Ребенок в приюте - 2021 советов адвокатов и юристов

Брат имеет 2-х детей. К сожалению, он выпивает, но не буйный. Проживает отдельно от жены. Дети проживали с женой брата. Содержат детей мои родители-одевают кормят, дают жене брата деньги. Органы опеки лишили жену в апреле прав на детей через суд и сразу после суда забрали детей в приют. Брата прав не лишали. Нарушили ст. СК 68 и 63. Детей моему брату и родителям не отдают. И сразу после определения их в приют, нарушив права членов моей семьи, нашли им заграничных родителей, что также противоречит законам РФ. Какие мои действия для получения опекунства над детьми брата?

Дети проживали после развода долгое время со мной после чего она их забрала а у меня теперь куча долгов по поводу элементов и вообще ждала их в приют а с меня требует элементы.

Ситуация произошла отвратительная, ночь не спала, а перед тем как идти за ребенком в сад, уснула. Проснулась от того, что в дверь постучала сотрудник пдн, а дома был кавардак, при этом я ничего не употребляла. Произошло все 27.12.22, ребенка поместили в приют. Сегодня была проверка из приюта, их не устроило, то что у меня грязные обои (обои от застройщика, самые дешевые и пачкаются быстро). То есть намекнули, что по мимо уборки, которая произведенная за 2 дня с момента изъятия, я должна провести ремонт. В приюте добровольно принудительно, подписала заявление на нахождении ребенка у них на срок 3 месяца. Это они мне его теперь не отдадут ближайшие 3 месяца?

Я бы хотела узнать, можно ли лишить родительских прав отца ребенка, если он на ходиться в местах лишения свободы?

Вопрос возможно затерт уже до не существующего... Но все же меня он беспокоит сильнее всего остального...

У меня дочь (3 года), с ее отцом развелась больше 2 х лет назад... На алименты не подавала... После 3 х летнего отсутствия у него проснулся интерес к ребенку.

На данный момент живу с молодым человеком, он хочет записать мою дочь на свою фамилию... Понимаете ждать возраста когда она сможет сама решить какую фамилию ей брать, он не хочет...

Посоветуйте как быть и что делать?

Мой молодой человек уже предлогал не сколько вариантов... ну они на мой взгляд на столько глупы..

1)Сказать что ребенок вовсе не его, так как мой бывший муж сомневался, что это его дочь

2)мой бывший муж зависим от игр - подтверждено письмено им...

Биологический отец вспомнил, что у него уже есть готовый ребенок четырех лет, и теперь пытается судом его брать на выходные и праздники, при этом доводя ребенка до слез, после таких встреч ребенок ведет себя неадекватно, мне постоянно угрожает и запугивает, зная, что за меня некому заступиться! Ребенок ему не нужен, его задело, что я подала на алименты! Страдает в первую очередь ребенок!

Ситуация заключается в следующем, мой супруг не справлялся с обязанностями отца по отношению к его ребенку от первого брака. Мать ребенка была лишена род. прав. Ребенку 13 лет, мой супруг 31 мая выписал ребенка из санатррия, где ребенок находился последнее время и отвез ее к биологический матери лишенной род. прав. Мать не видела ребенка 8 лет, но с радостью приняла. Сейчас ребенок у нее. В настоящее время мать ребенка осуждена за злостное уклонение от уплаты алиментов и ходит на исправ работы, которые ей присудил суд на сроком на полгода. Скажите пожалуйста какие юридические последствия могут наступить для отца ребенка, когда органы опеки узнают, что ребенок живет с матерью лишенной род прав. Отцу забирать ребенка некуда, и он не может заниматься его воспитанием. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня под опекой находится девочка, она зарегистрирована в Москве по месту пребывания. Весной, по достижении 14 лет она получила паспорт и органами милиции был сделан запрос в Новодвинск, - город, где девочка имеет постоянную регистрацию в квартире своей матери (мать лишена род. прав). На запрос пришел ответ, что ребенок по данному адресу не зарегистрирован. Я позвонила в органы опеки Новодвинска, где мне подтвердили, что девочку выписали после того, как определили в детский дом (как сказала сотрудник опеки: для того, чтобы не платить за нее ком. платежи), но при этом она имеет право на долю в квартире, поэтому не о чем беспокоиться.

Мой вопрос: имели право выписать ребенка из квартиры? Обязательно ли должен стоять штамп с пропиской в гражданском паспорте? Если прописка должна быть обязательно, каковы мои дальнейшие действия по восстановлению ее прописки по адресу в Новодвинске? Спасибо.

Прошу Вас ответить на мой вопрос.

Состояла в гражданском браке. Родился ребенок. Гражданский муж признал отцовство, но через 6 месяцев, после рождения ребенка, мы расстались. Он уехал в другой город и вот уже более трех лет мы не общаемся. Ребёнок проживает вместе со мною и воспитывается мною без какого-либо участия со стороны отца: педагогического, материального, денежного, посильного трудового или какого-либо иного. Ребенок не помнит и не знает своего отца, поскольку все эти годы его отец не проявлял никакого интереса к своему ребёнку, не заботился о нём и даже не виделся и не общался с ним.

Сейчас хочу подать документы в суд на лишение его отцовства. Скажите, что я должна делать с самого начала? На алименты я не подавала.

Воспитываю ребенка одна. В свидетельстве о рождении в графе Отец-отец прописан на основании установлении отцовства, при этом замужем за этим человеком не была. Могу ли я считаться матерью-одиночкой.

С женой в разводе. Есть общий ребенок. Но родился после развода. Я его не видел. Жена хочет, чтобы я отказался от отцовства или подписал лишение родительских прав. Говорит, что не хочет ко мне обращаться по различным вопросам. А какие могут вопросы у нее возникнуть, если мы в разводе? Разрешение на пересечение границы? Справки для садов и школ? Чем я могу быть полезен?

Лешить отцовства своего бывшего мужа.. официально в разводе.. участия не принимает в жизни детей.. подавала на алименты... сделал так что платил 300 рублей на двоих детей примерно три месяца... я официально подала отказ от них.. но уведомления небыло пока.. на контакт не идет... мне проблеммотично возить детей за границу... без разрешения их отца.

Скажите пожалуйста. Могу ли я лишить родительских прав отца ребенка? Мы в разводе 6 лет. В воспитании ребенка он не участвует, с ребенком виделся в феврале 2014. Алименты на ребенка он не платит с апреля 2014, официально нигде не работает (на сколько мне известно). По месту регистрации он не проживает.

Что то меня здесь не понимают, наверно я не правильно задаю вопрос! Задам еще раз, если можно: Какие документы нужны от отца ребенка, чтоб оформить нотариальный отказ от прав на ребенка (точнее нотариальное согласие на лишение родительских прав) и чтоб я этот вопрос тут могла решить здесь без участия отца? Я знаю что это все решается в судебном порядке, но отец ребенка живет на Украине и почти здесь не бывает и поэтому хочу по его приезду оформить такой документ, чтоб не выискивать его потом с этой Украины! Я с отцом ребенка в браке не была, у нас установление отцовства. Заранее спасибо за ответ!

Скажите, пожалуйста: муж не платит алименты заведено УД, не общается с ребенком. С чего мне начать лишение родительских прав? Куда сначала обратиться? Стоит ли самой собирать справки, или это сделают сами в суде? Спасибо.

Пять лет назад решением суда был расторгнут брак, ребенок оставлен на воспитание матери. Отец выплачивает алименты, однако в связи с тем, что 3 года назад получил гражданство Израиля и выехал на ПМЖ, не общается с ним. Приезжать в Россию не намерен. Возможно ли лишить отца родительских прав? Спасибо! Эдуард.

У меня следующий вопрос. Я хочу лишить отца ребёнка родительских прав. Он прописан был в Брянской обл. Но 2 года назад папал в тюрьму. На сколько я знаю в это время он был снят с регистрации по месту прописки. После освобождения мне не известно место кго прописки и проживания. Примет ли суд моё заявление по месту прописки сына здесь в Москве? Или это как и аллименты, надо подавать по месту регистрации ответчика? И еще, ответчик не платит аллименты уже 8 лет, приставы по делу работать не хотят, у меня нет возможности поехать туда и получить от них ни какого документа, подтвержающего тот факт, что он не платит аллименты. Может ли суд сделать официальный запрос туда?

С чего нужно начинать лишения прав отца ребенка, ребенку 2 года, с дочерье не общается.

Лишение прав отца.

Отец ребенка не видится с ним, в воспитании не помогает. Сейчас я замужем за другим человеком, он хочет усыновить ребенка. Отец ребенка согласен отказаться от отцовства. Как это сделать?

Могу я лишить бывшего мужа родительских прав? У него были задолжности по алиментам, но сейчас нет. (хотя дело находится у приставов и до сих пор не закрыто). Постоянно препятствует выезду ребенка на отдых.

Скажите пожалуста это гуманно, ребенку-инвалиду в месяц платить 100 руб.? Отец её сидит в тюрьме, по статья 105 часть 1-убийство. Я считаю его вообще нужно лишить родительских прав, это можно сделать?

Развелись официально 2012 году, в 2013 подала на алименты. Приказ на руках. Где проживает и работает бывший супруг - неизвестно. Набрал множество долгов и укрывается, пристав его давно ищет. С ребенком видится раз в полтора месяца (простите, по мне бы - так он вообще б не приезжал), у меня новый брак, у сына отличные отношения с отчимом, но родной отец все же иногда солит. Вот и выехать на море с сыном - получение согласия целое представление. Подскажите, как правильно двигаться дальше? Больше всего боюсь что он захочет забрать ребенка. Мне нужно документальное подветрждение что сын со мной, на будующее (если усугубятся их общения между собой) планирую подать на лишение родительских прав.

Моя бывшая жена хочет получит отказ на ребенка комментируя тем. что это мешает им втать на очередь по улучшенияю жилья, спасибо заранее.

Как лишить отца ребенка родительских прав. Мы в разводе 3 года, на алименты я не подавала, так деньги он тоже не давал, с ребенком не общается, в жизни ребенка не участвует ни как, не виделись с ним с момента развода, если пересекаемся на улице проходит мимо, не пьет, не наркоман, работает, пробовала договориться с ним на добровольный отказ не согласен только через суд при этом не появляется! Подскажите как правильно поступить и разрешить эту ситуацию! За ранее спасибо!

Сестра летит с моим сыном за границу, ей нужно две доверености моя и отца ребенка, он не хочет писать, могу я получить новое св-во о рождении где не будет вписан отец. Мы с ним давно в разводе к ребенку он не ходит, через суд. приставов мне платят алименты 2400 и больше от него ни какой помощи ребенку.

Как правильно написать бывшему мужу письмо, чтобы он дал согласие на вывоз ребенка во время летних каникул за границу? Нужно ли нотариальное заверение его согласия. Если он не ответит на письмо или не разрешит вывозить ребенка, могу ли я в будущем этот факт представить в суд, как один из поводов, для лишения родительских прав?

Как вернуть детские пособия? Ребёнку сейчас 7 месяцев, у меня ее забрали в дом малютки из роддома, без решения суда. Сейчас только идёт по ограничению в родительских правах. До этого я получала пособия 20 тыс, в апреле мне их перестали платить, говорят якобы ребёнок в доме малютки. Но я е туда не отдавала, ничего не подписывала и у них ещё нет решения суда.

Нет, не могут. Следствие - это уголовное дело. Ее могут лишить родительских прав. А ребенка отец заберет. Если между ними судом место жительства ребёнка не определялось,тогда отцу ребёнка нужно просто забрать своего ребёнка из приюта, предъявив свидетельство о рождении. У бывшей жены моего мужа изьяли ребенка, изза антисанитарии дома. Плюс мама не работает. Ребенок находится в приюте. Мой муж, отец ребенка хочет забрать дочь, а мама старается убрать квартиру вместе с друзьями. Муж работает на руководящей должности, я меня свой бизнес, большая квартира. Подскажите, у кого из них больше шансов забрать ребенка? Могут ли ей в убраную квартиру вернуть ребенка без суда и следствия? Просто убралась, и все, забирай обратно.

У моего мужа двое детей от первого брака, жена умерла, если я удочерю девочек, какие выплаты мы будем получать на детей после усыновления?

Какие мы имеем права как родители против органов опеки? Дело в том что наш сын очень сильно поддающиеся влиянию своей бабушки, стал убегать из дома. В данный момент находиться в приюте. Оснований на лишение нас родительских прав у опеки не нашлось. Слушать нас они не хотят. Заявление в прокуратуру на органы опеки подано но никакого результата нет. Заявление в С.К РФ на бабушку тоже подано. Под влиянием бабушки ребёнок домой идти не хочет. Органы опеки заставили его написать заявление на помещении его в приют. В приюте обвиняют только нас во всём потакая ребёнку. Все только защищают права ребёнка вот только от чего непонятно. А имеем ли мы какие нибудь права?

Я лишена родительских прав но сын все равно живёт со мной у меня в квартире отец его меня лишил но его самого не забрал и ничем не помогает, куда мне обратиться?

Мать (вдова) имеет ограничение родительских прав, постановление суда вступило в силу в августе. Пол года будет в феврале. Имеет инвалидность - нетрудоспособная группа. Состоит на учете в психиатрической больнице (инвалидность по этой стезе). В связи со вдовством был нервный срыв, из за этого не могла должно ухаживать за детьми. Детей (двое мальчиков 6 лет и 4 года) изъяли. Мать прошла лечение - находится на периоде ремиссии. В феврале повторное заключение комиссии. После чего будет вынесен приговор - продление ограничения в правах или снятие ограничения. Детей изъяли в приют и уже ищут им приемную семью или опекунов. Матери в свиданиях отказано с пометкой нецелесообразно. Вопрос - спустя какое время с постановления в ограничении опека может искать другую семью. Второй вопрос - если мать восстановится в правах а дети под опекой или в приемной семье - как происходит возвращение детей матери.

Здравствуйте! Vы развелись с женой, у нас общий ребенок 9 лет, после развода ребенок остался с матерью. 26.03.18 у матери забрали ребенка по причине алкоголизма в медучреждение и 02.04.18 могут отдать в приют Узнал об этом только 30.03.Я как отец пытался 31.03.18 забрать дочь, но орган опеки работает только с 02.04.18. Родительских прав я не лишен, имеется решение суда о прядке общения в т.числе по месту фактического проживания. Какие перспективы, что с орган опеки 02.04.18 оформит мне разрешительное письмо о возврате ребенка? Или может этого не сделать?

Вечер добрый. Знакомая купила дом под мат, капитал в краснодарском крае, и проживает в нем без прописки. Приехала глава администрации и сказали ей что если она в самое ближайшее время, не уедет по месту прописки то у неё отбирут детей в приют. Имеет ли права администрация выселить зимой мать с детьми с их же дома?

Мой сын живет с бабушкой во владимирской области. Мы с мужем уехали на заработки в Москву-приезжаем каждый месяц к сыну. Имеют ли право органы опеки забрать моего ребенка в приют? Исходя из того, что бабушка родная мать мужа.

Мы, с мужем, как христиане, хотим взять двоих детей с приюта, 5 и 6 лет. В браке. На данный момент нахожусь в декретном отпуске, работала без трудовой, не официально, муж также работает без официального устройства, имеем двоим малышей, прописаны у родителей. Дадут ли нам?

Как лишить отца ребенка родительских прав, я с ним в разводе, он сидит с момента рождения ребенка, осужден по 111 ч.4,ранее судим (ножевое ранение сотрудника полиции,5 ударов в живот), нап алименты не подавала.

Как лишить судом РФ родительских прав отца ребенка, 30.06.2011 года рождения? Отец - гражданин Узбекистана, проживает в Германии, где родился ребенок. Ребенок с июля 2013 года, как и мать, проживает и зарегистрирован в Красноярске, вместе с матерью. Родители ребенка брак не регистрировали. Отцовство признано отцом 09.02.2011 г. добровольно, о чем органами ЗАГС ФРГ выдано свидетельство. Там же выдан документ о совместной опеке над несовершеннолетним ребенком. Отец материально ребенка и мать не обеспечивает, 20 раз в ФРГ привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. Отец ребенка злоупотребляет своей национальностью (он еврей). У немцев есть чувство вины перед евреями, поэтому этого отца-еврея сих пор его не осуждали к лишению свободы.

Я работаю помощником воспитателя в детском доме, помимо основной работы, обязали водить ребенка инвалида в коррекционную школу. Правомерно это, я буду отвечать за его жизнь и здоровье?

Мы с БМ в разводе 10 лет. Ребёнку 12 лет. Участия в воспитании ребёнка БМ не принимал. Алименты не платил. НО никаких заявлений на алименты я никогда не подавала.

Задачи:

1.выезд ребёнка за границу без согласия БМ

2.исключить выплату алиментов ребёнком отцу впоследствии.

Прошу описать порядок действий.

Единственный способ - лишение прав? Или есть другие пути?

Спасибо.

Ребенок 7 лет вот уже 3 года проживает у бабушки с дедушкой. Мама под разными предлогами не желает жить с ребенком. Мы с мужем пенсионеры инвалиды. Живем на 2 пенсии 10000 руб, на протяжении всех 3 х лет обращались в органы опеки, чтобы они вышли с иском о лишении родительских прав, сейчас органы опеки пытаются все спихнуть на временную опеку. Что ж еще 7 лет нашей семье нищенствовать?

На данный момент ребенку 17 лет и 10 мес. (т.е. до совершеннолетия осталось два месяца). В опеке сказали, что он не может лишить родительских прав отца (матери у ребенка нет), потому что эту процедуру нужно делать минимум за полгода до совершеннолетия. Так ли это? В какой статье об этом прописано? Получается, ребенок уже считается совершеннолетним?

Оставила детей со знакомыми на несколько дней уехала на заробатки, с тем с кем оставили забрали за не оплачены штрафы и соответственно в месте с ним забрали детей, как мне их забрать и доказать свою правату что я нормальная мать, беда только в том что нет постоянного желья.

Вопрос такого характера: Я развелся 1,5 года назад, живем с бывшей женой в одной квартире (я в одной комнате она с двумя детьми в другой комнате). Она каждые два-три дня выпивает и приводит домой разных мужиков (для чего думаю объяснять не надо) ,пока она занята дети не спят до 12 ночи или еще дольше. Я не всегда дома (работаю по графику) Суть вопроса такая - Куда жаловаться на это безобразие? Детям 4 г. и 9 лет. Мне на бывшую все равно, детей жалко. Ни какие уговоры не помогают. Она видите-ли жизнь свою настраивает, а дети каждый день не выспавшись встают, да еще и нервные стали. Квартиру разменять пока не можем она в ипотеке;.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение