Статья тк рф выплата заработной платы / Трудовое право - 35783 советов адвокатов и юристов

Я работал по трудовому договору водителем экспедитором в г.Москва. Я написал заявление об увольнении и отработал 2 недели и после окончания срока работодатель отказался выплатить мне заработную плату за отработанное время (январь-февраль).

Куда я могу обратится? И на основании каких статей я могу его привлечь к ответственности?

Работодатель не выплачивает расчетные выплаты и заработную плату за несколько месяцев более одного года. Куда следует обратиться или какие действия лучше предпринять?

Сколько могут списывать приставы по решению суда с зарплатой карты. Если имеются другие кредиты, на которые уходит до 50% заработной платы?

Как лучше подать в суд на работодателя: на восстановление трудовых отношений если я уже не работаю там 2 месяца или на выплату заработной платы которая не была выплачена? Трудовой договор не оформлялся, но есть на руках табель учета рабочего времени, график работы с моей фамилией, пропуск с моим фото для прохождения на территорию, электронный пропуск, объявление по которому я устраивался с указанием заработной платы, документы на медкомиссию с печатью и подписью работодателя. Работодатель ИП.

Если служба приставов отправила на рабочее место постановление о исчислении денежных средств из заработной платы в счёт погашения задолженности в размере 50 %, то исчисляться деньги должны из оклада или мрота? Например оклад 3400 а мрот 19000.

Образец искового заявления в суд в следующей ситуации: работодатель систематически не выплачивает заработную плату, задолжность с января 2014 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель готовит документы на увольнение меня с работы по ст 81 п 6 подпункта (д) трудового кодекса. Могу ли я подать жалобу в прокуратуру за незаконные действия до того как меня уволят. Или нужно ждать когда меня уволят?

Такая ситуация. У мужа на работе задерживают заработную плату уже 4-ый месяц. А по совместительству уже почти год. Муж хочет написать заявление о невыходе на работу в связи в невыплатой заработной платы. Вчера фирма в которой он работает по совместительству перечислила ему 10 тыс. рублей (должны 150 тыс.) Скажите пожалуйста, обязан ли мой муж выходить на работу по совместительству, раз ему закрыли часть долга или имеет право не выходить на работу пока долг не будет полностью погашен работодателем? Заранее благодарна за ответ.

При оформлении на работу я предоставил работодателю реквизиты сччета карты, но работодатель их не принял сказал что в течении испытательного срока я буду получать деньги через кассу а там всего 3 дня и большая очередь как быть.

Ушла на больничный 25 февраля,28 февраля получила аванс. Получу ли я 15 число заработную плату за предыдущий месяц?

Здрастуйте. Работал без трудовой книжки и трудового договора, работадатель не выплачивает заработную плату, что делать?

Имеет ли право сотрудник теплоснабжения (слесарь-механик на котельной) не выйти на работу (предварительно в письменном виде уведомил работодателя) на основании задержки заработной платы в течении 2 х месяцев?

Плачу алименты 33 % и имеется долг по кредиту. Сколько в общей сложности у меня могут удерживать процентов от з/п. Сейчас деньги на карте есть, 30% от з/п, но снять их не могу. Насколько это правомерно?

Бухгалтер отказывается приехать в филиал, в котором я работаю для выдачи части задолженной заработной платы мне и другим сотрудникам, мотивируя это тем, что у нее много дел и ей дано распоряжение отдавать зарплату каждому лично в руки. При этом на работу она приходит на часок-другой, когда ей удобно, и уходит также. У меня (и не только) сейчас довольно большой объем работы. Почему я должна бросать рабочее место на пол дня? Работа будет простаивать, а потом меня же будут обвинять в этом. Как быть в этой ситуации?

Как правильно рассчитать компенсацию за неиспользованный отпуск сотруднику мвд при увольнении, дата предстоящего увольнения 1 апреля 2014, выслуга лет 23 календарная, заработная плата 33800, в отпуске не был больше года. Спасибо.

Что делать, если трудовая инспекция "умывает" руки?

Отработал месяц на вахте от компании "кадано" (Новосибирск). Заработал 160 тыс. 30 тыс мне выплатили и всё! Денег нет, говорят, сами ждем перечислений от заказчика.

Звонил в трудовую, а мне в ответ:" мы не можем проводить проверки из-за каких-то мораториев, можем только позвонить и спросить, почему не платите, а там как работодатель решит. Хотите - пишите в СК, прокуратуру, но они такие дела не рассматривают, обычно нам и передают".

И куда мне теперь обращаться, чтобы получить заработанное в полной мере?

Ситуация такая. Образовалась просроченная задолженность по кредиту. Банк будет передавать документы в суд. Доход должника пособие по уходу за ребенком (9640), при этом должник единственный кормилец семьи, у него есть 3 несовершеннолетних детей и не работающая супруга. Какой процент от зп платы максимальный может быть назначен судом для списывания в счет долга?

Приступил к работе 15 мая 2021, есть доказательства. Трудовой договор заключен 2 августа 2021, спустя 2,5 месяца. В трудовой книжке конечно же запись приема от 2.08.2021. Оспаривается ли дата приема в судебном порядке по практики судов? Возможно ли обязать изменить такую запись по ст. 67 ТК РФ? Или возможно ли просить суд изменить трудовой договор в таком случае?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста имеет ли права работодатель задерживать заработную плату несовершенним детям работающим летом?

Работалп в ИП,полностью не выплатили зарплату, было отработано 23 смены, выплатили за 13.Обратилась в трудовую инспекцию, ИП им предоставили табель как будто я отработала 13 смен.

Подаю в суд на бывшего работодателя, по причине не выплаты мне заработной платы в день увольнения. Хочу узнать в каком размере я могу получить компенсацию за моральный ущерб. По каким критериям его можно оценить. Какую сумму я могу потребовать.

Добрый день. Я уволился 21 августа 2017, работодатель выдал все документы, но расчет не произвел. Бухгалтер говорит, что не знает когда будут средства. Подскажите пожалуйста, что делать?

В!

Могу ли я подать в на следующей неделе "Заявление в суд" на бывшего работодателя за невыплату ЗП, не_оформления Труд-книжки через 14 мес после прекращения "неофициальных трудовых отношений" (мне при начале ОБЕЩАЛИ оформить Труд-Договор и выдать позже нужную мне Справку 2-НДФЛ для Иммиграционной полиции)?

Лишь сейчас я получил Письменный Ответ от Сбербанка о поступлении фин-средств на мой карты (после 3 письменных и 18 телеф_обращений в Сбербанк и 10 мес нервотрепки)?

В Законах ВФ, я нашел срок на подачу Заявления в суд _ до 3-х мес, что у меня давно уже просрочено?

Искренне Ваш Инж. Вр.Михайло Васильевич Руснак / Sincerely Yours Eng.Dr.Mikhaylo Rusnak / S pozdravom Ing.MUDr. Michajlo Rusnak. г.Смоленск, РОССИЯ, 2017-03-24/пят.

Еmail:

Mobile:+7-920-309-36-81 Megafon

SKYPE:

Работал рабочим, работодатель выплатил 1/10 часть заработанной платы и то,после моего обращения в прокуратуру. Как забрать остальную зарплату?

Отпросились с работы у заведующей общепита. После, на следующий день нас уволили. Деньги возвращать не хотят. Сказали что на нас наложили штраф в виде заработной платы. Что делать подскажите.

Отказано во взыскании заработной платы. Суть в том, что в решении суд признал наличие задолженности за предприятием, но отказал во взыскании денежных средств по истечении сроков исковой давности. Истец был уволен 30.06.2016, иск подал 30.11.2016. Можно ли пытаться взыскать сумму задолженности как неосновательное обогащение? Предприятие фактически получило доход в виде сбереженного имущества (в данном случае суммы невыплаченной заработной платы)? Трудовые отношения закончились 30.06.2016., дальше, как я понимаю, гражданско-правовые?

У меня вопрос такой - "Если на одного и того же человека пришло три или четыре исполнительных листа по задолженности кредита, сколько процентов из заработной платы имеют право высчитывать в счет погашения задолженности."

Я прошёл процедуру банкротства и меня признали банкротом. Я подал решение суда в ресурсоснабжающие организации для списания долгов по коммунальные услугам. Коммунальщики списывать долг отказываются, ссылаясь на статью ГК РФ солидарные должники. Собственник квартиры только я. Прописано 10 человек, а по факту проживает только моя семья, супруга, я и четверо несовершеннолетних. Законно ли поступают коммунальщики, игнорируя решение суда?

Я работаю в организации уже год и у нас систематически происходит задержка заработной платы на 45 - 60 дней. Подскажите, могу ли я взыскать с работодателя проценты (денежную компенсацию) за все это время и как ее рассчитать? Спасибо.

Невыдают зарплатуу уже 4 года Обращался во все инстанции но недобился справедливости. Неужели всё потеряно ведь работал в трудных условиях целый год.

Скажите пожалуйста, какую ответственность понесет ген. директор за невыплату заработанной платы, задержка уже 4 месяца, за июнь месяц еще не все отдали и как долго это может продолжаться? Трудовая комиссия разводит руками и ничем не может помочь.

В 2016 году работала в муп благоустройство. За полный рабочий день и 5 дневную рабочию неделю з/плату получала 6.500. сейчас выяснилось, что не доплачивали ежемесячно, как минимум 1500 руб. как правильно составить исковое заявление о взыскании с работодателя не дополученную з/плату включая инфляцию.

У меня два кредита. Получаю 11 000 тр работадатель переводит кридитором всю заработную плату! Имеют ли они право оставлять меня без прожиточного минимума!?

Нахожусь в командировке. Заработная плата не выплачивалась более 2 месяцев. Если приостановить работу в связи с задержкой заработной платы будут ли оплачиваться командировочные расходы (суточные) за время приостановки работы?

Удержания из заработной платы.

Добрый день! Муж работает вахтой на севере по договору. За июль 2018 начислено 35500, выдано на руки 14500, 21000 удержано из зарплаты. В бухгалтерии сказали, что он в январе 2018 не правильно отчитался по суточным и за билеты. Оклад по договору 14500, все остальное надбавки. Договор заключается 1 раз в год, в конце прошлой вахты он вроде как и не отчитался правильно. Такой вопрос правомерно ли такое удержание, через пол года, в таком размере более 50% от начислений, без какого то либо предупреждения и согласия работника. P.S. Стыдно писать какая зарплата сейчас на севере, но пришлось. Заранее спасибо!

Добрый день, каким образом попросить бухгалтерию выдать з п на руки в данный момент, если уже начислено все возможно это ещё сделать?

Куда можно подать заявление по поводу невыплаты заработной платы по вахтовомуметоду работы. Я проживаю в Г. ИзобильныйСтавропольский края, работал в респ. Коми, а головной офис организации и находится в Санкт-Петербурге, в какие органы подать заявление и в каком регионе?

Работодатель планирует изменить банк для начисления заработной платы, но меня устраивает старый. Может ли работодатель заставить или иным способом перевести счет для начисления заработной платы в другой банк. Спасибо.

Работал на предприятии по изготовлению упаковочной плёнки 4 месяца без официального оформления. Зарплату получал наличными на руки. Уволился в августе, но до сих пор не могу получить зарплату за последний проработанный месяц. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность получить эти деньги и как?

Суть работодатель не платил зарплату в течение 3 месяцев, в связи с чем я уволился по собственному желанию. Какие действия мне необходимо выполнить и какие на это отведены сроки, чтобы получить причитающуюся мне зарплату?

Прошу консультации. Я работала в издательской фирме. Одновременно решила создать собственное дело и во время работы на фирме зарегистрировала предприятие издательского направления. Официально свою деятельность должна была начать с нового года. На работе об этом узнали и вынудили меня уволиться по соглашению сторон. Зарплату за последние полтора месяца не выплатили, и не собираются на основании того, что я своей деятельностью создала им конкуренцию, и если буду качать права они на меня сами в суд подадут.

Есть ли шансы получить зарплату? В моем труд договоре не указано, что я не имею право являться учредителем другого предприятия, за сохранение коммерческой тайны не расписывалась, и вообще моя деятельность на фирме не совпадает с той деятельностью, которую я собираюсь вести на собств предприятии.

Мне не платили заработную плату 7 месяцев и я написал заявление что выйду на работу после того как мне оплятят все задолжности, прошло три месяца, стаж идет по трудовой книжке, должна ли организация оплатить мне эти три месяца, которые я не работал?

Я работаю на большом комбинате по деревопереработке. Зарплату задерживают постоянно как минимум на месяц, спец. Одежду не выдают. За декабрь 2015 года, зарплата еще не выдавалась, урезали зарплату в среднем на 8000 руб., якобы за нарушения, хотя приказа никакого не было. Работаем по 10 часов и тоже приказ не показывают. В городе плохо с работой и администрация комбината этим пользуется, все равно идти некуда. Что нам делать, подскажите пожалуйста.

Я сокращена в связи с ликвидацией организации. Встала на учет в центр занятости населения. Сейчас идет третий месяц. Подскажите, пожалуйста, если я трудоустройства в течение этого третьего месяца, полагается ли мне выплата за ту часть этого месяца, в теч. Которой я была безработной? Инспекторы в ЦЗН дают разную информацию. Прошу дать ссылку на статьюТК РФ. Благодарю.

Здравствуйте! Отработал по договору вахту, за последний месяц не заплатили вообще, за сентябрь. Кормять обещаниями. Договор на руках, остальные выданные корочки этой организации сфотографировал (заставили вернуть) . Что делать, куда обратиться?

Я работала по устному договору у частного предпринимателя! После увольнения, работодатель отказался выплатить заработную плату в день увольнения, сославшись на недостачу при ревизии. После проведения ревизии, работодатель отказался выплатить зарплату, сославшись на недостачу при ревизии и вычел недостачу из моей заработной платы! Что мне сделать и куда обратиться?

У меня такая ситуация я работал продавцом по срочному договору и проработал с ним пол года после первого месяца я подписал документ о материальной ответственности считается ли он действительным со срочным договором?

Проработав 6 месяцев с меня постоянно списывали ден. средства не за что ну и вконце концов не выплатили зар. плату и так как я работал не официально я решил просто не выходить на работу. После этого прошло пару недель и на меня повесили долг и обвинение в хищение ден. средств

до этого меня вызывали в офис компании и там я написал обьяснение что был один случай когда мой напарник пробивал мимо кассы сумму в 5000 р. а сумма недостачи 30 000 р что мне делать и что мне грозит?

Здравствуйте! Вопрос в следующем. Могу ли я уволиться без отработки 2 недели из компании, которая больше месяца не выплачивает заработную плату. Дело в том что я все еще нахожусь на испытательном сроке, но из отдела все уволились. Я остался последним специалистом. Заранее большое спасибо!

Меня зовут Андрей. Г. Пушкино, Московская область.

Пишу Вам от лица моей мамы, которая уже несколько месяцев пытается получить задолженность по заработной плате от работодателя. Она обращалась в разные инстанции и, естественно, в трудовую инспекцию Москвы и Московской области.

Если вкратце изложить ситуацию, то на протяжении всего этого времени сотрудники трудовой инспекции всячески "открещивались" от выполнения своих обязанностей, переводили на другие инстанции и других сотрудников. В итоге, никто ни чем не помог. Итогом всех этих "издевательств" было сообщение от сотрудника трудовой инспекции, что они не могут помочь, т.к. она уволилась по собственному желанию. Возникает вполне резонный вопрос: а зачем там работать, если з/п не выплачивается полгода и даже после увольнения продолжается тоже самое, даже хуже.

Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников трудовой инспекции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение