Приговор суда по уголовному делу / Уголовное право - 35684 советов адвокатов и юристов

В дтп пострадали три пасажира. У одного тяжкий вред здоровью, у доугого средний, у третьего легкий. Если будет возбуждено уголовное дело, то всех ли признают потерпевшими по уголовному делу или только того у кого тяжкий вред здоровью.

Написала заявление на сожителя о том что он мне угрожает, хотят возбудить уголовное дело по статье 119, ч. 1.

С сожителем примерились, но участковый отказывается, утверждая что все премирения только в суде.

Как можно прекратить данное дело не доводя до суда?

Я гражданин Украины, в данный момент имею вид на жительство в России. Возбуждено уголовное дело по статье 158 ч.2 (кража мобильного телефона стоимостью 60000 рублей). В случае судимости, смогу ли я в будущем получить Российское гражданство?

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста РФ возбуждено уголовное дело 2 двоих осудили ищо двоим выделено уголовное дело, Есть Свидетеле в иностранной государстве (Узбекистан), ЕСЛИ адвокат напишет ходатайство следователю который видёт дела чтобы допрасили Свидетелей СЛЕДОВАТЕЛ ОБЯЗАН направить поручениями чтобы добрасили свидетеля ИЛИ Следак Сам решает самостоятельно направить или наоборот.2 ВОПРОС направить поручениями чтобы добросили свидетеля этот ВОПРОС решается через ген прокурора или следственный орган сам кампитентин?

Аппеляция по уголовному делу. В районном суде-отказали. В Мосгорсуде-отказали. Какая следующая инстанция?

Получен приговор по уголовному делу, могу ли я обратиться с ним к пристава за взысканием средств за услуги адвоката так как суд присудил или нужно обратиться за исполнитель ным листом в суд где был вынесен приговор?

Здравствуйте! Верховный суд отказал в передаче кассационной жалобы по уголовному делу. Что делать дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был суд у меня по уголовному делу, был назначен судебный штраф в размере 10000₽ , я работаю но в тот срок что они сказали 10 дней после вступления в силу оплатить я не успею, так как зарплата только в январе. Судья говорит если в течении 10 дней платёж не поступит то будет колония поселения. Что делать? Можно ли как то продлить срок или нет?

Уголовное дело приостановлено п 1 ст 208 УПК. Хочу ознакомиться с постановлением и материалами предварительного расследования, а также снять с них копии путём технических средств. Для этого мой статус потерпевшего должен быть закреплён следователем отдельным постановлением или достаточно что в уголовном деле с материалами которого я хочу ознакомиться я был заявителем где я указал что мне причинены имущественные убытки и моральный вред? На какие статьи УПК я могу сослаться в заявлении с просьбой ознакомить меня с материалами дела?, раньше при ознакомлении с материалами дела КУСП я ссылался на 116 Приказ УМВД и ч 2 ст 24 Конституции, действует ли этот приказ сейчас или лучше сослаться на п 12 ст 42 УПК?

У меня ситуация, у меня в данный момент условное наказание, по статья 158 часть 2, осталось 4-е месяца до окончания, пол года назад на меня возбудили новое уголовное дело по статье.159 ч.1, потерпевшая написала расписку, что не делает мне наказания связанного с реальным лишением свободы, ущерб погасил в полном объёме. Подскажите пожалуйста, что в реалиях мне может быть?

По уголовному делу приговор был вынесен в октябре 2016 года. Прошли все инстанции по обжалованию, после отказа в Верховном Суде РФ (июнь-июль 2017 г.) подали жалобу в ЕСПЧ. Не был ли упущен срок подачи жалобы? Спасибо.

О порядке подачи кассационной жалобы по уголовному делу. Приговор вынесен в апреле 2016 года. Дали 10 лет особого режима. На апелляцию и кассацию не подавали. Спустя несколько лет обнаружили неверное применение положений статьи 63 УКРФ при назначении наказания. Хотим подать кассационную жалобу. Подскажите пожалуйста, в какие инстанции мы имеем право обратиться сейчас со своей жалобой? Спасибо.

На меня возбудили уголовное дело в качестве подозреваемой. Полицейские изъяли ноутбук и телефон, фотографировали офис. В VK написали статью с моим именем и фамилией, что на меня возбуждено второе крупномасштабное дело. Суд решение не вынес.

30.09.2022 года состоялось судебное заседание по уголовному делу в отношении моего бывшего сожителя о неуплате алиментов на несовершеннолетнего сына. Приговором суда было назначено наказание в виде 6 мес исправительных работ с отбыванием наказания в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией, но по месту жительства осужденного.

Сегодня пришло письмо от прокуратуры, текст письма во вложении… не совсем понимаю, что это значит? Наказание просят изменить? И в какую сторону, смягчения или наоборот?

Направляют на СМЭ в рамках административного кодекса с целью определить степень вреда здоровью.

Я писал заявление по поводу мошенничества интернет магазина. Выписывал зеркало-регистратор за 2900 а прислали дешовый за 900 р.Прислали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления в котором усматривается гражданско-правовые отношения. Сказали чтобы я обратился в суд. Но на сайте адрес и ИНН не соответствуют действительности. Как написать заявление и перечень документов? Спасибо.

Если в справке об отсутствии судимости написано, что уголовное дело было прекращено в связи с отсутствием события преступления. Могу ли работать в школе учителем?

Если есть условный срок 2 года с испытательным 1,6 года. Возбуждено новое уголовное дело, но обе стороны готовы заключить мировое соглашение. Каков возможен исход дела? ОТВЕТИЛИ ТАК: В уголовном процессе нет такого понятия как "мировое соглашение", более того если лицо отбывает наказание, даже условное, прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон невозможно. СКАЖИТЕ, ЧТО В ТАКМ СЛУЧАЕ БУДЕТ-РЕАЛЬНЫЙ СРОК ИЛИ ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ УВЕЛИЧИТСЯ ДО ПОЛНЫХ 2-Х ЛЕТ? СПАСИБО.

Я с 2013 года подписал контракт. И в 2014 в конце сентября на меня начели домагаться дагистанцы. Я обратился в ВСО разобрались их накозали. Но меня опять отправили в мою часть. Я в прокуратуре писал что боюсь ехать в свою часть и не поехал находился дома 3 месяца, а сейчас говорят что на меня завели уголовное дело и мне нужно завтро самому явиться в ВСО. что мне будет.

Если устроиться официально на работу, после увольнения с мвд по статье, а уголовное дело ещё в производстве. После решения суда можно восстановиться в мвд и можно ли рассчитывать на 4 омп 5 нсационные выплаты со дня увольнения до восстановления на службе

Мой муж по моему заявлению был привлечён к уголовной ответственности по ст.119. Но ещё в период досудебного разбирательства между нами состоялось примирение. Я хочу, чтобы дело было прекращено. Куда и скакими документами мне необходимо обратиться, чтобы дело прекратили до суда?

Законно ли хранение вещественного доказательства компьютера по уголовному делу у правохранительных органов в то время когда уже год проходят судебные заседания.

В Арбитражном суде прошел процесс банкротства со списанием долгов (освобождении от обязательство) физическому лицу, но к завершению процедуры банкротства было возбуждено уголовное дело по 158 УК РФ (незаконное изъятие денежных средств из банковской ячейки по поддельным документам в отношении неустановленного лица), объект преступления те денежные средства, которые списаны в Арбитраже. Куда можно обжаловать арбитражные определения и постановления?

Была судимость по ст. 158 в 2018 году, она погашена. Сейчас возбуждено уголовное дело по ст. 159 часть 1, потерпевшая сторона микрофинансовая компания, вообщем юридическое лицо, ущерб 250 000 тысяч. Можно но ли уголовное дело прекратить в суде, если ущерб будет возмещен и какой срок можно получить?

Как написать апелляцию на приговор суда если находится в сизо приговора на руках нет если нужен адвокат для написания как вызвать уголовное дело боимся что не успеет до этапирования.

Могу ли я попросить Мосгорсуд, который ранее рассмотрел и отказал в передаче жалобы в коллегию, выступить в качестве иного лица и передать судебные решения по уголовному делу на пересмотр в ВС РФ, так как лимит моих жалоб уже исчерпан по всем инстанциям.

Я потерпевший по уг. делу ч.1 ст. 167 УК РФ. зАКОНЧИЛОСЬ СЛЕДСТВИЕ И МЕНЯ СКОРО БУДЕТ ВЫЗЫВАТЬ СЛЕДОВАТЕЛЬ ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ С ДЕЛОМ. Обязывает ли закон в прошитом деле вшить обвинительное заключение и будут ли меня кроме дела знакомить и с обвинительным заключением. Протокол ознакомления один общий или два.

Мошейничество встал на биржу труда в 2020 году дистанционно через госсуслуги получил выплату за 1 месяц потом отнёс бумагу что я устроился на работу но они мне звонят и говорят что вы работали самозанятым в данный период попросили вернуть выплату я вернул но они написали заяву в полицию что делать полиция завела уголовное дело. Деньги все вернул чеки предоставлены в полицию но дело возбудили.

Сейчас тяжелая финансовая ситуация, идет просрочка по кредитам сбербанка, плачу по чуть-чуть, просрочку закрыть не могу, стращают заведением уголовного дела, возможна ли такая ситуация?

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Меня обвиняют по с. 256 ч.1 п.б,в. И мне предлагают подать ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Что мне делать? И когда можно подать ходатайство о прекращении уголовного дела?

Написали заявление по поводу кражи когда писали указывали сумму ущерба и она была (3350 р). через неделю позванил участковый и спрасил устраивает ли нас сумма ущерба (2050 р) мы согласились так как девушка на которую мы писали заявление имеет троих детей маленьких и вроде бы как жалко с нее брать больше. Но он нас не предупредил что тогда дело будет закрыто. Тут прислали письмо с уведомлением об отказе о возбуждении уголовного дела за отсутствием преступления. Как нам теперь быть и как вернуть хотя бы эти две тысячи. Спасибо.

По результатам проверки было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела согласно статья 24 часть 1 п.2 и ст. 148 УПК РФ.

Прошу объяснить что обозначают данные пункты этих статей.

Какие действия нужно предпринять потерпевшему (гражд. Истцу) от мошенничества (ч.4 ст.159), если в уголовном деле и в решении гражд. Суда разные суммы к взысканию? Следователь не учитывал проценты по вкладу, а только тело и теперь в списке у судьи отсутствует моя фамилия.

Кака мне написать заявление приставам о выплате морального ущерба по уголовному делу? И какие документы нужны кроме копии приговора?

Я являюсь потерпевшим по делу о краже. Имеет ли право должностные лица (следователь и т.д.) отказать мне в просьбе получить копию о постановлении уголовного дела? Если мне откажут в предоставлении копии постановления, то что мне делать, куда обращаться?

Стоит ли подать в гражданский суд заявление о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам по основанию, предусмотренному п.1, п.2 ч.3 ст.392 ГПК РФ, если уголовное дело о фальсификации доказательств в гражданском суде по ч.1 ст.303 УК правоохранительные органы не возбуждают по основанию, предусмотренному п.3 ч.1 ст.24 УПК РФ, так как установить лиц, изменивших документ, не представляется возможным, в связи с истечением большого количества времени. Это обстоятельство будет приравнено судом к п.10 ч.3 постановления Пленума ВС РФ от 11.12.2012 г. №31?

В 2005 году завели уголовное дело по статьям:-ст.242 УК РФ,-ч.2 ст. 146 УК РФ,-ч. 1 ст.273 УК РФ наказание считать условным, с испытательным сроком на 2 года а также изначально была еще ст.272 УК РФ, но видимо доказать не смогли и дело по этой статье приостановили прошло более 7 лет и мне позвонили следователи и сказали, что подняли мое дело из архива ст.272 УК РФ и предложили мне написать явку с повинной, чтобы дело закрыть, но тогда на меня повесят эту статью, если я явку не напишу, то дело передадут в суд.

Я с этой статьей не согласен! Тем более прошли все сроки исковой давности.

Что мне делать? Как поступить?

228 ч 1 через три месяца пришёл отказ об возбуждении уголовного дела по этой статье как такое может быть и что делать.

Вопрос такой. Исполнительный лист по уголовному делу был от 13.04.2018 г. / исполнительное производство от 09.06.2018 г (Обязали отработать 380 часов и 50 тысяч морального вреда выплатить) вообщем то я отработал положенные часы добросовестно. Моральный вред, по немножко, но исправно плачу. На сайте фссп я сегодня обнаружил ИП от 19.08.2020 / исполнительный лист от 26.02.2020 Что я должен выплатить какие то Процессуальные издержки в пользу иных лиц, кроме расходов на экспертизу 165.000 рублей. Это вообще законно? Есть какие то сроки давности? Есть ли вообще компетентные юристы в этом вопросе в г.Мурманск.

Является ли исполнительной производство законом по уголовному делу, кажется исполнительный лист выдается без заявления потерпевшего, возможно данные действия обжаловать.

Предварительное следствие по уголовному делу приостановлено по основаниям, предусмотренным п.3 ч.1 ст. 208 УПК РФ, человек болеет - находился на стационаре, зачем амбулаторно. Законность действия следователя.

Товарищ в 2018 признан виновным по ст.12.8.1 КОАП.

В порядке обжалования осталась последняя инстанция - Верховный суд РФ.

В 2019 привлекли по ст.264.1 УК РФ.

1. Есть ли срок давности для обращения в ВС РФ для обжалования решения предыдущих инстанций.

2. В случае реализация первого вопроса, является ли это основанием для прекращения уголовного дела по ст.264.1?

У меня есть долг по уголовному делу, 159 ч.2 Есть ли вобще возможность его списать или самому платить без принудительной взыскания приставами

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение