Уведомление / Документы - 240197 советов адвокатов и юристов

После регистрации у нотариуса сделки с недвижимостью земельным участокм сельхозназначения через сколько придёт уведомление из госуслуг?

Ст. 84.1 ТК РФ: работодатель направляет уведомление, если выдать трудовую невозможно в связи с отсутствием работника.

Работодатель в другом городе, работник в последний день на работе, согласия на отправку трудовой не давал.

Когда работодатель должен дать уведомление в день увольнения или заранее?

Когда должен прибыть работник – в день увольнения или после увольнения, как уже гражданин, не являющийся работником, т.е. бывший работодатель возлагает обязанность забрать сою трудовую не бывшего работника и за его счет?

Совместно с совершеннолетним сыном имеем равные доли в квартире, находящейся в общедолевой собственности с другими сособственниками. Сын нотариально оформил на меня доверенность на продажу наших долей. Каким образом грамотно написать уведомления другим собственникам о продаже квартиры. Основной вопрос, как грамотно указать собственниками, продаваемых долей меня и сына (доверившего мне продажу). Нужно ли указывать данные нотариально заверенной доверенности на продажу.

Меня зовут Ольга, я кадровик. У нас прошла специальная оценка условий труда. Сняли вредность за работу на компьютере. Мне необходимо уведомить об этом сотрудников. Вы можете помочь найти образец уведомления?

Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, нужно ли уведомлять ФМС, если студент учится за границей? Можно ли это сделать из посольства в другой стране? Нужно ли студенту оформлять доверенность на что либо?

Есть ли статья закона (если есть, прошу указать), в соответствии с которой должник должен быть уведомлен приставом-исполнителем о снижении цены на заложенное имущество, выставленное на повторные торги и о том, что вообще торги были? (и первые, и вторые?)

Являюсь сотр. Фсин, мне 32 года, выслуга 8 календарных лет, до минимальной пенсии еще 4 года, выдали уведомление об увольнении с 6 апреля, причин не назвали, выговоров и взысканий не имею, характеристику дали положительную; двое детей 2,10 и 10 лет, жена беременна, с апреля выходит в декрет, у нас ипотека и судебное взыскание, причина я считаю давний контракт с нач. отдела, коллеги писали ходатайство на начальника, результата нет, хотел уйти в Мвд, не могу пройти Ввк, остеоартроз правого голеностопного сустава без течения, стоит ли идти в суд, остаюсь без средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через портал госуслуг подано сообщение о погашении задолженности в ФССП, в ответ от пристава получено уведомление об отказе в рассмотрении со следующей формулировкой: для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, а на основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно. Правомерен ли отказ?

Какое подтверждение требуется, если заявитель физическое лицо? Заявление подано через подтвержденную запись госуслуг.

Если отказ неправомерен, куда жаловаться и что указать в качестве основания?

Обязан ли гражданин России (Российский паспорт, регистрация, прописка), постоянно проживающий и работающий за рубежом, уведомлять соответствующие органы о наличии Вида на жительство в иностранном государстве? Если ДА, то в какой форме?

Спасибо.

Я гражданин Литвы, имею разрешение на временное проживание на территории Санкт-Петербурга. Как мне известно, раз в год я обязан уведомлять УФМС о своем проживании на территории РФ и декларировать доходы.

Скажите, пожалуйста, этот год отсчитывается с момента принятия решения о выдаче разрешения на временное проживание (в моем случае апрель 2013-го) или с момента выдачи мне разрешения на временное проживание в отделении УФМС (в моем случае сентябрь 2013-го)?

На Госуслуги пришло уведомление о задолженности по кредиту по исполнительному производству. Уведомление пришло на мою девичью фамилию, которую я поменяла в 2006 году (замужество). То есть по кредиту, который был получен до 2006 года. Я про такой кредит не помню. Как оспорить это постановление и правомерно ли оно выставлено? В суд никто не приглашал, постановление от июня 2022 года. Спасибо.

Отправили уведомление о сокращении дистанционному работнику по почте. Копию приказа о сокращении штата отправить забыли. Уведомление работник получил. Требует приказ о сокращении штата работников организации. Если теперь выслать приказ по почте необходимо ли будет делать перенос срока увольнения? То есть отсчитывать срок в два месяца после того, как он получит приказ по почте?

Как составить уведомление для остальных детей моей матери, о том, что я хочу оформить опекунство над нашей матерью и признать её недееспособной?

Каждый собственник доли шлет уведомление о продаже остальным собственникам других долей. Уведомление нужно направить от каждого собственника отдельно.

[quote]Ст.250 ГК РФ

2. Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее.[/quote] Здравствуйте, уведомление должно быть от каждого собственника. Здравствуйте!

Каждый из собственников должен направить уведомление с предложением выкупить его долю. Два собственника дочь (совершеннолетняя) и мать хотят продать доли в коммунальной квартире. Уведомление другим собственникам (о намерении продать 2 доли) необходимо отправить от каждого собственника (от матери и от дочери) или можно составить уведомление одним документом?

18 ноября 2016 г. была принята на работу временно на период декретного отпуска сотрудника. 1 декабря 2016 г. (основной сотрудник еще в декретном отпуске) получу уведомление о сокращении этой должности, распространяются ли на меня все компенсации по сокращению штатов.

Мне пришла телеграмма:

Санкт-Петербург 21086 37 21/01 1414=

Уведомление телеграфом Санкт-Петербург улица Червонного Казачества дом 36 кв 6 Цветковой Н.В=

Мировой судья судебного участка-68 вызывает Вас 31 января 2011 в 0930 по адресу Спб улица Возрождения дом 13 зал 18 = судья Сезева -

НННН 14.35 21.01 133

Подскажите, пожалуйста, по какому вопросу суд, что за статья я не поняла.

Заранее спасибо.

С уважением, Цветкова Н.В.

Надо правильно написать уведомление арендатору о том что стоимость с 01.01.2023 г увеличиваются с связи с инфляцией. В договоре есть пункт: арендодатель имеет право повысить, но не чаще 1 раза в календарный год на размер официальной инфляции.

На госуслуги пришло уведомление о том что, в отношении меня возбужденно исполнительное производство.

Что делать в данной ситуации, уже до этого задавал вопросы по поводу задолженности перед МФО.

Может кто-то поможет юридически, погасить эти долги, сумма у меня небольшая, думаю около 50000₽

Как сообщить о невозможности присутствовать на собрании учредителей ООО. Уведомление о собрании пришло на личную эл почту. Имею 5.5%. Кворум более 2/3 будет и без меня

Продаю долю в квартире (комнату). Намерен послать уведомление сособственнику о его преимущественном праве покупки моей доли. Хочу включить в уведомление пункт о том, что его согласием на сделанное мной предложение (оферту) буду считать перечисление не позднее 30 дней со дня получения оферты задатка (возможно, аванса) в размере 30 тыс. рублей на мой банковский счет (номер, реквизиты банка), а также пересланное мне на адрес такой-то в этот же срок подтверждение наличия у него достаточных средств для покупки моей доли (справка банка о наличии средств на счете, согласие банка на предоставление ипотечного кредита либо иной документ на его усмотрение). Будет ли включение данных пунктов в уведомление считаться выполением требований закона (ст 380 и 161 ГК) о письменной форме соглашения о задатке (авансе)?

Пригло письмо с сбербанка и в нём заявление о возбуждении исполнительного производства, а письмо само уведомление об инициировании принудительного взыскания задолженности, не пойму суд был без меня и что теперь мне делать?

В законе указано что лица постоянно проживающие за границей не обязаны уведомлять. Я проживаю постоянно, но буду в России на неделю. Обязан ли я подавать уведомление в эту неделю когда я буду посещать родину?

Павел! Прежде, чем обсуждать суть Вашей проблемы, надо сначала тщательно разобраться с тем, что :

[quote]Мне пришло УВЕДОМЛЕНИЕ с ОГИБДД[/quote]

Как оно "пришло"?

Куда "пришло"?

Что за "уведомление"?

Кто его подписал? Здравствуйте! Извещения не обжалуются, также как и протоколы. Только постановление можете обжаловать. Сертификат (св-во о поверке) должен быть

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением! Мне пришло УВЕДОМЛЕНИЕ с ОГИБДД, они меня извещают о том что в отношении мне принадлежащего транспорта находятся материалы проверки по заявлению гражданина, по нарушения данным транспортным средством правила дорожного движения, а именно правил пользования внешними световыми приборами в светлое время суток. И приглашают меня явиться в указаное время и число. Хотел уточнить, как я могу обжаловать? Должно ли быть у гражданина, который меня фиксировал, быть разрешение и сертификат поверки на прибор?

Уведомление мвд о втором гражданстве отправлено почтой, а подтверждения нет. Забыть или повторить? Каковы риски по жизни и при пересечении границы?

В уведомлении от 10 октября 2013 г. сказано, что предстоящее увольнение по сокращению по истечении двух месяцев со дня получения уведомления. Администрация, сегодня 10 декабря, в устной форме предупредила о продлении срока работы до 25 декабря. Мой вопрос: сохраняется ли действие уведомления от 10 октября или д. б. новое уведомление?

На работе заставляют подписать документ такого содержания:

УВЕДОМЛЕНИЕ

# 42 з 0 11 12

В соответствии со ст 74 ТК РФ уведомляет вас что с 1 марта 2013 в связи с оптимизацией учета рабочего времени работников КГ ОТЕЛЬ вводится сумированный учет рабочего времени с периодом в один год.

В случае отказа от предложенных условий работы трудовой договор с вами будет прекращен в соответствии с п 7 ч 1 ст 77 ТК РФ (отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора)

Это подлинный текст. Заставляют подписать задним числом в данный период времени. На сколько правомерно составлено уведомление и могу ли я не подписывать его? И что мне за это грозит?

Необходимо уведомлять миграционную службу в случае заключения дополнительного соглашения к ГПД (продление срока оказания услуг), заключенного с иностранным гражданином.

Действительно ли по ПП РФ 1498, уведомление о необходимости погашения задолженности должнику можно послать по почте заказным письмом и через 20 дней отключать не зависимо от того получил он или нет. Должники получив уведомление с почты специально не получают письма.

Извините за беспокойство. Но я получил такое уведомление и не знаю как на него реагировать. Вы заблокированы за неоднократное посещение порнографических сайтов, содержащих материалы, запрещенные законодательством РФ, а именно порнография с элементами педофилии, насилия и пропаганды.

Пришло уведомление от компании Монеза о том, что информация о просроченной задолженности по договору микрозайма передана в ООО "КЭФ", также в письме указана возможность единовременным платежом произвести погашение задолженности с указанием реквизитов ООО "Монеза" для оплаты. Возникает вопрос: это идёт "запугивание клиента"? Имеет ли смысл запросить копии подтверждающих документов о передачи долга в ООО "КЭФ", если указано только "информация о договоре микрозайма была передана коллекторскому агентству"?

Мне вручили уведомление 09.01.2014 г. о предстоящем увольнении (11 марта 2014 г) в связи с ликвидацией отдела, в котором я работала с 01.01.2014 (приказ об изменении организационно-штатной структуры от декабря 2013 г.).

Правомерна ли процедура увольнения по сокращению? Не нарушены ли сроки вручения уведомления?

Ну что-то явно не то.

С уважением. Да, если он потом не докажет, что уведомление не было им получено по уважительной причине. Если речь идет об отказе получить уведомление, то считается. Уведомление о составлении административного протокола направлено 22. 01.2024 года дата составления 24.01.2024, согласно сведений почты была попытка неудачного вручения. Считается ли, что человек надлежащим образом уведомлен о составлении протокола?

Пришло извещение ув. Судебное придя на почту через день после получения уведомления, сказали что на это уведомление ничего нет. Что это может быть? Могли ли ошибочно прислать уведомление?

Мне пришло уведомление о состоявшейся уступке права требования от одного банка другому. Хотя вот уже 3 года имеется исполнительное производство у судебных приставов по отношению ко мне. Как быть?

Направил содольщику уведомление о продаже доли через нотариуса, но не по месту его прописки (там он не живёт),а по фактическому адресу проживания (у жены). Уведомление было вручено жене, т.к.муж (содольщик) был на работе. Считается ли он извещённым? Спасибо.

Была в отпуске в санатории, пришло уведомление судебное (не знаю по какому вопросу), по приезду обнаружила уведомление в почтовом ящике - на письмо весом 11 гр. Вторичное уведомление пришло на письмо спустя 24 дня со дня первого, вес 24 гр. Мои действия?

Муж находится в очередном отпуске с 5 июня, а 7 июня вышел приказ на сокращение с датой увольнения 7 августа. Муж уведомление не подписывал. Как в этом случае должна проходить процедура сокращения? Продлевается ли срок сокращения на количество дней отпуска?

Я собираюсь продать долю 1/2 дачного участка. Покупатель еще не найден, но я хочу отправить уведомление второму собственнику через почту заказным письмом с описью с указанием в нем суммы продажи. Если через месяц второй собственник не купит, тогда я могу искать покупателя. Подскажите, если цена упадет или я найду покупателя за меньшую сумму, как правильно составить первое уведомление, чтобы потом его не отсылать снова и снова?

Год назад поменяла фамилию, заключён договор с ТО на старую фамилию, обязательно ли его уведомлять и считается ли этот договор действительным, если не сообщила?

Направили в администрацию Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома через МФЦ, если ответ придёт позже чем 7 р. дней учитывать ли его? Допустим пришёл отказ на 11 р. день, можем проигнорировать и приступить к реконструкции?

30 декабря 2012 г. получен уведомление о сокращении должности, дата срока увольнения?

Уведомление вручено в выходные дни, должность сокращена в период болезни сотрудника.

Как правильно написать письмо уведомление о продаже 1/4 доли дома и доли в земельном участке 1/24 бывшей жене владеющей 3/4 доли в доме.

Являюсь собственником комнаты в коммунальной квартире (всего 6 комнат). Для её продажи необходимо уведомить всех других собственников, о том, что я её продаю. Собрать всех в одном месте проблематично. Вопрос первый можно ли уведомить их в письменной форме о продаже комнаты заказным письмом с уведомлением на адрес ком. квартиры? Если в течении месяца они не получат письма, или не дадут ответ, примут ли документы о продаже на регистрацию? (Нужны ли письма возвратные, или уведомления о их получении) И вопрос второй-если указать в уведомлении цену 250 тыс руб, а в итоге продать за большую сумму, допустим за мат капитал, или наличными, правомерно ли будет то, что соседям была предложена одна цена, меньшая, нежели будет указано в договоре?

Получила за 2 месяца уведомление об увольнении по сокращению численности штата. Мою должность сократили и предложили ниже стоящую. А теперь говорят что речь идет не о моем понижении а вообще увольнении. Законно ли меня сократили и могут ли вообще не принимать на ниже стоящую должность и уволить? За весь период работы (муниципальная служба - 3 года) ни разу не штрафовали, никаких выговоров и лишений премий не было. Просто предвзятое отношение - не более. Не знают за что уволить и как избавиться от меня.

Вручили уведомление о том, что если к 1 сентября у меня не будет высшего образования со мной будет расторгнут договор. Работаю преподавателем в колледже на постоянной основе обучаюсь заочно на 4 курсе. В следующем году получу уже диплом. Стоит ли мне подписывать такое уведомление?

Я в 6 того декабря 2022 года отправила уведомление по РВП. Отправила по почты. Получила РВП в 2021 год в 10 ноябре. Но мне сегодня по эл почты пришло уведомление что письмо возвращается отправителью. Что мне делать?

На моего сына пришло уведомление что у него есть задолжность по кредитной карте. Карта оформленна по тарифу на всякий случай. Давали их на всех предприятиях оптом главное активировать и пользуйся. Мой сын не помнит что бы он ее получал и пользовался. Через 3 года приходит долг, потом уведомление что он банкрот и не может погасить долг и ему все списывается. Потом приходит налоговое уведомление на доходы на эту карточку и что ему надо заплатить налог 13 процентов только надо заполнить диклорацию на доходы... что я должен делать.

Такая ситуация: бывшая жена моего мужа прислала уведомление следующего текста... направляю Вам уведомление о намерении продать принадлежащую Ивановой Марии Ивановне (дочь) долю в размере 1/3 в праве общей долевой собственности на квартиру, расположенную по адресу: (указывается адрес), за денежную сумму в размере 2500000 рублей и из принадлежащей Ивановой Светлане Викторовне (бывшая жена)1/3 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, расположенную по адресу: (указывается этот же адрес), долю в размере 7/30 за денежную сумму в размере 1500000 рублей. Поясните, пожалуйста, каковы ее намерения и как правильно поступить нам в этой ситуации? Я так понимаю бывшая жена при любом случае остается собственником жилья? Квартира приватезированна на 3 чел. Дочь не совершеннолетняя (14 лет).

У нас на предприятии сокращение численности. Предупреждают всех за 2 месяца. Я пенсионерка меня тоже сокращают. Я в официальном отпуске по 13 марта. Всех предупреждали 1 марта. Мне отправили по почте заказное письмо, что меня сокращают. С какого числа будет уведомление. Что меня сокращают?

Читайте по теме:

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение