Перерегистрация в ГИБДД / Миграционное право - 1825 советов адвокатов и юристов

Здравстсвуйте, у меня автомобиль на крымских украинских номерах.

Авто было в ДТП после которого пострадал номер кузова, по решению украинского суда машину поставили на учет, номер кузова вварили и в тех паспорте в особых отметках указано, что номер кузова вварен кустарным способом.

Могут ли возникнуть трудности и если могут то какие при перерегистрации автомобиля на российский учет?

Спасибо.

Я продал свой автомобиль без перерегистрации и без снятия с учёта больше месяца назад. Новый хозяин машину не переоформляет. Могу ли я снять машину с учёта по договору купли продажи и копии птс, и могу ли оставить за собой номера, которые стоят на этой машине?

Купить автомобиль но незарегистрироваль на себя старый хозяин автомобиль снять с учить. И ГАИ остановили и забрали номера что мне делать.

Был куплен автомобиль по ДКП, поехали в гаи г.севастополя на перерегистрацию, оказалось, что ПТСа нет в базе данных. Что теперь мне делать?

Не могу поставить на учёт в ГИБДД машину, т.к. предыдущий владелец поменял двигатель, а изменения в ПТС не внесли. Что я могу сделать?

Нужна помощь с незаконным взысканием ущерба по ДТП в порядке суброгации. Продал авто по договору, но абсолютно другой человек попал в ДТП на нем. Я не проконтролировал перерегистрацию, но и доверенностей никаких не писал. Гражданский договор купли-продажи на руках. Альфастрахование через ЦДУ пытается с меня взыскать часть ущерба, как с владельца.

Достался автомобиль по наследству, но имеется задолженность по алиментам. Имеют ли право судебные приставы наложить арест на него, если автомобиль еще не переписан в ГИБДД. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец продал нам машину отдал все документы и составил договор купли продажи. А на следущий день позвонил и сказал что хочет вернуть, но мы отказались он сказал что машину поставит в угон или запрет на перегистрацию. А самая главное машина не записана на нем он ее преобрел а сам на себя не зарегистрировал и ездил. Так может он подать в гаи в угон или поставить запрет на перегистрацию.

На торгах приобретена техника изъятая лизинговой компанией в связи с нарушением условий договора лизингополучателем. Заключен договор купли-продажи. На сайте ГИБДД при проверке истории регистрации указано "прекращение регистрации" (предполагаю регистрация прекращена автоматически в связи с истечением срока лизинга). На руках ДКП и ПТС. В ПТС отметка о снятии с учета отсутствует. Госномера на автомобиле. Для постановки на учет необходимо перегнать автомобиль из одного региона в другой. Необходимо ли обратиться в регионе по месту регистрации о снятии с учета автомобиля? Какие возможны последствия если в таком состоянии документов перегнать авто? Какие возможны проблемы с ДПС?

У меня запрет судебными приставами на снятие с учета машин в ГИБДД и мне приходится платить транспортный налог за несуществующие уже на этом белом свете машин как быдь?

Скажите пожалуйста как снять ограничения на авто. Я был поручителем по договору займа. Но заемщик еще не оплатил долг. Мне надо перерегистрировать авто так как авто был поставлен на учет по временной регистрации на 4 года и срок закончился. Человек который дал деньги подал в суд и выиграл его. я общался с заявителем он не против перерегистрации авто и отдал мне птс. но в гаи требуют постановления. Как мне быть и какую бумагу должен написать заявитель? Чтоб мне дали в суде разрешение на перерегистрацию?

Здравтвуйте! Месяц назад я приобрел автомобиль. Машина стоит на учете, предыдущих хозяин поставил авто на учет около трех месяцев назад. С продавцом оформили д купли-продажи и на следующее утро я счастливый поехал ставить авто на учет в нашем гибдд. При постановке на учет у инспектора возникли сомнения относительно подлинности информационной таблички на кузове (кузов по документам б/н) и отправил автомобиль на экспертизу. Прошел экспертизу, экспертизой было установлена что машина была в аварии, кузов полностью перекрашивался, некоторые части кузова от других машин б/у.

На основании этого я получил отказ в перерегистрации автомобиля на себя, и учет по месту предыдущей регистрации будет аннулирован.

Подскажите что делать в этой ситуации?

Я сменил прописку из Калининграда на Спб. Обязательно ли мне перерегистрироть автомобиль на Спб и нужно ли снимать его с учета в Калиниграде.

В 2006 г. купил и поставил на учет в ГИБДД полуприцеп 1990 г. выпуска. В 2006 г. VIN. номер был и хорошо читался, сейчас с трудам видно 2 цыфры. Что грозит при проверки сотрудниками ГИБДД? Спасибо!

Купил автомобиль у перекупа. Он себя в птс не вписывал. При постановке в ГИБДД на меня, сказали, что нужно вписать перекупщика, а уже после - меня. Нужно ли ставить какие либо печати ГИБДД в месте где вписан будет перекупщик? Все ДКП от первого хозяина к перекупщику и от перекупщика ко мне в наличии.

А если через нотариуса делать залог обременения на автомобилль, то ГАИ неможет по указанию владельца потихому перерегистрировать авто? Правильно? Данный тип договора непозволит ему это сделать? Тоесть продать авто?

Собираюсь открыть автоломбард. Такой вопрос

Если с клиентом заключен договор автоломбарда, а он вовремя не оплатил проценты, как происходит перерегистрация авто в ГИБДД, нужно ли с клиентом заключать договор у нотариуса чтобы потом иметь возможность все действи яделать без него или достаточно простого договора?

Имеются ли ограничения при перерегистрации автомобиля в ГИБДД, если не читается номер шасси-автомобиль 1986 года-в педыдущем СТС-2007 года-номер шасси имеется?

Уточнение к вопросу № 611219. Мой вопрос заключался вот в чем: Можно ли оформить какую-нибудь доверенность, чтоб не сама вдова ездила по ГИБДД и занималась перерегистрацией, а другой человек?

Купил машину в 2006 г. машина по паспорту 1986 г. в ПТС стоят отметки о замене кузова и двс в 1999 г. Можно ли такую машину без проблем перерегистрировать на другого собственника (продать)?

02.05.19 г продали авто. Ждали перерегистрации авто три недели, но покупатель этого не делал. 25.05.19 г подали заявление в ГИБДД о снятии с регистр. Учета авто.

Через 10 дней звонит комиссар и говорит, что на нашем авто нарушают и не могут найти хозяина (покупателя). Дали номер его тел. В этот же вечер "шумахера" остановили, сняли номера и дали сутки на переоформление авто. "Шумахер" позвонил мне - кричал, хамил и т.д. "Шумахер", по настоящий момент (прошли сутки, данные законом, после снятия номеров с авто), так и не перерегистрировал купленное у меня авто.

Подскажите пожалуйста варианты развития событий в нашей ситуации? Возможно ли расторжение ДКП или что еще? Как себя (продавца) защитить от недобросовестного покупателя?

С уважением Елена.

Дочь подарила мне автомашину.

Достаточно ли для ГИБДД (при перерегистрации машины с дочери на меня) письменного договора дарения, составленного самостоятельно, или в обязательном порядке нужно составлять и регистрировать его у нотариуса?

Большое спасибо за помощь.

Выбрал б/у рамный внедорожник в салоне. В ПТС указан номер рамы. На самом деле он сгнил в результате коррозии. В салоне обещают поставить на учет в гибдд. Вопрос: даже если поставят, что произойдет, если через месяц (к примеру) меня остановят на посту гаи с проверкой и выявят отсутствие номера рамы?

Спасибо.

Примерно месяц назад, выезжая из леса не заметил торчащий из земли кусок железобетонного столба и въехал в него. Помял (не сильно) крыло и разбил фару. Постов ГИБДД поблизости не было. Акт о случившемся составлен не был. В настоящее время хочу подарить машину сыну. Но для этого требуется предъявить а/м в ГИБДД. Машина не отремонтирована. Как поступить?

Здраствуйте. Я продал машину и утерял договор а налог приходит на меня как снять её с учета в гибдд есть только копии ПТС и свидетельства оригинал у владельца а владелец переехал в другой город и не могу до него достучаться?

Здравствуйте. Купил битую машину в 04.2017 г, у товарища (А), который приобрел машину у владельца (В) в 12.2014 г. Товарищ (А) ее не ставил на учет в ГИБДД из-за плохой денежной ситуации. Я ее отремонтировал хотел поставить на учет в ГИБДД не удалось т.к. ФССП наложила арест на регистрационные действия на хозяина машины (В) в 2016 г. Хозяин машины (В) умер 01.2017 г. В наследство на машину не кто не вступал т.к. машина продана.

Вопрос: как снять арест с машины? После смерти должника (В) дела в ФССП не прекращают?

Авто было приобретено мурманской компанией в лизинг в СПб там же получены номера. На данный момент Авто выкуплено из лизинга. Как можно оставить номера (СПб) если компания зарег в Мурманске? Продать Питерской компании?

Я продал газель 5 лет назад, по дкп узбеку или киргизу, на прошлой неделе я узнал, что газель до сих пор не перегистрирована и весит на мне. Покупатель продал или отдал машину другому брату или знакомому, он и ездит до сих пор. Все эти 5 лет без моего ведома страховки на мое имя. Машина числица на мне. Что мне делать? Спасибо.

Купила машину по гендоверенности 5 месяцев назад. Поехала ставить на учет, на ней оказалось наложено ограничение. Можно ли как-то разрешить данную ситуацию? Машину хочу оставить, но только с перерегистрацией. Спасибо.

В таком вопросе:

Купили неисправный автомобиль. Прошлый хозяин (собственник) снял его с регистрации в ГИБДД по истечению 10 дней со дня продажи, по причине продажи. Автомобиль поставить на колеса получится только через год где-то (затратный ремонт, да и времени не много свободного, а чинить будем сами).

Скажите, при регистрации авто по договору купли-продажи в ГИБДД например через год какой штраф придется платить? Есть ли возможность не платить штраф? Нужно будет ли заново покупать госзнаки (нам сказали, будто, старые отнимут в ГИБДД т.к. будем регистрировать снятый ранее с регистрации автомобиль). Сейчас госзнаки, разумеется, в наличие на автомобиле.

Добрый день. Купил авто у перекупа. Зарегестрировал в ГИБДД г. Москва. Перерегистрировал в г. Калининград. Через неделю выяснилось, что машина в угоне. Хозяин передал машину на ремонт в сервис и сервисмены сделали утерю ПТС и заменили на дубликат. Продали перекупщику, который продал по ДКП перекупу у которого я купил. В договоре от перекупа ко мне написана реальная стоимость, но он выписан он хозяина. Хозяин подал в розыск в ГИБДД не найдя авто в сервисе. Но в базе она зазвенела через месяц. Когда покупал никаких запретов и ограничений не было. Что делать?

После аварии на авто была замена задней части авто-багажник при купли-продаже авто сотрудник мрэо который сверяет номера агрегатов отказывается подписывать заявление на перерегистрацию авто. Автомобиль полная пошлина без ограничений. Что делать.

11 лет назад сменила фамилию и адрес, но машину не перерегистрировала. У меня сняли с счетов по судебным требованиям 52 000, оказалось, что за штрафы ГИБДД плюс исполнительский сбор зв все штрафы 2019 года. Я о них ничего не знала, так как мне не приходили постановления о нарушениях (снятых на видеофиксаторы), также не приходило постановление о начале судебного производства. Выяснилось, что и ГИБДД и приставы все отправляли на старый адрес, хотя с карт деньги сняли по моей новой фамилии. Т.е. что я поменяла фамилию и что у меня есть счета они выяснили, а что я поменяла адрес они не должны были выяснять и отправляли по старому адресу. Это законно, могу ли я обжаловать хотя бы исполнительские сборы. Также нарушено мое право вовремя оплачивать штрафы (со льготой)

В договоре купли продажи автомобиля продавец не указал номер и серию паспорта и свой телефон. Остальные документы у меня на руках. Как поставить на учет в ГИБДД,

Живу в Крыму, Кировский район. Отец умер в 2011 году, остался автомобиль с украинскими номерами, которому больше 30 лет. Нотариусу документы для вступления в наследство поданы вовремя. В конце 2019 года получили свидетельство о праве наследования авто. Обратились в МРЭО за перерегистрацией и получением российских номеров. Я гражданин России по присоединению Крыма к РФ. Паспорт получила в 2015 году. В МРЭО отказали из-за отсутствия ПТС, которого у автомобиля никогда не было. Обратилась на таможню за ПТС там отказали, так как авто никогда границы с РФ не пересекало. (Автомобиль произведен в СССР). Что делать?

Хочу купить автомобиль в салоне, на нем "лежит" запрет на регистрационные действия. Однако бывший собственник автомобиля представил справку в автосалон о том, что исполнительных производств на него в УФССП не имеется. Если я куплю этот автомобиль, смогу ли я его перерегистрировать в ГИБДД на себя?

Произошла такая ситуация. Был куплен автомобиль, подписан ДКП, но при снятии с учета в ГИБДД сказали, что автомобиль находится под запретом перерегистрации. Не знаю что теперь делать, поставить автомобиль в гараж и ждать, когда продавец покроет задолженности и запрет снимут, или я как то могу управлять авто до момента снятия запрета, а потом перерегистрировать на себя (пусть и со штрафом)? Может быть нужно сделать доверенность на управление, на случай остановки ДПС на дороге?

После раздела имущества, мне, по решения суда, перешел автомобиль.

В какой срок я должна его перерегистрировать в МРЭО? И нужно ли это делать если я хочу его продать? В данный момент автомобиль в ремонте...

Оплатил штраф у пристава, взял постановление о снятии запрета на регистрационные действия пришел с ним в гибдд инспектор отказался снять запрет по причине несовпадения № исполнительного производства при запрете и снятии. Связался с приставом он обьяснил что ип.перерегистрировали от того другой номер ип.в 2014 году было 365 в 2017 стало 580 инспектора не убедили разъяснения. Кто неправ? Спасибо!

В дкп неверно указан тип транспортного средства (легковой, вместо мотоцикл). Откажет ли гибдд в перерегистрации и что делать в таком случае?

Что делать если в ПТС дата продажи 31.10, а в акте приема-передачи транспортного средства указано 10.12? ГИБДД отказывает в постановке на учет.

В прошлом году у меня убили отца (2015). У него осталась машина, которую унаследовала мать моего отца, т.е.моя бабушка. Теперь она хочет сделать на меня дарственную. Я пошла в ГИБДД, чтобы переоформить машину на себя, но там стоят запреты, т.к.не был погашен долг его сожительнице, которая подала в суд для взыскания долга. Отец отдал всю сумму, но она запросила еще проценты. Эти проценты отец счел нужным не отдавать. Сожительница попросила суд, чтобы они наложили запрет на регистрационные действия. Должна ли я платить этот долг? Возможно ли ездить на машине без перерегистирации, но с полисом ОСАГО и ПТС? Не оштрафуют ли меня?

В 2011 г. мама получила наследство от умершего моего отца, транспортное средство. Машина в неисправном состоянии, пойдет на продажу. Должна ли она переригистрировать ее на себя.

Покупаю автомобиль бу на номерах (номера остаются) , оформлять буду в ГИБДД, нужно ли сделать страховку или это можно сделать после оформления?

Купил авто у перекупов, авто привезенно под полную пошлину по этому сразу через ГАИ не пробовал (всё таки не конструктор и тому подобное). Покупал в другом районе (сам я с уссурийска, авто купил в Ковалеровском районе.) поехал на перерегистрацию мне сказали что наложен запрет (именно запрет на регистрационные действия) запрет был наложен 14.02.2014-сейчас 08.07.2015 Тоесть больше года назад. Накладывали запрет сами судебные приставы (Ковалеровского района) В МРО Усурийска мне не могут дать номер постановления, ссылаясь на то что Накладывали не они, и в их базе этого просто не видно. Связался с приставами Ковалерова они говорят что у старого хозяина куча долгов, и они не знают за что Накладывали запрет... КАК МНЕ БЫТЬ?

В 2013 году по рукописному договору купли-продажи приобрел авто (имеется расписка о получении денег бывшим владельцем). Машина требовала ремонта поэтому на себя в ГАИ не перерегистрировал. После восстановления в 2015 году пошел в ГАИ, выяснилось, что в 2014 году на авто судебным приставом наложено ограничение совершения регистрационных действий. На письменное заявление в службу СП получил постановление об отказе в снятии ограничения. Какой иск мне подавать в суд и пожалуйста пришлите образец заявлений.

Приставы из-за моих долгов наложили запрет на перерегистрацию машины 02.2016 г. продала я её 07.2015 г. из-за поломки вовремя не переоформили в ГАИ, как быть в этой ситуации, приставы запрет не снимают.

Не могу перерегистрировать авто в ГИБДД, В базе весит ограничение, на руках есть постановление о прекращении и о снятии всех ограничений Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение