Составления заявления в прокуратуру / Прокурорский надзор - 8016 советов адвокатов и юристов

Работал в зоопарке, без договора. Работодатель обманул и не выплатил заработную плату. Мы написали заявление в прокуратуру. Прокурор прислал нам ответ. Что работодатель доказал что мы там не работали. Хотя у меня есть доказательства что я там работал. Но Прокурор при подаче заявления их не спрашивал.

Как правильно составить заявление в прокуратуру на бездействие полиции? Было совершено преступление (Мошенничество), следавателю были предоставлены все данные на "блюдечке" осталось только пробить по этим данным, прошел уже месяц, а результата вообще никакого! Совсем уже оборзели!

Ехал один по поселку, ни пьян ни "под кайфом". остановили гаишники, сообщили что будет проведен личный досмотр и досмотр авто, намекали на взятку, устроили настоящий обыск. В мороз прям на улице заставили раздеваться, обшмонали как какого-то уголовника. Причем гаишник лично доставал и трогал вещи, смотрел, кошелек открывал, как при обыске по уголовному делу. Ничего не нашли, протокол составили, с понятыми. Этим же днем по приезду домой сразу же отправил заявление в прокуратуру. Прокуратура спустила заявление в УСБ МВД, и руководству гаишников (т.е., в тот орган, чье незаконное действие я обжаловал). Собственно, вопрос - правильно ли сделала прокуратура? Таким делом не следственный комитет должен заниматься? Ведь на лицо ст. 286 УК, или я не прав?

На счетах должника обнаружены суммы, которые начислялись и списывались, а приставом не арестовывались. Если бы пристав своевременно исполнял свои должностные обязанности, он взыскал бы задолженность с должника в пользу взыскателя в полном объеме. Однако, виду своего бездействия, он этого не сделал. Активы выведены со счетов, счета закрыты.

Можно ли подготовить исковое заявление о признании действий пристава-исполнителя незаконными, причинившими мне материальный вред и взыскать с ФССП сумму задолженности по исполнительному производству?

Сколько стоит составление такого заявления?

Я написал заявление на увольнение, теперь меня просят чтоб я написал заявление, без сохранения заработной платы, как его писать и стоит ли писать вообще его?

Обратился в трудовую инспекцию, составил заявление о правонарушении работодателя при увольнении, не выплатил расчет. Ответили что будет проводится проверка и результат отправят на почту. Подскажите сколько по времени ждать ответа? С уважением Александр.

Ветла размером с 4-х этажный дом, растёт в частном секторе, дерево старое, вокруг дерева линии электропередач, рядом проходит дорога. Дерево располагается в 5.5 метра от забора. Кто должен его спилить? И как правильно составить заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Много раз звонил в Гибдд о неправильной парковке. Они говорят, что эвакуатор ночью не работает, а экипаж не может выписать штраф на машину без водителя. Как правильно написать заявление в прокуратуру? Так как мне видится, что полиция бездействует, потому что не хочет или не может пресекать нарушения ночью. Ведь ночью тоже надо соблюдать ПДД и водители должны понести штраф. Я написал недавно заявление в ГИБДД И УСБ. Нужно ли третье заявление писать в прокуратуру или лучше сначала дождаться ответа от первых двух мест и уже смотреть?

И при электронном заявлении в прокуратуру необходимо указывать полное ФИО и адрес? Так как напротив графы отчество и адрес не стоит звездочка, значит не надо, но в другом месте указано, что надо указывать, чтобы рассмотрели обращение.

Дети со школой должны были поехать отдыхать по турпутевке в марте 2020. Из-за ковида отдых отменили. До сих пор 5 человек из группы не получили свои деньги. Как лучше подать групповое заявление в прокуратуру?

Брат отбывает наказание в ИК. его отправили в Мордовию, написал зявлени о переводе в регион по месту прописки и проживания его и всех близких родственников, но его до сих пор не перевели. Хотим написать заявление в прокуратуру для ускорения процесса перевода. Подскажите, пожалуйста как правильно оформить данное обращение.

В начале декабря знакомый украл у меня золотую цепочку с подвесками, напоив алкоголем и изнасиловал. Обещал возместить ущерб. И до сих пор нет ответа. Могу ли я на него написать заявление в полицию. Ведь время прошло. У меня есть записи телефонного разговора с ним.

Скажите, при составлении заявления в суд о признании недееспособности нужно указывать, как заинтересованное лицо прокурора конкретного (ФИО) или можно указать, прокуратуру района?

Некогда выставил в соц сети на своей странице картинку с нецензурными словами: типа сертификат долб***ба, и написал что такому то такому то (ФИО полностью) посвящается... В результате один человек принял это на свой счет и подал заявление в прокуратуру. Но в соц сети я не его имел ввиду а его полного тезку... и живущего в другом городе... и даже не указывал ни его место жительства, ни дату рождения, ни где работает, ни фото его... просто ФИО. Что мне делать, чтобы избежать административки и как возможно дальнейшего возмещение вреда человеку которого на самом деле не хотел оскорбить... Сам этот человек и так негативно ко мне и моей жене относится, поэтому разговора на предмет забора заявления не получится. Как мне защитится в суде? Помогите пожалуйста.

заявления на установление отцовства и при рассылке в прокуратуру, органы опеки и детский дом досудебных копий заявления?

Какими законами или положениями я могу воспользоваться при составлении жалобы или заявления в прокуратуру на неправомерные действия сотрудников полиции:

1) при неправомерном задержании и доставке в отделение полиции

2) при конфискации и невозвращении не открытой бутылки пива

3)при отказе в звонке родственникам после доставки в отделение полиции.

Писала заявление о предоставлении информации о ходе ИП, ответа не дождалась. С момента получения приставом заявления (есть уведомление) прошло 6 мес. Что делать дальше?

Организационно-правовая форма собственности предприятия - ФГУП, Москва. Не выплачивают зарплату, начиная с 1 января 2014 г. Предприятие - ведомственное, направление деятельности - наука (НИИ). Есть подозрение, что ведомство преднамеренно доводит предприятие до банкротства. Что предпринять? Решили подать заявления в прокуратуру. Может быть лучше в суд? Как должно выглядеть это заявление? Какие документы при этом нужно прилагать?

С уважением. Ю.А.

Здравствуйте, воспитатель не доглядел ребёнка в дет. саду, ребёнок ушёл домой один, дочери 3 года.. Что ждёт воспитателя? Какое заявление я могу написать на воспитателя?

Я работаю в компании которая не выплачивает мне з/пл с октября 2014 г. Фактически с июля 2015 г. я не работаю. , но и не уволена. Заявление об увольнении или на отпуск за свой счет я не писала, да и никто об этом не просил. Сказали, что пока не приходите на работу в связи с проверками налоговой и ОБЭП. Каждый месяц обещают выплатить з/пл. Как мне оформить заявление в прокуратуру. Договор о приеме на работу и копия приказа о приеме на работу у меня на руках.

Заключил договор с юридической фирмой Лайфэксперт, договор, чек есть. Договор заключил в январе, сейчас март. Деньги взяли услуга не оказана хочу написать заявление в полицию ст 159, прокуратуру, и исковое заявление в суд. Может подскажите как грамотно все сделать.

Работал торговым представителем, сейчас увольняюсь, за клиентом висит долг 13000, руководство говорит что даст зарплату за минус этой суммы. Правомерно ли это. Подписывал договор о материальной ответственности. Или же вместе с руководством написать заявление на должника?

Сотрудник написал заявление на отпуск с последующим увольнении за 3 дня до предполагаемого отпуска. В связи с конфликтной ситуацией в коллективе заявление было удовлетворено. Но отпускные он не стал получать, в день написания заявления, т.е. за 3 дня до отпуска, а получил их через 2 недели. И написал заявление в прокуратуру. В результате меня привлекают к административной ответственности за нарушение ТК. Можно ли оспорить, доказать что сотрудник преднамеренно не получал отпускные?

Мне нужно составить 4 документа, до судебное, заявление в прокуратуру на работодателя, жалобу в трудовую инспекцию, и жалобу по провам друдящихся, сколько будет стоить?

Как правильно сослаться на статьи при составлении заявления приставу по привлечению должника по алиментам к административной ответственности. Долг более полмиллиона, заплатил только 6000 сейчас. Спасибо.

Меня зовут Сергей' мой друг попросил помощи в составлении заявления в суд на бывшую супругу, в связи с тем, что она не дает возможности водиться с дочерью, которой сегодня исполнилось уже восемь лет, не дает разговаривать по телефону и и.п. Алименты он платит исправно т.к. Больше 10 лет работает машинистом. А супруга ведет кочевой образ, за этот учебный год дочь сменила 4 школы, это же ведь не правильно. У друга есть 2-х ком. КВ. и новая супруга с падчерицей. В последний раз когда мы ее похитили дочь сказала что не хочет жить с мамой, т.к. Она ее может закрыть и уйти или оставляет с подруга ми, в холодильнике мышь повесилась, выглядит она не опрятно! Пожалуйста помогите? С уважением Сергей. Забыл что в нашем овд имеются материалы на нее за аморальный образ жизни СПС.

Здравствуйте! Нужна помощь в заполнении заявления в прокуратуру, по поводу нарушения сроков выплат детского пособия на третьего ребенка. И не оповещании многодетных в этом. А так же в неознакомлении нас о наших правах на льготы и получения какой либо помощи. Помогите пожалуйста написать на соц защиту. Самой не справится.

Как правильно написать заявление в прокуратуру на собственника заброшенного здания и на администрацию города, которая игнорирует обращения по поводу этого заброшенного здания?

Дети прописаны с мужем я являюсь собственником дома прописана в том же городе нужна справка об составе семьи был отказ о выдаче справки что муж должен получать а не вы провомерно это если нет как составить заявление в прокуратуру.

Я хочу забрать исполнительный лист и написать заявление об окончании исполнительного производства об алиментах в обмен на то, что БМ продает свою квартиру и часть денег в размере не уплаченных алиментов от продажи квартиры достаются мне. Как это сделать грамотно, через нотариуса? И как узнать за какую цену продает БМ свою квартиру?

Подписали уведомление о сокращении должности, через 2 месяца работодатель заставляет писать заявление о расчете по собственному желанию.

Как написать заявление в прокуратуру на работодателя?

Я не знаю как правильно писать заявление на работадателя в прокуратуру. На юристов денег нет, помогут ли мне в прокуратуре составить заявление?

Моего мужа избили возле ночного клуба, сломали нижнюю челюсть. Мне нужно правильно составить заявление в следственный комитет и в прокуратуру о возбуждения уголовного дела.

Если заявление по собственному желанию написано 9 июня, а работодатель спустя 10 дней, говорит, что оно составлено неправильно, как поступить? Ведь 10 дней из 14 уже отработано?

Как и куда подать заявление на человека с постравматическим синдромом развившимся в результате военных действий. Есть реальная угроза жизни мирным гражданам. Нас то гранатами хотят закидать, то застрелить! У нас многоквартирный дом и могут пострадать не в чём неповинные люди. Прошу помощи в грамотном составление заявления! Надеюсь на вашу сознательную гражданскую позицию.

Спасибо.

Готовимся к процедуре банкротства, еще не прошло 3 месяца. Скажите если кредиторы напишут заявление в прокуратуру (как уже сделали, одна МФО написали заявление на имя генпрокурора Чайка Ю. Я.) что мне грозит?

Если мне не выплачиваю месяц заработную плату, могу я пригласить сотрудника полиции и в его присутсвии написать зачвление в полицию. Или это по другому делаеться. Спосибо.

Помогите пожалуйста составит заявление в прокуратуру по факту моего избиения сотр. Дпс в связи с просьбой предоставить адвоката при подписании протокола об адм. Правонарушении.

Как правильно составить коллективное заявление в прокуратуру на бездействие дорожных служб по содержанию дорог в ненадлежащем состояние в сельской местности по уборке снега?

Не могу составить заявление в УК.

Я состою в совете дома. Нашему дому 2 года. Договор управления многоквартирным домам составлен 01.06.2013 г. и ежегодно пролангируется. Наша УК с первых дней заняла нашу колясочную. На сегодняшний день там сидит лифтер, паспортистка и управляющий представитель УК. Аренду не платят, при каждом собрании выслушают, а в собрания не включают. Помогите пожалуйста составить заявление.

Начальник цеха в присутствии других рабочих далеко не парламентскими выражениями высказывался в мой адрес. Даже присутствующим было не удобно слышать подобные оскорбления. Могу ли я подать на него исковое заявление в суд по защите чести и достоинства граждан? Какие доказательства я должен предъявить суду, как правильно составить само заявление и как правильно рассчитать сумму возмещения морального ущерба?

Можно ли в прокуратуру написать заявление о привлечении к уголовной ответственности, т. к. преступление совершенно 2 людьми, один из них находится в федеральном розыске, и поэтому 2 человека полиция не хочет и не желает привлекать к уголовной ответственности.

Как правильно написать заявление в прокуратуру, если в полиции не реагируют. По статье, 111,116 (умышленное приченение вреда здоровью, группой лиц)

Работаем в компании Avon. Увольнение координатора длится 3 месяца. Куда можно обратиться за компенсацией по инвалидности, если человека не увольняют в срок? И как сформулировать заявление? Спасибо!

Мошенники оформили кредит на мой потерянный паспорт. Я написал в банк 2 претензии, ни на одну из них банк не ответил, прошло полгода с момента подачи претензий. Заявления в полицию и прокуратуру тоже были написаны, от них никакого ответа не последовало. Теперь хочу обратиться в суд. Нужна помощь в составлении заявления и в последующем ведении дела.

Как правильно составить заявление в прокуратуру? Председатель СНТ На два моих письменных заявления о подключении к электроэнергии моего участка не дает ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение