Судимость / Судопроизводство - 106869 советов адвокатов и юристов

Был суд по статье 228, на суде дали административный штраф в размере 25 тысяч. Штраф сразу же оплатили. Это все было весной 2019. Сейчас взяли справку в мвд о наличии судимости, и там написано что 03.06.19. Осуждён по статье 228. Как это убрать? Ведь после оплаты штрафа судимость снимается автоматически?

В 2014 году осужден по статья 160 часть 1

Наказание - уголовный штраф 5 тысяч рублей.

До 27 лет (2020 г) исправно проходил мед комиссии в военкомате.

Но не могли поставить категорию годности.

В итоге только уже в 2021 поставили категорию годности В (по хирургии) - на медкомиссии к оформлению военного билета. Сказали явиться в апреле на контрольный мед осмотр.

Подскажите, поставят ли отметку о судимости в графе «особые отметки» в военном билете?

Мой товарищ под арестом, он был задержан и привлечен к уголовной ответственности за кражу по п. «г» ч. 2 ст. 158 "Кража" УК РФ.

Но у него уже есть судимость, но в не в РФ, а РБ (Беларусь), возможно ли такое, что суд узнает об этой судимости и будет учитывать этот факт?

Я осуждён по стоимости.264 ч.1 уголовный штраф и лишение прав на год.15 мая 18 года приговор вступил в силу штраф оплачен. Я стою на учёте у инспектора в ФСИН. раз в три месяца хожу отмечаться.15 мая 19 года судимость погаситься. Но сегодня я делал ремонт и сосед вызвал полицию. Было составлено объяснение что нарушил закон о тишине. По факту да нарушил тут не отрицаю. Теперь я так понимаю участковый опросить соседей и мне выпишут после административный штраф ребята из комиссии в администрации. Вопрос. Этот административный штраф влияет как нибудь на погашении судимости? И надо мне об этом доложить инспектору. Спасибо.

Добрый день.

Не должны, у Вас судимость погашена, а значит, не имеет никаких правовых последствий. Нет не уволят Нет, не уволят, потому что у вас нет конфликта интересов. Хучу узнать, живу с девушкой каторая работает в ИК инспектором. Планируем с ней расписаться но у меня есть судимость ещё отбывал наказание в колонии поселения но с тех пор прошло больше 10 лет. Уволят ли её если мы с ней распишемся.

В этом году сын поступает в военное высшее училище. С отцом сына много лет в разводе, не общаемся. У него в прошлом судимости, были условные. Будет ли это препятствием для поступления сына? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей знакомой тоже муж служит, и так же собирают данные о родственника, но там судимость есть у самой жены, как это по влияет на службу?

Судимость снята решением суда. А в справке отражается только факт судимости. А факта снятия (причем досрочного) нет. У меня на руках постановление суда. И его не хотят принимать во внимание. Это законно? Почему это не отражается в справке?

Есть статья 158 ч 1, был суд в феврале. Адвокат сказал мне, что через полгода могут подать документы на погашение судимости? Могу ли я работать в образовании?

Мать моей подруги (16 лет) бьет ее, та в свою очередь позвонила в службу доверия, а те передали дело в полицию. Спустя время в полиции сказали, что если у матери будет судимость, то у всей семьи начнутся проблемы, т.к. их семья станет считаться неблагополучной. Девочка решила закрыть дело.

Правда ли что у девочки и у ее отца начнутся проблемы из-за судимости матери? Говорят девочку могут не взять\выгнать из колледжа, отца могут выгнать с работы.

У меня 14 лет назад была судимость по статье 166 ч 4, два года назад я получил удостоверение охранника 4 го разряда. Могу ли я отучиться и сдать на 6 ой с оружием?

Мой молодой человек хочет идти служить по контракту, в 14 лет была судимость, отслужил срочку как и все, а теперь говорят что с судимостью по контракту служить нельзя. И делают все для того, чтобы он сам отказался от этой идеи. Скажите, правомерны ли их действия!? И подскажите теперь сержант который занимается этим делом, говорит что во первых так как у него судимость тест на прохождение службы он должен написать только на отлично, если будет оценка хорошо, то сразу до свиданья. И еще возмутил тот факт, что сержант также сказал, что моему молодому человеку придется пройти детектор лжи, так как была судимость. И дали понять, что пройти его не практически невозможно.

В 2018 г. судили по ч.1 ст.228 на 1 г.6 мес. ИТР, в 2019 заменили на 6 мес. колонии-поселении, отбыл срок в том же 2019 г. когда судимость будет погашена?

Я освободился из мест лишения свободы по статья 161 часть 2 п. Г по УДО. Срок УДО было 20 дней, август 2011 года закончился. В данный момент я считаюсь судимым? Мне сказали, когда я отмечался 20 дней, что у меня будет 6 лет судимость и отмечаться больше не надо.

Отказывают при приеме на работу в школу учителем. Причина-ПОГАШЕННАЯ судимость по ст. 159.2 УК РФ, законно ли это?

Человек осужден в 1996 г по статья 211 часть 1 ук рсфср на год условно с исправительными сроком. Снята ли судимость на сегодня. Сколько срок до снятия по этой статье. Просто дочь поступает на госслужбу. А у ее отца статья.

У меня была судимость в украине. Мой сын хочет пойти служить по контракту в сфере внутрених дел. скажите пожалуйста не повлияет моя судимость. Если да,подскажите чем можно ему помоч.

Было возбуждено дело по статья 286 часть 2 пун А ук рф.Прекащено 27 12 1999 по основаниям предусмотренным ст 5 п 4 упк рф.

Имеется ли судимость!? Можно ли работать военным!?

В 1985 г. был осужден на 3,5 г. по статье Умышленное нанесение тяжких телесных повреждений.

С 1989 г. работаю в сфере образования по настоящее время. Сейчас требуют справку о наличии судимости, какие могут быть последствия?

Помогите какой срок погашения судимости 2 или 1 год, статья 325 часть 2 назначен штраф 5000 рублей. Участковый говорит что 2 года так как это преступление небольшой тяжести.

Была судима в 2010 году по 158 статье, 1 год условно (с испытательным сроком 1 год). То есть, сейчас судимость считается погашенной? Я закончила университет в этом году. Возьмут ли меня на работу?

Мой муж пошел учиться на офицера на 5 лет, у меня есть судимость непогашенная, сможет ли он после академии работать в военной сфере? Если до этого он уже отслужил 5 лет по контракту.

228 ч 1 до этого очень давно был по ней же судим, судимость погасил, при себе был 1 грам мефедрона от мед освид. Отказался,

Хотят фиксировать покупку и хранение что мне грозит?

Сын от первого брака моего супруга поступает в институт ФСБ, я его не усыновляла, живет он с матерью, прописан там же. У меня была условная судимость в 2014 году.

Повлияет ли моя судимость на его поступление (ведь в ходе спецпроверки она вскроется)!? И скажут ли ребенку о моей судимости!?

В 17 лет сын был осужден условно на два года. За драку. . На след. День после суда была Амнистия и он попал под амнистию, Раньше говорили. Что как бы эта судимость нигде не будет "показана" в документах. Сейчас ему 36 лет. но в серьезные компании его не берут на работу из-за этой судимости. Правомерно ли?

Хочу пойти работать по контракту в армию. Имею привлечение по ст.158 УК РФ, решение суда - за примирением сторон. Не сидел, не условно. При проверке на судимость выходит строчка о привлечении. Возьмут на контракт или откажут?

Осужден по ч 2 ст 228 на условный срок, после истечения испитательного срока допустим в мае 2018 года, когда судимость будет погашена.?

Брату 14 лет, проходит комиссию в Суворовское, а у меня судимость была в 13 году, о ней ни кто не знает.. Что будет теперь?

Был осуждён в 1994. статья 144 часть 2 условно.

Когда призывался в Вооруженные Силы, в военкомате уверили что судимость будет снята в связи с призывом в Армию.

Вопрос; Снята ли судимость на данный момент?

Ответьте Пожалуйста!

Хочу устроиться на работу мед. сестрой а была судимость в 2017 году по статья 158 часть 2 п В. Судимость была снята в 2019 году. Возьмут ли меня с этой статьей на работу?

Сына осудили второй раз по статья 228. часть 2.На момент преступления не была погашена судимость по этой статье, не хватило два месяца до погашения. А на момент приговора была погашена. Является ли это рецидивом?

4 года назад привлекалась за незаконную торговлю спиртным напитками, сейчас хочу оформить опеку над племянниками, но опека даёт отказ, из за судимости.

Судимость 116 ук рф (в 2010 году) - штраф, могут ли отказать в приеме на работу, где необходимо открывать доступ к госттайне.

Был осужден по статья 264 часть 3, в связи с чем было изъято охотничье оружие (гладкоствольное и нарезное). Судимость уже онулирована и срок для возврата оружия уже наступил. Но мне сказали, что нарезной карабин мне не вернут... правомерно ли это?

Муж устраивается в органы. После проверки всех родственников, выясняется что на моей матери висит якобы судимость, мама в шоке, говорит что быть такого не может. Хотим разобраться. Для того что бы разобраться есть только такие сведения - 28.11.1999 г. Подписка о невыезде ессентукским гувд статья 200 часть 1 Ук. Рф

14.12.1999 г. Дело прекращено по ст. 9 упк.

Ничего подобного в жизни моей матери не было сегодня муж с моей матерью пошли в наше ессентукское овд, там им сказали так - у нас в базе те же 2 е строки что и вам известны. Только добавили что мама якобы обсчитала кого то на 20 руб. Но мама утверждает что в это время она ни где не работала. А еще, они сказали что на бумажных носителях ничего уже нет, все уничтожено. Как теперь доказать что не причастна моя мать к этому?! Потому что при подписке о не выезде мать должна была присутствовать, а она в своей жизни такого не помнит. Как теперь что это ошибка. Это мешает мужу устроится на работу.

А условно осужденный человек погашает свою судимость в конце испытательного срока в любом случае В не зависимости от тяжести преступления?

Был осуждён по статье 228 ч 1, был выставлен штраф в размере 10000 рублей. Это считается судимостью? Могут возникнуть проблемы с выездом заграницу и проблемы на границе? Так же когда оформляешься документа на визу, что нужно указывать в графе о судимости?

В 2008 году был осуждён по статье.228 дали условный срок в 4 года. По сей день никуда не привлекался, судимость погашена.

Проблема в том, что немогу пройти СБ на устройство работы.

Какие документы мне нужно собрать чтобы суд снял ограничение? Если конечно суд снимает ограничение по работе.

Мне 35 лет. хочу работать учителем, но...но с 14 до 16 лет у меня была судимость, Был суд, отмечалась у участкового 2 года. Как помню в 16 лет её сняли-то что хорошо себя вела. Там не помню какие точно статьи были-но или кража или...?145-146 вроде. Вот теперь надумала работать и думаю что же будет написано в этой справке.

Меня судили в 1995 г. По статья 228 часть 4., не сидел, попал под амнистию. Б. Н. Ельцин сделало дню 50-ти летия Победы. Судимость погашена ли? И есть ли я в черном списке?

Суд вынес мне приговор по статья 115 часть 1 УК РФ в виде 6 месяцев условно испытательного срока! Скор закончился 3 недели назад! Судимость снимут полностью или останется на всю жизнь?

Судимость в 2012 году,2 условно, с испытательным сроком 1 год, распространение и продажа контрафактных дисков (ст 146 вроде как) могу ли я работать в детском саду?

Нет у вас судимости. Судимости нет, но постановка на учет это не очень хороший момент. Но не критичный, нужно учиться если оценки будут блестящими на это закроют глаза. Если Вы были на учёте, это повлияет. В 12 лет я ещё не очень соображал и случайно попал камнем в женщину, даже так сказать она была мамой моего одноклассника, она написала на меня заявление, Через некоторое время меня с родителями вызывали в следственный комитет, и меня поставили на учёт в пдн и дали штраф. Есть ли у меня судимость (Погашенная, снятая) или вообще нету? МОжет ли это повлиять на поступление в вуз МЧС? И может ли повлиять это штраф?

Стал собирать документы на загранпаспорт, сдал, через пару недель пригласили в ОВИР там мне сообщили что я имею судимость с 2008 г. по ч.1 ст. 228 склонен к употреблению наркотиков, (информация из Зонального информационного центра МВД).

Сделал запрос в ЗИЦ МВД через месяц получил справку на территории РФ не привлекался и не был судим. Загранпаспорт дали, но информация осталась в базе, как её от туда убрать!?

И стоит ли обращаться с заявлением о проведении проверки по данному факту в прокуратуру?

Есть ли в США такое понятие как судимость? То есть если человек в США был осужден за преступления и приговор вступил в законную силу то он будет считаться судимым на территории США?

У меня ограничение свободы по 264.1 1 год. Оно через полтора месяца заканчивается.

Погасится ли у меня судимость после отбывания срока ограничения свободы?

Могут ли меня принять в нормальную школу, если у меня была судимость. Я неумышленно нанес удар вскользь ножом по руке сверстника (оба не совершеннолетние)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение