Социальные выплаты / Льготы и компенсации - 103614 советов адвокатов и юристов

Мы многодетная семья. Муж стоит в ЦЗН с марта этого года, я с мая. Два раза подавала заявление на ежемесячную социальную выплату на ребенка в возрасте с трех до семи лет и оба раза приходил отказ. Тут прочитала информацию, что если родители официально признаны безработными на момент подачи заявления, то доходы не учитываются при начислении пособия. Так ли это и на какой закон можно ссылаться при подачи жалобы на обжалования отрицательного решения? Спасибо.

У меня есть комната в Москве, которую я хочу сдавать официально. Я являюсь матерью ребёнка инвалида и получаю в связи с этим социальные выплаты, стало быть не могу являтся ИП, чтобы их не потерять. Если я оформлюсь как самозанятый что произойдет с этими выплатами, я их тоже могу потерять, как если бы была оформлена как ИП? Как семья с ребёнком инвалидом нам положен ежемесячный вычет 13400 р. Если я за такую сумму сдам комнату мне необходимо это как-то проводить через налоговую? И если да, то куда хоть обращаться-то? В МФЦ этого не делают.

По доверенности нотариальной. По нотариально заверенной доверенности да вполне можете Нотариус здесь ни при чем.

Для того, чтобы вам получать социальные выплаты по вашей категории заболевания, нужно установить инвалидность в порядке, предусмотренном Постановлением Правительства РФ от 5 апреля 2022 г. N 588 "О признании лица инвалидом".

Обращайтесь в медицинское учреждение по месту постановки диагноза.

Удачи. В случае признания инвалидом можете получать. У меня стоит диагноз F80.0 Специфическое расстройство речевой артикуляции. Могу ли я получать за него социальные выплаты по заболеванию?

Получал социальную выплату, т.к являлся не работающим пенсионером,

(Инвалид детсва). Сейчас устроился на работу, получал соц. выплату, но не придавал этому значения и одним прекрасным днем позвонили из соц. защиты маме и сказали, что данные о трудоустройстве им приходят позднее и якобы я должен был их проинформировать через мос. ру. В конце разговора сказали, что надо вернуть деньги которые поступали на мой счет в сбербанке. Как это возможно что в 2023 году социальная защита не может знать, что я устроен на работу (работаю я официально по ТК). Что мне делать в данной ситуации?

Входит ли алименты и детские пособия в прожиточный минимум. Если я хочу подать это заявление приставам. Учтут ли они эти социальные выплаты и алименты

У меня имеется карта Сбербанка, на которую приходят социальные выплаты, но на неё наложили взыскание или арест, у меня будут снимать с карты всё поступления или нет?

У меня сбербанк снял социальные выплаты по беременности я не согласна выплаты чтобы снимали их можно вернуть обратно то что вчера сняли за потребительский кредит

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сироте 18 лет. Он учится в педколлежде на платной основе, т.к. такого факультета бесплатного нет. Кто должен выплачивать социальные выплаты. Т.К соцзащита по достижении 18 лет перестают выплачивать.

Арестовали счета в Сбербанке - пенсия и социальные выплаты, в банке выдали справку - ИП № 22563/17/66062-ИП, должностное лицо/взыскатель Ширыкалова Елена Юрьевна. Я проживаю в Нижнем Тагиле, суд проходил в Нижнем тагиле. Обращался к судебным приставам - меня нет в базе, посылают в Екатеринбург - не могу найти контактов этой женщины. Остался без средств существования. Что мне делать?

Единовременная социальная выплата по указу президента РФ отменяет региональную социальную доплату к пенсии в Москве?

Заплатили президентскую выплату 10 000 рублей, а у меня социальная выплата была 11 792 рубля, не заплатили в этом месяце. Что делать?

Постановлением правительства ХМАО № 122-п от 29 марта 2004 года мне было присвоено звание "Ветеран труда ХМАО". Выданное тогда удостоверение было утеряно, никакими льготами не пользовался. В мае т.г. мной был получен дубликат удостоверения (серия T - VI, № 960665, выдан 15 мая 2023 года) и 26 мая впервые была произведена социальная выплата в размере 1655 рублей. Вопрос: а остальные недополученные соцвыплаты должны быть мне выплачены, ведь они изначально были заложены в бюджет ветеранского фонда? Спасибо, с уважением Михаил Митрофанович Метаков, город Нефтеюганск.

Я учусь на очной форме в магистратуре, являюсь сиротой, в связи с этим получаю соц. выплаты. Недавно я официально трудоустроилась. Сохранятся ли выплаты?

Работаю в ЦРБ зав. рентгенкабинетом. В трудовом договоре указано, что место работы поликлиника, хотя мы обслуживаем и амбулаторных пациентов, и стационарных. Какой размер социальной выплаты мне положен по постановлению правительства 2568 на 2023 г.

Какой процент алиментов от з/платы пологается матери 3-их детей? И облагается ли вычитами алиментов пенсия и социальные выплаты?

Всплыл кредит ещё взятый до брака более 10 лет назад, арестовали счета которые были открыты на девичью фамилию, могут ли пристава орестовать счета открытые на фамилию мужа? Живу уже 13 лет совсем в другом городе и лично приехать к приставам не могу, в городе проживания есть тоже счёт а банке, на него получаю социальные выплаты и пенсию на ребенка инвалида, эти сведения у наших приставов есть, наложат ли арест на эти счета.

Я на 29 неделе беременности. Официально никогда не была трудоустроена и на учете по безработице не состояла. Муж официально работает, но ежемесячный доход у нас меньше прожиточного минимума. Какие социальные выплаты мне положены в таком случае и куда обращаться для оформления? Могу ли я получать пособие на первенца?

Имеет ли право судебный пристав арестовать социальные выплаты из центра занятости если это единственный источник дохода?

Родители в разводе. Несовершеннолетний ребенок продивает с матерью, но зарегистрирован к отца. Имеет ли право отец на социальные выплаты (поддержку) на ребенка, и считается ли (в виду развода), что ребенок явяется членом семьи по отношению к отцу?

Скажите пожалуйста могут ли судебные приставы списать деньги с карты МИР, если это социальные выплаты на ребенка? И как можно снять арест с карты? Заранее благодарю вас за ответ.

В каких банках судприставы не могут арестовать мой счет? Могут ли арестовать и снимать со счета социальную выплату в 200 р. со сбербанка за ветерана труда /вкладыш/? Благодарю.

Моя сестра собралась открыть ООО, но при этом ждёт рождения 3 го ребенка. Повлияет ли на социальные выплаты открытие ООО, если она будет единственным участником и директором?

У меня такой вопрос у меня наложили арест на социальную карту куда приходят социальные выплаты от 3 до 7 лет ст 101, могут списывать?

Работаю в стоматологической поликлинике мед. сестрой, с января месяца нам сдали начислять соц. выплату в размере 6500, а с августа месяца перестали их начислять сославшись на то что мы не являемся первичным звеном. Является ли стоматологическая поликлиника первичным звеном или нет?

У меня незаконно арестовали счета куда поступают социальные выплаты и списали незаконно деньги я написала жалобы к краевую прокуратуру, районную, к краевой отдел фссп, районный в течении какого срока вернут деньги,

Какие основания для отказа или какие основания, чтобы они мне заплатили. Напишите пожалуйста подробный ответ и на что делать ссылку при обжаловании, если эта выплата все же положена

Ситуация: гражданин 24 года, является студентом университета на 3 курсе, имел статус сироты до 23 лет. Так как он поступил в университет в 22 года ему положены все социальные выплаты (компенсация питания, проезда, одежды, канцелярии) гражданин подал на банкротство, но ему соц выплаты от Минпросвящения России не выдают, АУ говорит о том, что положен только прожиточный минимум... Вопрос, что делать?)

Может ли заведующий поликлиникой получать специальные социальные выплаты, начисляемые некоторым категориям медработников с января 2023 года?

Имею ли я право на социальную выплату, работаю старшей медсестрой в городской поликлинике,, терапевтического отделения, у нас в подразделении 17 участков? Мне отказали.

Наложили арест на счета, а на счета приходят социальные выплаты на ребенка инвалида и по уходу за ним, надо ли доказывать это или нет, сбербанк ответил что по закону не имеют право, но взыскание уже начали производить.

Находимся с супругой в браке. Может ли она подать на алименты находясь в браке и какие социальные выплаты она будет получать на детей?

Мой муж является инвалидом 2 группы. Сейчас заключил договор на проведение процедуры банкротства. Социальные выплаты нв лекарства и услуги жкх будут ли участвовать в конкурсной массе? Или финансовый управляющий из обязан перечислить инвалиду?

Имеет ли право Сбербанк блокировать дебетовую карту, если есть долги по кредитной? На дебетовую приходят социальные выплаты и алименты.

Банк подал в суд. кредит изначально был выдан под социальные выплаты. Я была в декрете. Сейчас не работаю, на иждивении трое детей. Как мне быть в суде, заранее спасибо.

Меня тоже очень интересует данный вопрос. В связи с чем хотела бы уточнить, как именно, по всем правилам все это должно быть оформлено документально. Что конкретно необходимо предоставить мне (справки, заявления) и что необходимо получить от работодателя (доп соглашение к трудовому договору или что-то еще...)?

А также, очень интересует, повлияет ли мой переход на сокращенный рабочий день в будущем на какие-либо социальные выплаты (декретные, пособие по уходу за ребенком и т. д.)?

Заранее очень благодарна за ответ!

Истец отнёс исполнительный лист в банк. Банк наложил взыскание на счёт. На этот счёт должна поступить выплата из регионального материнского капитала московской области за рождение третьего ребёнка. Имеет ли право Банк списать в счёт долга по исполнительному листу социальную выплату?

Я являюсь сиротой, учусь в институте МВД мне сказали, что социальные выплаты мне не положены, так как я нахожусь на их обеспечении тоесть мвд.

Может ли списать банк деньги, поступившие на счет в виде единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения,

МФО подал на меня в суд, карта была арестована банком, списывались денежные средства, в том числе и соц выплаты, больничный, насколько мне известно, соц выплаты не должны удерживать. Судебный приказ судом отменен, обратилась в банк, сняли арест, но возвратить деньги сказали должны судебные приставы, но обратившись к приставам, мне сказали что никаких дел на меня возбуждено не было и идите в свой банк, объяснили это тем, что МФО прямо как то подал, т. е через приставов это не решается, опять же в банке мне ничем помочь не могли, как можно мне решить эту проблему? Каким образом я могу вернуть денежные средства, хотя бы соц выплаты больничный.

До какого предельного возраста могут учиться сироты и получать социальные выплаты в профессиональных образовательных организациях?

Я являюсь сиротой. Хочу поступать в профессиональное образовательное учреждение на парикмахера. Обучение на данную профессию проводится по заочной форме обучения и выделены для сирот бюджетные места. Скажите пожалуйста, если я буду обучаться на заочном отделении на бюджетной основе, буду ли я получать соц. выплаты, как сирота или нет? В учреждении пока ничего сказать не могут, так как заочное отделение у них только вводится.

Списали соц. выплаты с маркировкой от пфр в счёт погашения кредита. Я всё понимаю про обязанности, но и т.п но соц. выплаты по закону нельзя же трогать. Банк говорит, что мол погашение задолжности по кредитному обязательству не попадает под закон 4.1 часть ст 70 ФЗ от 2.10.2007 229-фз,другими словами они могут списывать соц. Выплаты.

Это действительно так?

Я сотрудник Росгвардии с общим стажем работы более 10 лет. Наша семья (я, жена и двое несовершеннолетних детей) прописаны и проживаем в квартире моих родителей. У меня и жены никогда не было в собственности жилых помещений. Имею ли я право на единовременную социальную выплату согласно ФЗ-247?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение