Подача документов / Документы - 161311 советов адвокатов и юристов

Правильная подача документов – что нужно знать?

Каждому из нас временами приходится подавать заявления, жалобы, ходатайства и другие важные документы в различные организации или частным лицам. Казалось бы, всё просто: пришёл, подал и свободен. Но на практике возникают трудности, которые мы и будем решать. Как правильно подать документы

Выбор банка и подача документов на кредит

Люди начинают поиск кредита, выбирая банк. Не стоит ориентироваться только на рекламу, ведь любое предложение необходимо тщательно проанализировать. Оформить потребительский (денежный) кредит теоретически можно в любом банке, в том числе и в том, где у нас нет лицевого счета. Первым

Порядок подачи документов в военный комиссариат: полезная информация

Краткое содержание: 1. Введение; 2. Обсуждение. Здравствуйте дорогие друзья и посетители сайта! Сегодня мы поговорим о том, как правильно предоставлять в военкомат документы, по требованию либо при изменении личных данных. Как мы знаем, военкоматы частенько теряют различные документы

Дочь за 11 класс получила аттестат со всеми пятерками. Золотой медали нет, т.к. за период обучения с 5 по 9 класс была годовая четверка. 10 и 11 класс закончила с отличием. При подаче документов в ВУЗ не были присвоены дополнительные баллы по причине того, что в аттестате (по мнению члена приемной комиссии) не прописано "с отличием". Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия членов приемной комиссии? При подаче документов в другие ВУЗЫ дополнительный баллы были начислены.

Какие имеются процессуальные тонкости о которых нужно обязательно позаботиться, при подаче ходатайства по ст 25 УПК РФ дознавателю, какова подача документов должным образом?

Вторая сестра пропустила срок подачи заявления о наследстве, сломала позвоночник, живет в другом городе от суда, где был прописан протеже, возможна подача документов в суд онлайн через нотариуса в своем городе..? Есть такая форма подачи обращения в суд..?

Говорят, что после подачи документов на получение РВП нежелательно выезжать за пределы России иначе придётся подавать заново, изменятся данные в миграционной карте, а это один из документов при подаче..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Новые правила подачи документов на визу в страны Европы

Гражданам России озвучили новые правила подачи документов на получение шенгенской визы в ряд европейских стран, в частности об этом уже объявили Германия, Исландия и Кипр. Данная информация отражена на сайтах визовых центров вышеперечисленных стран. Что же конкретно поменялось, рассмотрим

Мой сын подал на удо из за потерпевших переносят суд что делать и поможет подача документов на поселок.

2 ноября 2010 г. исполнилось 20 лет, хочу заменить паспорт по месту пребывания, т.к. прописана в г. Новый Уренгой а проживаю в Петербурге. Вопрос следующий: по истечению 30 дневного срока паспорт становиться недействительным, в результает чего регистрацию сделать не могу. Возникнут ли проблемы при подаче документов на обмен папорта и выписке штрафа за просрочку, придется ли платить за отсутствие регистрации? Спасибо.

19 июля исполнилось 45 лет, были куплены билеты на поезд ещё в июне на 12 августа по старому паспорту, домой возвращаюсь 16 августа. Есть 3 дня для подачи документов. Будет ли мой паспорт считаться недействительным в месте прибывания?

Мы (муж жена реб-7 лет) по программе переселения соотечественников получили рвп, на данный момент находимся в пвр с временной регистрацией, с которой не можем подать на гр. (рвп получили в феврале 2015), не можем найти регистрацию для подачи документов на гражданство, и что делать? Помогите уже просто руки опускаются.

Добрый день!

Ситуация такая: дом продается по долям. Есть 3 владельца материнского капитала, которые готовы за счет собственных средств и средств маткапитала приобрести доли в доме.

1. Возможно ли это прямой подачей документов в ПФ или необходимо действовать через кредитно-потребительские кооперативы путем формирования займа с целью приобретения доли в доме?

2. Могут ли владельцы материнского капитала аккумулировать средства маткапитала в потребительском кооперативе с целью дальнейшего приобретения доли в доме?

Разъсните, пожалуйста, с чего начать процедуру признания права собственности на незначитедьную часть или незначительность доли? Куда и какие подать документы?

К Вопросу № 1579216 от 23.02.2012

Наследники живут очень далеко друг от друга и второй, у которого незначительная доля, не оформлял никакие документы, просто вступил в права, документов регистрации его доли в ГБР-нет.

Я гр России, муж гр Таджикистана. После регистрации брака не успели собрать все документы на РВП, закончилась 90 дневная регистрация. На данный момент весь пакет документов собран, но мужу пришлось выехать из России, чтобы не нарушать закон о пребывании иностранных граждан на территории РФ.Теперь он не сможет, согласно закону, въехать в РФ в течении 90 дней. Вопрос такой: могу ли я сделать ему приглашение на въезд и следовательно визу, а по приезду уже подать документы на РВП, срок которых через 3 месяца уже истечет? Спасибо.

Приставы возбудили прекращенное исполнительное производство после подачи документов о внесудебном банкротстве.

06 июля 2021 г. подал документы. На следующий день пришло SMS о внесении данных на федресурс. Там прочитал что направлено сообщение ФССП. 08 июля 2021 пристав возбуждает ИП вновь. Могут ли приставы задним числом до моей подачи документов до 06.07.2021 исправить дату, чтобы меня завернули на банкротстве?

Очень странно всё выглядит, в совпадения не верю, именно после письма о подаче документов о банкротстве приставы возбудили ИП.

Основные моменты при подаче документов на государственную регистрацию прав и кадастровый учет

С принятием федерального закона «О государственной регистрации недвижимости» появилась ранее отсутствовавшая в законодательстве возможность отказа заявителю в приеме докумен­тов. Хотя федеральный закон «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» оснований

Сыну исполнилось 14 лет. Пришли в паспортный стол, при подаче документов нам было заявлено, что отсутствует вкладыш о гражданстве. На это я заявила, что отметка о гражданстве и печать стоит в свидетельстве о рождении. Мне в приёме документов было отказано, выдан листок со списком документов, необходимых для получения вкладыша. Насколько я поняла, что мой сын, рождённый в России, имеющий родителей - граждан России, проживающий в России НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГРАЖДАНИНОМ РОССИИ? Причем каждый год он выезжал за пределы России и никто не требовал вкладыша, всем было достаточно отметки в свидетельстве. В 2008 году ему был выдан загранпаспорт нового образца по свидетельству с отметкой. На каком основании нам отказали в приёме документов и зачем нужно сейчас делать вкладыш о гражданстве?

30 июля я попала в ДТП и являюсь пострадавшей стороной. Так как после ДТП меня госпитализировали в ГАИ было заведено дело. И как мне объяснили в том же ГАИ, что наш дознаватель должен забрать медэкспертизу из больницы и подать документы в суд. Однако прошел уже месяц, до сих пор медэкспертизу из больницы дознаватель не забрал, и продлил рассмотрение дела еще на месяц. С его слов - он так имеет права продлевать до полугода. Тем временем я не могу подать в страховую документы и соответственно восстанавливать свой автомобиль. Вопрос: действительно имеет ли права ГАИ так затягивать подачу в суд документов? Какие законные сроки подачи в суд документов после ДТП? Какие есть законные рычаги воздействия на ускорение процесса?

С какого момента начинается исчисляться срок исковой давности, с момента подачи доков в рег. палату или с момента регистрации сделки?

Договор с Газпром межрегионгаз заключен и подписан в 2015 г. Платежек нет и не было. По звонку на горячую линию такой лицевой счет не найден (роботом). Ко всему прочему сломался счетчик и ничего не показывает. Поставил новый счетчик, теперь нужно сделать опломбировку и подать документы в Газпром межрегионгаз. Что мне грозит? Есть опасения, что по каким-то причинам лицевого счета нет, хотя договор на руках. Договор на первичный пуск газа так же есть.

Моя бабушка умерла в апреле 2014 года. Первые наследники это моя мать, бабушкина дочь, и мой двоюродный брат, наследник вместо своего покойного отца, бабушкиного сына. Никто из них до сих пор не подал документы на наследство. Могу ли я,внук, подать документы чтоб унаследовать бабушкин участок?

Моя дочь должна написать от руки доверенность мне на подачу документов в вуз. Там так сказали. Как правильно составить доверенность на подачу документов в вуз? Нужно ли заверять эту доверенность? Заранее спасибо.

Я являюсь директором и учредителем ООО однодневки. Пришло письмо чтобы я обратился в арбитражный суд о подаче документов о банкротстве, документов у меня нет и тот кто просил оформить на себя фирму исчезли. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Берем квартиру в ипотеку, подали документы на регистрацию, завтра нам забирать документы о том что мы собственники, но продавец отказывается продавать нам квартиру! Это законно?

Документы в суд еще не подала но на днях уже подам, хочу купить квартиру через жилстрой деньги мой хранятся на счету у отца, разведут нас в течении трех месяцев так сказали в суде, а квартиру планирую купить сейчас, вопрос - мой муж может претендовать на квартиру!

Согласно п.6 ст.132 ГПК РФ сторона при подаче документов обязана приложить уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют. Что может повлечь за собой невыполнение этого требования судом для стороны подавшей в суд документы?

При подаче документов на детские пособия от 7 до 18 лет через госуслуги я предоставил свидетельство о расторжении брака, которое получила моя бывшая супруга, т.к. я его на тот момент не получил. Подавал документы я,т.к. дети проживают со мной. Одобрили. Спустя несколько месяцев потребовали оригинал свидетельства о разводе и я отнес уже полученное мной. Оно было получено позже, чем подавались документы. Является ли это нарушением? Сейчас прислали письмо с требованием вернуть полученные деньги. Аргумент: не было предоставлено свидетельство о расторжении брака за период, когда получали пособие. Правомерно ли это требование? Ведь брак на момент подачи был расторгнут и подтверждающий это документ есть.

Когда следует подавать документы по программе "Молодая семья" до или после покупки жилья? В интернете очень много противоречивой информации, не знаешь чему верить. И действительно под программу попадают только новостройки или вторичное жильё так же подходит под программу?

1) Адвокат может сам подавать за меня документы в другой области без доверенности?

2) И я боюсь делать временную прописку, возможно ли такое, там где она меня временно пропишет, например есть какая то задолженность или спор с домом, и потом меня вовлекут в это во все, и я тоже должна буду выплачивать что то? или долги могут повесить за меня? Тяжело объяснить, что то в этом роде.

10 июля срок выхода в декрет по беременности. Могу ли я подать заявление на положенный отпуск по месту работы и документы на декретный отпуск в ФСС одновременно?

Здравствуйте. Дочь поступила в Вуз СПб у нее паспорт ЛНР. Скажите, может она подать документы на рвп и в дальнейшем на гр рф? Спасибо.

У меня срок давности по исполнительному производству закончился.. подала документы на официальное устройство... подскажите пожалуйста чего мне ожидать...

Что нужно сделать при подаче документов в ДГИ по вопросу присоединения комнаты в коммунальной квартире, чтобы при подсчете полагающихся нам кв.метров не приплюсовывали метры мужа дочери. Он никогда не был у нас прописан, и никто из нас не был у него никогда прописан. В составе нашей семьи очередников он никогда не состоял. Нанять адвоката при подаче документов в ДГИ-это поможет?

Перед поступлением в мёд вуз взяли целевое направление, но с документами его не подали, поступила на общих основаниях учусь на 6 курсе. Нужно ли Теперь отрабатывать?

У нас ситуация, аналогичная. Моя тетя приехала из Еревана. К сожалению на попадает ни под один из вариантов получения РВП не попадает. Она не состоит ли Вы в браке с гражданином РФ; не имеет несовершеннолетних детей или нетрудоспособных родителей – граждан РФ и родилась она в Ереване.

Она пенсионерка, жилье в Ереване она продала и ей не куда возвращаться. В Краснодаре проживает ее родная сестра - гражданка РФ, так же пенсионерка.

Подскажите, пожалуйста: если подать документы на получение РВП по квоте, то в период решения вопроса она может находится на территории РФ, в случае если 90 уже истекли?

Заранее благодарна, Надежда.

Добрый день. Муж временно живет и работает в Москве. Может ли он подать документы на пенсию по месту пребывания, а не по месту прописки. Если может, то что для этого надо?

Скажите, пожалуйста! Может ли считаться действительной и законной сделка купли-продажи квартиры, если документы в рег. палату были поданы за день до смерти владельца квартиры?

После получения Материнского Сертификата через какое время я могу подать документы на погашение ипотеки? Какое время нужно выждать, или можно воспользоваться сразу?

Скажите пожалуйста что нам делать! Мы продали свою квартиру по ипотеке! Заключили в банке договор купли продажи! Отдали документы в юстицию на регистрацию! На выписку паспорт... деньги с банка должны забрать через неделю.. а теперь наш клиент отказывается от квартиры! Что нам делать?

В разводе с мужем с 2004 года, Дочери 14 лет (1998 г.р.), на алименты документы не подавала, в 2006 его посадили в ноябре 2012 года он вышел на свободу, в настоящее время нигде не работает официально, занимается частным извозом.

Имею я право подать на алименты? На какую сумму я имею право рассчитывать? За какой период времени? Куда и как подавать документы у нас прописка в Самарской обл. с.Кротовка, проживаем в Самаре.

Можно ли подать документы на получение свидетельства о праве собственности не собственнику квартиры а другому лицу по доверенности.

Прошу описать порядок подачи документов в суд для разрешения спора с недобросовестным поставщиком.

Какие документы необходимо предоставить?

Поставщик находится в Москве, а заказчик (т.е. я) в Спб. подавать документы по месту прописки?

Какой ориентировочный срок рассмотрения иска?

Если являешься учредителем ООО в данный момент регистрируем ООО, то нужно ли подавать документы на работу на которой в данный момент работаю или в пенсионный фонд?

Как снять арест с карты? У мужа арест на карте за задолжность за отопление. Устроился официально, скоро должна прийти зп и ее сразу снимут. Как это можно приостановить? Слышала, что можно написать заявление на реструкторизация и потом с этим заявление прийти к пристовам и они снимут арест, правда ли это? И могу ли я обратиться к пристовам, если муж на заезде и сам подать документы не может?

Мой муж в апреле этого года осужден по ст.228.2. на 4,2 года, в июле этого года у нас родится двойня, после этого мы можем на что то рассчитывать, кроме УДО через 2,1 года? И когда подавать документы на УДО? Заранее спасибо.

Здравствуйте. Сделайте одним файлом и прикрепите Приложение? - можно прикрепить несколько файлов, смотрите внимательнее. Через "мой арбитр" можно прикрепить только один файл при подачи документа в суд? Например, подаю ходатайство (один документ), плюс приложения к нему три договора поставки, а там в интерфейсе можно прикрепить только один файл,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение