Размер взятки / Взятка - 1660 советов адвокатов и юристов

Скажите пожалуйст амогут ли посадить человека за взятку 20 тыс руб? и у него двое маленьких детей: 5 и 3 года.

Водитель, работающий у меня на грузовом авто, дал взятку ГАИшнику 500 руб. Это зафиксировал регистратор. Сейчас вызвали оперативников, повезли в отдел. Как ему себя вести? Что грозит? Могут ли арестовать?

Срочно нужна Ваша консультация, которая хоть что-то бы прояснила в ситуации. Молодая женщина, мать двоих малолетних детей (5 и 8), будучи работая директором фирмы, дала взятку в сумме 400 тысяч чиновнику для заключения договора. Дала деньги по его просьбе: неси деньги и будет тебе договор. Была явка с повинной, очная ставка подтвердила факт дачи и получения. Способствовала раскрытию дела. Какое уголовное наказание может быть?

Существует ли наказание за дачу взятки. Идет процесс по Улюкаеву, но не понятно почему Сечин, который дал взятку не несет ответственности. Спасибо.

Я дал взятку должностному лицу в размере 500 рублей, на меня возбудили уголовное дело, за дачу взятки должностному лицу. Что мне за это грозит?

Мой знакомый ехал по трассе на своем авто, его остановил патруль ГАИ с камерой и сообщил о том что он неправильно совершил обгон и направились оформлять протокол за нарушение. Знакомый решил уладить ситуацию на месте и предложил им тысячу рублей. Сотрудники не отказались и указали ему место куда необходимо положить деньги. После чего сообщили ему что только что он дал взятку должностным лицам и вызвали следователя на место нарушения. Приехавший следователь взял показания с сотрудников, понятых. Когда дошло дело до знакомого то он отказался от дачи показаний, ссылаясь на ст 51 конституции РФ. Следователи отпустили моего знакомого и сообщили что по необходимости свяжутся с ним. Купюру изъяли следователи. Разъясните что может ожидать знакомого в данной ситуации, ведь сотрудники ГАИ сами спровоцировали моего знакомого на дачу взятки.

Я фотограф. Делаю выпускные альбомы в детских садах. Родители собрали деньги заключили со мной договор на съемку. Теперь заведующая садом не разрешает им фотографироваться пока я не отдам ей 20% от суммы. Что мне делать? Если я отдам 20% так это же взятка и я нарушаю закон и могу понести ответственность? Так? Или мне нужно об этом куда-то сообщить перед тем как отдать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня родной брат, гражданин РК,дал взятку сотруднику полиции, в размере 1000 рублей. Что ему грозит? В данный момент, нго гражданская супруга, с которой он проживает,14 лет, в гражданском браке, имеет ребенка несовершенно летнего, имеет заболевание онкологическое, рак 4 стадии, он торопился к ней домой, потомучто она находится в тяжелом состоянии.

Я превысил скорость на 41 км, остановили сотрудники дпс я предложил нельзя ли уладить это как нибудь на что мне ответили сам смотри, достал 200 рублей и протянул ему, он посмотрел и начал писать протокол что мол за копейки ты предлагаешь? Написал протокол и дал мне подписать, я отказался, на что сотрудник отреагировал очень нервно и стал грозить делом за дачу взятки если я не подпишу, я подписал но правомерны ли действия сотрудника или в дагестане другие от России законы, если много дал не пишу, а если мало напишу и угрозами заставлю подписать, и что мне грозит за взятку в 200 р? спасибо.

Будет ли считаться процессуальным недопустимым доказательством тот факт, что организатор ОРМ Оперативный эксперимент по вымогательству взятки, использовал личные деньги взяткодателя? Прошу сослаться на судебную практику и законодательство РФ.

Вопрос такой, у меня знакомая работает в небольшом магазине продукты. Накануне к ним нагрянул УБЭП, у них присутствет лицензия на продажу разливного алкоголя, а они продали закрытую бутылку, ну и сотрудники начали разборки, в итоге им попытались дать взятку в размере 30000 рублей, после чего они себя раскрыли и все зафиксировали на камеру, подскажите пожалуйста что грозит моей знакомой в данной ситуации?

Мой отец на работе каждый месяц получал небольшую сумму (около 4 тыс. рублей) в обход завода, на котором работает (он зам. генерального директора), за оказываемые им услуги. Общая сумма составила ~ 110 тыс. рублей за 2 года.

В расследовании указали, что это статья 290 п.3 - получение взятки должностным лицом. На какое наказание он может рассчитывать, если судимостей у него не было никогда раньше, никаких правонарушений тоже?

Знакомый адвокат пугает лишением свободы надолго, нам бы очень хотелось отделаться штрафом, т.к. у папы на иждивении болеющая жена (моя мама).

Мужчина 65 лет директор предприятия дал взятку приставу 200000 за отсрочку исполнения суда. В 2 этапа сначала 100000 р затем еще 100000, оказалось под контролем фсб. Пошел в сознанку, виноват мол, раньше были намеки о взятке, но нет факта, что ему грозит какое наказание возможен ли условный срок и померный штраф.

Что гразит студенту за дачу взятки в размере 2000 рублей преподавателю если студент раскаялся и сотрудничал с полицией и отчислят ли его с института?

Подумали что я предлагаю взятку уческовому. Сказала слово 30. он заснял на камеру разговор и меня. Но я про деньги не чего и не говорила. Просто консультировалась может он отказать в возбуждении дела если нет факта и не отдавать следователю. А он не так понял. Есть такая статья за предложение взятки и что за это будет? Самого факта не было, лежало в сумке 25 тыщ. изъяли.

Стояли на очереди по инвалидности для получения жилья. Затянулась. Одна знакомая которая работает по этой области, сказала чтобы мы ей дали денег (60 000 р), чтобы дело шевелилось. Мол здесь без этого особо не торопяться квартиру давать. После этого уже наверно прошло лет 4, о квартире ни чего не слышно. Та женщина сколько не говори все время говорит мол вот будет и будет. Буду ли я нести ответственность если сдам ее, за взятку? Ведь получается я дал она взяла. Насколько реально доказать что она взяла, если у меня на руках нет ни каких договоров?

Суд наказал эта нарушение авторского права суммой штрафа 120000 р. Кафе построено в том числе и на кредитные деньги. Находится у банка в залоге. Какую минимальную сумму и в какой промежуток времени я могу выплачивать приставам, что бы не попасть род действие ст 315 УК РФ. Со стороны приставов предупреждения уже имеются. Погасить единовременно данную сумму возможности нет. С уважением Давыдов Сергей.

Меня остановил инспектор ДПС за выезд на полосу встречного движения. Доказательства предоставил. Далее сообщил, что я попадаю под лишение прав, мне придется ехать в суд (примерно 200 км), потом пересдавать экзамен, и предложил договориться на месте. Это был шок для меня, т.к. я всегда верил в честность и справедливость. Можно ли было избежать дачи взятки и как себя вести в подобной ситуации далее. Спасибо.

Друг дал взятки 1000 рублей гаишников в машине а там камера,, состовили протокол дача взятки, что теперь ожидает его.

Мужа обвиняют за дачу взятки в размере 9 тыс по ст 291 часть 3. В руки деньги не передавал, на камеру не снято. Что ему грозит?

Мой гражданский муж гражданин Таджикистана его поймали на извозе граждан без лицензии на извоз такси. Но и при этом на дачу взятке должностному лицу в размере 5000 тыс. рублей. Что нам может грозить за это правонарушение? Ответе побыстрее я уже вся на нерва.

Взятка в размере 3500 рублей гаишнику чем карается ответьте кратко и чётко прошу! Если ранее не судим документы все чисты и нормальны и раскаивается и ранее такого не совершал? Женат! И ребёнок 8 и месячный! Наивозможный вариант наказания прошу ответить! Спасибо.

Дал взятку ДПС - очень уж не хотелось лишаться прав на полгода за неумышленное нарушение.

Находился в их машине, вдвоём с сотрудником.

Диалог был примерно такой: я: какие есть варианты?

Он: ну, а какие есть возможности?

Я: с собой нет возможностей он: ну, сколько?

Я: 500 р. он: это несерьёзно я: а сколько надо, 3 тыс? он: неее я: ну, а сколько, 5? он: ну как минимум

Протокол нарушения даже не начинал составляться. Дождался, что друг подвёз деньги, передал (положил у ручки кпп после слов сотрудника положи вон там), забрал документы, уехал.

Со статьёй 291 и прочей теорией знаком. Интересует именно практика: какова вероятность, что запись с видеорегистратора попадёт куда не нужно и что на меня заведут дело, насколько часто такое происходит, насколько возможно доказать что-либо по ней при указанных обстоятельствах?

Заранее спасибо.

При задержании сотрудниками ДПС, у них в машине перед видео фиксацией хотел дать взятку 2 тыс. руб. Сотрудники записали это на регистратор и сдали в суд. Какое наказание меня скорее всего может ожидать? Спасибо Вам большое за консультацию.

Мой муж получил ранение в ходе спец операци на тер укр. После лечения, реалибитации, прохождения ввк, ему была выплачена единоразово выплата 3 млн по заключению ввк и справке расследованию из части. Спустя 3 месяца после ранения, моему мужу стали поступать разговоры от сотрудника службы безопасности о том, что деньги мой муж получил за ранение не законно и ему грозит разбирательство. Вечером этого же дня к нему подходит зам по полит работе и говорит «что бы замять дело, нужно 210 комплектов спальных мешков на часть»

Куда с этим обращаться? Ведь нарушений у мужа никаких, все справки и справка 100 копия с заверенной печатью на руках.

Начальник розыска взял паспорт для ксерокопирования, из него достал деньги (5 тысяч рублей). Сразу же зашли понятые, сотрудники ОБЭП. Мотива давать взятку у меня нет, хотя им было сказано, что на меня написано заявление, а по факту никаких заявлений на тот момент не имелось. На основании этого возможно ли мне инкриминировать дачу взятки должностному лицу при исполнении. Буду Вам премного благодарен за участие.

Статья дача взятки должностному лицу ст.344 часть 3 УПК Украины. Решение суда 3 года лишения свободы и штраф в 30 кратном размере (период погашения штрафа не оговорено). Подскажите сколько есть времени, чтоб погасить штраф? И может ли осужденный подать на УДО?

Мой муж дал взятку должностному лицу в размере 10000 т.р ему присудили 300000 т. р адвокат посоветовал нечего не платить так как муж украинец и у него нечего нет. Мужа чуть не посадили и теперь мы платим рассрочку нельзя ли подать на условно.

Участковый изъял травматический пистолет по причине хранения без сейфа. С целью урегулирования ситуации я предложил 2 000 руб. Он не согласился. На следующий день написал рапорт и приложил аудиозапись моего разговора. Вызвали в СУ СК для проверочных мероприятий по поводу попытки дать взятку. Грозит ли мне наказание, если по факту деньги я не доставал и не передавал, только предлагал на словах?

Скажите пожалуйста я попался при даче взятки 5000 рублей. Разговор был записан на диктофон. Что мне грозит. Сегодня вызывает следователь.

Такая ситуация. Остановили сотрудники ГАИ человека, попросили продуть трубку алкотестера показало 0.375 промилле, так как вечером он употреблял алкоголь и показало остаточные показания, составили 3 протокола, сказали ждать суда, мужчина с испуга что останется без прав в машине инспекторов предложил не составлять протокол и предложил деньги сотрудникам в размере 5 тыс. руб.какие последствия ждут нарушителя? Мужчина пенсионер, работает неофициально, на иждевении жена неходячая. Возможно ли какое-то снисхождение?

Моево мужа задержали на вокзале он нелегален за попытку подачи взятки его орестовали на дваммесятса какои срок ему грозит?

Дала взятку сотруднику полиции в размере 2000 тыс. бумаги ни какие не подписывала ни в чем не признавалась. Говорят о видео записи, но показывать отказываются. Какое наказание мне грозит? Вызывают в следственный комитет как себя вести дальше?

Здравствуйте) я дала взятку преподавателю сначала в размере 2000 руб а потом 3000 руб. я уже созналась и написала заявление чем мне это грозит.

Мой друг прокурор попался на взятке с поличным статья 290 часть 5 с вымогательством, причем это было показательно т.к. сменился прокурор края и началась зачистка кадров... меня интересует следующее сколько лет ему могут назначить и штраф (300000 взятка) ? Характеристики все собираем парень очень хороший, положительный, ранимый и впечатлительный, собрали ходатайства от организаций где его ждут на работу.. но многие говорят, что это ему уже не поможет! Он просит меня зарегистрировать с ним отношения в СИЗО, что якобы это может повлиять на судью т.е.на уменьшение срока Так ли это? ответьте пожалуйста если что моя почта: sonyasweety@mail.ru

Муж дал взятку инспектору в размере 2 000 рублей, что за это будет и где будет проходить суд, ему сказали, что по месту совершения преступления.

Мужа задержали сотрудники полиции, за то что он находился в розыске по уголовному делу (дал взятку 5000 гаишнику) я так понимаю что до суда будет сидеть в католажке. Суть вопроса - как скоро наступит суд? Что ему за это светит (на иждевении 3 детей)?

Моя сестра работает медсестрой. Вчера пациент пытался отблагодарить ее и пытался дать 5000 рублей. Она не взяла. Нарушил ли закон пациент, если он пытался дать взятку, но сделать этого не получилось?

Написал заявление в полицию. Преступник дал следователю взятку, чтобы не возбуждали уголовное дело. При этом был задеожан. Сейчас идет судебный процес по этому делу. Могу ли я войти в процес как третье лицо?. Ведь взятку давали за бездействие в отношении меня. Преступник предоставит справки что он воспитывает ребенка единолично, у отца инсульт и работает он дворником. Это не правда я это могу опровергнуть. Можно ли предоставить доказательства не являясь участником процеса?.

Написал заявление на подругу жены в полицию, за то что она в течении дня ей предлагала содействие за 250 тысяч рублей в решении вопроса о том, что бы я смог уйти от ответственности при ДТП. По ДТП уже все решили самостоятельно, денег ей не передавали, плюс ко всему к концу дня она сама написала о том, что помочь не может. (Сохранились только скриншоты переписки в Ватсапп). Сейчас мы помирились и что мне надо сделать в полиции что бы ее не преследовали по ук. Но так что бы самому не подписать себе статью о ложном доносе или типа этого. Я на тот момент писал правду, денег не отдавали и в принципе она сама в конце отказалась от всей этой операции так скажем.

Меня зовут Айнура у меня статья за взятку сказали 291. 3 часть. Но я не видела этого через 2 месяца менее позванил следователь с прокуратуры и взял с меня обиснительные и отпустил. А обычно по закону печать о не выезде когда стават и через сколько.

Приговором Верховного суда за получение взятки в размере 40000 руб. назначено наказание в виде уплаты штрафа в 40 кратном размере 1600000 руб. Остаток долга на сегодня составляет 326000 руб. Можно ли ходатайствовать о смягчении приговора на основании ст.290 УК РФ (в ред. ФЗ от 03.07.2016 г № 324-ФЗ) и п.13 ст.397 УК РФ?

Получение взятки в размере 300000 руб должностным лицом, задержан при получении взятки. Что грозит? Какое наказание?

За взятку сотруднику при исполнении в размере 3000 рублей мне присудили штраф 105000 рублей, была расрочка, я не плотил, сейчас вызывают на суд на замену штрафа, что будет. Возможно ли улигулировать по закону? Я готов заплотить.. этот штраф так как появилась нормальная работа.

Можно рассчитывать на минимум (при отсутствии отягчающих).

[quote]УК РФ Статья 291.

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей[/quote] Что точно будет, не скажет никто. Все зависит от очень многих факторов по ст. 291 УК РФ. Ответственность Там было признание в даче взятки и письменно написано заявление о даче взятки и точно буду содействовать. Что будет этому человеку теперь.

На моего отца завели уголовное дело за взятку. Человек, написавший заявление, не может назвать ни точного места, ну точного времени, даже месяца и времени года (что естественно, так как никакой взятки не было). Могут ли быть какие-то последствия?

Пациент обратился в лечебно-профилактическое учреждение для оформления листка нетрудоспособности в связи с необходимостью отсутствовать на работе по личным мотивам. При осмотре врач не выявил объективных данных, свидетельствующих о наличии у пациента какого-либо патологического процесса, который мог бы явиться основанием для выдачи листка нетрудоспособности. Однако, получив от пациента сумму в размере 3000 рублей, врач изменил свое решение и выдал ему листок нетрудоспособности.-Кто будет нести юридическую ответственность в данной ситуации?-Какие виды юридической ответственности могут понести субъекты данных правоотношений?-Дайте правовую оценку действиям врача, если бы он получил от пациента сумму в размере 3000 рублей не за выдачу листка нетрудоспособности, а за адекватное лечение.-Какое доказательство будет использовано судом для решения вопроса о состоянии здоровья пациента и необходимости выдачи ему листка нетрудоспособности?

Ранее в отношении меня производился суд по уголовному делу. Приговор был амнистия. Но в этом уголовном деле судья требовал у меня деньги и я ему отказал. Сейчас тот же судья, по иску того же истца, будет вести у меня гражданское дело. На каких основаниях я могузаявить об отводе судьи? Факт вымогательства взятки я доказать наврятли смогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение