Работа вахтовым методом / Законы и прочие темы - 4791 советов адвокатов и юристов

Моя дочь на сходится в социальном центре, в связи выездом мной на работу вахтовым методом. Имею ли я право забрать её от туда по приезду без ках-либо комиссий по бытовым условиям, органов опеки, разрешений каких-либо органов? Подписывать я ничего не подписывала, судов не было по изъятию дочери или ограничений меня в правах.

Имею на руках судебную повестку по гражданскому делу о разделе совместно нажитого имущества в качестве ответчика - подготовка дела к судебному разбирательству.

Но меня внезапно вызывают на работу. Работа вахтовым методом - месяц через месяц. И я не попадаю в суд на указанное число - буду на работе.

В отделе кадров мне выдали справку, что я до дня вызова в суд, в день вызова в суд и ещё месяц буду находиться на работе.

Является это уважительной причиной неявки в суд по повестке.

И как мне это правильно оформить. Сдать справку с отдела кадров в суд. Написать заявление в суде о переносе дня судебного разбирательства-подготовка дела к судебному разбирательству.

Или ещё как нибудь правильно это оформить.

Спасибо за ответ.

С уважением.

Игорь Владимирович.

Работаю вахтовым методом по 2 недели. За 3 дня до начала вахты заболел ребёнок и пришлось идти с ним на больничный. Руководство предупредил, но они мне сказали, что оплачивать больничный по уходу за ребёнком не будут. Законны ли будут их действия? Работаю официально по КЗОТ. Спасибо.

Получил травму на производстве, работая вахтовым методом, оформил, как бытовую, думал нечего серьёзного, приехал домой сделал снимки оказалось серьёзно, на вахту поеду через 1,5 месяца, как оформить акт о травме.

Если муж работая вахтовым методом перевелся с фирмы на фирму то исплнительный лист по алиментам бухгалтер сама автоматом перводит на др.фирму или она его направляет обратно приставу? И какие сроки всего этого?

Я работаю вахтовым методом и с июня месяца того года был командирован в другой город т.к у нас в организации нет там объекта я работал по командировачному удостоверению. Теперь вопрос начисляются ли отпускные в командировке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сломал руку перелом двух костей на работе. Работаю неофициально. Работодатель отказывается выплачивать больничный. Как поступить в данной ситуации? Работаю вахтовым методом.

При приёме на работу вахтовым методом, работодатель, я считаю умышлено не договорил некоторые факты условия, которые я узнал по истечению трёх недель, получив трудовой договор. Это одна из причин моего увольнения. Я написал заявление об увольнении по собственному желанию не доработав вахту, отработал две недели, меня вывезли за территорию месторождения и можно сказать бросили. Но самое главное ничего не выплатили, кроме аванса 1000 ₽и 5000₽едовые. Хотя я отработал три недели и две недели был на карантине. Как с этим бороться?

Скажите пожалуйста, а входят ли стимулирующие в начисления отпускных которые нам выплачивают пока мы работаем вахтовым методом на периуд карантина?

Работаю вахтовый методом, на работу выезжаем в 7 часов утра, в пути 1 час от места проживания до места работы, работаем до 7 часов вечера, обратно час в пути.

Скажите пожалуйста это время в пути входит в рабочее время, ставят 8 часовой рабочий день.

Спасибо.

Работаю вахтой пятнадцать через пятнадцать работодатель меняет график четыре через четыре и хочет забрать вахтовые и проезд законно ли это.

Можете не отрабатывать 2 недели. В заявлении укажите причину, которая препятствует продолжению работы. Ваше право не уведомлять работодателя за 14 дней до даты предполагаемого увольнения. Саша, можете, при наличии согласия работодателя. Каждый год у нас на работе заключают трудовой договор на определенный срок (на 1 год). В этом году я не подписывала такой договор, сейчас хочу уволиться без отработки 2 недели. Нашел новую работу. Характер работы-работа в полевых условиях. Вахта. Могу я не отрабатывать 2 недели?

Работаю вахтовым методом. С 2021 года работодатель изменил режим работы. Раньше работа осуществлять 8 часов работы - 8 отдых. Сейчас в табеле рабочего времени проставляют 11 часов ежедневно. Получается, что раньше в среднем в сутки закрывалось по 12 часов, сейчас по 11. Законно ли это и какие документы обоснования я могу запросить у работодателя?

Работаю вахтовым методом 15/15 дней, данный график в конце прошлого года был утверждён на этот год. Работодатель, ссылаясь на ситуацию с короновирусом меняет график на 25/25 дней. Вправе ли он это сделать без согласия работников?

Муж 15 июня 2013 г. устроился на работу в Магадан! Работа вахтовым методом! В 2013 году он работал с 15.06. по 30.10. Следующая вахта с 28.01 по сей день! С 1.11. по 27.01. межвахтовый отпуск. С 1 июля его отправляют в межвахтовый отпуск и после него в отпуск! Это правомерно? И не потеряет ли но в оплате отпускных? И обязано ли предприятие оплачивать дорогу к месту работы и домой?

Работаю в Районе приравненном к Крайнему северу, вахтовым методом, это значит я езжу домой, но отрабатываю столько же времени как и постоянщики, мне 22, организация ЛУкойл.

Вопрос как начисляют северные надбавки, кто то говорит 2,5 года кто то говорит 5 лет помогите разобраться.

Работаю вахтовым методом. Расстояние до места работы 300 км. По пути следования водитель не остановился для короткого отдыха (физиологические нужды, в салоне автобуса находилось более 20 человек). Когда обратились к водителю, он остановился прямо на федеральной трассе (женщины вышли из салона автобуса,"закрывали" друг друга куртками, от мимо проезжающих машин). В первую очередь куда необходимо обратиться и какие статьи есть в трудовом кодексе?

Мой муж работал вахтовым методом. (сварщиком)з. п приходила на карту выданную на работе. (от 30-50 т. р)при увольнении по собственному желанию заплатили 7 т.р.и отпускные 11 т. р (расчитано было от оклада). тем кто не увольняется заплатили по 60 т. р.выдали 2 ндфл. А там стоят только оклады (т.е налоги отчислять тоже от оклада) и в трудовой книге не указано что вахтовым. Написали заявление на предоставление труд. Договора, об уплате взносов и налогах и т.д но нам так и не выдали. Документы нужны были для изучения и написания жалобы+до этого было 6 мес. простоя но так и не оплатили, а как они это оформляли нам не известно. Возможно ли как то добиться справедливости, если можно то как. Прошу подробнее ответить. И не заставят ли мужа платить налоги утаенные с з.п работодателем? Заранее спасибо.

Мой муж обвиняемый по статья 160 часть 4, дело после апелляции, прошло повторное следствие и на данный момент дело находится в суде. Прошло два месяца после передачи в суд дела (а вообще процесс длится уже четвертый год). Мой муж нашел работу вахтовым методом (2 мес через один мес), долго искал работу, в городе работы нет, на иждевении ребенок 1,5 года. Подписки о невыезде нет. Подскажите, мы переживаем что он сейчас уедет на работу и начнутся повестки в суд, как можно урегулировать эти моменты, может заранее собрать документы, подтверждающие отсутствия человека в городе, чтоб привода не было, иначе работу может потерять. Три года мучаемся с этим делом, следственное преследование с соседгего города, в долгах из за явок к следователю (на дорогу в обе стороны 10 тр) и сейчас только работа нашлась, не хотелось бы потерять и судью тоже не хочется злить. Помогите советом как быть.

Каким образом начисляются (зарабатываются) северные надбавки (полярки)? Работа вахтовым методом в Томской области парабельский район (районный коэффициент 1.5).

Время в изоляции придется оплатить! Временные правила работы вахтовым методом.

28.04.2020 года было принято Постановление Правительства РФ от N 601 "Об утверждении Временных правил работы вахтовым методом". Текст Постановления можно посмотреть здесь http://static.consultant.ru/obj/file/doc/pr_290420-11.pdf#utm_campaign=hotdocs&utm_source=consultant&utm_medium=email&utm_content=body

По вине работодателя не вызывают на работу (работа вахтовым методом), заставляют писать заявление за свой счет. Что делать в этом случае. Спасибо. Работаю на крайнем севере.

Как быть если пришла на дом повестка в краевой суд, а ты в это время на работе вахтовым методом без интернета и связи, выехать на суд нет возможности.

Мой муж работает вахтовым методом уже 8 мес. в частной канторе. Не по трудовой книжке, и даже не по договору. Зар. плату платят небольшими кусочками раз в 2 мес. Хочет уйти с этой работы. Как с них можно получить всю заработную плату. Долг по зарплате составляет более 100 тыс.

У меня такая ситуация я нахожусь на работе вахтовым методом, мне пришло извещение от суда что такого-то числа нужно евиться на сдачу теста ДНК на отцовство. Возможно ли перенести дату назначенную судом и.к я нахожусь на работе?

Ведется расследование в МВД по мошенническим действиям, ждем ответа от них, но мне нужно уехать на работу вахтовым методом на 30 дней, можно ли это дело доверить маме?

При оформлении на работу вахтовым методом был заключен срочный договор на два месяца, в договоре прописана з/плата в 8500 руб (белая, уход от налогов), а серая (реально обещанная) должна быть 200 руб в час из расчета 10 часового рабочего дня. Табеля рабочего времени есть, но и только, если не считать нас всех работников в колл 13 человек, работодатель до сих пор не выплатил всем з/п за июнь и июль 2017 года (ни какую, ни белую, не серую..., кормит завтраками). Понятно, что 8500 руб он вернет, а вот вернет ли обещанное.., как минимум 50000 руб в месяц согласно отработанным часам. В договоре так же не указан срок выплаты заработной платы.., наверно шансов не много в этой битве, но все же хотелось получить профессиональный ответ.., с уважением Булатов И.В (bulatov69@mail.ru)

Работаю вахтовым методом, в данный момент нахожусь в межвахтовом отпуске. Отпуск до 17.03.2019. Нашел другую работу. По какой причине мне могут отказать в увольнении и не отдать трудовую книжку? Заявление об увольнении пока не написано, боюсь, что мне не выплатят з/п. Какие мои действия?

Компании берущие на работу вахтовым методом просят копию паспорта скан нужно ли отправлять якобы нужно для службы безопастности?

Вы не указали в своем вопросе по каким специальностям вы работали. Поэтому не представляется возможным ответить вам : имеете ли вы или не имеете право на досрочный выход на пенсию Обратитесь за разъяснениями в Фонд пенсионного и социального страхования Российской Федерации. Обратиться вы можете даже сейчас. Если у вас недостаточно стажа, вам просто откажут в назначении пенсии и напишут когда нужно обратиться Сообщите, что указано в вашем лицевом счете на госуслугах в разделе о досрочной пенсии. И сколько у вас там определено страхового стажа. Год рождения 1969. Общий стаж с 1987. г. Работа вахтовым методом с 2008 г. В районах крайнего севера и районах приравненым к ним. Когда я могу подать документы на досрочный выход на пенсию?

Здравствуйте! Меня интересует вопрос бывший муж работает вахтовым методом алименты я не получаю с мая месяца по август. Он находиться в отпуске за свой счёт. уже 4 месяца. И у него нет задолжности. Как это может быть? Как солержать ребенка в таких случаях?

Могу ли я находясь под подпиской о не выезде по статья 228 часть 2. УК РФ. Уехать на работу вахтовым методом. Обязуясь приехать по окончанию вахты. До назначения экспертизы на вменяемость. Телефон указан телеграм.

Какую ещё компенсацию за недоработанные часы вы собрались получать? Вы их обязаны отработать. У меня к Вам вопрос, я работаю вахтовым методом и учусь заочно на высшее образование, годовая норма часов у меня 1970 часов, а в этом году у меня недоработка-336 часов. Как мне получить компенсацию недоработанные часа и как писать заявление и на какой закон ссылаться?

Сегодня ходила на собеседование в компанию для трудоустройства, компания для работы вахтовым методом, меня попросили заполнить анкету и в ней указать номер СНИЛС и ИНН. Я указала, но документы в руки не давала и ксерокопии не делали, если это мошенники, то чем мне это грозит и что делать.

Работа вахтовым методом на севере. Нас уведомили, что предприятие ликвидируют и у нас возникли вопросы имеем ли мы право на компенсацию при увольнении и какая запись должна быть в трудовой?

Является ли уважительной причиной отъезд на работу вахтовым методом, до получения решения суда на руки, для восстановления срока подачи апелляционной жалобы?

Многие люди работают вахтовым методом. Возникает вопрос - как решаются трудовые споры в этом случае? Допустим человек уволился, несогласен с выплаченной заработной платой, хочет подать иск в суд, но его предприятие находится в другом городе (больше 1000 км. от его места жительства). Закон пишет, что судиться необходимо по месту нахождения ответчика. Соответственно у данного человека нет средств и времени, чтобы ехать в другой город и судиться. Этим пользуются многие предприятия, что у работника нет возможности взыскать заработную плату и многих людей попросту "кидают". Неужели нет на них управы? Расскажите, каким способом можно взыскать заработную плату если предприятие в другом городе, чтобы туда не ездить?

Дочке 4.5 года. Бывшая супруга не дает видится с ребенком. Какое максимальное время общения с ребенком? Можно ли с ночевой? На неделю в отпуск? Я работаю вахтовым методом два через два месяца.

Работал вахтовым методом в Н.Уренгой с 1.08.15-30.09.15 гг, трудовой договор заключил, сдал трудовую книжку, вахта закончилась, а оплатили лишь 60% за август, кормят завтраками. Фирма зарегистрирована в Ижевске, сам я проживаю в Челябинске и нас целая бригада. Что делать, в какую инстанцию обращаться?

Здравствуйте я работаю вахтой и жду вызова на работу и получаю за межвахту 1000 р а приставы все равно берут по 7 т закона ли это если я работаю официально. И есть документы что пока ждёшь вызова на вахту зарплата 1000. Могут ли они начислять алименты 7000

После покупки автомобиля не успеваю в положенный срок поставить транспортное средство на учет в связи с вызовом на работу (вахта). Задержка на месяц. Что делать? Спасибо.

Отпуск при работе вахтовым методом

Вопрос следующий: в компании упирают на то, что не могут дать отпуск во время рабочей вахты, только в выходную, плюс давят на то, что сотрудника в этот период категорически некем заменить. Но насколько это правомерно? Ведь дни выходной вахты проходят по табелю как выходные, а по ТЗ

Я работала вахтой в одной организации. Мне должны были доплатить остальные деньги за вахту, не доплатили. Я ушла с этой организации и обратилась в трудовую инспекцию. Получила бесплатную консультацию юриста. Но чтобы начать процесс юрист сказал какую сумму внести. Но если вообще денег нет. Не за что даже за проезд заплатить. Помощи ждать не от кого. Родственникам я не нужна. Кругом ненависть, плохое отношение ко мне. Чиновникам не доверяю. Верю что всё будет хорошо и в себя. Знаю что нужна только богу и с этими мыслями живу. Просто я думаю ну отдаи я эту сумму последнюю, а найдут массу причин чтоб отвязаться от меня. А деньги заберут. Хотя юртст пообещал золотые горы. Сказав отдашь 25 тыс получишь 300 тыс. Я не верю. Думаю галиматья очередная. Подскажите куда обратиться, чтобы получить своё. И где не надо платить ничего.

Работаю вахтовым методом. 45 дней расточая вахта и 45 отдыхающая.

Ввиду нехватки персонала, задерживают на работе.

Подскажите пожалуйста, точки зрения ТК.

Должны ли на меня делать приказ на продление вахта с указанием с какого и по какое число задерживают, во избежании ситуации, если вдруг на производстве в этот момент со мной произойдёт какая то травма или несчастный случай, работодатель не сослался бы на график и не сказал, что я вообще должен был быть на отдыхающей вахте и что-то делаю на работе.

Заранее спасибо!

Работая вахтофым методом получил проф заболевание, межпозвонковую грыжу,2 группа инвалидности (с момента получения проф заболевания прошло 2 года). можно ли оформить это заболевание как производственную травму (заболевание) и получить какие либо компенсации с той организации где работал?

Работаю вахтовым методом. У меня срочный трудовой договор. В договоре прописано что, РАБОТНИКУ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ СУМИРОВАННЫЙ УЧЁТ РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ, ВАХТОВЫЙ МЕТОД РАБОТЫ. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ УЧЕТНОГО ПЕРИОДА 1 КАЛЕНДАРНЫЙ ГОД.

Когда устраивался мне сказали что вахта 2 мес. через 2 мес. Но почему в договоре про это не написано? Я в данный момент нахожусь на работе и вахта у меня закончились ещё 27.10.21,меня задерживают до 15.11.21 в связи с производственной необходимостью, нет сменного персонала. Могу ли я требовать двойную оплату за то что меня оставляют работать сверх вахты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение