачивать долг. И может ли проживающий подать в суд на разделение платежей отдельно.

У меня в собственности две квартиры. В одной зарегистрирован я, в другой зарегистрирован мой сын.

Какова должна быть плата за услуги по сдержанию и ремонту жилых помещений в г. Москва за квартиру, где собственник не зарегистрирован, а зарегистрирован сын?

Добрый вечер! У меня в собственности две квартиры. Прописан я в одной, а проживаю в другой. Как мне сделать так, чтобы с меня взимали плату за вывоз ТКО не там где прописан, а там где проживаю?

В квитанции за квартплату указывают плату за общедомовые нужды за горячую и холодную воду, за электроэнергию, хотя у меня в квартире стоят все необходимые приборы учета. Правомерно ли это? При обращении в управляющую компанию никто не может ответить на что идут эти деньги. Правомерно ли это? Куда можно обратиться?

В договоре купли-продажи сказано, что оплата за услуги риэлторской организации при продаже квартиры в полном объёме осуществляется в день регистрации сделки. Но деньги от продажи квартиры в полном объёме не поступили хотя регистрация сделки состоялась. Должен ли продавец выплачивать за услуги риэлторам если деньги в полном объёме не поступили.

Скажите пожалуйста на основании какого нормативно правового акта плата за электроэнергию одн включается в статью содержание и ремонт ОИ?

10 02 2015 умерла мама наследница по завещанию племянница она же была прописана в квартире мы две дочери вступили в наследство по закону 02 09 2015 зарегистрировали права собственности долей в квартире 29 04 2016 с какого времени каждый из нас должен оплачивать ком услуги за квартиру?

Я купила квартиру. В свидетельстве о госрегистрации права и в техническом паспорте общая площадь обозначена как 61,8 кв.м. Площадь лоджий - 13 кв.м.В квитанциях об оплате за техобслуживание и отопление берут за 74,8 (61,8+13)кв. м.Хотелось бы узнать: должна я платить за лоджии или все-таки нет. Спасибо..

За квартиру накопился долг в квартире прописано 4 человека, судебный пристов выставили к оплате каждаму сумму равной сумме задолженности правильно ли это или они должны были её разделить в равных частях на четверых?

Квартира куплена на мат капитал. Мать и два ребёнка. Никто не прописал. У нас своя квартира, где все прописаны. Как будет проводиться оплата за мусор?

На моё имя пришли исполнительные производства по коммунальным платежам. В этой квартире я не живу 9 лет и не прописана. Раньше была собственником 1/4. Почти год уже им не являюсь. Могут ли с меня требовать оплаты долгов?

Правомочность теплосети брать оплату за отопление при автономном газовом отоплении помещения в мкд. Разрешения, проекты, акты приемки имеются: комитет архитектуры и строительства города, газ, теплосети, эо, разрешение общего собрания жильцов.

Здравствуйте! У меня такой вопрос-мой муж просит с меня оплату за проживание в его комнате (квартира 2-х комнатная, во второй другой собственник проживает)-пол стоимости по цене аренды комнаты. Помимо этого я буду платить за ЖКХ пополам, что я где оспариваю. Как закон к этому относится? Подскажите, кроме этической составляющей, есть неправомерность его требований?

У меня есть квартира в Краснодарском крае. Я в ней живу два месяца в году август, сентябрь. Везде стоят счетчики на водоснабжении, на отоплении, Все закрыто свет отключен. Вопрос должен ли я платить за содержание жилья, капремонт, отопление (краны закрыты почему-то насчитали за отопление)?

В двухкомнатной квартире прописаны я, муж и 2 наши дочери. Старшая дочь вышла замуж, имеет сына и более года назад получила 3 комнатную квартиру по программе молодая семья в Долгопрудном. У нас не сложились с её мужем взаимоотношения и 5 лет со старшей дочкой нет нормальных и вообще каких либо отношений. За квартиру она никогда не платит, выписываться не хочет в новую квартиру по причине-не хочет терять Московскую прописку. Мы пенсионеры, живём на пенсию, я-мама, инвалид. Младшей дочери 16 лет она ученица 11 класса. Не можем получать субсидию за квартиру по причине она не даёт документы мужа для получения субсидии. В квартире не проживает более 2 лет. Сначала молодая семья жила с нами и мы имели много проблем. В новой её квартире по молодой семье прописан только её муж хотя они квартиру получали как семья на 3 человек-её мужа и ребёнка-сына. Можем ли мы выписать её из квартиры в которой она не проживает уже давно. Квартиру покупали мы с мужем в 1988 году.? Помогите советом пожалуйста!

Скажите пожалуйста. Счетчики. Установлены на горячую и холодную воду. Организацией "водоканал" они опломбированы. Организация Теплосети требует оплатить проект (1740 рублей) по постановлению Вяземской администрации, который выполняется 1,5-2 месяца, лишь после выполнения Теплосетями этого проекта производится пломбирование счетчиков по горячей воде. Я вынуждена платить в этот период за горячую воду по 2 тарифам... (по показаниям счетчиков "Водоканалу" за объем потребляемой воды и по нормам потребления на человека). Правомерны ли действия организации Теплосети.

В квитанции и так есть оплата на содержание и ремонт... чем кап. ремонт от них отличается? Зачем за него оплату требуют?

Квартира получена в сов. времена не приватизирована. Сейчас пришло письмо об оплате за найм за пол года 5000 р. Раньше об этом молчали. Мы пенсионеры. Правы ли они?

.

Есть квартира, но в ней никто не прописан. Местная администрация постановил что если никто не прописан, то оплата за отопление двойная. Законно ли это?

Такой: мы проживаем в муниципальной квартире (я,мама, супруга и ребенок), а в квартире прописаны 5 (мама, я,мой ребенок, брат и его 2 детей).. за квартиру платим мы с мамой, если вариант выписать брата с его детьми? У него квартира и частный дом.

Проживаю в аварийном доме, АКТ обследования 2008 года, заключение: 100% износа всех конструкций. В оплату за тепло начисляют 100% по тарифу. Тепло в квартирах не сохраняется. Оплата начисляется правильно?

Я проживаю в двухкомнатной коммунальной квартире, в одной комнате проживаю я (она приватизирована), в другой комнате соседи (она муниципальная). У нас общий счётчик на свет и на плиту. Скажите пож, как правильно оплачивать за свет? Сколько я должна платить? Как надо делить показания счётчика? Я всегда проживала одна, а соседи были прописаны 3 человека, но проживало 6 человек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение