Условный срок / Уголовное право - 62825 советов адвокатов и юристов

Если преступление совершено при Украине будучи гражданином Украины получен условный срок, я обязан его отбывать в России являясь на данный момент уже гражданином России?

Имея два законных травматических пистолета и лицензию на них (еще действующую), совершил преступление и получил условный срок, какая дальнейшая судьба моего оружия и лицензии (оружие изъяли).

Можно ли рассчитывать на условный срок, при статье 111 ч.1, при смягчающих обстоятельствах, явка самостоятельная, сотрудничество со следствием, с наличием ребенка, возрастом 4 месяца, а также с учетом того, что потерпевший не желает высокой меры наказания, но у виновного была ранее судимость по статье мошенничество, которая полностью погашена еще 4 года назад!?!?!

Условный срок получила 77-летняя пенсионерка за то, что насмерть обварила мужа кипятком.

Инцидент произошел в июле прошлого года. В поселке Хохлово Кадуйского района пожилая пара решила скрасить один из вечеров распитием алкогольных напитков. В ходе посиделок они поругались. И 77-летняя женщина, не выдержав оскорблений мужа, облила его кипятком из чайника. 66-летний мужчина

У брата была судимость условно 2 года статья 161 часть 2, закончилась 5 лет назад, возьмут ли меня по контракту вв мвд?

У меня есть условка, но закончилась 4 года назад, вышла замуж за сотрудника полиции, узнается что у меня есть судимость и что будет?

Гражданского мужа задержали по статье 228 часть 2, при себе было 1.1 гр солей, сдал анализы под ногтями ничего не нашли, но по остальным анализам содержание имелось. Подписал о невыезде подписку Сразу пошёл на сотрудничество не сопротивлялся, постоянно приходил узнавал что и как. У нас маленький ребёнок, 6 месяцев. Муж работает, хороший человек. Помогает маме и мне. Ранее нигде не был задержан, не состоит на учете. Как нам добиться условного срока? Суд уже через 2 дня (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

25.05 был погашен условный срок по одной статье,15 июня был суд по другой статье и часть наказания из первой статьи внесли в приговор другой, это правомерно? Ведь как я понимаю, условный срок погашен по первой статье, а значит он уже не относится к делу. Статьи совершенно разные, преступления совершены в разное время, но на момент совершения второго преступления по первой статье оставался условный срок 6 месяцев. Обьясните, я запуталась или стоит подать апиляцию?

Меня интиресует могу ли я получить условный срок по статья 159 часть 4 если имею положительные характеристики. Являюсь инвалидом 3 группы по бронхиальной астме дыхательная недостаточность 2 степени и гепертония 3 стадия риск 4 так же у меня папа инвалид 2 группы и мама ишемическая болезнь сердца 3 стадии сама нахожусь под домашним арестом уже 1 год и 2 месяца. Работала в информационном агенстве недвижимости обычным оператором на телефоне. За всё это время был только один допрос при задержании.

Скоро будет суд по моему делу, сориентируйте пожалуйста по шансам на условный срок, условия дела ниже:

Статья 159 ч.4. (Особо крупный размер 1,17 млн, группой лиц 2 чел., один эпизод, один пострадавший (юр. лицо), моя роль по постановлению второстепенная, но иду как соучастник, а не подельник.

Смягчающие обстоятельства:

Начал погашать ущерб (300 т.р.) и готов его возместить в полном размере в кратчайший срок

Имею положительные характеристики от участкового и с предыдущего места работы.

Полностью признал вину.

Раскаялся в содеянном.

Являюсь предпринимателем и в настоящий момент работаю.

Являюсь единственным кормильцем в семье (женат).

Имею хроническое заболевание (ишемическая болезнь сердца).

Имею на иждивении пристарелую бабушку инвалида (2-я группа).

Ранее не судим

Условия статьи знаю, но прошу сориентировать по практике и закону о шансах на условное наказание.

Сейчас нахожусь на домашнем аресте (следствие закончено за 2 месяца) скоро суд.

Заранее благодарю.

Попался с марихуанной! Экспертиза показала что действительно это марихуанна в общем весе 35 грамм хотя при мне было больше! С самого начала шёл на сотрудничество с УНК сразу раскаялся в содеянном! Никаким физическим воздействиям подвергнут не был! Спустя сутки отпустили под подписку о невыезде! Ранее не судим хотел бы узнать какой срок светит и можно как то уйти с реального на условный если да то как?

Мой сын обвиняется по статье 111. 1 состоялся суд без свидетелеи безпотерпевшего. Прокурор запросил 4 года общего режима адвокат просит условныи срок сын имеет в прошлом судимость. Мохет ли мой сын получить условный срок?

Добрый день.

Вызывают завтра в суд по 159 статье ч.2 сумма ущерба 12000 рублей.

Меня посадят или дадут условный срок?

Ранее не судим.

Скажите пожалуйста возможен ли условный срок по статья 162. часть 2.Характеристики все положительные, судимость первая и имеется грудной ребёнок?

228.1 сбыт (передал другу 1.4 гр.марихуаны безвозмездно). написал явку с повинной, все характеристики положительные, ранее не привлекался, на учёте у нарколога не состоял, по статьям связанными с наркотиками никогда задерживался. Скажите возможен условный срок?

Пожалуста по статье 228 часть первая возможен условный срок? Ранее не где не привлекался и судим не был задержали друга по статье 228 часть первая, при себе было о,4 гашиша (канабис) небыло даже пол грамма.

Возьмут ли меня на работу в гуфсин на зону в отдел СБ? если у матери был условный срок на 6 месяцев по ст. 319 но в октябре 2016 года она погашена.

Можно ли по 131 ч 2 и 119 ч 1 уйти на условный срок?, если потерпевшая напишет ходатайство по применению по 119 и будет в суде заявлять чтобы обвиняемого не садились на реальный срок, а дали условный, это возможно?

Мой молодой человек осуждён по п. «а,б» ч.2 ст 158, п. «а» ч.2 ст 158, ч.2 ст 69 на 2 года строгого режима. Из отягчающих обстоятельств только рецидив, ущерб потерпевшему выплачен, претензий не имеет, я нахожусь в положении, мог ли суд назначить максимальный условный срок? Будет ли какой-то толк от апелляции? И сколько по статье нужно отбыть до УДО, влияет ли как-то рождение ребёнка на УДО?

У меня сейчас непогашенная статья 161.2 дали 2 года условного осуждения.

Завтра суд по статье 228.1 могут ли дать тюремный срок, до этого приводов по наркотикам ни разу не было.

Задержали с поличным с крупным весом наркотиков (25 гр кристаллов) привлекаюсь в первый раз, сотрудничаю со следствием, сдался, рассказал все. пока ведется следствие отпустили под подписку о не выезде. Ч 4.228.1. закладчик.. Возможно ли как нибудь получить условный срок? Или как максимально снизить срок? Подскажите пожалуйста.

Есть явка с повинной, ущерб полностью возмещён,есть расписка, что претензий не имеют. Заведено дело по статья 158 часть 1 Но есть непогашеная судимость. Что грозит? Есть шансы на условный срок?

Моего мужа задержали с 70 гр.героина (хранение), полностью признает вину, ранее не судим, отпущен под подписку, активно сотрудничает со следствием, с его помощью задержан мужчина с 1000 гр.героина. На иждивении сын 6 лет, я на 8-м месяце беременности, уже месяц лежу на сохранении. Квартира куплена в ипотеку платить еще 5 лет. Возможно ли в данной ситуации надеяться на условный срок? Какую линию защиты выбрать? На какие статьи ссылаться?

Я нахожусь в местах лишения свободы за отмену условного срока, и у меня есть другой условный срок который исполняеться отдельно, и пока я отбываю наказания, я нарушил режим содержания и меня сделали злосным нарушителем и перережим, как оно может повлиять на мой второй условный срок, тоесть могут ли мне его добавить к этому или когда? И считаеться ли нарушинием если я его нарушил в местах лишения свободы?

Здравствуйте! Скажите меня задержали в ходе обыска обнаружили наркотик его вес оказался 1,44 г. Спайс. Ранее не судима ни когда не превлекалась, в содеянном раскаялась характеристики положительные. Возможно ли условный срок. И кстати адваката у меня нет.

Я украла 16500 с проникновением в квартиру, ранее судимостей не было, характеристики положительные везде, деньги до суда все вернула под расписку. Могут ли меня посадить или дадут условный срок. Если ко мне претензии не имеет человек, могут ли на суде засчитать примерение с двух сторон?

Могут ли по статье 226 части 4 назначить условный срок с выплатой штрафа от 200 000 до 500 000 рублей? Если мужчине предоставить характеристику, справки об инвалидности мамы и св-во о рождении ребенка?

Сыну инкриминируют часть а пукта 2 ст. 228.1. Назначен гос адвокат. Говорит возможно условно. Ранее не судим не привлекался на учёте у нарколога не состоит. Полиция попросила его друга чтобы тот попросил у него гашиш. Когда взяли было чуть больше грамма. Сейчас подписка о невыезде. Что предпринять или условный срок возможен? Или искать другого адвоката?

Добрый вечер! Такой вопрос: завтра у мужа суд, статья 228 часть 2 УКРФ (героин 3,04). В 2014 г. получил условный срок по той же статье, условка погашена в 2016 г. Сейчас заявил ходот. О применении особого порядка принятия судебного решения. Все характеристики положительные, есть дочь 2006 г.р., свидетельство о рождении прилагаем. Могут ли дать условный срок?

У меня 2 года тому назад была условка по ст.112. Сейчас будет суд по статье незаконное проникновение в жилище. Могут мне дать снова условно?

Я мать-одиночка, заведено дело по статья 159 часть 3, вину свою признала. Ребёнку 13 лет. Какое наказание мне назначит суд? Могу ли я надеяться на условный срок?

Статья 159 часть 4 было добровольное возмещение на 30 т. Р

Хаоаетеристики хорошие

Привлекалась но не судима

Есть ребенок, являюсь матерью одиночкой.

Можно ли получить условный срок по статье 228.1 ч 1 за сбыт 1.8 грамма гашиша, был задержан 12 года ушёл в армию, по возвращению пошёл дальше учить в 2015 году подняли дело у меня отец инвалид и бабушка за которой нужен уход все характеристики положительные ответьте пожалуйста.

Мой брат Михаил попал в ДТП, не уступил дорогу на перекрестке неравнозначных дорог. В его машине было 2 человека-наш брат и их коллега. В результате на месте аварии скончался коллега. Через 7 дней в коме умер брат. У Михаила имеется судимость по ч.3 ст.296 УК РФ условно. Так же у Михаила семья. Жена и 4 детей, младшей из которой 4 месяца. Скажите, можно ли надеяться на условный срок? Насколько могут осудить?

Я ранее был судим по статья 228 часть 2 за канаплю освободился в 2020 году по ст 80 укрф отходил огронечение свободы на данное время я подследствиям нахожусь по статья 158 часть 2 подскажите пожалуйста меня закроют по данной статье или нет дадут условный срок или нет у меня трое детей малолетних работаю на что мне рассчитывать скажи пожалуйста.

По ст. 228 получил условный срок. Поставили на учет. Отправили сдавать тест на наркотики. Что мне грозит, если он будет положительный?

Могут ли дать условный срок, если на надзоре находился и совершил преступление 115 часть 2 пункт в, потерпевшая просила наказание не реальный срок.

Статья 159 часть 4, двое детей на иждивении, сама имею хроническое заболевание-близорукость высокой степени, есть ли шанс получить условный срок.

На меня возбудили дело по ст. 159.1. 4 с применением части 3 ст 30 ук РФ и плюс будет скорее всего ст 327 в совокупности: подделка подписи и документов для получения кредита в крупном размере. В качестве подозреваемого и обвиняемого ещё не допрашивали.

Вопрос: возможно ли получить условный срок по данному делу?

Двое несовершеннолетних детей, первая судимость, явка с повинной, мать-одиночка, мама моя инвалид 2 группы..?

Статья 158. Судимости нет. Беру всё на себя, хотя действовал не один. Характеристики соседей хорошие предоставлены. Имеется в прошлом группа инвалидности 3. Кража металолома с объекта. Приписывают конечно же сумму привышающую в разы. Суд уже через 3 дня. Что грозит мне в этом случае? И что делать для того чтоб был вынесен приговор для условного срока? ksenius2010@mail.ru

На какой срок можно рассчитывать по статье 163 ч 3? Возраст 64 года, малолетний ребенок под опекой, наличие заболеваний. Возможен ли условный срок?

Имею условный срок по статья 159 часть 2

Сейчас передано в суд дело с 159 ч 4

На момент второго судимости не было.

Реально получить условный срок.

Имеется явка с повинной и сотрудничество со следствием и раскаяние подписал. И можно ходатайствовать о замене лишения свободы на штраф.

Имеется условное наказание на 3 года за хранение, употребление и пособничество к приобретению наркотических средств (статья 238 часть 2). За 3 месяца до окончания условного срока совершено преступление по статья 228 часть 1,заведено уголовное дело. На данный момент дело передается в суд (после окончания условного срока прошло уже 4 месяца). Условный преостанавливался на время расследования, не отменялся, в суд не вызывали. Выдана справка о том, что наказание отбыто (отмечался эти 3 месяца). Будет ли учитываться условный срок при вынесении нового приговора, если имеется справка о его отбытии в полном объеме? Плюсуется ли он к новому наказанию? И возможно ли получение условного срока? Имеется несовершеннолетний ребенок, работает только подсудимый, вину признал. Подписки о невыезде, содержания в СИЗО не было.

У меня мужа обвиняют по статье 159.2 часть 1 ущерб выплачен могут ли ему дать условный срок если есть дети несовершенно летние и что будет если он сидел и у него условное но не по этой статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение