Проценты по кредиту / Кредит - 82794 советов адвокатов и юристов

Бывший муж моей жены в течении последних двух лет взял 7 кредитов (кредитные карточки) в разных банках на общую сумму около миллиона рублей.

В договоре он указал своей женой мою настоящую жену (они уже 2,5 года разведены, мы сней уже 2 года расписаны).

У них есть общий ребёнок (4,5 года), ребёнок и бывший муж прописаны в одной квартире и являются её собственниками в равных долях.

Бывший муж увлёкся наркотиками и на днях лёг в больницу (пробудет там около месяца, потом ещё несколько месяцев на реабилитацию).

у меня вопросы:

1)можно ли считать кредитный договор недействительным из-за неправдоподобости данных заёмщика, и неквалифицированной работы банковских служащих (не проверили данные кредитора),

2)можно ли снять проценты по кредиту из-за временной нетрудоспособности кредитора,

3)можно ли вообще неплатить кредит?

В банке оформил автокредит, перед этим в нес за новое авто 50% наличными. Сказали, что страхование банком заемщика можно вернуть страховку в течении 5 дней. Получил полис Защита заемщика Автокредита в нем есть пункт, Что страховую сумму можно вернуть в течении 5 дней, но банк при этом в праве повысить проценты по кредиту. Законно ли это или мне смериться. Тогда для чего закон?

Девушка взяла кредит потребительский на сумму 13000 т на 1 год, платила не вовремя и с задержками, на тот момент небыло постоянной работы, сейчас срок кредита истек, за все время она выплатила 12000 и банк еще требует 20000 проценты и просрочки, есть ли какая то возможность уменьшить сумму процентов? И так ли что если банк подаст в суд то процент не надо будет платить?

Скажите проценты по кредиту в каком размере начисляются, до какого периода и когда перестанет банк начислять неустойку. Если банк подаст в суд за неуплату, суд может остановить праценты, и присудить выплачивать накопившейся долг, далее без процентов.

Был кредит от 02/2014 г сроком на 3 года (до 02/2017) под 37,5% с ежемес. Платежами, послед. Платеж 08/2015 г., 12/2018 банк обратился с приказом (отменили в теч.10 дн), дальше 08/2019 г банк идет с иском на % по 08/2019, заявили о пропуске срока исковой давности, суд удовлетворил и взыскал проценты 37,5% за 3 последних года, применив п.3 ст. 809 ГК РФ. Можно ли в апелляц. Что-то отыграть? И на какие статьи ссылаться?

Узнала, что можно вернуть проценты по кредиту при его досрочном погашении. Интересует вопрос в течение какого времени я могу обратиться с таким заявление в банк. Например через год, может три года после закрытия кредита.

Здравствуйте! Как остановить проценты по кредиту? Трудности с зароботком не могу погасить кредит уже пару лет только получается держать сумму 50 000 тыс рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею кредит на 5 лет, плачу уже 3 года, сейчас совсем тяжело платить, как сделать так, чтобы не платить проценты, а только выплатить основную сумму долга? Не платить и ждать, когда на меня банк подаст в суд? Или есть еще какой-нибудь законный способ?

В 2015 году я продала автомобиль и у меня даже при применении налогового вычета получается большая сумма налога (бывшие продавцы попросили уменьшить в договоре сумму покупки) Могу ли я в декларации 3 НДФЛ в расходах указать проценты по кредиту, комиссии по кредиту и расходы по закупу запчастей и ремонту автомобиля проданного и другого, который находится у меня в наличии Светлана Спасибо.

Сын взял кредит на 140 тыс. работы сейчас нет а проценты растут и уже наросли за год до 300 тыс. вопрос; как приостановить их рост в данном положении? СПАСИБО.

Мною была приобретена мебель, шкаф, стол-трансформер и диван 20.01.2018 г. Мебель доставили 21.02.2018 г. При приеме коробки вскрыли осмотрели на наличие повреждений, акт приема передачи подписали. Так как ремонт был еще не закончен, мебель не собирали. 2.03.2018 г приступили к сборке, как обнаружилось у шкафа и стола не хватает деталей,3,03,2018 г была написана претензия, в последствии выяснилось что детали шкафа привезенные нам от разных моделей, собрать невозможно. После месяца разбирательств одобрили отказ от шкафа, но так его и не забирают, деньи за шкаф на кредитный счет не возвращают. Мебель куплена в кредит, доставка была платной, как вернуть деньги за шкаф, доставку и проценты по кредиту.

Нужен юрист в суд по снижению процентной ставки по кредиту, но для моего удостоверения нужна положительная судебная практика для просмотра, т.к. я мало в это верю. Дайте пожалуйста ссылку на положительное судебное решение, а потом только суд.

Знакомый не вернул долг вовремя и до сих пор не отдал. Пришлось взять кредит на сумму долга и выплатить. Признает ли суд проценты по кредиту материальным ущербом?

Купила машину. Оказалась в залоге у банка. В реестре, как потом выяснилось, она числилась. В связи с этим не имело смысла отстаивать свои права, как добросовестного покупателя. Выход был один на тот момент: взять кредит, оплатить банку за недобросовестного бывшего хозяина машины (дабы машина осталась у меня). Вопрос: могу я подать иск не только на сумму, которую я отдала банку за должника, но и взыскать с него также и проценты по кредиту? Ведь по сути, кредит мне пришлось взять только из-за него...

Долг по кредиту банк передал 1 коллекторскому бюро. На данный момент основной долг погашен остались штрафы и проценты которые набежали за период неоплаты. Можно ли их не платить, мотивируя тем что основной долг выплачен? Это правомерно?

Здравствуйте. Год назад приобрели планшет в кредит. Оплатили стоимость планшета и страховку. Планшет был сдан по гарантии на ремонт. Сказали ремонту не подлежит, Магазин предложил вернуть деньги. Стоимость планшета. Должны ли они вернуть деньги за страховку и проценты по кредиту.

Меня обманули в авто салоне завысив стоимость машины и проценты по кредиту. Подскажите что делать в этой ситуации. На такую сумму я не платеже способен.

Мужу в 2006 г.была прислана карта русского стандарта по почте. Он ей пользоваться что то платил, потом появились бешенные проценты по кредиту он перестал платить. Приходили письма от разных коллекторских бюро, о том что его долг теперь у них не давно арестовали счет на карте другого банка, в банке сказали по решению судебного пристава. Значит был суд о котором мы не знали. Какие наши действия?

Я взял кредит в банке. Плачу последний год. Просрочек нет. Недавно узнал что мне должны вернуть 13% от кредита. Это так? Если да то как эти проценты забрать?

Моя жена стала клиентом банка тинькоф у нее своровали карту и сняли наличные полиция не помогла, банк обещал по тел. что снизит процент с 44 до 19 по кредиту вы тоге процент вырос до 46 как позже мы узнали после этого перестали платить скажите пожалуйста чем это может грозить и если выход, спасибо.

Как банки будут взыскивать долги по исполнительной надписи нотариуса? Существует ли срок давности (т.е. банк не подавал в суд более 2 лет). Как теперь оспаривать проценты по кредиту?

Добрый день. Моя мама не работает, сейчас получает пенсию по группе? У нее есть кредит скажите она имеет право вернуть выплаченные проценты. ?

Я в декретном отпуске и за 2 предыдущих года (2013-2014) вычет не получала (получал только супруг 50%), В 2015 я 9 месяцев работала по договору подряда. Могу ли я подать в ИФНС декларацию и возместить проценты по кредиту за 2013-2015 годы?

Оформили автокредит на бу автомобиль через рос банк. Как оказалось услуга помощь на дороге не обязательная (стоимость 70000). Нам же при оформлении сообщили, что если отказаться от нее, то значительно возрастет процент по кредиту. Так ли это? можем ли мы отказаться от этой услуги и как это сделать?

Должен ли банк вернуть страховку за кредит, если деньги вернули им меньше, чем за месяц по времени. Страховку взяли 176 тысяч! На миллион кредита. Проценты за кредит на неполный месяц тоже взяли!

У меня умер отец, прошло пол года и я вступил в наследство, у отца есть кредит в сбербанке, там говорят, что штрафы и просрочки убрали, а процент по кредиту за эти пол года не уберут и я должен платить, так ли это?

Можно ли написать исковое заявление на снижение процентов по кредитам? Если да,то прошу помощи в этом. И вот ещё что, подавал заявление в банк о реструктеризации, надо было указать два тел. номера, указал. Банк прислал отказ, теперь этим людям названивают что я вернул деньги. Провомерно ли это?

Как составить заявление в суд, на перерасчёт % в банке по кредиту, (по кредитной карточке сняли 20 000) , сначала платили регулярно, потом перестали платить, теперь высчитывают с пенсии, за должность состовляет 40000 с лишнем, возможно уже переплатили, кроме пенсии у мамы доходов нет, на еждевении есть не совершеннолетняя дочь, учится в коледже.

А то банк там так все запутал с процентами штрафами и пени, что непонятно как он все это считал. Спасибо!

Был заключен кредитный договор на 5 лет (аннуитетный платеж), погашен кредит досрочно, первые 5 месяцев по графику в 6 месяце окончательный расчет. Можно ли пересчитать процент пользования кредитом за фактический срок? Существует ли такая практика?

Скажите пожалуйста обязан ли банк приостановить начисление процентов по кредиту если я не плачу за кредит более трех месяцев?, а слышала что банк обязан приостановить начисление процентов через три месяца после не оплаты по кредиту.

Мы в конце 2015 г. оформили ипотеку. И там было обязательным условием застраховать себя и сам кредит. В договоре прописано, что если мы отказываемся от страховки, то автоматически увеличивается на 1% сумма процента на кредит. Что в этом случае можно сделать? Можно ли отказаться по новому закону от страховки без увеличения процента по кредиту?

Покупаю новый авто, банк просит страхование жизни на весь срок кредитования. У меня 2 вопроса по этому поводу:1. Могу ли я отказаться от страховки 2. Если я откажусь от неё то имеет ли банк право повысить процент по кредиту если в договоре указывается данный пункт или всё-таки банк не имеет право повышать процентную ставку при отказе от страховки.

У меня кредит под 49,9 процентов в восточном банке я взяла 100000 зарплата у меня 13000 а мне по 7800 как мне снизить процент они не идут мне на встречу.

Вопрос: В прошлом году оформила ипотечный кредит и оплатила годовой страховой взнос по займу, по прошествии года банк предложил мне оплатить очередной годовой страховой взнос, от которого я отказалась. Законно ли поступают банки, повышая процент по кредиту, если отказываешься заключать страховку?

Я нахожусь под домашним арестом по постановлению суда, и соответственно не могу работать, возможно ли договориться с банком о приостановлении начисления процентов по кредиту?

Я ходила на акцию бесплатной косметологии и меня каким-то образом убедили, что мне это жизненно необходимо. И я, никогда никаких кредитных договоров не подписывающая в принципе, подписала кредитный договор на оказание услуг на 2 года. Дома у меня начало гореть и колоть все лицо. Утром приехала в этот центр и написала отказ. Мне сказали, что необходимо придти к их юристу, он назначил на 6 октября. Я пришла, подписала отказ от услуг, уплатила неустойку 4900. А теперь еще банк говорит, что я должна платить процент за кредит за дни с 28.09 по 06.10. На вопрос за что? Отвечают, за пользование кредитом. Я не понимаю. Деньги я не за что не платила ни наличными, ни через банк (акция была бесплатна). Абонемент на услуги я сдала в центр и это оговорено в соглашении. Должна ли я платить процент за кредит?

Если у мненя ребенок инвалид и большой потребительский кредит,, причем ребенок признан инвалидом уже после получерия кредита, через 1 год,, что я могу реально сделать чтобы снизить процент и не стать плохим клиентом банка и попасть в черный срисок?

Банк подал в суд о взыскании долга по кредиту, долг почти погашен (высчитывают из зар. платы)

Но сейчас банк подает в суд о ВЗЫСКАНИИ ПРОЦЕНТОВ по кредиту, сумма почти такая же как сам весь кредит был. Пока я буду выплачивать эти проценты опять же через суд из зар. платы, за это время опять проценты набегут, где конец этого всего?

Что делать?

Банк так пожизненно с меня будет на эти проценты подавать?

Как вернуть проценты по кредиту при досрочном погашении. Взяла в 2013 году в Хоумкредит банке 323 тыс. руб., на 5 лет, под 29,9 процентов годовых, в августе 2014 году досрочно заплатила 215 тыс. руб., и в мае 2016 года погасила досрочно оставшуюся сумму. Подскажите пожалуйста как мне вернуть проценты по кредиту т.к. В нашем городе закрыли все офисы этого банка. С чего начать?

Я хочу написать заявление в суд, чтобы уменьшили проценты по кредиту, но у меня нет прописки уже год я живу без прописки примут ли у меня заявление? Я взяла в кредит 100.000 руб а сейчас банк требует 158.000 руб.

Брал заум 15000 рублей но не смог вовремя отдать так как потерял работу возможно ли как то остановить проценты или как быть пока нет возможности отдать. Устраиваюсь на работу а там зарплата только через месяц другие банки не дают так как в черном списке на данный день долг 25000

У меня такой вопрос: можно ли вернуть проценты и страховку с кредита я взяла 300 тыс, мне без страховки кредит не давали, страховка составила 129 тыс, кредит я брала на 5 лет с выплатой по 11600, погасила кредит досрочно через пол года, но не страховку не проценты не знаю как вернуть, помогите.

Меня зовут Лариса. У меня много кредитов, микрозаймов. Сначала оплачивала, справлялась, но теперь возникли большие материальные затруднения, идут просрочки, звонят сотрудники банков, МФО. Присылают СМС с угрозами. Могу ли я остановить рост штрафов, процентов, я не отказываюсь платить, но только маленькими суммами и длительное время.

Нужно ли уплачивать штрафы и проценты по кредиту, которые банк продолжал начислять после судебного приказа. Погашение долга по судебному приказу было произведено спустя год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение