Отчисление / Образование - 47100 советов адвокатов и юристов

Могут ли мой договор ГПХ признать трудовым, если я выполняла работу на рабочем месте, подчиняясь трудовому распорядку рабочего времени, использовала программы и технику (компьютер) предприятия, за меня платили налоги и отчисления в пенсионный фонд?

Можно ли работать одновременно в районе крайнего севера и средней полосе одновременно отчисления идут и там и там? Нужно дороботать стаж северный.

Я была отчислена из университета по собственному желанию в связи с переездом. Пропустила три семестра после отчисления. Могу ли я восстановиться в свой поток? Училась на платной основе. Спасибо!

Я родился 1950 г ушёл на пенсию 2010 г по сей день работаю отчисления пф бухгалтерия делает могу ли я получить часть накоплений при прекращении трудовой деятельности.

Можно ли отчислиться из военного училища во время СВО? Если контракт заключён на 5 лет обучения и 5 лет службы после выпуска. Разорвут ли контракт при отчислении, либо отчислят и отправят служить дальше в любую точку страны?

Приставы наложили арест на зарплатную карту, хотя бухгалтерия делает ежемесячные отчисления в размере 50 % с моей заработной платы по исполнительному листу! Законны ли действия приставов в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступила в институт на заочное отделение, т.к. живу в другом городе, после получения письма о начале сейссии, сдала её. В конце года ни письма ничего не приходило, купать трубку не брала. К началу нового учебного года я родила малыша, короче говоря времени не было ездить разбираться. Получается за второй учебный год не оплачено. Меня могут отчислить? И вообще при отчислении оповещают или нет?

Здравствуйте, меня зовут Александра, я являюсь сиротой!

И у меня есть проблема, меня отчислили с колледжа за плохую посещаемость, правда ли если отчислили то я не смогу поступить повторно в колледж в течение 5-ти лет?

Я был отчислен из университета за неуплату обучения 2014 году. Сейчас хочу восстановиться. В университете сказали, что восстановят меня если оплачу обучение. У меня такой вопрос: должен ли я оплачивать 2015 год если я был в этом году отчислен за неуплату?

Входили ли отчисления в пенсионный фонд в стоимость патента в 1997 году и на основании какого закона. Нам говорили, что все входит в патент а теперь убирают эти года из стажа.

Ситуация такая что отчислили из университета МВД из за употребления алкоголя в единичном случае, за пределами университета в неучебное время, без происшествий. В приказе об отчислении написали за не успеваемость. Подали в суд на университет. Вопрос: каковы шансы выиграть суд и чем можно воспользоваться во время суда, чтобы приложении к желаемому результату?

Банк продал долг коллекторам. На работу пришел от судебных приставов исполнительный лист. Имеется на иждивении двое детей. В бухгалтерию было написано заявление на добровольное отчисление алиментов в размере 40% (По сумме как раз получился прожиточный минимум на ОДНОГО ребенка). Нотариус не заверял. Кредитору остается 10%. Может ли он (кредитор-коллектор) оспорить данное соглашение? И что показывает судебная практика? Заранее Спасибо!

Скажите, пожалуйста, если меня отчислили с 4-го курса бакалавриата по академической неуспеваемости. Буду восстанавливаться на платной основе. Будет ли у меня право получить отсрочку для магистратуры?

Я буду устраиваться на работу. Оформление по трудовой книжке и одновременно по трудовому договору на 1 год.

Возможно ли такое?

Будет ли оплачиваться больничный, отпуск? Будут ли отчисления в ПФР?

И что если я в будущем соберусь в декретный отпуск. Что ожидать?

Доброго времени суток. Хотел бы узнать, можно проверить отчисления по СНИЛС и получить их возможно? Заранее спасибо за советы.

Очень надеюсь на вашу помощь, меня отчислили с вуза за неуплату, на момент отчисления были задолженности, по 3 предметам, одна задолженность из них за 1 курс, могу ли восстановиться на 2 курс?

Для подачи на ВМЖ как иностранной гражданке мне нужна справка 2-НДФЛ, Я работаю официально 2 месяца... но мой начальник отказывает мне выдать справку для УФМС по тому что не хочет чтоб проверяли его организацию. Вопрос: будет ли проверяться деятельность всей организации или только мои отчисления? Подскажите пожалуйста)))

Поступил в Вуз на коммерческой основе. Был отчислен с третьего курса за академическую неуспеваемость. (Не ходил на пары и не прошёл пересдачи). Сессии по первым двум курсам сданы. Скажите, есть ли возможность поступить в другой ВУЗ на такую же или схожую специальность сразу на третий курс, и есть ли шанс получить бюджетное место?

С 1981 по 1992 гг мама работала в книжном магазине №11 Москниги. Ездила в архив, сказали, что никаких данных нет по этому магазину, утеряны. Но пенсионные отчисления ведь куда-то шли?! где искать концы, подскажите, пожалуйста! 10 лет трудового стажа не засчитаны в итоге.

Можно ли студенту взять оригинал аттестата в институте под расписку для участия в конкурсе в другом ВУЗе без отчисления из первого. Правомерны ли препятствия со стороны администрации ВУЗа. сколько по времени ждать когда отдадут?

Я курсант 2 курса факультета средней подготовки воронежской военно-воздушной академии, контракт заключён. Могу ли я, без отчисления из академии и отрыва от обучения по среднему профилю, подать документы и участвовать в конкурсе для поступления на высший профиль этой же академии. Спасибо.

Если я отчислился по собственному желанию с университета с 6 курса, прошло 4 года, могу ли я восстановиться, на каких условиях, или могу получить диплом бакалавра?

Я работала в частной фирме чуть больше года. Социальных, пенсионных, налоговых отчислений с моей з\п фирма не производила. Я хочу встать на учет на биржу труда, запись в трудовой книжке имеется за весь год, но поставил мне её главбух, в обязанности которого не входит кадровое делопроизводство, а не руководитель отдела кадров. Во внутренних документах фирмы я не числилась. 1) Могу ли я встать на учет на биржу труда и получать максимальный доход? 2) Могут ли у меня возникнуть какие-то проблемы с ИФНС в связи с неуплатой налогов с дохода, если я встану на учет на биржу труда, ведь тогда станет известно, что в течение года я не платила НДФЛ?

Ситуация следующая, платили пенсию по потере кормильца, меня отчислили, но пенсию продолжили платить, ибо не знали они про отчисление, а я не знала, что нужно их предупредить об этом, меня восстановили через полгода, что мне нужно сделать? И возьмут ли с меня те деньги, что платили полгода, на данный момент пенсию не платят уже 8 месяцев.

Я хочу заняться ремонтом очков, снять помещение. Работать буду сам. Что мне выгоднее открыть ип или ооо. Если ип, то какие отчисления и в какие сроки нужно делать?

Если работодатель ничего с зарплаты никуда не отчисляет, я работаю по контракту, сколько нужно будет отчислять самостоятельно и на что?

Здравствуйте, у меня такая ситуация.

Меня хотят отчислить с колледжа за не посещаймость и не успеваймость по программе. Я на третьем курсе.

Если я заберу документы сам смогу ли я потом восстановиться?

И если меня отчислят приказом (получается по не уважительной причине) смогу ли я как-то восстановиться?

Я иностранная студентка, въехала в РФ благодаря безвизовому режиму, в миграционной карте цель визита-учеба. Вышла замуж за гражданина России, сейчас нет возможности очно продолжать обучение, планирую отчисляться (если в скором времени меня, конечно, сами не отчислят за пропуски). Подскажите, могу ли я после того, как заберу документы из университета подавать на РВП, если цель визита у меня до сих пор учёба, но основания для получения РВП без квоты у меня есть. Закончила уже бакалавриат в России, ухожу из магистратуры. Нужно ли выезжать за пределы РФ после того, как выйдет приказ о моём отчислении?

Я гражданин Казахстана, обучался на очном отделении российского университета, но был отчислен. Подскажите пожалуйста,. сколько дней я могу находиться на территории РФ после отчисления? В деканате мне сказали что я обязан покинуть страну в течении 3 дней, но в законодательстве РФ написано, что я могу оставаться на территории РФ 15 дней после отчиления. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации, возможности купить билет домой в ближайшие 3 дня не имею

Здравствуйте! Я 4,5 года проучилась в университете, потом отчислилась по собственному желанию, имею академическую справку, сейчас поступила в колледж на похожую специальность. Могу ли я поступить сразу на второй курс, если с момента отчисления из университета прошло 5 лет и 3 месяца? Заранее спасибо.

При приеме на работу было обнаружено исполнительное производство по кредитной карте, которое было заведено полгода назад в другом регионе. Каким образом я могу его отменить, либо остановить, чтобы не было возникло отчислений из заработной платы?

Я отчислена из университета в апреле 2012 за академическую неуспеваемость, в то время или родители расходились и разводились, крики, скандалы родителей воздействовать на мою психику, я запросила учебу. Сейчас об этом очень сильно жалею. Прошло больше 5 лет после отчисления. Отчислена на третьем курсе. Я пыталась восстановиться в прошлом году, из - за того, что у меня не было денег, я не смогла оплатить учёбу. Сейчас у меня есть деньги для платного обучения, но мучает вопрос, смогу ли я восстановиться? Если нет, мне предоставят справку о незаконченном высшем образовании, либо какой - нибудь документ, с которым я смогу поступить в другие ВУЗЫ? Хотелось бы узнать, действует ли этот документ для поступления без экзаменов в другие ВУЗЫ?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня в трудовой книжке есть записи, что я работала, но оказывается отчислений в пенсионный фонд не было, этих фирм уже не существует, обращаться не к кому. Сейчас я устраиваюсь на работу, скажите, может это как то повлиять на трудоустройство и как в последующем будет начисляться пенсия. Заранее спасибо.

Справку о отчислениях алиментов предоставил подавая иск об освобождении от алиментов гос. пошлину из расчета этих перечислений заплатил как о деле с материальной составляющей доказано что ребенок проживал и живет со мной. В мировом суде об снятии с меня выплаты алиментов могу ли заявить о возврате денежных средств выплаченых бывшей жене которая не принимает участия в воспитании сына как о несостоятельном обогащении.

В 2014 году был отчислен из колледжа со 2 курса. Забрал документы и сейчас забираю выписку оценок (академическую справку). Могу ли я придти в другой колледж или техникум и поступить/зачислится (без перевода и восстановления с первого колледжа) на 2 курс, на платную основу и на ту же самую специальность?

На 1 курсе была школьная программа. После 9 класса, а со 2 курса идет программа где предметы по специальности появляются.

Спустя почти 9 лет после отчисления с вуза по собственному желанию возможно ли забрать аттестат о среднем образовании? Или же он храниться 5 лет в архиве?

Должен ли работодатель ИП на упрощенке с отчислением 6% в налоговую, руководствуясь статьей 218 НК РФ, предоставлять налоговый вычет на детей свои сотрудникам?

Меня зовут Евгений, и у меня к Вам вопрос.

На данный момент я являюсь безработным, и поскольку работу найти не так легко как кажется, я планирую стать самозанятым (буду чинить ПК и настраивать их) и в связи с этим у меня такой вопрос:

Нужно ли мне помимо налога в 6% платить отчисления в ПФР и мед. страховку как при ИП?

Пожалуйста объясните мне простым языком, нужно ли что то платить в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке помимо налога на "профессиональную деятельность" ?

Заранее благодарю за ответ.

Меня зовут Сергей, у меня встал вопрос по ООО, нас трое ген. директор, и два учредителя, деятельность не ведется нулевые декларации не сдавали так как первый год, через нас счет операций не проводилось, работников нет, нужно ли делать отчисления в пенсионный фонд? Спасибо.

Я уволилась, но зарплату не получала за 7 месяцев работы. Собираюсь подавать в суд, какую зарплату я должна взыскать с работодателя, по трудовому договору оклад 15 000 руб. или оклад с вычетом 13 %,т.е 13 050 за каждый месяц? И как быть с отчислениями в Пенсионный фонд, т.к их ни разу не выплачили? Их нужно взыскивать через суд?

Подаю иск на алименты в Тдс

Если ответчик имеет ещё ребёнка, и у него есть отчисления по исполнительным документам - это обязательно указывать?

Как это повлияет на исход дела?

Я хочу 1 ПМ на ребёнка, так как до развода мы тратили 30 тыс на ребёнка

Сыграет ли это роль при вынесении решения?

Надо ли подтверждать чеками и квитанциями расходы?

Всем добра.

У меня нулевое ИП. собираюсь банкротиться как физлицо. Вопрос: нужно ли закрывать ИП, и нужно ли оплачивать отчисления в ПФР за 16 год? или их можно в процессе банкротства списать?

Мой муж 1957 года рожден. Отработал-бурильщиком. Шлифовщиком камнерезного цеха.-насобирали 12 лет. прирасчете пенсии не взяли справку о заработной платеза 60 месяцев. Мотивируя новым законом? Расчет по 2000-2001 году. Сказали: НАДО БЫЛО БОЛЬШЕ ОТЧИСЛЕНИЙ ДЕЛАТЬ... ПРАВОМЕРНРО ЛИ ЭТО? МОГУ ЛИ Я КУДА ТО ОБРАТИТЬСЯ ДЛЯ ПРОВЕРКИ?

Скажите что такое общество с ограниченой ответственностью частное охраное предприятие и данная организация будет отчислять в пенсионный фонд и в налоговую.

Много кредитов. Сейчас нет возможности выплатить все очередные платежи. От банков идет прессинг по телефонам. Хочу подать в суд, для того чтобы привести свои непомерные выплаты к отчислению от дохода (как я понимаю) 50% на всех кредиторов. Что надо делать?

Почему у меня не идут пенсионные отчисления за 2017 год куда они едут сейчас в пенсионный фонд или налоговую.

Есть трудовой договор, уволили устно и не отдали трудовую книжку и зарплату. И еще выяснилось что работодатель не платил за меня никакие отчисления в ПФ. Трудовая инспекция посоветовала обратится в суд. какой иск я должна подать в суд?

1.Какой срок на обжалование приказа об отчислении из Вуза? Требуется отменить приказ и восстановить в число студентов. 2. С какой даты он исчисляется? С момента выдачи приказа? С момента ответа юридического управления Вуза? Ждали месяц. С момента ответа ректора или подачи ему заявлений с просьбой об отмене приказа.3. Подавать иск надо в районный суд или мировой? 4. В прокуратуру надо подавать до подачи иска в суд? Или можно одновременно или после? Есть ли ограничения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение