Граждане россии / Гражданство - 183479 советов адвокатов и юристов

Имею временное убежище, хотела подать документы на рвп, нужна ли мне квота? У меня двое несовершеннолетних детей, один из них гражданин России, могу ли я подать в документы без квоты? И еще вопрос, нужна ли справка о заработной плате при подаче на рвп? и как можно выйти из положения, если у меня зарплата, ниже прожиточного мнимума?

Я гражданин России 46 лет. хочу попасть в программу переселения на дальний восток но никак не могу узнать куда конкретно нужно обратится для регистрации. Звонил в ФМС по своему рай-ону они тоже не знают. Говорят вот если бы ты был иностранцем таджиком или киргизом то тогда пожалуйста а так не знаем. Подскажите куда надо обратится.

Такой вопрос, может ли несовершеннолетний человек предложить какой-то закон на рассмотрение, насколько я знаю человек являеется гражданином, после рождения, а гражданин своей страны может предложить закон. Такая ситуация, человек родился в России, живет там, ему 15 лет, может ли он предложить закон в гос думу?

Получила квартиру в казакстане по наследству. Я гражданка России, хочу продать налог у них 15% если я не заплачу, что может быть? Спасибо.

Если я пребываю на территории РФ с целью работы. Могу ли я выйти замуж за гражданина России и как мне это сделать? Регистрация в Севастополе и работа здесь а жених в Красноярском крае. Что нам сделать, чтобы узаконить наши отношения и я могла поучить РВП. Могу ли я зарегистрировать брак в Севастополе с ним и тут получать РВП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр.России, сейчас в Азербайджане, можно открыть визу в Европу не выезжая в Россию. ЕСЛИ ДА,то какие документы не обходимы у меня только загранпаспорт.

При отказе в Пересечении границы РФ в соответствии с нормами Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ иностранному гражданину вручают уведомление с указанием причин принятого решения. В данном уведомлении чтонаписано? Ваших никаких, потому, как въехать можно только с двух пограничных пунктов.

Распоряжение Правительства РФ от 06.10.2023 N 2723-р

С 16 октября 2023 г. временно ограничен въезд в РФ граждан Украины, прибывающих с территорий третьих государств

Исключение предусмотрено в отношении воздушного пункта пропуска Шереметьево (Московская область) и автомобильного пункта пропуска Лудонка (Псковская область). Дали отказ дочери во въезде в Россию, без всяких объяснений! Она гражданка Украины. Ехала домой из Польши к родным. Мы граждане РФ.Какие наши действия?

Смогу ли я зарегистрировать новорожденного ребенка по месту своей прописки, если мы с мужем не живем вместе, он не гражданин России, развод еще не оформляла (без его присуцтвия и его документов то есть) где он я понятия не имею.

Я гражданка армении и хочу выйти замуж за гражданина россии. Какие документы нужны для регистрации брака.

Ребенок родился в Крыму 2008, Мать гражданка Украины я гражданин России не хотят давать паспорт ребёнку 14 лет мотивируя тем что нет штампа о гражданстве рф в свидетельстве о рождении, и говорят что уже штамп не нужен уже так ему 14 лет что делать?

Я гражданка России, проживаю на Украине, есть постоянный вид на жительство, есть квартира. Муж гражданин Украины. Ребенок наш родился на Украине и имеет украинское гражданство (ребенок 2 года). Интересует такой момент, в случае развода, муж может забрать у меня ребенка? Права на ребенка у нас одинаковые или все-таки у отца есть преимущества?

У меня такой вопрос если парню 20 лет, а его беременной девушке 16 лет и 8 месяцев но расписаться мы не можем потому парень не может сделать паспорт из за того что не гражданин России как можно избежать наказания?

Живу в браке официально 7 лет у нас двое дете маленьких муж гражданин россии у меня прсрочиные документы 2 года, что делать с чего начинать? И куда идти?

Могу ли я дать фамилию отца ребенку если он сейчас находится под следствием (сизо) брак у нас не зарегестрирован и он не гражданин России.

Я гражданка узбкеистана, вышла замуж за гражданина россии. Не успела подать документы на рвп, патент просрочился 8 января. Не успела выехать за границу в течении 15 дней. Что делать в данной ситуации? Депортируют ли меня на границе?

Я гражданка Азербайджан а муж России. Брак зарегистрирован в России. У нас 3 маленькие дети. Я не хочу растаться с детьми. Суд как значить это? Дети с кем останутся?

Я являюсь гражданином россии но родился в армении мне 18 лет если я послужу в рф и приеду в армению меня в армении в армию заберут?

Сколько по времени гражданин Армении может находится на территории России не делаю временную регистрацию?

Такая ситуация она гражданка украины я гражданин россии познакомились через интернет и полюбили друг друга хотим расписатся и заключить брак но не у меня ни у нее нет возможности пересечь границу из за политической обстановки между странами подскажите как быть.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обязательно ли проживать гражданину России по месту прописки? Или можно быть прописанным в одном месте, а проживать в другом?

Я хочу купить квартиру в Узбекистане. Я гражданин России и менять гражданство не хочу. Смогу ли я ее купить и что для этого мне нужно сделать.

Мне нужна помощь адвоката в следующем деле. Я директор немецкой фирмы, владелец которой гражданин России. Он взял у меня деньги в долг под расписку (на русском языке) и через некоторое время пропал. Есть возможность как то вернуть эти деньги, возьмётесь ли Вы за такое дело? С уважением Виталий Tурков.

Я приехала из Украины. Взяла разрешение на временное убежище на год. Естественно паспорт у меня украинский забрали и выдали паспорт беженца. Интересует такой вопрос: как мне заключить брак с гражданином России, если мой паспорт забрали? Можно ли это сделать с паспортом беженца?

У меня есть вопрос. В Беларуси сейчас есть программа продажи недвижимости находящейся в собственности государства за 1 базовую единицу? Граждане России тоже могут приобрести. Но есть вопрос. Смогу ли я продать недвижимость в дальнейшем, если да, то через какой период?

Доброе утро! Подскажите пожалуйста, можно ли продлевать временную прописку гражданину России, по истечении 5 лет прописки? Или временная прописка разрешается один раз, сроком не более 5 лет?

Нужно ли регистрировать свидетельство о смерти выданные в другой стране в актах гражданского состояния так как умерший жил и был гражданином россии?

Могу ли я открыть предприятие и вести деятельность он-лайн в России, если я постоянно проживаю в Европе? У меня есть российское гражданство и прописка.

У меня такой вопрос я гражданин россии но родился на украине. Я потерял все документы кроме военного билета. Могу ли я востаносить паспорт. И как мне это сделать?

Имеет ли право миграция Казахстана изъять паспорт гражданина России, если ему 16 лет., мотивируя тем, что он не сдал паспорт РК в Консульстве в РФ.Имеют ли право наложить на несовершеннолетнего штраф,?

Dobrij den! Ja grazhdanka Rossii, muzh-grazhdanin Vengrii. Zhivem v Vengrii. Muzh hotel bi stat grazhdaninom Rossii. Vozhmozhno li eto. Pereezd v Rossiju planiruem v blizhajschie pjat let.

Добрый день! Подскажите, как можно оформить наследство, когда наследник является гражданин россии, а наследуемое имущество находиться в узбекистане и умершая является гражданкой узбекистана?

Пока Крым входил в Украину, я там жил и строил себе дом.

Но как гражданин России, я не имел права владеть земельным участком. На участок, на котором я жил, была оформлена украинская аренда. После 2014 года на этот участок автоматически на меня была переоформлена русская аренда. Закончив строительство, я зарегистрировал свои строения в Росреестре. Теперь я хотел бы арендуемый мной земельный участок перевести в собственность. Куда я должен обратиться? Можно ли это сделать онлайн? ЭЦП у меня есть.

Мой адрес: bv.vasiliev@yandex.ru

Спасибо. Борис.

Могу ли я с рассчитывать на получение РВП, а в последствии и гражданства если являюсь носителем ВИЧ? Из близких родственников отец имеет российское гражданство. Если возможно, то как должна проходить процедура оформления в моем случае?

Живу в росии сама гражданка украины сделала ВНЖ, муж гражданин России сегодня умер. У него двое детей от первого брака. Мы расписаны официально. Могу ли я требовать наследство если завещания нет. И как вступить.

Помогите пожалуйста,, Я проживаю в городе Зеленодольск Респ Татарстан, с мужем разошлись,2009 году, в январе месяце, он не гражданин России, я знаю что он уехал в город Тюмень, но при этом я не могу развестись, и падать на элементы, мне везде отказывают на протяжение 7 лет, говорят что подавайте в город Тюмень, я не знаю, там ли он до сих пор, и вообще живой ли,Как мне быть,

Я хотела бы узнать. Я выхожу замуж за гражданина Таджикистана, расписываться мы будем в Душанбе, у меня гражданство РФ. Какие документы мне нужно будет представить в загс?

Сколько времени и на каких основаниях может проживать, например, в хостеле, иногородний гражданин России в Москве без оформления временной регистрации?

Узбекистана, а муж гр.России. Есть ребенок 3 месяца ей.Хочу развестись с мужем, но без его согласия. Скажите пожалуйста как это сделать и разведут ли нас? И останется ли со мной мой ребенок? Спасибо.

Бывшая сожительница подала в мировой суд на признание отцовства 5 лет. ребенка. До этого находилась в офиц. Браке с другим мужчиной. Ребенок записан естественно на него. Сама является гражданкой Узбекистана с ПМЖ на Украине. Может ли она требовать с гражданина России признания отцовства и алименты? Ещ 5

Что нужно для получения рвп после брака с гражданином России. Штамп ведь в Украинский паспорт не поставят. Выдадут справку а что дальше? Если у мужа+будущего) нет своего жилья в Севастополе (снимаем) вобщем что должно быть у меня и у будущего мужа для получения рвп для меня? Просто в фмс нереально что то узнать.. спасибо.

Я гражданка Кыргызстана. Муж (мы в браке 9 лет) и дочь (ей 9 лет) граждане России, получили гражданство в этом году на территории Кыргызстана. Скажите в течении какого времени я могу получить гражданство РФ?

Я гражданка Грузии. Муж гражданин России. Мне нужен развод. Мы с ним не живем с 1998 года. Он согласие не дает письменное. Что мне надо делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение