Разрешение / Документы - 443684 советов адвокатов и юристов

Можно получить разрешение на реконструкцию в блокиртванном доме без согласия соседей. Будет перевод помещений из нежилого в жилое, не нарушая конструкций дома.

Нужно ли сейчас получать какое то разрешение от санстанции либо роспотребнадзора на открытие парикмахерской?

Ребенок родился в РФ 2 месяца, у меня есть РВП. Вопрос такой новорожденному тоже документы на РВП собирать или как?

Нужно ли иметь разрешение от органов опеки для поездки в гости на территории России к родственникам внука с бабушкой?

Хотим снести старый дом 100 квадратов. С пропиской. На его месте построить маленький домик. Нужно ли разрешения на снос и стройку? И если это зеленая зона, могут быть проблемы? С документами всё норм.

Я опекун, моя подопечная получает пенсию по потери кормильца. Информация найденная мною по этому вопросу такова: распоряжаться начислениями подопечного опекун может с разрешения опекунского совета. Исключением является: если начисления не больше прожиточного минимума, то в этом случае, разрешение опеки не нужно (ГК ст.37) Верна ли моя информация? Спасибо.

Хочу прописать жену в свою квартиру, она приватизирована в равных долях (на меня и сына). Надо ли спрашивать разрешение у сына? Он совершенно летний...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется участок в собственности на котором планируется построить из сэндвич панелей 4 бокса под автомастерские с подъемниками. Разрешение на строительство не выдадут, так как не проходит по отступам. Вопрос: какие критерии нужно соблюдать, чтобы помещения считались некапитальным сооружением и не возникало проблем с администрацией?

Как правильно составить акт на разрешение несовершеннолетнему ребенку от родителей на услуги маникюра и наращивание ногтей.

Нужно ли разрешение на уличную торговлю воздушными шарами? Если нужна где можно взять? И обязательно ли открывать при этом ИП? И где взять сиртефикаты на шары?

Относятся ли радиаторы отопления к общедомовой собственности мкд и нужно ли разрешение всех собственников помещений для переустройства индивидуального отопления в квартире? Стояки отопления проходят через подъезд, в квартире только радиаторы-стояков нет.

Есть действующий отдельно стоящий магазин продукты (А) в селе и рядом 5-7 м строят ещё один магазин (В).Имеет ли право строить (В)?Разрешение на строительство не спрашивал у соседа (А).

Если я выйду замуж и после этого захочу продать свою однокомнатную квартиру, нужно ли мне будет разрешение мужа, если квартира оформлена на меня и куплена до брака?

Если моя сестра едет на отдых в Крым и берёт с собой моего ребёнка, то нужно ли моё письменное разрешение?

Здравствуйте! Каков порядок получения разрешения на звонки из сизо. Находится под стражей, ждет апелляционный суд.

Нужно ли какое - то разрешение или лицензия на продажу хмельных дрожжей в магазине, занимающегося реализацией самогонных аппаратов?! Дрожжи сухие, есть ли какие - то особенности по реализации такого товара?

Нужно ли разрешение что бы переделать кирпичный зарегестрированый сарай стоящий по меже в баню? Сносить не планирую, только реконструкция. Что вобще для этого нужно?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Хочу приобрести участок в ИЖС для постройки дома, для временного или периодического проживания, но не прописываться там. Нужно ли мне в этом случае какие-то разрешения на строительство? Спасибо!

Нужно ли разрешение на строительство гаражей на арендованой муниципальной земле, если земля выдавалась именно под строительство гаражей?! Спасибо!

Три дома находятся на территории под единым кадастровым номером. Имеет ли право другие строительные организации проводить на этой территории земляные работы (прокладка теплопровода) без разрешения собственников жилья всех трёх домов?

Нужно ли разрешение отца на выезд ребенка за границу в случае развода родителей. Ребенок полетит за границу с матерью и её новым мужем.

У меня есть дочь от первого брака 11 лет. Я развелась когда ей была 5 месяцев. У меня второй брак и есть совместный сын. Так вот я получаю алименты на дочку 25% .Бывший муж не принимает участия в ее воспитании, она его не знает. Видел её свекор когда она была маленькой пару раз. Мы живем в разных городах растояние очень большое. У нас с мужем квартира в г. Новосибирск купленная в ипотеку с использованием материнского капитала. Сейчас мы живем в Сочи третий год. Хотим продавать свою квартиру и покупать в Сочи. Позвонили бывшему мужу и попросили сделать разрешение на продажу доли дочки. Он запросил мое согласие на уменьшения аллиментов до 16%. Тогда он даст свое согласие на продажу доли. Дальше свёкор пишет в полицию заявление на моего отца, что я не даю им видеться с внучкой. Какие мои права? Как вести себя в таких ситуациях?

Я являюсь уредителем и директором ооо, могу ли я работать в другом ооо например юристом как основное место работы?

Нужно ли какое либо разрешение?

Мой вопрос: Чтобы оформить договор дарения на недвижимость, обязательно ли необходимо разрешение супруга?

Могу ли я, будучи гражданкой другого гос-ва, но имеющая рвп или внж РФ, претендовать на материнский капитал? Спасибо!

Я с ребенком (11 лет) в настоящее время сижу на самоизоляции. Бывший муж живет и работает в другом городе. Он потребовал от меня чтобы я отпустила дочь вместе с ним на майские праздники в другой район к его матери вместе с ним, куда приехали и его родственники из Москвы. Я отказалась отпускать ребенка, пока не снимут самоизоляцию. На этот отказ он стал мне угрожать, что заберет ребенка чуть ли не силой. Имеет ли право отец ребенка во время карантина увозить ребенка в другой город без согласия матери.

Какие правила Вы могли бы предложить для разрешения коллизий между гражданско-правовыми нормами различных актов одного уровня юридической иерархии?

Получение разрешения на строительство частного дома на границе участка в ТИС "Гранат" дер. Лупаново Дмитровского р-на Московской области.

Гражданин Кыргызстана получившего РВП в Московской области может ли работать в Москве? Если да то как? Заранье благодарю.

У меня РВП в России. Гражданин Узбекистана. До какого числа мне нужно поменять паспорт на биомитрический?

Нужно ли разрешение отца для вывоза бабушкой ребенка (фамилия отца) за границу, если родители не зарегистрированы? Или достаточно разрешения мамы ребенка?

Имеет ли администрация города дать разрешение на повышение тарифа на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме на 40%

Нужно ли разрешение с органов опеки для прописки в жилье третьего лица в квартире, где собственник-несовершеннолетний?

Помогите решить вопрос.

Бывший супруг уезжает на пмж в Германию, у нас есть несовершеннолетний сын 2,5 года

Во избежание дальнейших распрей сейчас на берегу перед его отъездом хотим сделать разрешение на выезд ребёнка за границу до совершеннолетия

1) возможен ли юридически такой документ

2) стоимость такого документа

3) сколько стран и какие можно указать, а какие нельзя, если можно с разъяснениями.

Для строительства здание хозяйственной постройки для содержание мелкого скота и птицы нужна разрешение на строительство. Часть здание расположен на соседском земельном участке.

На 6,5 сот. два хозяина, первый 1,6 сот. второй 4,9 сот. земля в натуре не разделена. Нужно ли второму какое либо разрешение от первого на строительство чего либо на своем участке.

Мы живем в частном доме на несколько хозяев (доля дома), хотим сделать пристройку, нужно ли разрешение соседей и есть ли какие нибудь ограничения по границам застройки (получается наша стена будет на расстоянии 1,5-2 метра от соседских окон)?

Есть ли льготы для получения гражданства РФ пенсионерам из Узбекистана? Возможно ли получить РВП без квоты?

Построила на своем участке здание в 40 кв.м (не капитальное строение). Хочу открыть в нем продуктовый магазин. Нужно ли согласие с сэс и мчс? Или нужно просто отправить им уведомление об открытии?

Мы хотим построить на одном земельном участке несколько жилых домов для продажи, дадут нам разрешение на строительство. И можем ли мы продавать их как частное лицо?

Нужно ли разрешение матери если отец хочет взять ребенка на море по России. В браке мы не состоим и в свидетельстве о рождении, в графе"отец"-прочерк?

Нужно ли мне разрешение отца, на вывоз ребенка за границу в страну, где визовый контроль? С отцом не расписаны, фамилия у ребенка отца. И какие документы ему нужно будет иметь с собой для составления такого разрешения? Разные юристы говорят по разному, вот и не знаю как быть...

Надо разрешение на выезд ребенку если у него в свидетельстве о рождении записана только мама и фамилие мамы а отец не записан. Но я биологический отец хочу его вывезти из россии и обратно привести.

Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка за границу (тунис), если у нас разные фамилии. Мы в разводе.

Истец физлицо? Можно обратиться в сою. Ольга! Не совсем понятен вопрос. Если Вы иметее в виду, что в договоре между физическим лицом и предпринимателем была неправильно указана подсудность о разрешении спора в арбитражном суде, то арбитражный суд не примет этот иск к рассмотрению.

И в данном случае нужно обращаться в суд общей юрисдикции. НЕТ, только в арбитражный суд. Лицом и ИП на строительство домов, разрешения споров в арбитражном суде, может ли истец обратится в городской суд? сумма иска шесть миллионов рублей.

Фаркоп разрешён в 2021 году, в связи с изменениями в законодательстве, если в автомобиле заводом определено место крепления фаркопа.

Несколько минут назад я получил ответ на вопрос о разрешении на пневматический пистолет, мне ответили, что при покупке оно не требуется, но я хотел бы точнее узнать, оно не нужно только при покупке или так же и при ношении и хранении? Могу ли я свободно (без опаски от правоохранительных органов) передвигаться по городу с пневматическим пистолетом при правильном его ношении (в кобуре)? Пистолет калибр пуль - 4,5 мм., мощность 7 Дж.

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, юр лицо, собственник помещения, продает воду на технические нужды, которую покупает у водоканала. Имеет ли организация на это право. Какие нужны лицензии разрешения дополнительно, помимо доп соглашения с водоканалом. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение