СНИЛС / Документы - 14965 советов адвокатов и юристов

У моей жены родился ребенок 16.12.2020 7 месячный потом мы зарегистрировались у ребенка моя фамилия мое отчество и у жены. Она начала менять фамилию подала паспорт на замену фамилию и в это время попала в больницу и умерла. Она не работала ни где она училась. Я пришел в пенсионный фонд мне отказали платить пенсию ребенку потому что жена не успела сделать снилс?

В сделке купли продажи квартиры есть доли несовершеннолетних детей. Нотариус поправил СНИЛС мой и детей. Зачем? В пенсионный фонд запросы какие-то делаются? И вообще в какие организации нотариус делает запрос при продаже квартиры?

Как можно получить Снилс моей дочери, если пописана она в Тольятти, а находиться в Адлере. Пытается устроиться на работу, но регистрации нет.

Писала на госуслуги приставу чтобы она сделала запросы о должнике. Она сделала не все запросы. И я написала чтобы сделала запрос в пфр о наличии работы или о пенсии. Она делает запрос в пфр о страховом номере индивидуального лицевого счета. Это получаете запрос о номере СНИЛС. И что он ей даст? Обьясните? Она должна по этому СНИЛС еще в налоговую сделать запрос или как?

Просто действий дальше от неё никаких. Смотрю через госуслуги какие она делает запросы.

Дирекция детского сада заставляет получить моего ребёнка шести лет СНИЛС, мотивируя обязательность действия тем, что он не будет обслуживаться в поликлинике. Сейчас детский сад автоматом соединён с школой, у них одна бухгалтерия, в назначении платежа за содержание ребёнка я указываю номер счёта этой школы. Однако я остановил выбор на другой школе. Как мне внятно объяснить, что СНИЛС на ребёнка в обозримом будушем (до 14 лет) оформляться не будет. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Украины. Въезжал в РФ и оформлял РВП по внутреннему паспорту Украины, штамп о РВП проставлен в загран. Паспорт. Нужно ли мне менять ИНН и СНИЛС по загран паспорту (ранее они получены по внутреннему)? По какому паспорту далее оформлять документы в РФ (получение сертификата ОМС и т.д.)? Спасибо за ответ!

Ни снилс, ни Инн не требуются. Владимир, для заключения такого договора достаточно указания паспортных данных. Никто и никогда не может потребовать от вас ИНН или СНИЛС. Это просто не предусматривает Гражданский кодекс РФ. Желаю вам удачи! Здравствуйте, не требуются данные сканы при простой сделке. Если сделка с мат. капиталом, то требуется при сдачи документов на регистрацию. Когда при заключении договора купли-продажи недвижимости требуются сканы (или просто номера) СНИЛС и ИНН? Заранее благодарим за ответ

Я ищу работу. Позвонил по обьявлению и меня записали на собеседование. Сказали принести с собой документы в том числе и СНИЛС. Нужен ли СНИЛС при устройсве на работу по договору.

Ребенку (гражданину РФ с регистрацией во Псковской области, регистрации в Москве нет) необходим СНИЛС для сдачи школьных экзаменов ГИА. Есть ли возможность получить на ребенка СНИЛС в Москве? Спасибо!

Расторгнуть брак, если есть желание, никаких проблем нет. Через суд это можно сделать. Если сами процедуру не знаете, можно нанять юриста.

Если Вы пособия продляете, а не подаете впервые, значит раньше в заявлении снилс мужа указывали, неужели данное заявление не сохранилось ? Подайте заявление через Госуслуги и никаких документов с вас не требуется. без вас всё проверят.

Достаточно указать в электронной форме на портале сведения о семейном положении, детях и составе семьи, а также выбрать, на кого оформляется пособие – беременную женщину или ребенка. Часть данных для оформления пособия, включая СНИЛС, паспорт, номер телефона и адрес проживания, автоматически подтянется в заявление. Родителям нужно только проверить их корректность. С мужем не живу чтобы мне продлить пособия на ребёнка муж не сообщает номер снилс намеренно и принципиально брак не растрогнут ребёнок не его как выйти из положений

Школа требует предоставить СНИЛС ребёнка. Сказали, что без СНИЛС ребёнок не получит аттестат об образовании. Правомерны ли действия школьной администрации?

Мне 20 лет, я учусь на очном отделении в вузе и получаю пенсию по потере кормильца. Теряю пенсию сразу, если заведу трудовую книжку. А если я хочу устроиться на работу без трудовой книжки, но там требуется СНИЛС. прекратится ли выплата пенсии, если я оформлю СНИЛС?

Дом в собственности на троих. Двое продают третьему свои доли. У одного продавца нет СНИЛСа (не найдет). Пройдет ли сделка в Росреестре?

Могу ли я устроиться на вторую работу без снилс и инн, когда устраивался на первую работу у меня не было ни того ни другого, а теперь я сам точно не знаю, сделали мне на работе снилс и инн (работаю не по ТК, а по трудовому договору) или нет.

И если я при трудоустройстве на вторую работу скажу им, что у меня нету их, то что будет? (ведь в действительности может они и есть у меня).

Вся суть в том, что на первой работе - совмещение запрешено, да и на второй тоже не приветствуется, а мне надо чтобы они не знали друг про друга.

Подскажите пожалуйста как тут быть.

Заранее спасибо!

Я поменяла фамилию связи с чем обратилась в Отдел кадров на работе для смены фамилии по документам. Так же в отделе кадров у меня забрали мой старый СНИЛС для смены фамилии.. Прошло уже более двух месяцев. А СНИЛС так и не пришел, в Отделе кадров говорят: как будет готов оповестим. Куда можно обратится по данному вопросу.. И законно ли это?.. в какие сроки Работодатель обязан поменять Снилс.? Спасибо.

Купили атомашину для дочери 18 лет. Граждане Узбекистана, но имеем РВП в России. У дочери есть ИНН, но не получен СНИЛС. Можно ли ставить на учет автомашину? Спасибо.

Ко мне на дом пришел сотрудник НФП Согласие, он записал мой СНИЛС я подписал. Скопировал СНИЛС, и паспорт. Правильно ли я сделал?

Школа периодически требует СНИЛС ребенка. На просьбу предоставить документ, подтверждающий необходимость сбора таких данных, как СНИЛС, информации о степени комфортности проживания, количества членов семьи, заработка родителей, классный руководитель отвечает по разному: "На данный момент этих документов нет, но на следующий год, как и на этот, номер снилса нужен для медицинской проверки (которая осуществляется планово) всего класса и для заполнения табеля по питанию (на какие льготы может рассчитывать ребёнок).

Если этого недостаточно, то в следующий раз, когда потребуется данная информация, разговоривать будем через директора." Мой ребенок не нуждается в льготном питании, условия проживания комфортны, но предоставлять эти данные я не хочу, т.к. и так каждый год в анкетах их пишем. Правомерны ли требования школы предоставить СНИЛС обучающегося ребенка?

По дому ходят какие-то неизвестные личности, видимо от НПФ и просят показать СНИЛС. Мама показала. Какие могут быть последствия? Смогут ли они перевести деньги в другой фонд без заявления и подписи?

Мой муж умер весной 2020 г. на 61 году жизни. Летом получила компенсацию на погребение. Муж был инвалид 2 нерабочей группы с 1995 г, состоял на учёте в Пнд до последнего дня. Был дееспособен. И иногда подрабатывал. Отчисления шли в Государственный ПФР. Недавно ездила Пенсионный Фонд подавать заявление на пенсионные накопления мужа. Неожиданно там узнала, что у него было два снилса. На один - шли отчисления, когда подрабатывал. А на другой снилс, с совсем другими цыфрами он получал пенсию. Пенсия была социальная. На снилсе, куда шли отчисления-накоплений совсем мало. А на втором снилсе, на который шла пенсия-накоплений ни копейки. И специалист Пенс фонда сказал мне, что якобы мне не было положено платить компенсацию за погребение, что мне ждать из Собеса какое то письмо, и что возможно потребуют компенсацию назад Вопрос такой: законно ли будет требование ко мне вернуть компенсацию на погребение?

В интернете появились предложения от "Социального фонда общественной поддержки" по определению по номеру СНИЛС имеемых накоплений и возможностью их получения... Что это..?

Может ли мне поменять СНИЛС после смены фамилии работодатель, если в городе по месту работы я не прописана?

Либо нужно ехать менять СНИЛС по месту прописки?

Всё, как у всех в последнее время. Показала свой снилс. Зная номер снилс и номер телефона мошенники могут перевести мои накопления? Или вообще каким-либо образом лишить меня денег? Может выйти на мои личные счета и вклады?

Имею гражданство России, прописан в России, но работаю заграницей вахтовым методом (Республика Казахстан), там и плачу все налоги, кроме пенсионного, так как не резидент Республики Казахстан. СНИЛС не имею. Вопрос: хочу продать квартиру, могут ли отказать в сделке купли продаже, если продавец не имеет СНИЛС?

У меня сын, 16 лет. Гражданин РФ, постоянно проживающий на территории Азербайджана. Имеется загранпаспорт и свидетельство на проживание в Азербайджане на год. Происки в Рф нет. Вы можете в этом случае получить нам СНИЛС? Спасибо.

Я 5 лет не работала, когда пошла устраиваться на работу оказывается мне закрыли снилс и омс, что то перепутали, пошла в мфц отказали в получении омс, сказали восстанавливайте снилс, законно ли это? Что бы все это восстановить нужно много времени. Возможно ли в суд подать?

Умння украли паспорт права снилс. Паспорт и права я востановил. А через 25 дней нашли украденные документы ну снилс я заказал ну неполучал а полиция мне снилс невернули. Что ме делать новую получать если всеравно заказал новую.

В садике выдали согласие на обработку персональных данных, там есть поле снилс родителя обязателен и снилс ребенка по желанию. Скажите пожалуйста зачем садику снилс? И могу ли я его не предоставлять?

Мой сын учится дистанционно в домашней школе в РФ. Школа утверждает, что в следующем году, когда он перейдет в 11 класс, нам нужно будет оформить СНИЛС на ребенка. При этом мы не являемся гражданами РФ, и даже не проживаем на территории РФ.

Может ли школа требовать СНИЛС? Могут ли ребенка не допустить к ЕГЭ из-за отсутствия СНИЛС? И возможно ли иностранному гражданину, родители которого также иностранные граждане и никогда не проживали на территории РФ, получить СНИЛС?

С уважением, Грета.

Хотела устроится на 1 месяц на работу но сказали нужен СНИЛС и паспорт и заверили что оформления у них нет (по договору). Как быть работадатель врет или для чего нужен СНИЛС? Спасибо.

Можно ли получить СНИЛС в Москве, если прописана в другом городе России?

Я не работаю...

И как проходит процедура оформления?

Заранее спасибо.

Маргарита.

Я нахожусь за границей, и продаю квартиру по доверенности, через знакомого. Знакомый нашёл местного риэлтора.

Риэтор сказала, что у неё есть покупатели. Мы договорились о цене. Сделка будет заключена с юридическим лицом, через нотариуса.

Риэлтор просит меня, продавца, предоставить СНИЛС и ИНН.

Я опасаюсь за утечку и/или недобросовестное использование этой информации.

1. Запрос СНИЛС и ИНН в этом случае - это стандартная практика?

2. Можно ли обойтись без этих документов?

Спасибо заранее!

Хотим снять квартиру, в залог просят паспорт или снилс. Не то, не то отдавать не хочется. Вопрос вот в чем, что могут они сделать имея мой снилс?

Составила иск в суд, где в качестве своего идентификатора указала номер СНИЛС. Нужно ли прикладывать копию СНИЛС в приложениях к иску?

1)получил гражданство РФ, какие документы необходимы для постановки на учет в военном комисариате? Мне 33, военообязанный (служил в Украине)

2)нужно ли менять инн и СНИЛС, полученные раннее при РВП?

Мы переехали из Ессентуков в Ростов год назад, сейчас ребенку для детского сада необходим СНИЛС, делали временную регистрацию но она закончилась. Возможно ли получить СНИЛС в Ростове? Или только по прописке в Ессентуках?

У меня ошибка имени в снилс, нахожусь за границей не могу лично обратиться в пфр. Не могу зарегестрироваться на гос услугах. Как исправить ошибку в имени онлайн?

Управляющая компания просит предоставить СНИЛС всех прописанных в квартире для продолжения предоставления льготы. В случае непредоставления информации начисление льготы будет приостановлено.

Требование направлено по электронной почте.

Для подачи заявления на распоряжение материнским капиталом требуют предъявить снилс. Но у меня его нет! что делать? Возможно ли сдать документы без этой карточки? Спасибо.

Написал заявлениев сбербанке на получение дебетовой карты сказали через 3 предти за получ и взять с собой снил... могу ли я отказать им и предоставить только паспорт и что делать если они откажут мне если я не дам им снилс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение